Торговля по правилам Эллиота, обсуждение и прогноз.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arhimag

Новичок форума
видимо это мой последний пост.... ни кто ни чего не комментирует и не предлагает ни каких новых вариантов...
 

ertman

Активный участник
Да, только , твои разметки по молодому Нилли .Насколько, мне известно , он это уже, не практикует.
У, него давно Неовейв + речка (река)))))
Вот , здесь -- все формализовано .

Вот только Неовэйв и Река Нилли -это его секрет и он не распространяется, только советник стоимостью несколько тысяч долларов.
 

ertman

Активный участник
это смотря какой ТФ смотреть)

Я смотрю часовые графики и прогнозы все на них же, иногда смотрю 4 часа и день, но работаю исключительно на часе. По золоту думаю так же как и ты, стоит отложка на покупку по цене 1207.35 на фото видно.
 
Последнее редактирование:

ertman

Активный участник
Когда читаешь Нилли надо 3 главу просто просмотреть, на не заострять на ней своё внимание.
 

uf-olog

Прохожий
Всем привет!!! Хочу к вам присоединиться.... По методу НИЛИ лучше всего работать от 4-х часов. да и то можно запутаться. Самое трудное в нем это выделить правильно моноволны. Иногда в такие дебри с разметкой залезешь. что без Элиотта и пива не разобраться....
 

andreotti

Новичок форума
Я смотрю часовые графики и прогнозы все на них же, иногда смотрю 4 часа и день, но работаю исключительно на часе. По золоту думаю так же как и ты, стоит отложка на покупку по цене 1207.35 на фото видно.

Ну то что нужно в покупку вставать все индикаторы говорят. Вы клин и его нижнюю образующую не рассматриваете как возможные покупки?

У меня получается на текущий момент развивающийся зигзаг в 3-й волне.
 
Последнее редактирование:

uf-olog

Прохожий
Евро-доллар H4 , Мои планы по разметке Нили
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    31,1 КБ · Просмотры: 40

ertman

Активный участник
Ну то что нужно в покупку вставать все индикаторы говорят. Вы клин и его нижнюю образующую не рассматриваете как возможные покупки?

У меня получается на текущий момент развивающийся зигзаг в 3-й волне.

Какая пара и какой фрейм можно не прятать, а то не видно. На начальный треугольник не похож у тебя 6 касаний, а должно быть всего 5.
 

ertman

Активный участник
Доллар швейцарский франк, но под занавес влазить в рынок опасно.
 
Последнее редактирование:

andreotti

Новичок форума
Какая пара и какой фрейм можно не прятать, а то не видно. На начальный треугольник не похож у тебя 6 касаний, а должно быть всего 5.

Случайно получилось, выделял картинку чтобы нагляднее было. Касаний может быть не 5, а если в 3-й зигзаг?! То уже будет 7:)
На скрине разметка Игната.
 
Последнее редактирование:

andreotti

Новичок форума
Ну что, по золоту вверх поедем?
Волна 3 составляет 130% от 1-й, коррекция 4 выполнила минимальное требование по коррекции (уже 50% от предполагаемого зигзага волн 1 и 3). Предположим, что волна 5 будет стремиться быть равной волне 1?!
 
Последнее редактирование:

IgnatKR

Заблокирован
видимо это мой последний пост.... ни кто ни чего не комментирует и не предлагает ни каких новых вариантов...

при таких сильных фундаментальных данных технический анализ уходит на второй план
ваши волны могут показывать что угодно, а завтра (например) америкосы подымут процентную ставку и цена среагирует моментально невзирая на остальные факторы
 

Arhimag

Новичок форума
при таких сильных фундаментальных данных технический анализ уходит на второй план
ваши волны могут показывать что угодно, а завтра (например) америкосы подымут процентную ставку и цена среагирует моментально невзирая на остальные факторы

))) ну что же Вам ответить....хм...даже не знаю, так самоуверенно критиковать может только по истине великий трейдер, Вы такой???
я ушел из ветки не потому, что в таких ситуациях нельзя просчитать направления и варианты целей, а потому как не с кем даже обсудить предстоящее направление))) сообщения приходят поздно и по факту, все цели что я указывал и рассчитывал случились в 95% ... я и сейчас прекрасно ориентируюсь в рынке, ранее я предупреждал о наступающем времени коррекций))) и он сейчас в самом разгаре, + скажу, что это 4-ые сложные волны, так как 2-ые были простыми образованиями))) это видно из старших ТФ)))
но Вы ведь среднесрочник))) и вероятнее всего торгуете внутри дня гоняясь за бурным течение реки))) ну что ж, профита Вам, каждый зарабатывает как умеет.
и да, Золото пора покупать в долго срок! с наступающим Новым Годом!!!
 
Последнее редактирование:

andreotti

Новичок форума
По доллару йене у меня так получается
 
Последнее редактирование:

В@cj@

Новичок форума
Упрощайте волновой анализ, коллеги, до паттерна 1-2-3. Волновой анализ (с уровнями поддержки/сопротивления)- это лучший способ понять поведение цены
 

Arhimag

Новичок форума
Упрощайте волновой анализ, коллеги, до паттерна 1-2-3. Волновой анализ (с уровнями поддержки/сопротивления)- это лучший способ понять поведение цены

поддерживаю (на не забывайте про 2-ю и 4-ю волны, учитывайте их сложность образования)
 

andreotti

Новичок форума
Какие мысли по Йене\доллару? Отобьется от Фибо 61.8 или 76.4 и вниз поедет или как?!
 
Последнее редактирование:

rich3417

Заблокирован
AUD\USD продолжает торговаться по тренду вниз, обновляя минимумы. Перекрытие уровня 0.8500. Следующая цель снижения - на уровне 0.8000. Основная цель - на уровне 0.7800
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх