Торговля на Renko графиках

SW111

Гуру форума
всё это очевидно, равно как и то, что нужен ЕСН и не кухня, а брокер...и тем не менее пока я буду бить самый провальный вариант, то есть и от балды и закрытие на каждой ступеньке...я хочу доказать или опровернуть практикой слова Дельфина...если даже самый провальный (по мнению большинства вариант) покажет *зимнюю свежесть и защиту от кариеса*, то рвану мясо когтями, да так что брызги полетят...

а для поисков экстремумов у меня в подвале как раз заныкан Жгут...возможно потом мы к нему и привяжемся и будем входить по кросс-сигналу...возможно...дайте время, не всё сразу...

а вообще большинство наших надуманных траблов решаемо поиском ренкографика с лестницами типа зигзаг: /\/\/\/\...мне отдельную ветку создавать и на забугорном форуме с оплатой за результат??? или кто-то всё же попытается найти такой график у нас и бесплатно??? могу создать ветку за бугром, им только денежку покажи, сделают как миленькие, даже не имея представления зачем мне это надо )))
 
Последнее редактирование:

papaska

Новичок форума
на забугорном форуме с оплатой за результат??? могу создать ветку за бугром, им только денежку покажи, сделают как миленькие, даже не имея представления зачем мне это надо )))

может так будет проще и дешевле в итоге
 

crocobus

Активный участник
Хорошая новость для желающих тестировать советники на ренко, с более-менее реалистичным моделированием.

После более чем суток поисков, по наводке СантаПаши, способ найден! Позволяет создавать хитрые ренкографики специально для тестирования сов.

1. Устанавливаем свежий терминал.
2. Скачиваем пакет __http://www.az-invest.eu/downloads/RenkoBars_setup.exe
3. Устанавливаем его в папку свежего терминала.
4. Поле Лицензия оставляем пустым, тем самым активируя недельный триал.
5. После установки пакета из прилагаемого архива распаковываем прирученные скрипты, которые не помнят о триале, в соответствующие папки scripts и indicators (где уже лежат мажористые оригиналы). За скрипты шлём респекты Капелле с __http://worldwide-invest.org/

Всё, к тестированию готовы.

а. Запускаем терминал, открываем М1 нужного инструмента
б. Кидаем скрипт RenkoBarsBacktesting-edu на график
в. В первой строчке указываем через запятую, какие размеры ренкокирпичей нас интересуют.
г. Спред указываем в пунктах - 2 для 4хзнака, 20 для 5тизнака например.
д. Жмем Ок, вылазит сообщение о готовности.
е. Давим Файл - Логин - с поле сервер пишем "renko" - Ок.
ж. Закрываем и открываем вновь терминал.
з. В поле инструментов видим готовые к просмотру и тестированию чарты, они М5. Либо открываем график и разглядываем, либо открываем тестер и балуемся.

На здоровье! :D

Если у кого-то ссыль не работает, то вот мой обменник: __http://yadi.sk/d/rhv57N078hRrf

P.S. Что-то ломаный скрипт у меня подвис нехило. Не удаляйте пока оригиналы, попробую разобраться. Если у кого ещё какие проблемы возникнут, пишите, будем решать.
 

Вложения

  • RenkoBars-EDU.zip
    44,6 КБ · Просмотры: 196
Последнее редактирование:

Vector94

Местный житель
короче вся эта ботва со сбором убитых енотов фигня...я не хочу светить свой кипер, ну мало ли, без обид парни!

Игорь, сделай продажу своего бесплатного горшка, через любой из магазинов, где продают советники. Ссылку сюда. Мы купим!))
Так и кипер не засветишь и денежку получишь. Правда там комиссия, но это лучше, чем ничего!
 

AlexandrV

Активный участник
Хорошая новость для желающих тестировать советники на ренко, с более-менее реалистичным моделированием.
Под этот способ похоже нужно советники переписывать... Если взять, к примеру, барсика, то при выборе входа по какому-то бару (например по второму), он входит не всегда по второму. В том месте, где свеча рисуется длиннее, чем обычная, он эту свечу не считает и в итоге открывается на один бар ниже или выше.
Но почему-то не всегда... Нужно копаться...
 

SW111

Гуру форума
3 часа ночи, но ради такого дела и можно и подорваться...
зашёл на впску и вижу что я на лестнице, я врубил уже 2 графика...прибыль 6 при лоте 0,01 и депо 1000 центов реала...ну и маржа стоит железно 32000%...Коля курит свечи)))
все убытки покрылись бледным тазом
айс!!!!!!!!!!!!

