Торговля по объёмам.

grizli-2

Местный знаток
:not-good:Что то я опять пришёл к начальному депозиту. Какая то толчея на месте:not-good:
 

wersuk

Почетный гражданин
вот кидаю ссылку на ТС ею можно хорошо дополнить, завтра закрою. Скачивайте.

_http://yadi.sk/d/jaMmmhjpKmnf9

Бегло пробежал по архиву, если не ошибаюсь это старый курс Алекса милиона, который он выложил в паблик.

Наш топикстартер как я понял торгует по другой стратегии, стратегии от Гермеса.
Нисколько не умаляю подход Алекса, я его не смотрел, люди говорят, что грамотно подходит к делу. Те, кто недавно проходил у него платное обучение хорошо о нём отзывались. Но и сказали, что от подхода гермесса отличается.
 

Platoon

Гуру форума
:not-good:Что то я опять пришёл к начальному депозиту. Какая то толчея на месте:not-good:

Бай был поспешным.
Все расссуждения, прозвучавшие в видео, можно принять, но только после открытия Европы.

Почему я так думаю?
Вчера евробакс упал на новости. Это произошло в амер. сессию.
Азиии эта новость безразлична, поэтому она профлетила всю свою сессию.
Европа ДОЛЖНА была на неё отреагировать и в ту же сторону, что и Америка.
Однако, сделать это она могла только после открытия СВОИХ бирж.
Она отреагировала и только к настоящему времени можно подумывать о корекции,
которая "обязана" отыграть хотя бы процентов 30 падения.
А также об уровнях, на которых были тормоза или которые прошили без реакции на них.
Т.е. заняться поисками точек входа-выхода.
Вот как-то так я думаю об этой ситуации.

P.S. В такой ситуации если к открытию Европы выставленный ордер имеет хоть какой-то плюс,
то его надо прикрывать или переводить в БУ
 
Последнее редактирование:

zx35

Местный житель
Бегло пробежал по архиву, если не ошибаюсь это старый курс Алекса милиона, который он выложил в паблик.

Наш топикстартер как я понял торгует по другой стратегии, стратегии от Гермеса.
Нисколько не умаляю подход Алекса, я его не смотрел, люди говорят, что грамотно подходит к делу. Те, кто недавно проходил у него платное обучение хорошо о нём отзывались. Но и сказали, что от подхода гермесса отличается.

да так оно и есть, там же написано, что этим можно дополнить.
Гермес торгует весьма хорошо, у него группа в скайпе платная, там он показывает свои сделки уровни ПС, и кластерные накопления, тут нужно смотреть кластер дельту , или на нинзи футпринт.
Да и кластер дельта платная там 4.40 $ в месяц, надо ее использовать.
 
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
Для меня тоже сигнал на вход от уровня остаётся самой большой проблемой. Я не был около монитора сегодня утром, но тоже бы зашёл от уровня в бай, все составляющие об этом говорили: цену перекинули через обьём наверх и бывший обьём-сопротивление стал поддержкой, при подходе к поддержке видно, что цена начала консолидироваться выше уровня, значит какие то силы не хотели чтобы цена топала вниз, значит можно было баиться. Но итог как видно, цена схлопала стоп и прёт дальше. Кто какие фильтры применяет? хотелось бы услышать.
 
Последнее редактирование:

zx35

Местный житель
Для меня тоже сигнал на вход от уровня остаётся самой большой проблемой. Я не был около монитора сегодня утром, но тоже бы зашёл от уровня в бай, все составляющие об этом говорили: цену перекинули через обьём наверх и бывший обьём-сопротивление стал поддержкой, при подходе к поддержке видно, что цена начала консолидироваться выше уровня, значит какие то силы не хотели чтобы цена топала вниз, значит можно было баиться. Но итог как видно, цена схлопала стоп и прёт дальше. Кто какие фильтры применяет? хотелось бы услышать.

Я не знаю как сделать скрин с кластердельты, если есть посмотрите на вчерашней часовой свече на 21:00 на 1.3846,45, было два больших кластера, к ним сегодня подошли и поперли в низ, так смотрит гермес на часовом графике.
 

ta-vi-al

Местный житель

Вложения

  • 20-03-2014 18-08-10.jpg
    20-03-2014 18-08-10.jpg
    102,1 КБ · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

wersuk

Почетный гражданин
как оказалось получился флаг...да и покупка оказалась в зоне сопротивления

Точно сказал, но где ты был раньше. Вобще мы все большие спецы задним числом показывать где флаг, где вымпел или треугольник и где можно было заходить, а где нет. Только вот в онлайне ни у кого не получается так же показывать где, что будет.
 

nikson84

Гуру форума
евра

Поясните, ждем флетового накопления объемов, потом распределение объема (пробой зоны флета с последующим ретестом) с большими объемами по clusterdelta??? правильно на скринах? объемы темный лес)))
 

Вложения

  • eurusdh4.png
    eurusdh4.png
    71,4 КБ · Просмотры: 161
  • eurusdm5.png
    eurusdm5.png
    57,5 КБ · Просмотры: 167

ta-vi-al

Местный житель
Точно сказал, но где ты был раньше. Вобще мы все большие спецы задним числом показывать где флаг, где вымпел или треугольник и где можно было заходить, а где нет. Только вот в онлайне ни у кого не получается так же показывать где, что будет.
я так же легко могу показать и в реале где какая фигура. другой вопрос-отработает ли она.
 

wersuk

Почетный гражданин
я так же легко могу показать и в реале где какая фигура. другой вопрос-отработает ли она.

Если б ты в реале мог показать, какая фигура на данный момент и в дальнейшем будет она же, то вопрос отработает она или нет отпал бы сам собой.
Все эти фигуры повторяю можно увидеть ТОЛЬКО НА ИСТОРИИ. Ну как ты поймёш, что например на графике появляеться например сужающийся треугольник? увидел что треугольник нарисовался, входиш в пробой(отбой) линий треугольника и хватаеш стоп, так как твой треугольник плавно стал фигурой "бабочка гартли". Или видиш "флаг" делаеш вход по патерну, но флаг переходит в расширяющийся треугольник, видиш расширяющийся треугольник, а он потом становится фигурой "алмаз":embrace:.
Все эти фигуры так зыбки и ненадёжны, что отрабатывать по ним прибыльные входы очень сложно, это тоже что и волны элиота, пока в режиме онлайн пятиволновку построиш, 10 раз поменяеш её составляющие, а на истории расчертить, так любой начинающий волновик обьяснит почему, где и как надо было входить :D
 

Delay

Интересующийся
по моему мнению все эти влаги бабочки и тд полная чушь, на которой не стоит заострять внимание. Самое главное и важное увидеть зону накопления и понять куда будет идти распределение. как то так. ))
 

ta-vi-al

Местный житель
Если б ты в реале мог показать, какая фигура на данный момент и в дальнейшем будет она же, то вопрос отработает она или нет отпал бы сам собой.
Все эти фигуры повторяю можно увидеть ТОЛЬКО НА ИСТОРИИ. Ну как ты поймёш, что например на графике появляеться например сужающийся треугольник? увидел что треугольник нарисовался, входиш в пробой(отбой) линий треугольника и хватаеш стоп, так как твой треугольник плавно стал фигурой "бабочка гартли". Или видиш "флаг" делаеш вход по патерну, но флаг переходит в расширяющийся треугольник, видиш расширяющийся треугольник, а он потом становится фигурой "алмаз":embrace:.
Все эти фигуры так зыбки и ненадёжны, что отрабатывать по ним прибыльные входы очень сложно, это тоже что и волны элиота, пока в режиме онлайн пятиволновку построиш, 10 раз поменяеш её составляющие, а на истории расчертить, так любой начинающий волновик обьяснит почему, где и как надо было входить :D
С волнами с тобой согласен) я честно говоря рассматриваю только двойное дно(вершина) и ГиП(перевёрнутая). Приведи для интереса такие переходы одной классической фигуры в другую.
А стопы будут в любой ТС. И оценивать ситуацию нужно на разных ТФ
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
Если б ты в реале мог показать, какая фигура на данный момент и в дальнейшем будет она же, то вопрос отработает она или нет отпал бы сам собой.
Все эти фигуры повторяю можно увидеть ТОЛЬКО НА ИСТОРИИ. Ну как ты поймёш, что например на графике появляеться например сужающийся треугольник? увидел что треугольник нарисовался, входиш в пробой(отбой) линий треугольника и хватаеш стоп, так как твой треугольник плавно стал фигурой "бабочка гартли". Или видиш "флаг" делаеш вход по патерну, но флаг переходит в расширяющийся треугольник, видиш расширяющийся треугольник, а он потом становится фигурой "алмаз":embrace:.
Все эти фигуры так зыбки и ненадёжны, что отрабатывать по ним прибыльные входы очень сложно, это тоже что и волны элиота, пока в режиме онлайн пятиволновку построиш, 10 раз поменяеш её составляющие, а на истории расчертить, так любой начинающий волновик обьяснит почему, где и как надо было входить :D


по моему мнению все эти влаги бабочки и тд полная чушь, на которой не стоит заострять внимание. Самое главное и важное увидеть зону накопления и понять куда будет идти распределение. как то так. ))


С волнами с тобой согласен) я честно говоря рассматриваю только двойное дно(вершина) и ГиП(перевёрнутая). Приведи для интереса такие переходы одной классической фигуры в другую.
А стопы будут в любой ТС. И оценивать ситуацию нужно на разных ТФ

Потихоньку уползли от практики к теоретизированию. А зачем?
Может будем просто делиться видением текущей ситуации?
 

Вложения

  • 2014-03-20_201332.png
    2014-03-20_201332.png
    32,5 КБ · Просмотры: 117

kraz5

Местный знаток
Уважаемые, а кто-нибудь думает о походе на 3525 ?! Я имею ввиду на дневном графике.2.png
 

Delay

Интересующийся
Уважаемые, а кто-нибудь думает о походе на 3525 ?! Я имею ввиду на дневном графике.Посмотреть вложение 157491

поход будет однозначно, но только не сразу, по пути есть много значимых уровней на которых цена может отскакивать в верх. ближайшую цель вижу 1,37. Потом чуток в верз может дать и обновить минимум.
 

Salov Nikolai

Активный участник
Ребят :) торговля по объёмам - это самое правильное и самое рациональное, что доступно простому обывателю на рынке. Я учился у Майтрейда и много трейдеров повидал. VSA, анализаторы кластера, volfix'ксеры, следователи за крупными игроками - все очень хорошие ребята и, видно сразу, в рынке знают толк..... только есть проблема.... За всё время я так и не увидел ни одного прибыльного трейдера, или хотя бы стейтмента где человек торговал бы объёмы :disappointed: покажите, пожалуйста кто-нибудь прибыльный мониторинг, а то вера в объёмы начинает угасать.
 

progo

Гуру форума
За всё время я так и не увидел ни одного прибыльного трейдера, или хотя бы стейтмента где человек торговал бы объёмы :disappointed: покажите, пожалуйста кто-нибудь прибыльный мониторинг, а то вера в объёмы начинает угасать.


Вот эти самые слова хотел сказать и я, ты опередил :) Я думал может в этот раз увижу что-то толковое. Но теперь вижу, что моё мнение не изменится, торговля по объёмам, полная чушь. И на этом бреде зарабатывают гуру-неудачники, организовывая разные курсы :laugh: Я бы этим гуру посоветовал убить себя об стену :laugh:
 

Salov Nikolai

Активный участник
Вот эти самые слова хотел сказать и я, ты опередил :) Я думал может в этот раз увижу что-то толковое. Но теперь вижу, что моё мнение не изменится, торговля по объёмам, полная чушь. И на этом бреде зарабатывают гуру-неудачники, организовывая разные курсы :laugh: Я бы этим гуру посоветовал убить себя об стену :laugh:
Честно говоря моя вера в объёма никогда не загоралась =) просто решил проверить, вдруг кто реально стейтмент покажет. Потому как я уже почти полгода не могу никак найти прибыльных трейдеров по объёмам или VSA-подобным системам. Ничего личного и ни с кем конфликтовать не хочу, просто спортивный интерес ;)
 

hit.kg

Местный житель
progo

Я думал может в этот раз увижу что-то толковое. Но теперь вижу, что моё мнение не изменится, торговля по объёмам, полная чушь.

Ваше мнение изменить в силах только вы сами.
Торговля по объемам это не совсем правильное выражение. На мой взгляд, главным параметром в торговле должна быть цена, а объемы это индикатор показывающий где и по какой цене было совершено определенное количество сделок. И в принципе использовать их или нет, каждый решает для себя сам. Основной принцип торговли - покупать надо по дешевой цене, продавать по дорогой и если в этих местах появляются объемы и цена реагирует определенным образом, то это можно использовать, и даже нужно!

Gesik

Честно говоря моя вера в объёма никогда не загоралась

А что в них верить? Или точнее как в них верить? Они просто есть, так же как и цена(график на ее основе) - просто есть, иначе как торговать?
Объем это одновременно покупки и продажи по определенной цене, вот и все.
 
Верх