Торговля отложенными ордерами - ежедневно от 30 пунктов плюса

TREID FX

Интересующийся
И снова здравствуйте! есть такая прога Forex EA Generator.так вот, она позволяет написать советник/скрипт/индикатор без глубоких познаний в MQL.выкладываю то, что смог смастерить.
1.Советник открывает 2 отложки buystop sellstop с настраиваемым тейком и лотом.
2.Если отложки не сработали в течение дня, они удаляются.
3.Если один ордер закрывается по тейку, второй отложенный удаляется.
4.Если ордер завис во флете, в конце дня принудительно закрывается.
5.Если цена зацепила оба ордера, то они закрываются.
Насчет открытия ордеров и расстояния:
1.Если High-Low меньше 10 пунктов, то ордер не открывается.
2.Если High-Low больше 10, но меньше 19 дельта=High-Low.
3.Если High-Low больше 20, дельта=(High-Low)/2
вот как-то так. сильно ногами не бейте, т.к. в программировании не шарю.
кому интересно погоняйте на визуализации, мож какие баги найдете.
а еще лучше протестить на нормальных котировках, пооптить.
p.s. в первом варианте лот и тейк для бай и селл настраиваются отдельно, что показалось мне неудобным.
во втором сделал общий тейк и лот.

по золоту как заходите, ведь на начало торгов азиатской сессии покажите хоть одну свечу которая больше, хотя бы 10 пипсов, не найдете, большая редкость, как автор заходит, просто по дельте мах-мин?
 

Monachus

Местный знаток
по золоту как заходите, ведь на начало торгов азиатской сессии покажите хоть одну свечу которая больше, хотя бы 10 пипсов, не найдете, большая редкость, как автор заходит, просто по дельте мах-мин?
насчет золота: писАл под валюту, с золотом никогда не работал.
имхо, бросьте Вы эту тему, при заданных условиях - слив.
 

TREID FX

Интересующийся
насчет золота: писАл под валюту, с золотом никогда не работал.
имхо, бросьте Вы эту тему, при заданных условиях - слив.

пробывали торговать, или в тестере слив показывает ?
 

lyha

Активный участник
Идея "носится" давно...проблема в точке отсчета.
На скрине индюк рисует стрелки.Пара евро-доллар 4ре часа.Идея такая...
На текущем баре рисуется стрелка.Ждем...Закрывается следующий бар.Вот по его то уровню и ставим отложенники.На третьем баре после стрелки.Времени-вагон!Цена обязательно уйдет от этого бара:)...тоже логика...но как видно на рисунке цена уходит очень сильно.На таком таймфрейме протестить такую тактику сложно.От тут сова помогла бы!
Отложенниками торговать было бы хорошо потому,что индюк может показать стрелкой локальную поддержку-сопротивление.Не факт что цена пойдет в сторону стрелки и дальше.Может...и частенько,пойти в обратную сторону.Но тренд все равно будет достаточно сильный.Это при условии конечно,что индюк не рисует.Но по ходу не должен.
Индюк 100pipsgainer.Хотя тоже иногда будет цеплять цену и там,и там.Но может кто и додумает.
 

Вложения

  • 222.gif
    222.gif
    21,7 КБ · Просмотры: 533

lyha

Активный участник
Вот и тут же лажа...!16 го числа в 12-00 сигнал.И дальше диапазонная торговля.Тренда нет.Но...при 15 ти пунктах профита по сию минуту восемь профитных ордеров и два лося по 30 пунктов.Второй лось только что проскакал.Т.е. если цена вернулась в коридор и нет нового сигнала...восстановить ордера.
У меня опять граальный бред.:)Сам с собой разговариваю.Короче я к тому,что надо искать точку привязанную к цене,а не тупо к открытию торгового дня.Иначе и правда только сливы будут.
 

Вложения

  • 333.gif
    333.gif
    20,4 КБ · Просмотры: 261
  • 333.1.gif
    333.1.gif
    23,7 КБ · Просмотры: 327

Aghasim

Новичок форума
а если считать началом торгогово дня 9:00 по мск?
 

