Торговля по технике

Nickle

Почетный гражданин
Теханализ работает и с этим поспорить просто невозможно - все видно на графике, да есть входы, да есть положительное матожидание в каждой сделке, стопы короткие, цели длинные, но есть одна деталь, которая скрывается в психике каждого трейдера: на истории входы видны, а в реальном бою сделки либо не там, либо вообще не было входа, а можно было бы :) и это я думаю постоянно гложет любого технаря. Всё дело в психике, в эмоциональной составляющей части нашего сознания. Значит нужна постоянная составляющая, которая бы однозначно не давала пропускать хорошие входы, и пусть даже минусовые входы останутся тоже, главное чтобы не было мешкания, есть вход - входим. я для себя нашел такую константу, которая не зависит от моего настроения - это зигзаг как ни странно :)
С Праздником Победы всех товарищи трейдеры! Форекс это та же война :)
 

ta-vi-al

Местный житель
Теханализ работает и с этим поспорить просто невозможно - все видно на графике, да есть входы, да есть положительное матожидание в каждой сделке, стопы короткие, цели длинные, но есть одна деталь, которая скрывается в психике каждого трейдера: на истории входы видны, а в реальном бою сделки либо не там, либо вообще не было входа, а можно было бы :) и это я думаю постоянно гложет любого технаря. Всё дело в психике, в эмоциональной составляющей части нашего сознания. Значит нужна постоянная составляющая, которая бы однозначно не давала пропускать хорошие входы, и пусть даже минусовые входы останутся тоже, главное чтобы не было мешкания, есть вход - входим. я для себя нашел такую константу, которая не зависит от моего настроения - это зигзаг как ни странно :)
С Праздником Победы всех товарищи трейдеры! Форекс это та же война :)
вот тут вы точно подметили с психикой... можно и поторопиться или не войти, в хорошую сделку, а потом получить стоп. хороших сигналов можно ждать несколько дней, но оно того стоит.
 

dobriyveter

Активный участник
Цитируя класиков- ""Наш аналитик, который использовал в торговле так называемый метод «точка и линия» (разработан Чарли Драммондом), сразу же ухватился за предоставившуюся возможность блеснуть своими способностями перед опытным и успешным трейдером. Между прочим, этот метод мало чем отличается от простых поддержек и сопротивлений. Однажды, когда они оба отслеживали фьючерс на соевые бобы, аналитик спрогнозировал основные торговые уровни, между которым в последствии и торговался рынок. Аналитик воодушевлённо объяснял предправления, что если на восходящем рынке будет достигнут уровень сопротивление, то рост цены на нём будет остановлен и произойдёт разворот. Далее он объяснял, что если рынок отправится вниз к ценовому уровню, который он только что определил, то он окажется дном на текущей торговой сессии.

Пока они сидели и наблюдали за рынком, котировки фьючерса продолжали снижаться к уровню, который аналитик считал дневным минимумом. Когда цена, наконец, достигла этой отметки, председатель посмотрел на аналитика и спросил: «Вот здесь рынок должен остановиться и начать расти, верно?» Аналитик уверенно отвечал: «Безусловно! Это же дневной минимум». «Бред собачий!», — сказал на это председатель. Взяв телефон, он позвонил одному из клерков прямо на биржевой пол просто сказал: «Продай два миллиона бушелей бобов по рынку». Через 30 секунд после того, как он разместил свой ордер, котировки соевых бобов упали на десять центов за бушель. Повернувшись председатель посмотрел на шокированного аналитика и спокойно спросил: «Где у нас будет следующий разворот? Если я смогу его толкнуть дальше вниз, то и любой сможет».

С нашей собственной точки зрения как наблюдателя это будет означать, что на рынке может случиться всё, что угодно, а причиной любого движения цены могут послужить действия одного единственного трейдера. Эту суровую рыночную реальность смогли воспринять и приняли безо всяких внутренних конфликтов только наиболее успешные трейдеры. Вы спросите, а откуда я это знаю? Всё просто, только успешные трейдеры соизмеряют свои риски перед входом в сделки, а в случае если по ней начинают накапливаться убытки — без промедления закрывают её. И только лучшие из лучших владеют искусством управления капиталом, которое помогает им максимизировать прибыль, если рынок движется в нужном им направлении. Марк Дуглас трейдинг в зоне
 
Последнее редактирование:

dobriyveter

Активный участник
Если Вы спросите себя что такое уровни поддержки и сопротивления то ответом должно быть не линия на графике которая отрабатывалась N колличество раз' а то где сосредоточены уровни спроса и предложения трейдеров - участников рынка именно об эти уровни закрывается или открывается крупный игрок
 

Кассир

Элитный участник
Хоть ветку закрывай... один флуд...
Да и что-то коллег-техников не видать...:confused:

не тот раздел, здесь люди торгуют

P.S.: Кассир, из скрина ниже тоже сделаете вывод, что техника не работает?....

покажите торговлю, ваши входы-выходы по этим линиям... изложите - где точки входа, где стопы, где ТП. И не на истории, а на текущий момент
 

Кассир

Элитный участник
хороших сигналов можно ждать несколько дней, но оно того стоит.

оно того НЕ стоит!

Смотрю на графики - самые популярные у народа инструменты ходят по 100-200п. каждый!!! день (а то и поболее), а у вас на этот день НЕТ СИГНАЛОВ??? :)
 

Валера777

Новичок форума
оно того НЕ стоит!

Смотрю на графики - самые популярные у народа инструменты ходят по 100-200п. каждый!!! день (а то и поболее), а у вас на этот день НЕТ СИГНАЛОВ??? :)

На скальпинге можно собирать столько пипсов каждый день, а на среднесрочке нет.
 

dobriyveter

Активный участник
Итак как же распознать эти пресловутые спросы и предложения - есть много техник начиная от опционных уровней заканчивая объемным профилем лично я пользуюсь профилем. Если бесплатно то берем уже заезженную кластер дельту и слева в маленьком окошке смотрим за неделю уровни или за год кому как удобнее чертим их мт 4 и н них ориентируемся. Если работаете с уровнем чаще лучше работать на отбой чем на пробой
 

ta-vi-al

Местный житель
не тот раздел, здесь люди торгуют



покажите торговлю, ваши входы-выходы по этим линиям... изложите - где точки входа, где стопы, где ТП. И не на истории, а на текущий момент

я думал люди потихоньку торгуют сидя дома, а не выкладывают свои отчёты по прибыли/убытку на форуме... в чём смысл этого?

хорошо. я покажу несколько сделок.
 

ta-vi-al

Местный житель
оно того НЕ стоит!

Смотрю на графики - самые популярные у народа инструменты ходят по 100-200п. каждый!!! день (а то и поболее), а у вас на этот день НЕТ СИГНАЛОВ??? :)
почему, интересно, оно того не стоит?...
данная торговля не рассчитана на ловлю каких-то краткосрочных движений.
 

ta-vi-al

Местный житель
Итак как же распознать эти пресловутые спросы и предложения - есть много техник начиная от опционных уровней заканчивая объемным профилем лично я пользуюсь профилем. Если бесплатно то берем уже заезженную кластер дельту и слева в маленьком окошке смотрим за неделю уровни или за год кому как удобнее чертим их мт 4 и н них ориентируемся. Если работаете с уровнем чаще лучше работать на отбой чем на пробой
можно и без всего этого определить уровни поддержки и сопротивления...
 

ta-vi-al

Местный житель
итак. появился сигнал на продажу по канадцу. сформировалась отбойная свечная модель от границы пробитого канала (зелёный).
ближайшая цель - верхняя граница синего канала, вторая - уровень 0.9923,третья - нижняя граница синего канала.
 

Вложения

  • 14.05.png
    14.05.png
    23,8 КБ · Просмотры: 110
Верх