Торговля по правилам Price Action

rockmania

Местный житель
Вот это весьма сложно, а как вы фильтруете сигналы, как отличаете важный паттерн от не важного? Я пока смотрю на каждый закрывшийся бар и тут же вижу в нем некий паттерн, как здесь определиться торговать его или нет.
И еще вопрос. Ряд паттернов предполагает выставление отложек в разные стороны, на их пробой в том или ином направлении: если один из ордеров сработал, то что посоветуете делать с другим не сработавшим? стоит его удалять или нет?
Вопросов тьма, надеюсь вы на все ответите. спасибо вам

1. На первое время Вам надо точно научиться следовать за ценой, вы смотрите на рынок, смотрите на разные таймфреймы, видите паттерн и точно знаете что сейчас цена должна идти туда, НО это придет со временем, а пока ориентируйтесь на важные уровни поддержки и сопротивления и работайте от них.

2. По поводу двух отложек. Я делаю так - как только цена по первому сработала и достаточно далеко уже ушла, я начинаю тралить..как только цена выбивает СЛ и вижу что идет в другую сторону, жду обратного сигнала и только тогда проверяю стоит ли удалять второй ордер или нет. Ну а вообще в большинстве случаев я его конечно удаляю.
 

rockmania

Местный житель
уважаемая rockmania, я бы хотел, что бы вы прокомментировали ситуацию, которую вы показали на скрине в своем первом посте. мне бы это помогло правильно понимать сигналы и методы торговли.
я отметил на вашем скрине паттерны, которые можно считать за сигналы, их получилось 4. Данные бары могли бы послужить сигналом на заключение сделки, но в вашем случае этого не произошло или не рассматривалась такая возможность.
Например:
1. Тут я так понимаю можно ставить отложки в разные стороны на пробой, ордера бы сработали. вы тоже так считаете?
2. Здесь внутренний бар, тоже можно было сделать отложки в разные стороны и обе сделки бы открылись, в частности короткая поза тоже.
3. Внешний бар, тоже можно ставить на пробой и вверх и вниз, вы ставили здесь отложенный ордер на продажу?
4. Внутренний бар, тоже можно встать на пробой с двух сторон.

Т.е. по отмеченным барам видно, что если их воспринимать как сигналы, а они собственно сигналы, то некотрые позиции были бы открыты совсем не так. Подскажите как избежать ненужных паттернов?, вы правильно сказали: Не принимайте каждый паттерн за сигнал, выжидайте идеального момента.
Спасибо за ваши ответы.

Так, немного сложно,но попробую объяснить.

1. Тут цена топталась около уровня и никак не могла решить куда идти, я ждала более весомый сигнал и получила его в виде пин-бара. Вообще можно было и поставить конечно отложки, по одному сработал бы стоп, второй отработал бы отлично. Вообще я стараюсь отрабатывать более узкие внутренние бары. Посмотрите..там цена идет наверх вниз наверх вниз и почти одинаковой величины бары, поэтому я не торговала их, т.к. было ясно, что цена флетует.

2. Этот внутренний бар я рассматривала как усиление тренда, т.к. была открыта позиция в селл после пробоя пинбара. Но после того как цена пробила этот ВБ вверх, позицию в селл мы закрыли и открыли позицию в бай. Про внутренние бары я писала, что в тренде они часто служат сигналом к продолжению тенденции.

3. Этот бар я не рассматривала, т.к. была открыта позиция в бай по пробою пинбара. Если бы этот внешний бар был пробит вниз, я бы закрыла позицию на бай и открылась бы в обратную сторону, но этого не произошло.

4. Этот внутренний бар так же послужил сигналом к продолжению и не был пробит вниз, поэтому не послужил сигналом к развороту. Ну а дальше вы видите пробиты вниз внешний бар, где мы и закрыли позицию.

Хотела бы еще раз повториться и сказать, что не стремитесь и не бегите за деньгами. Пока Вы не отработаете все это поэтамно на крупных таймфреймах с уровнями ППЗ, внутрь дня лучше не соваться вообще. Я начинала с пинбаров и уровней на дневных графиках и то получалось по одной маре в месяц по 400-600 пп брать. Поэтому, чертите уровни и ждите момент. Конечно не забывайте про демо счет, на котором можно что угодно делать=)))
 

delta1414

Интересующийся
Так, немного сложно,но попробую объяснить.