Rubinovi4

Активный участник
а если считать началом торгогово дня 9:00 по мск?


То есть торгуем один раз в день???

Вот советник, погоняйте, если что не так, подправлю. Я не проверял, не тестил!!!
 

Вложения

  • BreakdownCandle v 0.1.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Влад188

Прохожий
1.вот насчет времени полезная вещь._http://www.stocktime.ru/
2.отложки не утром ставить, а ночью.
3. 4 дня не показатель, весь профит убивает один стоп.

Точно. 4 дня не показатель))) Дальше пошло хуже, если не сказать совсем плохо и я не пойму в чем причина. Получается так, что либо оба ордера срабатывают с разницей в пару часов , либо если срабатывает один, то идет с большим минусом, при чем по всем парам практически одинаково. Я ордера не закрывал специально, чтобы проверить может выровняется. В течение 2-3-х дней минус возрос по всем ордерам.

Такой вопрос. Если срабатывает обе отложки и на бай и на селл, но с разницей в несколько часов , а то и полдня, удалять все равно оба? Но тогда постоянно будет идти с минусом.
 

Eugen20

Новичок форума
Что бы компенсировать минусы, можно попробовать следующим образом:
выставляем ордера как надо
стопы ставить равные тейку
при срабатывании одного ордера, противоположный ордер увеличиваем лотность на 2
если закрывается первый стопом, то выставляем такой же тоже с удвоенной лотностью, получается следующая ситуация: у нас стоит два ордера как в само начале, но уже с лотностью в два раза больше, ждем срабатывания одного из них
а дальше по той же схеме, до тех пор пока пока не закроемся по тейку, в итоге будет всегда только +
думаю с 5-6 раза максимум должен быть тейк профит
только тут возникает другой момент, готовы ли вы терпеть просадку до 500 пипсов ради заработка 15 )))
 

Влад188

Прохожий
Что бы компенсировать минусы, можно попробовать следующим образом:
выставляем ордера как надо
стопы ставить равные тейку
при срабатывании одного ордера, противоположный ордер увеличиваем лотность на 2
если закрывается первый стопом, то выставляем такой же тоже с удвоенной лотностью, получается следующая ситуация: у нас стоит два ордера как в само начале, но уже с лотностью в два раза больше, ждем срабатывания одного из них
а дальше по той же схеме, до тех пор пока пока не закроемся по тейку, в итоге будет всегда только +
думаю с 5-6 раза максимум должен быть тейк профит
только тут возникает другой момент, готовы ли вы терпеть просадку до 500 пипсов ради заработка 15 )))

А вы пробовали то что говорите? Если цена пойдет не в ту сторону и новый удвоенный лот будет с еще бОльшим минусом? Такое часто бывает. Мартин не работает в таком случае(((
 

zhen-24

Активный участник
madhowl, мне кажется или лот просто огромный? Так и слить можно запросто
 

Eugen20

Новичок форума
А вы пробовали то что говорите? Если цена пойдет не в ту сторону и новый удвоенный лот будет с еще бОльшим минусом? Такое часто бывает. Мартин не работает в таком случае(((

Читайте внимательнее, если работать удваивая лот, то стоп лосс всегда должен быть равен тейк профиту, так что даже если пойдет в другую сторону, то накроет стопом, а затем сработает в другую сторону ордер. Я так работаю по другой стратегии. Все работает, главное как я уже писал, готовы ли вы терпеть большую просадку ради небольшого заработка, в случае если цена будет несколько раз разворачиваться против вас.
 

alfredcapone

Прохожий
а в какую сторону торговать. купить или продать. на угад что ли??
 

roman_1982

Интересующийся
афтар посмотри в сторону стратегии good vibration-там много для улучшения своей найдешь:)
 

roman_1982

Интересующийся
точка отсчета-камень преткновения! поэтому ее тоже забросил,но идея-то хорошая!
 

saw

Элитный участник
Начало торгового дня, как я понял будет открытие азии, и время у каждого свое в часовых поясах.
 
Верх