Торговля на Renko графиках

valter63

Почетный гражданин
итак...моя сборка: divshare.com/download/24438298-d11

кидаете советник RenkoLiveChart_v3.4.ex4 с сэтом *3.4* (бокс=10)...только когда советник вывел вверху надпись, что можно открыть график М2 - открываете его ...после этого на график М2 устанавливаете шаблон *SW111*...чтобы ренко-график не ;)
Игорь а если нет разрешения на открытие графика М2 (чистый график только рожица улыбается ренко сов)Чё куда рыть надо для получения разрешения.
 

SW111

Гуру форума
Игорь а если нет разрешения на открытие графика М2 (чистый график только рожица улыбается ренко сов)Чё куда рыть надо для получения разрешения.

для получения разрешения рыть ничо нинада...слиточек надо купить...а лучше 2 и килограмовых! причём 1 отправить почтой россии мне :laugh: без этого система не работает :D
 

kapkon

Почетный гражданин
ответ по ренко!

Valter63, если Вы пытаетесь сегодня запустить советник по ренко, то ничего не получится. т.к. рынок закрыт!!! Дождитесь понедельника и открытия рынка, тогда советник заработает и все у Вас получится! Если не терпится, то можете использовать скрипт для симулирования тиков...:)
 

Вложения

  • SimulateTick.ex4
    1,7 КБ · Просмотры: 60

Vector94

Местный житель
848cb417aa2224967c2f94621446ce6d.png


а алгоритм закрытия всех отложек при срабатывании стоплосса можно написать без проблем...для Шамана это семечки...

А мне так кажется, что нужно вообще отказаться от СЛ, ТП и отложек.
Идут кирпичи одного цвета, открываем на каждом ордер и так пока не развернется тренд. Появился кирпич другого цвета, закрываем всю серию ордеров и открываем новый ордер, в цвет нового кирпича. Тогда в роботе всего один параметр настройки - размер лота и никакой оптимизации по СЛ.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    35,1 КБ · Просмотры: 253

sllawa3

Заблокирован
более полутора лет как возникла и перетирается тема...
так есть ли весомые плюсы в пользу торговли на графиках ренко ???
или же все достоинства сводятся исключительно к удобству визуализации истории ?
 

SW111

Гуру форума
А мне так кажется, что нужно вообще отказаться от СЛ, ТП и отложек.
Идут кирпичи одного цвета, открываем на каждом ордер и так пока не развернется тренд. Появился кирпич другого цвета, закрываем всю серию ордеров и открываем новый ордер, в цвет нового кирпича. Тогда в роботе всего один параметр настройки - размер лота и никакой оптимизации по СЛ.

а я за пробу обоих вариантов...какой робот придёт к финишу первым с мешком бабла тот и победил )))

Игорь а если нет разрешения на открытие графика М2 (чистый график только рожица улыбается ренко сов)Чё куда рыть надо для получения разрешения.

в отличии от беспонтовых свечей, Реальные Кирпичи по выходным не рисуются )))
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
сейчас заметил...нужно сделать чтобы робот игнорировал хвосты кирпичей!! например откройте график NSD/USD и всё сами увидите...там сплошные лестницы! но бывает выскочит из кирпича такая хвостяра шо писец!!! роботу на них вставать нельзя! )))
 
Последнее редактирование:

valter63

Почетный гражданин
для получения разрешения рыть ничо нинада...слиточек надо купить...а лучше 2 и килограмовых! причём 1 отправить почтой россии мне :laugh: без этого система не работает :D
Игорь дак яж тебе отправил кирпич на 3 кг почтой России. Как получишь сообщи.



Valter63, если Вы пытаетесь сегодня запустить советник по ренко, то ничего не получится. т.к. рынок закрыт!!! Дождитесь понедельника и открытия рынка, тогда советник заработает и все у Вас получится! Если не терпится, то можете использовать скрипт для симулирования тиков...:)
Да рынок открылся и проблем нет. Спасибо.
 

crocobus

Активный участник
А мне так кажется, что нужно вообще отказаться от СЛ, ТП и отложек.
Идут кирпичи одного цвета, открываем на каждом ордер и так пока не развернется тренд. Появился кирпич другого цвета, закрываем всю серию ордеров и открываем новый ордер, в цвет нового кирпича.
сейчас заметил...нужно сделать чтобы робот игнорировал хвосты кирпичей!!

