Торговля на Renko графиках

SW111

Гуру форума
про шагание по индюку...

читайте ВСЮ ветку сначала и увидите, что только Dolphin понял суть Ренко - мы уже на индюке!!! нам нужно теперь просто идти по кирпичам этого самого индюка, которого никто в упор не замечает почему-то и собирать монетки, лежащие прямо на лестнице!!!...он шагал вручную и В ПРОФИТ, мы же никого не спросим и сделаем робота, что позволит впоследствии пустить его на десятки графиков одновременно!!! причём лот д/б всегда постоянный!!! теперь я понимаю почему Ренко прячут подальше от голодных глаз)))

поступенчатая оплата получается меньше полестничной, значит пусть нам платят за сборку лестниц!!! ))) я тоже ЗА!

но! если кто-то по старинке приверженец шагания по индюку в обнимку с индюком, то возьмите лучше Жёлтого Змея из моей сборки (там аж 19 стохастиков упакованы в жгут)...сделайте чтобы сигнал шёл при пересечении ЖЗ горизонталок, смсочно привяжитесь и входите с малым ТП (чтоб взять мало, но стопудово) и СЛ...
 
Последнее редактирование:

SlavikSunny

Местный знаток
про шагание по индюку...

читайте ВСЮ ветку сначала и увидите, что только Dolphin понял суть Ренко - мы уже на индюке!!! нам нужно теперь просто идти по кирпичам и собирать монетки...он шагал вручную и В ПРОФИТ, мы же никого не спросим и сделаем робота, что позволит впоследствии пустить его на десятки графиков одновременно!!!

поступенчатая оплата получается меньше полестничной, значит пусть нам платят за сборку лестниц!!! ))) я тоже ЗА!

но! если кто-то приверженец шагания в обнимку с индюком, то возьмите лучше Жёлтого Змея из моей сборки (там аж 19 стохастиков упакованы в жгут)...сделайте чтобы сигнал шёл при пересечении ЖЗ горизонталок, смсочно привяжитесь и входите с малым ТП (чтоб взять мало, но стопудово) и СЛ...

Единственное что можно прикрутить к ренко - это Зоны поддержек и сопротивления ,остальное все чуш и будет сбивать с толку.:) но как это сделать и заставить работать на автомате - хз
 

Вложения

  • eurusd-m2-alpari-limited.jpg
    eurusd-m2-alpari-limited.jpg
    51,2 КБ · Просмотры: 296

crocobus

Активный участник
выходит следующий заказ, а именно:

за 1 заплатку я платил 10уе.
может сделать ТП и СЛ виртуальными с возможностью включения-отключения вирта

Ну это не так-то дорого.

1) Привязка к цвету
- открытие ордеров в направлении предыдущего кирпича
2) Закрытие всех открытых ордеров только по появлению кирпича другого цвета
- закрытие всех открытых ордеров при появлении сигнала разворота. Этот параметр прошу сделать настраиваемым. Для кого-то и 2 кирпича в сторону не разворот. Ну и оставить возможность закрытия по классическим СЛ и ТП
3) Вшить в робота скрипт автообновления графика Ренко
4) добавить ММ - авторасчет лота ордера от депо
5) сделать ТП и СЛ виртуальными (скрытыми от ДЦ) как это было в горшке
- как уже просили, этот параметр отключаемый
6) добавить новостной фильтр
- настраиваемый из горшка
7) торговля по времени

И трал оставить.

А вот серьезная просьба тем, кто дружен с англоязычными форумами. СантаПаша обратил наше внимание на то, что в забугорье существует способ достоверного тестирования ренкосоветников на истории. И действительно, моего знания языка хватило, чтобы понять наличие там каких-то убер-механизмов. Но вот где искать и что ставить - непонятно, как в лесу. Товарищи англознающие, поищите верный способ!
 

Vector94

Местный житель
может сделать ТП и СЛ виртуальными с возможностью включения-отключения вирта
6) добавить новостной фильтр
7) торговля по времени

Если предлагаете, то давайте конкретнее! Пункт 6 и что? Не открывать первый ордер или последующие? А, если уже открыт, закрывать? А если убыточный?
Пункт 7 лично мне пока вообще не понятен. В чем смысл?
 

papaska

Новичок форума
Если предлагаете, то давайте конкретнее! Пункт 6 и что? Не открывать первый ордер или последующие? А, если уже открыт, закрывать? А если убыточный?
Пункт 7 лично мне пока вообще не понятен. В чем смысл?
пункт 6 в принципе не нужен, если цена пойдет не в нашем направлении, то произойдет закрытие по пункту №2
торговлю по времени я бы оставил
 

mda

Активный участник
Торговля по времени и новостной фильтр не нужны, они противоречат идее. Но если они будут отключаемыми, то пусть будут.
Для чего АВТОМАТУ заточенному на лестницу нужны зоны поддержек\сопротивлений? Он будет прерывать работу, или усиливаться при их прохождении? В чем их смысл?
Виртуальные стопы, это борьба с ветряными мельницами. Не нужны такие ДЦ где такие изыски актуальны. Но не буду навязывать свое мнение, ведь эти параметры отключаемыми будут (новости вас вынесут за 5 сек и никакие виртуальные хитрости не помогут. Тут думаешь как бы реальные стопы не скользнули)
По части ММ. Если это будет простой % от депозита, то это не очень удобный вариант, потому что проигравшая сделка всегда будет последней, а значит и всегда самой большой по объему, а следующая за ней/за ними прибыльная ВСЕГДА по объему будет меньше убыточной. Поэтому, в блоке ММ нужно 4 внешних параметра:
1. Объем ордера: 0.01; 0.1; 1; 10
2. Собственно, отключить или включить блок ММ. Если отключен, то все ордера открываются выбранным в п.1 объемом

3. Размер дельты (при включенном блоке ММ, естественно). Дельта позволит снижать и повышать (или только снижать) объем сделки через потерю определенного процента от максимального исторического значения счета. Как только заданный в процентах рубеж будет пройден советник за отсчет берет новый, текущий исторический максимум. Или в виде суммы можно выразить и следить за советником немного чаще.
*подчеркнутое, это то, что выбрал бы я
4. Уровень просадки от исторического максимума при котором торговля будет остановлена.
Если уж делать, то сразу по уму, чтобы не переделывать после.
 
Последнее редактирование:

crocobus

Активный участник
mda поддерживаю полностью, дело говорит.

Вот наблюдаю я за действиями индюков, и вижу, как им мешает спред. У меня ордер на бай открылся на 3пп спреда выше формирования кирпича, следовательно, закроется он уже в лучшем случае на следующем кирпиче. Может, работать такими алгоритмами надо на безсперовом счёте? Есть на примете?
 

Vector94

Местный житель
По части ММ. Если это будет простой % от депозита, то это не очень удобный вариант, потому что проигравшая сделка всегда будет последней, а значит и всегда самой большой по объему, а следующая за ней/за ними прибыльная ВСЕГДА по объему будет меньше убыточной.
Я имел ввиду именно простой вариант и лучше процент от эквити, а не депозита. Закинул советник на 10 пар и пусть себе автоматом считает лот...

Вот, с реального рублевого счета. Бывает и так...)
 

Вложения

  • 124.jpg
    124.jpg
    5,7 КБ · Просмотры: 127

want a million

Местный житель
ребята,вернулся с югов,а тут такое...))) барсик закрывает не на обратном сигнале,а на кирпиче другого цвета!!!! и начинает торговать в обратном направлении,в цвет кирпича. торгует он,без т/п,в минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на флете ваще,убийца депо!!!!!!!!!!!!!
фильтр по новостям не нужен,на этом у него самый профит. там реальные лестницы!!!!!!!!!!
з.ы. игорян,респект))))
 

santapasha

Активный участник
ребята,вернулся с югов,а тут такое...))) барсик закрывает не на обратном сигнале,а на кирпиче другого цвета!!!! и начинает торговать в обратном направлении,в цвет кирпича. торгует он,без т/п,в минус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на флете ваще,убийца депо!!!!!!!!!!!!!
фильтр по новостям не нужен,на этом у него самый профит. там реальные лестницы!!!!!!!!!!
з.ы. игорян,респект))))

вы сначала с настройками разберитесь советника
 

sllawa3

Заблокирован
все эти барсики и прочие торгуют что на ренко - что на обычном графике с весьма незначительной разницей в плане профитности...
 

