Торговля фигурой

Hyrurg

Почетный гражданин
То ta-vi-al
"тренд линию можно провести либо по теням, либо по телам свечей. с этим можно потренироваться на истории и посмотреть, как цена себя ведёт. я, например, строю по теням (так же как и опытные трейдеры, котрых я зню).

да, все видят график по разному: кто-то увидел фигуру, кто-то нет. ну и что? нужно выработать свой взгляд на рынок, который и будет приносить прибыль."


Для начала для построения побробуйте использовать построение по последним фракталам, получается построение по особо важным теням.
 

bogdan_1983

Местный знаток
bogdan_1983

Щас выбьет пару раз стопы у торговцев по системе, начнут прилеплять всякие индикаторы, усовершенствовать систему твою :D. Потом обсирать, когда получаться перестанет. А потом всей дружной толпой перекочуют в какую-нибудь соседнюю ветку с очередным граалем :).

Да мне все равно, от себя скажу, индикаторы с толку сбивают , я от них отказался, ну разве что параболик оставил, а стопы всегда будет выбивать, так как нет идеальной стратигии , главное чтоб профитов было больше, :) На щет обсырать ветку, ну да ,как без етого , я на етом форуме с 2009..., и за все ето время понял, дибилов здесь больше:laugh: чем умных людей,
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Зря обозвали это "фигурой" - слегка с толку сбивает. Это же простые трендовые по фракталам, тока вместо экстремумов - цена закрытия

здесь по моему можно рассмотреть куча вариантов проведения линий.... как вы строите? не понимаю...

Две крайние на вашей картинке - верхняя и нижняя - отпадают, бо их правые точки в будущем, на момент входа там ничего не было. 2 другие проведены совсем от балды. Это же типа фрактальные линии, т.е. проводятся через пару верхних и пару нижних кочек на графике - фракталов. Вам остаётся выбрать из них которые сами просятся, это уже не так сложно. С левым фракталом проблем стопудоф не будет, а правый - надо глаз затачивать, я тут не гуру

Проблемы могут быть с использованием вместо цен High/Low цены Close - на свечном графике это не так наглядно. Мне проще накодить, чем переключать график всё время, вставил такую фичу в индикатор. На картинках режимы с вспомогательными линиями построения и только с сигналами прокола и пробоя. Обкатаю - выложу

eurusd-h1-roboforex-2.png

eurusd-h1-roboforex-3.png
 

Kainfx

Местный житель
....на заметку!

...выкладываю подборку фигур (в урезанном варианте) которую я делал для студентов в свое время, все файлы сюда не лезут:)
...кому интересна идея по работе с моделями, более подробно, рекомендую:
Томас Булковский "Полная энциклопедия графических, ценовых моделей",
более чем исчерпывающей информации по фигурам, я не встречал.

P.S. ....может кому сгодиться!
 

Вложения

  • Голова и плечи, с отработкой вниз..jpg
    Голова и плечи, с отработкой вниз..jpg
    61,9 КБ · Просмотры: 607
  • Перевернутая голова и плечи, с отработкой наверх..jpg
    Перевернутая голова и плечи, с отработкой наверх..jpg
    76,2 КБ · Просмотры: 543
  • Двойная вершина, с отработкой вниз..jpg
    Двойная вершина, с отработкой вниз..jpg
    76,5 КБ · Просмотры: 504
  • Двойное дно, с отработкой наверх..jpg
    Двойное дно, с отработкой наверх..jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 442
  • Неудавшийся размах (недоход) – отработка вниз..jpg
    Неудавшийся размах (недоход) – отработка вниз..jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 404
  • Неудавшийся размах (недоход), с отработкой наверх..jpg
    Неудавшийся размах (недоход), с отработкой наверх..jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 379
  • Восходящий клин, с отработкой вниз..jpg
    Восходящий клин, с отработкой вниз..jpg
    75,8 КБ · Просмотры: 361
  • Нисходящий клин, с отработкой наверх..jpg
    Нисходящий клин, с отработкой наверх..jpg
    73,7 КБ · Просмотры: 342
  • Комплекс фигур.jpg
    Комплекс фигур.jpg
    67,4 КБ · Просмотры: 381

Kainfx

Местный житель
....на заметку!

....и еще вариант по работе с фигурами, посмотрите логику как фильтровать фигуры, на пример отработается -не отработается!оО
 

Вложения

  • Перестройка.JPG
    Перестройка.JPG
    55 КБ · Просмотры: 511
  • Перестройка 1.JPG
    Перестройка 1.JPG
    57,2 КБ · Просмотры: 472
  • Перестройка 2.JPG
    Перестройка 2.JPG
    58,3 КБ · Просмотры: 428
  • Перестройка 3.JPG
    Перестройка 3.JPG
    48,6 КБ · Просмотры: 416

bogdan_1983

Местный знаток
Возможное ( но необязательное) развитие торгов в понедельник по ене оО. я вижу ситуацию вот так, может кто видет иначе.
 

Вложения

  • xemarkets mt4.png
    xemarkets mt4.png
    56,2 КБ · Просмотры: 562

ЮНГ

Гуру форума
Возможное ( но необязательное) развитие торгов в понедельник по ене оО. я вижу ситуацию вот так, может кто видет иначе.



Скорее всего в понедельник будет флэт, шириной, примерно, пунктов 40-60.:disappointed:
 

botagovo

Активный участник
я правильно понимаю, что возможно мона будет продать?
 

Вложения

  • 2013-04-06_233905.jpg
    2013-04-06_233905.jpg
    63 КБ · Просмотры: 418

botagovo

Активный участник
пробежался так на месяцок порисовал фигурки оО, прям таки грааль получается.... очень интересно, может я всетаки научусь видеть график..:)
 

shymaser

Элитный участник
да... тредовые - сильная штука - особенно на истории
 

VASIVANT

Местный житель
Возможное ( но необязательное) развитие торгов в понедельник по ене оО. я вижу ситуацию вот так, может кто видет иначе.


Во всяком случае дневки не против похода вниз! Забросы вверх не исключены(поэтому будем ждать подтверждающих сигналов на более мелких ТФ)

 

bogdan_1983

Местный знаток
bogdan_1983 спасибо за тактику, не скажите, открывать сделку на закрытие свечи за линией, или по усмотрению?

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ветку, я писал в 33 посте, повторюсь

Я практикую откривать сделку по пробитию фигуры, и закрытия свечи за линией фигуры, торгую на Н1, Даная стратегия работает хорошо на евро, по остальным парам я незнаю, и нерекомендую торговать по ним, но дело ваше ,
 
Последнее редактирование:

Dendjo

Местный житель
подскажите

Всем здрасти! народ будте добры подскажите а есть ли индюк, скрипт или сов ручной торговли может быть, чтоб можно было в ручную проводить линию и при пробитии он сигналил или даже сам открывал ордер при закрытии свечи:)
 

vlad33

Местный житель
Я по евре хорошего входа не видел, пока вижу её так.
Забаился по австралийцу.
 

Вложения

  • eurusdh1.png
    eurusdh1.png
    50,4 КБ · Просмотры: 393
  • audusdh1.png
    audusdh1.png
    58,1 КБ · Просмотры: 352

grizli-2

Местный знаток
У меня фунт в отработке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    119,3 КБ · Просмотры: 420

grizli-2

Местный знаток
По фунту приближаюсь к закрытию по профиту
 

Вложения

  • Image 4.jpg
    Image 4.jpg
    125,1 КБ · Просмотры: 313
Верх