))))

Игорь, сделай продажу своего бесплатного горшка, через любой из магазинов, где продают советники. Ссылку сюда. Мы купим!))
Так и кипер не засветишь и денежку получишь. Правда там комиссия, но это лучше, чем ничего!

ну вы шутники!!! ))))
я тоже наблюдаю устойчивый рост депозита и это заметьте на ущербном варианте поступенчатого закрытия...а ради такого праздника горшки и прочая посуда бесплатно!!! ))) в качестве оплаты я принимаю предложения про график типа /\/\/\/\ и ссылки на проверенных забугорных брокеров с мгновенным исполнением...
 
Последнее редактирование модератором:

Solovei

Почетный гражданин
3 часа ночи, но ради такого дела и можно и подорваться...
зашёл на впску и вижу что я на лестнице, я врубил уже 2 графика...прибыль 6 при лоте 0,01 и депо 1000 центов реала...ну и маржа стоит железно 32000%...Коля курит свечи)))
все убытки покрылись бледным тазом
айс!!!!!!!!!!!!

))))



ну вы шутники!!! ))))
я тоже наблюдаю устойчивый рост депозита и это заметьте на ущербном варианте поступенчатого закрытия...а ради такого праздника горшки и прочая посуда бесплатно!!! ))) в качестве оплаты я принимаю предложения про график типа /\/\/\/\ и ссылки на проверенных забугорных брокеров с мгновенным исполнением...

И за бугром разводил не меньше, я счетаю самый достоенный- это фибо, отличное исполнение, даже при полёте в новость лекго открывают и закрывают сделки ИМХО
 

AlexandrV

Активный участник
я тоже наблюдаю устойчивый рост депозита и это заметьте на ущербном варианте поступенчатого закрытия...
Какой именно вариант у тебя сейчас используется?
Я попробовал на тестере вариант дельфина, т.е. ренко 5, сл.15+сред, трал 12, пока у меня слив идет на истории... Какое-то время в плюс идет, потом слив. Пробовал вариант с ренко 10, стоп 22, трал 20, шаг 10. Чуть лучше, но все-равно не то. С 2001г. до 2009 идет подъем, а потом до 2013 почти что такой же спад. Меньший шаг хотел попробовать, но на этом тестере не выйдет. Он тени иногда дорисовывает только после сформированного бара.

Пы.Сы. Хе, поставил на ренко 10 стоп не 20, а 15 - Кривая счастья пошла ровно на 45 градусов вверх... Может стоит попробовать на центы поставить...
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
Какой именно вариант у тебя сейчас используется?
Я попробовал на тестере вариант дельфина, т.е. ренко 5, сл.15+сред, трал 12, пока у меня слив идет на истории... Какое-то время в плюс идет, потом слив. Пробовал вариант с ренко 10, стоп 22, трал 20, шаг 10. Чуть лучше, но все-равно не то. С 2001г. до 2009 идет подъем, а потом до 2013 почти что такой же спад. Меньший шаг хотел попробовать, но на этом тестере не выйдет. Он тени иногда дорисовывает только после сформированного бара.

Пы.Сы. Хе, поставил на ренко 10 стоп не 20, а 15 - Кривая счастья пошла ровно на 45 градусов вверх... Может стоит попробовать на центы поставить...

Ткните пальцеп пожалуйста что используете для постоения ренко (индикатор, советник)
 

AlexandrV

Активный участник
Ткните пальцеп пожалуйста что используете для постоения ренко (индикатор, советник)
В этой теме их уже полно наложено... Я использую RenkoLiveChart_v3.2.
Он рисует тени, с ними удобнее анализировать чарт.
 

Вложения

  • RenkoLiveChart_v3.2.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 80
  • Like
Реакции: 165

crocobus

Активный участник
НАСТАЛО ВРЕМЯ ШИТЬ МЕШКИ )))
-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-e1308509945728.jpg

Спасибо тебе, Игорь, за энтузиазм, поддерживаешь! Меня если честно результаты тестера расстроили, хотя обычно он давал завышено высокие результаты. А картинка что ты кидал с 15 лимонами пачками больше впечатление производит :happy:
 

SW111

Гуру форума
Какой именно вариант у тебя сейчас используется?
Я попробовал на тестере вариант дельфина, т.е. ренко 5, сл.15+сред, трал 12, пока у меня слив идет на истории... Какое-то время в плюс идет, потом слив. Пробовал вариант с ренко 10, стоп 22, трал 20, шаг 10. Чуть лучше, но все-равно не то. С 2001г. до 2009 идет подъем, а потом до 2013 почти что такой же спад. Меньший шаг хотел попробовать, но на этом тестере не выйдет. Он тени иногда дорисовывает только после сформированного бара.

