Торговля на Renko графиках

bratcevdg

Местный житель
погодите шить мешки...чтобы машинка стригла зелень как швейцарские часики прежде нужно от души проставиться прогеру и затем выложить станок, печатающий денежку безвоздмездно для всех лесных братьев по оружию...я смогу это сделать, но получиться медленно, так как Шаман тоже человек и у него там тоже возможно дела, заботы, траблы-шмаблы...

я бы конечно моб бы вас всех попросить подключить к теме знакомых прогеров, но скажите...каширный результат будет выложен или он в итоге зажабиться??? потому как Жаба она такая...задушит и глазом не успеешь крикнуть ))) пропал чел и всё...сгинул придавленный Жабой )))

или же есть другой, быстрый вариант...

так как *Brick Walker Final* будет общим, то я перетираю эту тему с Шаманом и платим ему ВСЕ кто сколько может от души...так дело думаю пойдёт быстрее...не подмажешь - не поедешь, не так ли???

внимательно слушаю ваши предложения...

Я только за!!! :):):)
 

parmez

Активный участник
я то же за, отправить шаману немного гостинцев!) Игорь, ты с ним уже договорился?
 

crocobus

Активный участник
Игорь все на словах за оплату программера, а реально скинутся человек 5 дай Бог. Кинь в личку, сколько это будет на пятерых.

Доберусь до рабочего компа, скину файло для ренкотеста. СантаПаша предупреждает: не верь глазам своим!

Только сейчас понял, что Шаман не ошибся, а реализовал твои хотелки - один кирпич, один профит. Сейчас поясню, почему я за наличие другого варианта: удержания поз открытыми до разворота. Предположим, робот поднимается по лестнице в 10 кирпичей (а это не редкость, особо на ренко 5, 8 и др)., затем идёт разворот. По твоему алгоритму 1К 1П получится 9 профитов и 1 лось, итого 8П. Теперь представим, что робот оставляет за собой "хвост" открытых ордеров и закрывает их все по разворотному сигналу в 1К. Тогда последняя ступенька - 2 лося. разворот - 1 лось, предпоследняя ступенька - БУ, 8ая - 1П, 7ая - 2П и тд, всего 36П и 3Л, то бишь 33П. Итого почти в 4 раза больше профита, чем по 1К 1П.

Да, этот аглоритм умножает не только профиты, но и лоси, и он будет убыточным на лестницах меньше 5 ступеней. Но на ренкографиках, особенно малых типа ренко5, нередки лестницы куда более длинные, чем 10 ступеней, манящие обабуительной прибылью. Тем более что реализовать его проще простого - ввести в робот закрытие всех поз по сигналу разворота. И протестировать, как говорит Игорь, кто придёт к финишу с мешком бабла.
 
Последнее редактирование:

parmez

Активный участник
Игорь все на словах за оплату программера, а реально скинутся человек 5 дай Бог. Кинь в личку, сколько это будет на пятерых.

Доберусь до рабочего компа, скину файло для ренкотеста. СантаПаша предупреждает: не верь глазам своим!

почему на пятерых? кто 5 человек? а ты не будешь одним из тех, кто на словах...???
 

iivan789

Новичок форума
Вот за ночь наварил,настройки стандартные,трал включен.
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    104,7 КБ · Просмотры: 504

Vector94

Местный житель
к примеру Брикволкер1 у меня уже стоит на ренкоцентовике...вчера прошёл нормально 1 кирпич, сейчас его нога на втором...и пока всё смотрится по феншую (картинка внизу)...трал выключен...

Хочу ходить по лестницам и закрывать ордера, как на картинке в посте 1361 от crocobus!
Пока не будет закрытия по изменению цвета кирпича, даже и тестировать не буду, сорри.

Лучше говори, куда и сколько смазки? Приду с работы, отправлю бандеролью.
 

crocobus

Активный участник
почему на пятерых? кто 5 человек? а ты не будешь одним из тех, кто на словах...???

