Торговля по уровням и не только

holod.grig

Элитный участник
Там много таких как ты, неторгующих, а только разводящих флуд по разным темам да еще и бонусы за это кидают. Странно, что ты еще до сих пор не там, уже бы озолотился.
А мне вот интересно спросить,правильно ли мне сейчас золото продать или до 1960
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-08-30 173202.png
    Снимок экрана 2023-08-30 173202.png
    106,6 КБ · Просмотры: 20

YanaEgorova

Местный житель
Так, по торговле. Что касается EURUSD и зоны на М30, от которой планировала продавать, то я сняла отложенный ордер на продажу:

Скриншот 30-08-2023 225438.jpg

Я ранее в ветке писала, что примерно в 15:30 на рынке появляется волатильность, и если текущая цена слишком близко к уровню, то я такие ситуации не беру. В данном случае цена была очень близко к уровню, поэтому в начале часа я ордер сняла. Как показала практика, это было верное решение, если бы я ордер не отменила, был бы стоп:

Screenshot_652.jpg
Хотя, если рассматривать скальпинг (та идея, с которой я начинала эту ветку), то получился бы профит, т.к. цена в моменте отскочила от уровня более чем на 10 пунктов:

Screenshot_653.jpg
В принципе, если был бы лось, то ничего страшного, главное, чтобы на дистанции прибыль перекрыла убытки.
Пока мыслей, что торговать и от каких уровней, нет. завтра определюсь.

Тебе мало ситуаций на рынке?
На старших таймфреймах ситуаций действительно немного. А вот на мелких таймфреймах остановок в импульсе целая куча. Но, честно говоря, торговать мелкие уровни на счете Инсты тяжело даже чисто морально. Я помню, как у меня тянулась рука влезть почти в любую ситуацию на счете в альпах, но там и спред малюсенький, и уровней стопов нет, и исполнение идеальное, если что не так, можно быстро выскочить. А здесь лишний раз подумаешь, лезть ли тебе в какую-то ситуацию. Вчера, например, когда словила профит по нефти и ждала 5 минут (по регламенту), чтобы зафиксировать прибыль, позиция ушла в плюс двадцать с чем-то пунктов, я отправила ордер, чтобы перевести sl ан уровень безубытка, так он у меня повис и обрабатывался где-то минуту. За минуту цена вообще-то может уже вернуться, а у них еще уровни стопов (10 пунктов).

Короче, сегодня пропустила три ситуации остановок в импульсе на младших таймфреймах. Получается, нарабатываю насмотренность.))) Такими темпами скоро не выдержу и опять загоню депо на счет в альпах, чтобы торговать в обычном для себя режиме.
 
Последнее редактирование:

YanaEgorova

Местный житель
А некогда не сталкивалась как они глушат терминал котировками на волатильности
Не знаю, что именно вы имеете в виду. Раньше я торговала на Тикмиле, там вообще никогда не сталкивалась ни с подвисаниями терминала, ни с потерей связи с сервером. Недавно перешла на Альпы. Тоже неплохо, но потери связи иногда бывают, правда, конкретно по мне это никак не ударило, я их видела, но в этот момент не торговала, и вообще такие потери связи - редкость и ненадолго. Что касается Инсты, то там подвисания - это вообще чуть ли не норма, причем не обязательно на новостях, а вообще в любой момент. Как-то помню что-то решила продать с рынка, думаю, отправлю ордер на продажу, а потом быстро выставлю стоп и профит. Отправила ордер, никакой реакции, как будто не оправляла. Сразу захотелось отправить повторно, но ума хватило посмотреть в журнал, а там запись, что ордер отправлен. Сидела, ждала около трех минут, после чего открытая позиция появилась на чарте и уже в минусе, т.к. цена за это время выросла. На новостях у них такое частенько бывает. Ну и соответственно, можно нечаянно заключить сделку по нерыночным ценам из-за подвисаний, результат по которой потом могут отменить. Мне, правда, ничего не отменяли, но я лично видела, как у них отстают котировки по cfd на фьючерсы, это видно даже чисто на глаз, если рядом открыт чарт на терминале брокера, у которого ничего не виснет.
 

holod.grig

Элитный участник
но потери связи иногда бывают, правда, конкретно по мне это никак не ударило, я их видела, но в этот момент не торговала, и вообще такие потери связи - редкость и ненадолго.

Как же не ударило,если ты скальпишь.И вообще много слов,кого то ты мне напоминаешь:)
 

Топильцин

Активный участник
На старших таймфреймах ситуаций действительно немного. А вот на мелких таймфреймах остановок в импульсе целая куча. Но, честно говоря, торговать мелкие уровни на счете Инсты тяжело даже чисто морально.
Ну, это уже надо определяться: скальпинг или выше. А затем уже искать условия под конкретные задачи. Если дилинг не позволяет, то нужен ли он?
 