Пы.Сы. Хе, поставил на ренко 10 стоп не 20, а 15 - Кривая счастья пошла ровно на 45 градусов вверх... Может стоит попробовать на центы поставить...

сейчас у меня по кирпичам и лестницам двух графств как заведённый, без сна и отдыха шагает мой Брикволкер Первый...и через каждые три кирпича он пакует мне 1 золотой кирпичик...ну где же, где же ты Великий и Ужасный Тыщапунктовый Безоткатище :please:...когда ты нужен тя хрен дождёсся!!! :facepalm: :laugh:

чем хороша оплата за каждую ступеньку - лот постоянный, маржа постоянная, ордер всегда 1 на одной паре, можно закрыться в любой момент дня или ночи, например в пятницу, чтобы не оставлять робота на ступеньках на выходные...а если вшить в робота автоотключение в пятницу вечером и возобновление торгов в понедельник утром, то про него вообще можно забыть...пусть себе ходит и ходит, на то он и робо-тяга )))

а Шаман уже сделал мне Брикволкера-2...я думал сие действие будет длиться с неделю как минимум!! o_o

сейчас я думаю таки вшить туда *отключение в пятницу вечером*, вдруг забуду сам руками ему питание рубануть...как будет готово - выведу его в люди...
 

Dimmitriev

Активный участник
ТРЯМ!!!!

Извиняюсь что не так часто захожу в гости.... До вас хрен доберешься... В пустыне не знаешь за каким барханом сели и роют оазис)))) а так дела, дом, дочка родилась... В общем аврал)))) :facepalm: Прочел... КроК - те спасибо что суть улавливаешь)) *hi* САНТАПаша - Те тож спасибо что заходишь на огонек сюды и нет-нет направляешь)))) Игорь - Те спасибо за привод в пустыню и энтузиазм, который как батарейки прокурора - исчерпается надеюсь не скоро.... Да и вообще чтоб не исчерпывались они!!! Такс... Всем присутствующим - лесной ТРЯМ!!! *hi*
Начнемс.... Кто то тут хочет новостной, временной и тому подобные фильтры и индикаторы встраивать - флаг ему в руки... :facepalm: Ребят для чего мы из святой тройки (цена, время, объемы) убрали время???????? Чтоб потом к нему опять привязываться???? Нет уж... увольте!!! :facepalm:
второе... Игорь завтра выходят нон-фарм пайролы.... :up::down: Королевские трубы зазвучат по пятизнаку на 1000 почти пунктов.... Самое время втыкнуть штепсль на "ON" на обоих волкерах.... :ta: и посмотрим как сработают на лестнице - НА ХОРОШЕЙ ЛЕСТНИЦЕ!!!! В ОДНУ СТОРОНУ!!!!
Третье добавлю суть от себя в советника.... Ступеньки одна вверх вторая вниз третья вверх... :flat: - Волкер закрывает все позиции и ждет две ступени в одну сторону (это на ренко 10, ищу лучший вариант - будет скажу) трал в сове обязателен, без него никуда.... Т.Е. Пишу кириллицей: В сове просто необходим анализ 3х последних свечей - разнонаправлены - ВСЕ МЫ В ФЛЕТЕ!!! В добавлении других индикаторах не вижу смысла.... Мы ходим по лестнице ВНЕ ВРЕМЕНИ!!! Мы ходим по ступенькам до тех пор пока не появится обратная ступенька.... При лоте постоянном - Дядя Коля уехал в ссылку в гемалаи, водить хоровод со снежным человеком!!!! На каждой ступеньке нужна позиция - И ВСЕ!!! Кто шьет мешки..... Я уже наточил лопату, и начал строить огромное банковское хранилище!!!! Профитов и удачи завтра дамы и господа!!!

С Уважением Ваш
Инженер
O-O
 

Вложения

  • Еврейка.jpg
    Еврейка.jpg
    149,1 КБ · Просмотры: 367

crocobus

Активный участник
Что то не рубит он нифига. Кидаю его и молчек, ничего не происходит

Хм. Он должен через некоторое время выдать маленькую надпись в верхнем левом уголке типа Откройте график оффлайн, и тогда жмём файл - открыть автономно - наша пара М2. Если не выдаёт, проверь соединение с сервером, переустанови терминал наконец. Эта штука не глючила раньше.
 
  • Like
Реакции: 165

sllawa3

Заблокирован
кто нить разобрался как тестить ? ауууу....
 
Последнее редактирование:

sllawa3

Заблокирован
так есть у кого нить готовый тестер с загруженными котировками ?
 
Верх