SW111

Гуру форума
существует способ достоверного тестирования ренкосоветников на истории. И действительно, моего знания языка хватило, чтобы понять наличие там каких-то убер-механизмов. Но вот где искать и что ставить - непонятно, как в лесу. Товарищи англознающие, поищите верный способ!

убер-механизм??? поищем...

заявку вижу так:

1) Привязка к цвету (открытие ордеров в направлении предыдущего кирпича, если уже реализовано данный пункт можно пропустить)

2) Закрытие всех открытых ордеров только по появлению кирпича другого цвета (а 1, 2 или 3 *других* друг за другом идущих кирпича являются сигналом к закрытию всех ордеров пусть уже решает юзер), закрытие по СЛ и ТП оставить

3) Вшить в робота скрипт автообновления графика Ренко (Symphonie Autorefresh или аналог) (очень важный пункт, если график зависнет зависнет и робот и всё, приплыли!!!)

4) добавить ММ - авторасчет лота ордера от эквити (параметр отключаемый)

5) сделать ТП и СЛ скрытыми от ДЦ как это было в горшке (параметр отключаемый)

результат Брикволкера: прошёл 6 кирпичей (1+1+1,5-2-2+1)=0,5 в прибыли...настройки самые простые и без трала...лестницы пока не было...радует меня другое...из-за постоянного объёма лота маржа стоит как укопанная!!! )))) то есть залили в робота антифриз и спать можно очень спокойно! ;) не надо повышать лот и ломать мозг *что делать и кто виноват* :not-good:...чтобы собрать монетки достаточно спуститься/подняться по лестнице вот в принципе и вся ботва :facepalm: :D

договорились с Шаманом...я организовываю заказ (в шапке сообщения с окончательным вариантом заказа будет написано большими буквами ЗАКАЗ), парни под заказом подписываются *СПАСИБОм*, всем кто сказал спасибо я кидаю в личку номер моего кошелька, перевод нормирован и составляет 10 убитых енотов с рыла...когда все перевели, отправляю деньги и заказ Шаману и неторопливо ждём...
 
Последнее редактирование:

den77777

Местный знаток
убер-механизм??? поищем...

заявку вижу так:

1) Привязка к цвету (открытие ордеров в направлении предыдущего кирпича, если уже реализовано данный пункт можно пропустить)

2) Закрытие всех открытых ордеров только по появлению кирпича другого цвета (а 1, 2 или 3 *других* друг за другом идущих кирпича являются сигналом к закрытию всех ордеров пусть уже решает юзер), закрытие по СЛ и ТП оставить

3) Вшить в робота скрипт автообновления графика Ренко (Symphonie Autorefresh или аналог) (очень важный пункт, если график зависнет зависнет и робот и всё, приплыли!!!)

4) добавить ММ - авторасчет лота ордера от эквити (параметр отключаемый)

5) сделать ТП и СЛ скрытыми от ДЦ как это было в горшке (параметр отключаемый)

результат Брикволкера: прошёл 6 кирпичей (1+1+1,5-2-2+1)=0,5 в прибыли...настройки самые простые и без трала...лестницы пока не было...радует меня другое...из-за постоянного объёма лота маржа стоит как укопанная!!! )))) то есть залили в робота антифриз и спать можно очень спокойно! ;) не надо повышать лот и ломать мозг *что делать и кто виноват* :not-good:...чтобы собрать монетки достаточно спуститься/подняться по лестнице вот в принципе и вся ботва :facepalm: :D

договорились с Шаманом...я организовываю заказ (в шапке сообщения с окончательным вариантом заказа будет написано большими буквами ЗАКАЗ), парни под заказом подписываются *СПАСИБОм*, всем кто сказал спасибо я кидаю в личку номер моего кошелька, перевод нормирован и составляет 10 убитых енотов с рыла...когда все перевели, отправляю деньги и заказ Шаману и неторопливо ждём...

По пункту 1-2, что является сменой цвета относительно предыдущего , полностью сформированный кирпич? Бывает частенько, особенно в середине канала ,боковик, со сменой каждого второго кирпича на другой цвет, исходя из этого система постоянно будет закрывать в минус. Как с этим быть?
 

