Торговля по правилам Price Action

Paashok

Новичок форума
Все дело в том,что паттерны-это тоже не идеальный сигнал входа в рынок.Очень много ложных паттернов появляется,поэтому их надо фильтровать.Для этого и нужно видеть уровни поддержки и сопротивления.
Вместе,возможно,лучше получится!А так как у вас на картинке...Я тоже видел график.Это идеальный день был для торгов,но такие редко случаются.Там можно было всё брать,при желании,но в реальности мало кто решился бы:).
 

rockmania

Местный житель
Так давайте идеализируем все?=)Улучшим до максимума.

Кстати даже если тупо по паттернам входить, то через месяц все равно в прибыли будете. В какой - это уже другой вопрос, но 100% в плюсе.
 

Aldar

Местный житель
Я поклонник РА и вот снова почему .....

пару слов ... о хорошем методе, простом как пачка крекеров.
Знаю точно, кому то это будет спасательный круг!
для работы с Ping bar-ом берем D1 (можно и ниже вплоть до М30, но не надо ... поймете почему чуть ниже)

Итак: находим пин бар растягиваем фибо и на 50% -уровне ставим отложку
стоплосс 5 п. за экстремумом, тейк профит в два раза больше длины риска.

подробнее см. на скрин

Итого: только одна пара GBPUSD за один месяц +650 пунктов, для многих и это величина за пределами достижимого ... а если пар 10 ... уже становится жарко и не потому что лето ...

такая вот простая охота .... 10 мин в день + терпение и все получится

ну как вам маленький довесок на 6000 пунктов в месяц, для вашей основной и серьезной стратегии внутри дня ...

http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/58680-40-100p-v-den`-19.html#post267569
Это в соседней ветке redneedle написал,скрины тоже там,но не знаю как их кинуть сюда,у меня есть 4 видео вэбинара по РА от Стаса Бернухова,он довольно продвинутый чувак и торгует только по РА...

На народе лежит книжка-Библия по РА,немогу ее сюда загрузить,ругается,что размер большой.
Сам очень интересуюсь РА,работаю по Вульву,3 индейцам,бабочкам и тп,хочу расширить свою базу....

http://narod.ru/disk/26974882001/Price_Action.rar.html-это ссылка на книжку...
 
Последнее редактирование:

Aldar

Местный житель
Уважаемый redneedle,если не секрет поделитесь,как используете РА,какие методы и тп,я еще пока только приступил к этому...

И еще,имеет ли смысл по этой вашей системе с пином работать на более мелких тф,час или 4 часовик?
 

redneedle

red mercury
Уважаемый redneedle,если не секрет поделитесь,как используете РА,какие методы и тп,я еще пока только приступил к этому...

И еще,имеет ли смысл по этой вашей системе с пином работать на более мелких тф,час или 4 часовик?

что мне известно написал в ветке 40-100, тут надеюсь раскроются новые стороны торговли по РА ....

с интересом буду следить .... топик стартеру удачи!
 

rockmania

Местный житель
redneedle,

спасибо!=)

Параллельно протестирую Вашу системку по пинам на D1=)
 

Paashok

Новичок форума
на евро-долларе образовался ВБ.Попробую войти.

на фунте и австралийце почти аналогичная ситуация,только там уже надо было входить(по правилам ВБ).
 
Последнее редактирование:

rockmania

Местный житель
По Вашиму скану я бы вошла еще раньше на пробое нейтрального бара после которого цена резко пошла вниз и закрылась уже как раз сейчас, когда начал образовываться пин-бар.

Цена флетуется и сегодня наврятли будут хорошие сигналы..ну посмотрим=)

Я вошла по 2 парам на пробитии пин бара немного поздновато, но ничего это не поменяло, т.к. обе сделки выбило по стопу (пришлось его поставить, т.к. надо было идти по делам, нормальная торговля начнется в понедельник).

Прилагаю в любом случае скрины сделок.
 

Вложения

  • 18_11_01.png
    18_11_01.png
    40,4 КБ · Просмотры: 1 672
  • 18_11_02.png
    18_11_02.png
    19,8 КБ · Просмотры: 1 252
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
По Вашиму скану я бы вошла еще раньше на пробое нейтрального бара после которого цена резко пошла вниз и закрылась уже как раз сейчас, когда начал образовываться пин-бар.

Цена флетуется и сегодня наврятли будут хорошие сигналы..ну посмотрим=)

Я вошла по 2 парам на пробитии пин бара немного поздновато, но ничего это не поменяло, т.к. обе сделки выбило по стопу (пришлось его поставить, т.к. надо было идти по делам, нормальная торговля начнется в понедельник).

Прилагаю в любом случае скрины сделок.

А где вы нашли пин бар?На паре фунт-доллар в 7.00?По моему это не совсем пин бар.Насколько я помню,у пин бара должен быть длинный "нос",а также цена открытия и закрытия как можно ниже(для бычьего).У вас же закрытие почти на половине бара.
 
Последнее редактирование:

rockmania

Местный житель
На Вашем снимке начал образовываться пин бар, к тому же он образовался на М15.

Кстати дополнительно к методокие. Выставлять отложники на 5 пп выше/ниже бара по которому осуществляется вход. Плюсь ко всему этому конечно смотреть соседние таймфреймы. Обычно я смотрю ниже H1, т.к. на них обычно образуются сигналы к развороту. Тоесть если видете что что-то похожее на пин бар образуется, ищите его на мелких ТФ, если его там нет, то и волноваться не о чем.

Еще в дополнение можно отчертить уровни поддержки и сопротивления, обычно пинбары образутся при отбое от этих уровней. Но это конечно не обязательно чертитб=)
 

rockmania

Местный житель
Сейчас скорее всего будем по фунту падать вниз...посмотрите уровень и что образуется на М15
 

rockmania

Местный житель
Входите только после того как закроется он действительно пинбаром. И отлижник готовьте на его пробите уже.

Пин-бар не образовался, ждем след. сигнала. Но уровень крепкий, должно что-то быть.

Не забывайте просматривать ТФ от М15 до H1. На каком-то из них по фунту должен образоваться сигнал.

Возможно на М30 образуется пин. Посмотрим=)
 
Последнее редактирование:
Верх