Вы правы - поставил на ночь D&R на ренко5 со СЛ=10 для теста, утром большой убыток. Смотрю - нахапаны лоси, причем половина на лестницах! И даже какой-то глюк наверное выскочил, так как цена на кирпичах с лосями визуально до СЛ не дошла, а в истории закрытие по цене СЛ.

Идея вектора отказаться от СЛ в этом свете очень хороша. Только я бы не по появлению кирпича нового цвета закрывался, а по подтверждению, то бишь появлению кирпича такого же цвета, как и предыдущий. В ТЗ надо вставить следующее:

1. СЛ не выставляется
2. Робот при установке на график анализирует предыдущий кирпич, и если направление совпадает с нынешним, устанавливает направление тренда (бай/селл)
3. Если направление не совпадает, тренд боковой (нулевой).

Теперь насчёт хвостов. Я всё же не стал бы отказываться от отложек, потому как они откроются на фиксированном расстоянии, и все встанут верно на начало кирпича, если будет правильно открыта первая сделка. После открытия ренкобара и до завершения формирования ренкокирпича10 цена может болтаться в диапазоне 29пп (14пп для ренко5), да и в момент формирования кирпича и перехода на новый ренкобар цена может скакнуть, поэтому хорошо бы было роботу уметь определять цену открытия нового ренкобара и ставить первую отложку на ней. Поэтому далее в ТЗ:

4. Если направление тренда установлено, робот определяет цену открытия нового ренкобара (следующего по тренду) и выставляет серию отложек от неё с шагом равным высоте ренкокирпича.
5. Направление тренда (совпадение нынешнего и прошлого кирпича) анализируется с открытием каждого нового ренкобара. При несовпадении робот продолжает вести позиции, но при перевороте тренда закрывает все открытые и удаляет отложки.
6. Это на обсуждение: при несовпадении направления кирпичей робот вычисляет цену открытия следующего кирпича, как если бы тренд сменился, и выставляет новую серию отложек. Если смена подтвердится - робот закрывает старые открытые ордера и удаляет старые отложки, если не подтвердится - удаляет эту новую серию отложек. Может быть, возможно организовать это через присвоение разных магиков для ордеров БАЙ и СЕЛЛ.

Таким образом, при развороте тренда мы возьмём его с самого верха. Игнор бокового тренда удержит наши позиции при провале в 1 ступеньку. И хвостатые кирпичи не насшибают лосей :embrace:
 

crocobus

Активный участник
Продолжаю думать об отложках. Вот рисунок (не мой). Он немного к другой теме но мне помог лучше понять ренко.

на части 1 показано как по правилам формируется ренко бар на реальном графике - до тех пор пока цена не коснулась точки А или точки Б неизвестно в какую сторону будет бар и где его цена открытия.

на части же 2 (бектестовый график), цена уже пляшет от открытия бара, недвусмысленно намекая на то, в какую сторону бар будет сформирован в итоге.

Из этого делаю 2 вывода: тестировать ренкосоветник на истории - себя обманывать, и второй поважнее - направление тренда можно определить по прошлому и позапрошлому бару, так как нынешний бар до окончания формирования направления не имеет!

Далее рассмотрим рисунок 1 внимательно. Очевидно, что если цена дойдет до точки А, то это значит продолжение бокового движения, а вот если дойдёт до точки Б, то это продолжение нисходящего тренда. Если вход на этом графике уже был, то по вышеописанному ТЗ у нас в точке Б уже стоит отложка. Поэтому интересен вход de novo. По моему, ряд отложек должен выставляться не по совпадению направлений кирпичей (их цвету), а по положению позапрошлого кирпича: если он выше прошлого, то ставятся отложки СЕЛЛ, если ниже - БАЙ.
 

Вложения

  • 240b4ba1a5a062360c72b945a4d856cc.png
    240b4ba1a5a062360c72b945a4d856cc.png
    3,9 КБ · Просмотры: 81

Vector94

Местный житель
Вот я и говорю, что СЛ тут вреден. Система получается явно трендовая, потому первая задача отфильтровать флет. Попеременно меняющиеся цвета кирпичей говорит нам, что сейчас флет. Если несколько кирпичей подряд одного цвета, то можно с определенной долей вероятности говорить, что начался тренд. Предлагаю открывать ордера не сразу, а через несколько кирпичей одного цвета, закрывать всю серию, при изменении цвета кирпича.

Не художник, но нарисовал, как мог)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    83 КБ · Просмотры: 299

RRA1978

Почетный гражданин
сейчас заметил...нужно сделать чтобы робот игнорировал хвосты кирпичей!! например откройте график NSD/USD и всё сами увидите...там сплошные лестницы! но бывает выскочит из кирпича такая хвостяра шо писец!!! роботу на них вставать нельзя! )))

А если всё таки учитывать именно цвет кирпичей как это делается в стратегии Renko Ashi Trading System 2? Там при изменении направления кирпича цвет ещё некоторое время не меняется. Может это позволит делать покупки продажи как бы из глубины, и немного отфильтровать откаты по тренду?
 

Вложения

  • usdjpyprom2.png
    usdjpyprom2.png
    35,3 КБ · Просмотры: 293

SW111

Гуру форума
Игорь дак яж тебе отправил кирпич на 3 кг почтой России. Как получишь сообщи.

кирпич получил, шпасиба! *hi*

там же на почте вручили свёрток ))

читаем инструкцию:

Игорь привет. Сделал. Не проверял. Запарился ждать когда появиться новый кирпич. По идее должен работать. Читал как в тестере ренко тестировать. Много заморочек и я не стал пробовать. Сам проверишь и напишешь мне пашет или нет.

Там есть переменная Баров_для_анализа=1.
Если 1 - то будет входить на каждом баре.
Если 2 то должно быть 2 бара подряд в одну сторону для входа.
Если 3 то 3 и т.д.
Ну и трал всунул туда.
По умолчанию настройки это по заданию.
Удачи.

не стесняемся, выпускаем на кирпичи, пусть учиться ходить )))
в первый раз в первый класс )))
 

Вложения

  • BrickWalker v1.mq4
    4,9 КБ · Просмотры: 257

Vector94

Местный житель
Продолжаю думать об отложках.

Не особо люблю отложки из-за новостей.( Выходит новость, шпилька цены пунктов на 100, цепляет отложки, да еще и с увеличенным раз в 10-ть спредом, тут же откат и готовый лось(((
Imho, лучше открывать ордера с рынка, а на новостях практически всегда реквоты, что автоматом не даст открыть "левые" ордера. Но повторяю - это мое imho.
 

SW111

Гуру форума
для 5-ка сам пересчитывает ТП и СЛ и т.д.?

честно не знаю...

Не особо люблю отложки из-за новостей.( Выходит новость, шпилька цены пунктов на 100, цепляет отложки, да еще и с увеличенным раз в 10-ть спредом, тут же откат и готовый лось(((
Imho, лучше открывать ордера с рынка, а на новостях практически всегда реквоты, что автоматом не даст открыть "левые" ордера. Но повторяю - это мое imho.

не забывайте, у нас есть фильтр новостей, мы можем вытащить этот фильтр из горшка...

отложками мы можем расчерить ренко график в обе стороны от текущего кирпича в клеточку как в экселе, где результат заранее будет положительным...если лестница повернёт не туда, робот просто будет стирать старые схемы и рачерчивать новый скелет лестницы и рано или поздно график зальёт наши заранее подготовленные пустые клетки своей краской...по идее )))

пусть поначалу мы будем топтаться на месте, но потом пойдём, а затем и побежим...сразу по нескольким лестницам одновременно, как муравьи в муравейнике ))) нужно лишь научиться ходить в этом новом измерении...

А мне так кажется, что нужно вообще отказаться от СЛ, ТП и отложек.
Идут кирпичи одного цвета, открываем на каждом ордер и так пока не развернется тренд. Появился кирпич другого цвета, закрываем всю серию ордеров и открываем новый ордер, в цвет нового кирпича. Тогда в роботе всего один параметр настройки - размер лота и никакой оптимизации по СЛ.

почему-то это мне тоже кажется самым лучшим вариантом, но тут нужно только одно: ПРИВЯЗКА К ЦВЕТУ ПРОШЛОГО КИРПИЧА!!!!

и ничего больше!!! просто как всё гениальное...шах и мат!

ЗЫ...при тестировании Брикволкера не забывайте кидать на график скрипт *Симфония Авторефреша*, чтобы ренкографик не замораживался...впоследствии засунем эту симфонию внутрь...
 
Последнее редактирование:

santapasha

Активный участник
кирпич получил, шпасиба! *hi*

там же на почте вручили свёрток ))

читаем инструкцию:



не стесняемся, выпускаем на кирпичи, пусть учиться ходить )))
в первый раз в первый класс )))


у меня тоже есть ученик но уже проверенный держите в месте в класс пусть идут :D (еще много есть чо интересного но всё по порядку:D )
 

Вложения

  • ThirdHand.Barsik.mq4
    5,8 КБ · Просмотры: 235
Последнее редактирование:

crocobus

Активный участник
Брикволкер 1 хорош, спасибо, трал к месту, но вот только важный пункт Шаман упустил - открытие новых сделок на каждой ступеньке лестницы. Рисунок из тестера прилагаю: на болтанке в центре маленькие лоси с профитами и безубытки. Открытие сделок на следующих кирпичах лестниц дало бы те же маленькие лоси и безубытки. А по краям рисунка большие лестницы, где открытие сделок на каждой ступеньке дало бы большие профиты и маленькие лоси с безубытками в конце лестницы.

Второе всё же нужное дополнение - возможность закрывать сделки не тралом, а по развороту. Ведь если я выбрал сигнал 2 кирпича и СЛ=2*высотакирпича, то и трал и разворот закроют одинаково; а если параметры другие? Если я вообще не хочу СЛ и закрываться только по развороту? Вот вопросы к размышлению.
 

Вложения

  • brickwalker r5 sl10 tp100 tral5 tralstop10.png
    brickwalker r5 sl10 tp100 tral5 tralstop10.png
    36,8 КБ · Просмотры: 319

Vector94

Местный житель
почему-то это мне тоже кажется самым лучшим вариантом, но тут нужно только одно: ПРИВЯЗКА К ЦВЕТУ ПРОШЛОГО КИРПИЧА!!!!

и ничего больше!!! просто как всё гениальное...шах и мат!

Вот и я за максимальную простоту и без всякой оптимизации!!! Оптимизация - подгонка под историю!((

Думаю хватит всего два основных параметра настройки, для каждой из пар:
1. размер кирпича
2. Если цвет изменился, то с какого кирпича входить в рынок, чтобы переждать флет.
Все!!

Работаем с рынка, не "всетим" ДЦ СЛ, ТП, отложки. Не зависим от сервера новостей, а он может упасть или просто закрыться со временем.

Максимально просто. Переждали флет, открылись. Идет в нашу сторону, доливаемся на каждом кирпиче. Изменился цвет кирпича, закрыли всю серию ордеров. Опять переждали флет, вошли в рынок. И так до бесконечности...

Критикуйте грааль :)
 
Последнее редактирование:

crocobus

Активный участник
А вот Барсик хорош, спасибо СантаПаше!

2. Если цвет изменился, то с какого кирпича входить в рынок, чтобы переждать флет.

Максимально просто. Переждали флет, открылись. Идет в нашу сторону, доливаемся на каждом кирпиче. Изменился цвет кирпича, закрыли всю серию ордеров. Опять переждали флет, вошли в рынок.

Вот если в Барсика поставить возможность регулировать сигнал на закрытие (а не таким же, как на открытие), то как раз и будет сова Вектора!

СантаПаша, ты сам Барсика гонял, есть впечатления поделиться?

Кошерная картинка из тестера, ренко5:
 

Вложения

  • barsic tp0 sl100 closesignal1 onetrend1.png
    barsic tp0 sl100 closesignal1 onetrend1.png
    34,1 КБ · Просмотры: 473
Верх