SW111

Гуру форума
короче вся эта ботва со сбором убитых енотов фигня...я не хочу светить свой кипер, ну мало ли, без обид парни! хотел сделать новый для этого дела, а там столько заморочек, что я послал всё это в лес и сделаю за свои деньги как обычно...наш заказ отправлен Шаману...не торопимся, терпеливо ждём, лестницы от нас никуда не убегут! )))

ЗЫ...никто не знает как репутацию обнулить??? она меня достала, она на меня давит своими орденами! :facepalm: лучше бы так мой счёт рос :)

По пункту 1-2, что является сменой цвета относительно предыдущего , полностью сформированный кирпич? Бывает частенько, особенно в середине канала ,боковик, со сменой каждого второго кирпича на другой цвет, исходя из этого система постоянно будет закрывать в минус. Как с этим быть?

перечитать ветку, обращая внимание на сообщения от Дельфина...он лично невзирая ни на что наблюдал устойчивый рост депозита на реале обрабатывая вручную !!!внимание!!! каждый! подчёркиваю! каждый кирпич!...как только встанем на лестницу минуса перекроются плюсами...и наша общая задача искать размер кирпича и прочее, чтобы лестницы на графике были приставлены впритык друг к другу...
 
Последнее редактирование:

den77777

Местный знаток
короче вся эта ботва со сбором убитых енотов фигня...я не хочу светить свой кипер, ну мало ли, без обид парни! хотел сделать новый для этого дела, а там столько заморочек, что я послал всё это в лес и сделаю за свои деньги как обычно...наш заказ отправлен Шаману...не торопимся, терпеливо ждём, лестницы от нас никуда не убегут! )))

ЗЫ...никто не знает как репутацию обнулить??? она меня достала, она на меня давит своими орденами! :facepalm: лучше бы так мой счёт рос :)



перечитать ветку, обращая внимание на сообщения от Дельфина...он лично невзирая ни на что наблюдал устойчивый рост депозита на реале обрабатывая вручную !!!внимание!!! каждый! подчёркиваю! каждый кирпич!...как только встанем на лестницу минуса перекроются плюсами...и наша общая задача искать размер кирпича и прочее, чтобы лестницы на графике были приставлены впритык друг к другу...

Ветку читал. Вы так и не ответили на мой вопрос, в контексте вашего алгоритма для робота.
 

AlexandrV

Активный участник
По пункту 1-2, что является сменой цвета относительно предыдущего , полностью сформированный кирпич?
Да, полностью сформированный кирпич в другую сторону.
Бывает частенько, особенно в середине канала ,боковик, со сменой каждого второго кирпича на другой цвет, исходя из этого система постоянно будет закрывать в минус. Как с этим быть?
Возможно входы будут не по одному кирпичу, а по два... Либо по одному, но будет какой-нибудь трал. По ходу пьесы подберем. И SW111 правильно сказал, в итоге лоссы перекроются большим профитом на лесенке. По крайней мере должен это делать.
 

SW111

Гуру форума
Ветку читал. Вы так и не ответили на мой вопрос, в контексте вашего алгоритма для робота.

хорошо, отвечаю...смотрим: http://forexsystemsru.com/688964-post1354.html
Там есть переменная Баров_для_анализа=1.
Если 1 - то будет входить на каждом баре.
Если 2 то должно быть 2 бара подряд в одну сторону для входа.
Если 3 то 3 и т.д.

измените параметр *баров для анализа*...сделайте его скажем 3 и тогда сделка откроется только когда нарисуется друг за другом 3 кирпича одного цвета...
 

den77777

Местный знаток
хорошо, отвечаю...смотрим: http://forexsystemsru.com/688964-post1354.html


измените параметр *баров для анализа*...сделайте его скажем 3 и тогда сделка откроется только когда нарисуется друг за другом 3 кирпича одного цвета...

1-2-3 кирпича, тут не угадать, какова амплитуда и продолжительность боковика, данный алгоритм для торговли (по барабану где заходим) не подойдет, мат ожидание прибыли не высокое или нулевое. Нужно выискивать экстремумы, поэтому полностью безиндикаторный робот будет мало эффективен.
Ведь Ренко не только убирает лишние шумы из графика цены, но и делает индикатор на порядок более точным, а этим грех не воспользоваться.
 
Последнее редактирование:
Верх