Ох, какие эмоции, простите если задел ваши чувства. Просто я реалист.

Как и обещал, элементарный комплект для тестирования стандартным тестером. __http://yadi.sk/d/9q_q9l108csZ8 Устанавливаем новый терминал, открываем, жмём F2 - EURUSD - 1 мин и клацаем загрузить. жмём Ctrl+O - Сервер - Прокси (галка) - во все строчки вводим лабуду - Ок. Закрываем терминал, идём в папку терминала/history/наш_сервер/, удаляем все .hst файлы кроме EURUSD1 и копируем туда файл EURUSD5 из архива. Открываем терминал, в тестере выбираем EURUSD M5 и наслаждаемся.

В архиве ренко5 и ренко10.
 

AlexandrV

Активный участник
Как и обещал, элементарный комплект для тестирования стандартным тестером. __http://yadi.sk/d/9q_q9l108csZ8 Устанавливаем новый терминал, открываем, жмём F2 - EURUSD - 1 мин и клацаем загрузить. жмём Ctrl+O - Сервер - Прокси (галка) - во все строчки вводим лабуду - Ок. Закрываем терминал, идём в папку терминала/history/наш_сервер/, удаляем все .hst файлы кроме EURUSD1 и копируем туда файл EURUSD5 из архива. Открываем терминал, в тестере выбираем EURUSD M5 и наслаждаемся.
Попробовал так сделать - при запуске тестера: invalid file for EURUSD5.
 

D|m|try

Прохожий
Помогите пожалуйста разобраться! Что нужно чтобы запустить ну допустим того же барсика на демо-счете? Что-то кроме самого барсика на график нужно цеплять? Не поленитесь ответить
 

mobidik

-----
Для тех, кто не понял как настроить тест на ренко графиках - подробные пояснения здесь _http://sovetnikov.net/renko-testing/ и здесь _http://www.swforex.ru/topic/15/
 

RRA1978

Почетный гражданин
После загрузки котировок с сервера открываем М1 график нужного инструмента и устанавливаем на него советник RenkoChart_v3.5. В папке history/сервер/ будет создан файл _EURUSD5.hst, который мы будем дальше импортировать. Теперь нужно сделать так, чтобы терминал не подключался к серверу. Для этого снова нажимаем CTRL+0 и выбираем Использовать прокси-сервер. Нажимаем клавишу ОК, закрываем MetaTrader, открываем папку history/сервер/. Теперь нужно удалить файлы кроме _EURUSD5.hst и EURUSD1.hst После этого снова открываем терминал, нажимаем F2, выбираем нужный инструмент и напротив М5 нажимаем Импорт.Выбираем созданный советником файл _EURUSD5.hst Теперь закрываем окно Архива котировок. Теперь все готово для тестирования на Ренко-барах. Открываем Тестер стратегий, выбираем ТФ М5, настраиваем советник и нажимаем Старт.
 

papaska

Новичок форума
погодите шить мешки...чтобы машинка стригла зелень как швейцарские часики прежде нужно от души проставиться прогеру и затем выложить станок, печатающий денежку безвоздмездно для всех лесных братьев по оружию...я смогу это сделать, но получиться медленно, так как Шаман тоже человек и у него там тоже возможно дела, заботы, траблы-шмаблы...

я бы конечно моб бы вас всех попросить подключить к теме знакомых прогеров, но скажите...каширный результат будет выложен или он в итоге зажабиться??? потому как Жаба она такая...задушит и глазом не успеешь крикнуть ))) пропал чел и всё...сгинул придавленный Жабой )))

или же есть другой, быстрый вариант...

так как *Brick Walker Final* будет общим, то я перетираю эту тему с Шаманом и платим ему ВСЕ кто сколько может от души...так дело думаю пойдёт быстрее...не подмажешь - не поедешь, не так ли???

