Торговля квадрат 9 Ганна

axwit

Интересующийся
spore тоесть по вашим расчётам цена в понедельник должна подняться до 4221?
 

spore

Элитный участник
только не забывайте - это просто прогноз! :)

price forecast - это цена в районе 9:00 по GMT 0.
если индекс up - это значит что после 9:00 цена должна двинуться вверх. цели этого движения можно рассчитать по квадрату 9 Ганна. как правило первые 2 цели отрабатываются, это в среднем 30 - 40 пунктов.

на данный момент я думаю, что прогноз более менее правильный на день - два вперед, так как с введением real price в расчет прогноз корректируется. интересно будет понаблюдать.

я еще видел, как с помощью колеса ганна рассчитывают разворотные точки в интрадее (именно время разворота, с точностью до 15 минут), но пока не пойму как. :question:
 

marker1

Элитный участник
только не забывайте - это просто прогноз! :)

price forecast - это цена в районе 9:00 по GMT 0.
если индекс up - это значит что после 9:00 цена должна двинуться вверх. цели этого движения можно рассчитать по квадрату 9 Ганна. как правило первые 2 цели отрабатываются, это в среднем 30 - 40 пунктов.

на данный момент я думаю, что прогноз более менее правильный на день - два вперед, так как с введением real price в расчет прогноз корректируется. интересно будет понаблюдать.

я еще видел, как с помощью колеса ганна рассчитывают разворотные точки в интрадее (именно время разворота, с точностью до 15 минут), но пока не пойму как. :question:

Вот тут чувак выдает интервал на день, неделю, месяц)) Полная нумерология, рубит хорошо, но он там еще и опционами балуется. _http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=466944&st=500
 
Последнее редактирование модератором:

spore

Элитный участник
Вот тут чувак выдает интервал на день, неделю, месяц)) Полная нумерология, рубит хорошо, но он там еще и опционами балуется. _http://www.forexpf.ru/forum/index.php?showtopic=466944&st=500

да, спасибо, я ПЭЭФ давно почитываю, и мутекса несколько раз пытался читать, но мой мозг отказывается понимать :)
 
Последнее редактирование модератором:

evolernet

Местный житель
Привет всем. Вот еще одна интересная программка для расчетов по Ганну

_http://www.unfx.ru/programs/mga.php

Программное обеспечение
для анализа и торговли по методам В.Д. Ганна
Система В.Д. Ганна является комплексной. Выдернув один из его методов и работая только с ним (как часто это делается, например с Углами Ганна), вы не получите серьезных результатов. Он использовал комбинацию методов для определения направления тренда и уровней поддержки/сопротивления. Наиболее известны: Колебания-свинги, Геометрические углы; Цикловой анализ; Деление (Квадрирование) диапазона, вершин и оснований, Квадраты 52, 90 и 144; шаблонные графики – Квадрат 4, Квадрат 9, Гексагон.
Ганн также использовал в своей работе и астрологические феномены - планетарные линии, ингрессии планет.
В чем нуждаются методы Ганна, так это в некоторой компьютеризации для более быстрого освоения и использования в торговле. Программа создана для того, чтобы вы смогли применить на практике техники, которые он описал в своих трудах. Все эти возможности Вы найдете в программе "MGA - Master Gann Analyzer".

Удачи всем!!
 
Последнее редактирование модератором:

271863768

Новичок форума
Что то нигде не видел нормальных отзывов об этой программе, все в виде рекламы "Хочу с вами поделиться бла бла бла.. вы не представляете какая это хорошая штука, бла бла бла , купить ее можно вот тут _http://бла бла бла" Вот такие коменты меня больше отпугивают от покупки... вот если бы автор предоставил бы историю сделок по этой системе и все такое другое дело ...ни люди которые покупали ни он сам никаких скринов не выкладывали, а 220 уе отдавать за мешок с кирпичем не охота :-D
 

Denver74

Элитный участник
Ну чего сегодня вроде разворот по ганну по евробаксу планируется и прямо до 8 декабря подьем
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
индикаторы не рассчитают вам по квадрату ганна , считать нужно ручками, и по программе ганзилла , в принципи ничего сложного нету, а то что предлагают обучение за 300 с копейками зеленых человечков эт по мне так грабеж, не стоит информация этих денег, т.к. принцип понят не так уж и сложно а заниматься будете вы этим или нет это уже вопрос...
 

rapidfx

Новичок форума
Давно интересуюсь торговлей по Ганну, очень удобно пользуясь другими методами определять примерный диапазон каналов/точки разворота
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
Давно интересуюсь торговлей по Ганну, очень удобно пользуясь другими методами определять примерный диапазон каналов/точки разворота

Да методов куча, можно со стандартными линиями ганна определять точки разворота интрадей вплоть по 1пп, не всегда конешн но часто...
 

rapidfx

Новичок форума
у Ганна анализ проходил по следующей схеме:
1) графическая часть - нахождение исторических минимумов и максимумов, и построение коробки и/или сетки от этих вершин, чтобы увидеть проекции уровней новых минимумов и максимумов
2) нумерологическая часть - вычисление точной цены и/или времени когда случится разворот на основании прошлых минимумов и максимумов
3) эзотерическая часть - точно никто не знает всего что там было, но Ганн пытался оценить какие еще факторы влияют на рынок, планеты например или природные циклы или еще более странные вещи
И да, из 200 сделок подряд выиграть 180 - я снимаю шляпу перед ним!
 

rapidfx

Новичок форума
да.. забыл про пункт номер четыре
4) вход в рынок - делался на основе анализа баров. Смотри современный аналог - Priсe Action
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
у Ганна анализ проходил по следующей схеме:
1) графическая часть - нахождение исторических минимумов и максимумов, и построение коробки и/или сетки от этих вершин, чтобы увидеть проекции уровней новых минимумов и максимумов
2) нумерологическая часть - вычисление точной цены и/или времени когда случится разворот на основании прошлых минимумов и максимумов
3) эзотерическая часть - точно никто не знает всего что там было, но Ганн пытался оценить какие еще факторы влияют на рынок, планеты например или природные циклы или еще более странные вещи
И да, из 200 сделок подряд выиграть 180 - я снимаю шляпу перед ним!
вы сейчас описали работу в ганзилле))) ну не полностью конечно но принципы те ..
 

kaktyzzz

Почетный гражданин
а можно подробней ?как ето делается пошагово, для далеких от Гана
другие расчеты делаються чуток подругому, не в программе а засчет хода цены, т.е. прошлое предсказывает будущее, пошагово долго объяснять да и индюки нужны специализированные, выкладывать я их в свободный доступ не буду, в свое время заплатил за них копеечку... сигналы кстать по этому методу давал Eksklyzivforex надеюсь этот ник вам о чем то говорит, ну если нет то гугл все покажет, новогодняя акция у него была, так вот метод дейсвительно стоящий, но просто так вам его врятли кто то даст...:?:
 
Верх