1. Тут цена топталась около уровня и никак не могла решить куда идти, я ждала более весомый сигнал и получила его в виде пин-бара. Вообще можно было и поставить конечно отложки, по одному сработал бы стоп, второй отработал бы отлично. Вообще я стараюсь отрабатывать более узкие внутренние бары. Посмотрите..там цена идет наверх вниз наверх вниз и почти одинаковой величины бары, поэтому я не торговала их, т.к. было ясно, что цена флетует.

2. Этот внутренний бар я рассматривала как усиление тренда, т.к. была открыта позиция в селл после пробоя пинбара. Но после того как цена пробила этот ВБ вверх, позицию в селл мы закрыли и открыли позицию в бай. Про внутренние бары я писала, что в тренде они часто служат сигналом к продолжению тенденции.

3. Этот бар я не рассматривала, т.к. была открыта позиция в бай по пробою пинбара. Если бы этот внешний бар был пробит вниз, я бы закрыла позицию на бай и открылась бы в обратную сторону, но этого не произошло.

4. Этот внутренний бар так же послужил сигналом к продолжению и не был пробит вниз, поэтому не послужил сигналом к развороту. Ну а дальше вы видите пробиты вниз внешний бар, где мы и закрыли позицию.

Хотела бы еще раз повториться и сказать, что не стремитесь и не бегите за деньгами. Пока Вы не отработаете все это поэтамно на крупных таймфреймах с уровнями ППЗ, внутрь дня лучше не соваться вообще. Я начинала с пинбаров и уровней на дневных графиках и то получалось по одной маре в месяц по 400-600 пп брать. Поэтому, чертите уровни и ждите момент. Конечно не забывайте про демо счет, на котором можно что угодно делать=)))
остается мне только сказать вам Большое спасибо за ваше разъяснение. за ваше мнение. это вносит некую ясность. еще раз спасибо. с вашим знанием и занятостью проще бы было просто исчезнуть и быть не доступной, но но вы здесь, и это радует. НАУЧИТЕ чертить уровни. КАК вы это делаете? спасибо. КСТАТИ , ДОЛЖЕН всем СКАЗАТЬ - взял сегодня около 100 пунктов плюсом, просто тупо следуя сигналам PA. НО я не контролировал ситуацию, этому НАДО учиться.....
 

rockmania

Местный житель
Сегодня по фунту и евре отлично отработали 2 пина..
 

delta1414

Интересующийся
вот интересная ситуация на h1 по паре доллар/франк. цена стоит в раздумии. то ли нырнуть под пин бар, толи пойти в направлении закрытия форс-бара. поставил отложки с разных сторон. кажется правильно сделал. или может это не совсем подходящие сигналы? кто-нибудь еще столкнулся с этим сегодня?

отвечаю на свой же вопрос. ЕСЛИ вы следуете сигналам вы все равно будете в Плюсе. Цена пошла вверх. Спасибо начинателю этой ветки. Читайте книгу PA. там много ответов на наши вопросы.
 

Вложения

  • супер.gif
    супер.gif
    17,4 КБ · Просмотры: 473

rockmania

Местный житель
delta1414
Выложите пожалуйста сделки, интересно посмотреть на ход мысли=)

Насчет уровней..вот смотрите. Открываете вы дневной график и уменьшаете его до максимума. Смотрите уровни от которых цена отбивалась или которые пробивала и затем снова отбивалась. Помните - уровень сопротивления всегда может стать уровнем поддержки и наоборот.
Вот чтобы нагляднее было - приложу картину, сделано на скорую руку.

Тут смотрите как от уровней отбивалась цена. Еще добавлю что не каждая фиолетовая линия на графике уровень - часто я обозначаю лишь зону, попадая в которую цена дает сигнал на пробой или отбой.

На графике обратите внимание на фиолетовые линии. Другие сделаны на графиках ниже, поэтому непонятно может быть.

И еще. Часто уровни совпадают в круглыми ценами типа 1.3300. От которого кстати сегодня евра отбилась.
 