внимательно слушаю ваши предложения...
+1
кто не против скинуться просто нажмите кнопку СПАСИБО под сообщением №1374
 

zhserg

Местный знаток
Помогите пожалуйста разобраться! Что нужно чтобы запустить ну допустим того же барсика на демо-счете? Что-то кроме самого барсика на график нужно цеплять? Не поленитесь ответить

Для начала сформировать график с ренко барами (описано было неоднократно), бросить на него барсика. Все!
 

Dimmitriev

Активный участник
Попробовал так сделать - при запуске тестера: invalid file for EURUSD5.

Не знаю удалят или нет этот пост но всем у кого не получается идем через лес сюда --->>> _http://www.swforex.ru/topic/15/1/1/kak-testirovat-sovetniki-na-renko/

Лесных жителей при этом не трогаем и вежливо здороваемся)))
 

SW111

Гуру форума
я то же за, отправить шаману немного гостинцев!) Игорь, ты с ним уже договорился?
пока нет...понимаете в чём прикол...он даже писал, что хватит денег, грит ты мне и так уже достаточно кинул...но мы то знаем, что если работать за спасибо, то пропадёт в итоге ынтере$ и результат ни в борщ ни в к красную армию ))) поэтому я лучше отслюнявлю, но буду уверен, что там всё чётко работает, что робот идёт строго по кирпичам и далее по понятиям...и ваще...если я прогер и впахиваю, трачу своё свободное, а с меня всё время требуют и требуют и ничего взамен, то я бы внатуре охладел :disappointed:...

Сейчас поясню, почему я за наличие другого варианта: удержания поз открытыми до разворота.Итого почти в 4 раза больше профита, чем по 1К 1П.
И протестировать, как говорит Игорь, кто придёт к финишу с мешком бабла.

ну значит так и поступим...закажем чтобы держал карманы открытыми до разворотного цвета кирпича...и тут опять таки вылазит привязка к цвету...

Хочу ходить по лестницам и закрывать ордера, как на картинке в посте 1361 от crocobus!
Пока не будет закрытия по изменению цвета кирпича, даже и тестировать не буду, сорри.

Лучше говори, куда и сколько смазки? Приду с работы, отправлю бандеролью.

значит созрел выходит следующий заказ, а именно:

1) Привязка к цвету
2) Закрытие всех открытых ордеров только по появлению кирпича другого цвета
3) Вшить в робота скрипт автообновления графика Ренко
4) добавить ММ - авторасчет лота ордера от депо
5) сделать ТП и СЛ виртуальными (скрытыми от ДЦ) как это было в горшке

думаю пока хватит...обождём пока с командой *расчертить график самонаводящимися на возможную лестницу отложками* )))

+1
кто не против скинуться просто нажмите кнопку СПАСИБО под сообщением №1374

вот посмотрите вверху на заказ и отредактируйте если что не так...

за 1 заплатку я платил 10уе...сейчас у нас получается пока 5 заплаток...то есть 50 убитых енотов минимум...

пойду щас к Шаману...никаких кошельков я пока не буду выкладывать...Шаман пусть сам решит чо и как...как скажет так и сделаем...

в принципе я всегда делал по одной заплатке, это было медленно правда, но раз вы согласны прикатить чуваку бочку и порося :facepalm: :laugh:

а вы пока обкумейкайте окончательный вариант заказа, не торопитесь, спешка только во вред, замечено со времён латания Горшка ))) по лестницам ещё успеем побегать, вот там будут гонки! )))
 
Последнее редактирование:

mwalera_lsk

Активный участник
значит созрел выходит следующий заказ, а именно:

1) Привязка к цвету
2) Закрытие всех открытых ордеров только по появлению кирпича другого цвета
3) Вшить в робота скрипт автообновления графика Ренко
4) добавить ММ - авторасчет лота ордера от депо
5) сделать ТП и СЛ виртуальными (скрытыми от ДЦ) как это было в горшке

Пункт 2 нужно поправить. Закрытие всех ордеров должно происходить по обратному сигналу.
Пункт 5 с возможностью вкл, выкл
 
Последнее редактирование:
Верх