Вложения

  • ppz.png
    ppz.png
    14,9 КБ · Просмотры: 576

delta1414

Интересующийся
rockmania, обещайте, что не исчезните . так много хочется обсудить....... :)
 

rockmania

Местный житель
rockmania, обещайте, что не исчезните . так много хочется обсудить....... :)

И не собираюсь исчезать. Я же вместе со всеми учусь=)Делюсь информацией. К тому же у меня вообще никогда не было знакомых трейдеров, поэтому общаться мне оочень интересно =)Надеюсь, что все это приведет к хорошему результату) Вместе можно добиться очень многого. Не зря говорят..одна голова хорошо..а..чем больше тем лучше вобщем=)
 

delta1414

Интересующийся
delta1414
Выложите пожалуйста сделки, интересно посмотреть на ход мысли=)

Насчет уровней..вот смотрите. Открываете вы дневной график и уменьшаете его до максимума. Смотрите уровни от которых цена отбивалась или которые пробивала и затем снова отбивалась. Помните - уровень сопротивления всегда может стать уровнем поддержки и наоборот.
Вот чтобы нагляднее было - приложу картину, сделано на скорую руку.

Тут смотрите как от уровней отбивалась цена. Еще добавлю что не каждая фиолетовая линия на графике уровень - часто я обозначаю лишь зону, попадая в которую цена дает сигнал на пробой или отбой.

На графике обратите внимание на фиолетовые линии. Другие сделаны на графиках ниже, поэтому непонятно может быть.

И еще. Часто уровни совпадают в круглыми ценами типа 1.3300. От которого кстати сегодня евра отбилась.

я могу лишь предложить Пост 127. остальные сделки как то просто на автопилоте прошли, это всё из-за демо счета, которого не жалко. Кстати пост 127: вы только посмотрите какое изобилие важных паттернов, одних форс-баров сколько. плюс пин-бар и другие... там такая завязка походу назрела... ОХ. вышел из сделок. может вы закончите с этой Балтанкой...
 

rockmania

Местный житель
Кстати, Вы по форс бару могли бы отложку и ниже поставить=)..Но судя по сделке Вы итак довольны сегодняшним днем=)
 

rockmania

Местный житель
ИНФОРМАЦИЯ

Вобщем, выкладываю все, что нашла по теме. Очень интересно все тут=)

Ссылки по теме
_http://narod.ru/disk/32488363001/%D0%A1%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B8%20Price%20Action.txt.html Ссылочки


Курс обучения методике Price Action и библия ПА.

Price Action курс
_http://narod.ru/disk/32488840001/price-action.pdf.html

Библия
_http://narod.ru/disk/32488886001/Price%20Action.chm.html

ТС "Трейдинг без головной боли"

_http://narod.ru/disk/32489105001/BRV_S_R_Trading_210808_RUS.zip.html


Торговый бизнес-план. А у вас он есть?=)


_http://narod.ru/disk/32489142001/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.pdf.html

Журнал Price Action


_http://narod.ru/disk/32488914001/Price%20Action%20%E2%84%961.pdf.html Выпуск 1
_http://narod.ru/disk/32488983001/Price%20Action%20%E2%84%962.pdf.html Выпуск 2
_http://narod.ru/disk/32489012001/Price%20Action%20%E2%84%963.pdf.html Выпуск 3
_http://narod.ru/disk/32489067001/Price%20Action%20%E2%84%964.pdf.html Выпуск 4

Перевод курса Price Action Нила Фуллера
_http://narod.ru/disk/32489176001/%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%20Nual%20Fuller%20%D1%80%D1%83%D1%81.rar.html


Введение в Пин-бары

_http://narod.ru/disk/32489201001/%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%B8%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%20Lincoln.doc.html



Стратегия RaczekFavs


_http://narod.ru/disk/32489204001/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20Raczekfx.doc.html



Видео James16 (c русским переводом):




Ну вот, друзья мои=)Обучаемся=) Буду находить что-то еще - буду добавлять=).
 
Последнее редактирование модератором:

rockmania

Местный житель
delta1414,

В Библии кстати есть информация про ППЗ, очень хорошо разъясняется=)
 

ввч

Прохожий
Спасибо за инфу ,все интерестно.Какие паттерны вы используете при открытии ,закрытии(пин бар,внешний бар)?
 

ЮНГ

Гуру форума
Ребята, всё, что вы здесь обсуждаете, давно перетёрто на одноимённом сайте - price action.ru Всем удачи в изучении движения цены, только не забывайте - грааля не существует.
 

rockmania

Местный житель
Ребята, всё, что вы здесь обсуждаете, давно перетёрто на одноимённом сайте - price action.ru Всем удачи в изучении движения цены, только не забывайте - грааля не существует.

перетерно не перетерто - это нас не интересует=) Тут мы пытаемся ВМЕСТЕ вникнуть во все это и что кстати куда плодотворнее, чем просто почитать. Делимся СВОИМИ наблюдениями и периодически сделками с объяснениями=)
 
Верх