YanaEgorova

Местный житель
Ну, это уже надо определяться: скальпинг или выше. А затем уже искать условия под конкретные задачи. Если дилинг не позволяет, то нужен ли он?
Тут, как говорится, даренному коню в зубы не смотрят.:)

Если рассматривать остановки на М30, по моим наблюдениям от них можно брать пунктов 10-15, из них 3 пункта спред (по четырехзнаку все цифры). Немало. Но основная проблема даже не в этом, а в том, что в таких условиях невозможно быстро управлять позицией. Тот же перенос в безубыток - это аж на 3 пункта выше уровня, такой безубыток выбьет почти наверняка.

По ситуации. Нефть CL подходит к зоне предложения на дневном:

Скриншот 31-08-2023 095132.jpg

Это на склеенном.

А на текущем контракте она уже уже ее отработала вчера:

Скриншот 31-08-2023 095309.jpg

Прозевала я.🙁
И отработала она ее классно:

Скриншот 31-08-2023 095404.jpg
Так мне и надо, надо было не разборками заниматься, а смотреть на чарт.))
Ну ладно.

Евро откатывает после вчерашнего пробоя зоны предложения на H4.
Внизу есть два интересных уровня:

Screenshot_654.jpg
Первая остановка совпадает с пробитым локальным максимумом, но остановка уж очень волатильная, тебе точно не понравится, я знаю.;)

А вторая чуть ниже в зоне спроса на часовом. Выход из зоны импульсный, правда, стояли там долго, что не айс.

На 15-минутках прямо под уровнем остановка:

Screenshot_655.jpg

Эту я точно попробую взять на отскок.
Насчет верхнего уровня еще подумаю.
 

Топильцин

Активный участник
Если рассматривать остановки на М30, по моим наблюдениям от них можно брать пунктов 10-15, из них 3 пункта спред (по четырехзнаку все цифры). Немало. Но основная проблема даже не в этом, а в том, что в таких условиях невозможно быстро управлять позицией. Тот же перенос в безубыток - это аж на 3 пункта выше уровня, такой безубыток выбьет почти наверняка.
Значит, деньги надо изъять и довериться другому дилингу.
 

shnaran

Активный участник
Значит, деньги надо изъять и довериться другому дилингу.
Я вчера смотрел спрэд на Rannforex по USDCHF. Где-то около полуночи был 2-3 пункта. В Робо в это время был 11, по-моему, в Альпари - 19. Правда, непривычно, терминальное время там на час меньше.
 

YanaEgorova

Местный житель
Насчет верхнего уровня еще подумаю.
От верхнего был небольшой отскок.
Для скальпинга более чем достаточно:

Скриншот 31-08-2023 113240.jpg

Но если рассматривать не скальпинг, то так себе ситуация, скорее всего закроется по стопу.
Я, правда, не покупала, но теоретически.

Значит, деньги надо изъять и довериться другому дилингу.

Мысль интересная, однако для меня сейчас это очень рискованная затея, как бы мне своих денег не лишиться. Рисковать мне не хочется.

Я вчера смотрел спрэд на Rannforex по USDCHF. Где-то около полуночи был 2-3 пункта. В Робо в это время был 11, по-моему, в Альпари - 19. Правда, непривычно, терминальное время там на час меньше.
Топильцин пишет про другое. Дело в том, что бонусы неснимаемые, их нельзя так просто вывести со счета. Но можно непросто, можно перелить деньги другому брокеру хеджем. Однако здесь важно не ошибиться, потому что прибыль должна образоваться там, а не здесь. Хотя, впрочем, до сих пор у меня не возникало с этим проблем.

Насчет спредов по чифу. Как по мне, удивительная разница, даже поразительная. Что-то верится с трудом, что ранн-форекс имеет доступ к таким поставщикам ликвидности, а другие не имеют, хотя и посолиднее будут. Даже не знаю ... как бы это не был бы сыр в мышеловке.
 

Put

Элитный участник
У Раннева свой принцип обработки ордеров, насколько я понял.
По моему вы практически, всё в шорт? Или мне так кажется? В лонг тоже работаете?
 

YanaEgorova

Местный житель
Эту я точно попробую взять на отскок.
Попробовала. Но реакция мне показалась слабой, выскочила по безубытку. Возможно, неправа, время покажет.
Моя покупка выше уровня, т.к. спред 3 пункта (30 на пятизнаке):

Screenshot_657.jpg
По моему вы практически, всё в шорт? Или мне так кажется? В лонг тоже работаете?
Нет, вам показалось. У меня сигналы и в лонг и в шорт. Вот выше по Евро показала два уровня на отскок вверх, т.е. на покупку. Верхний не брала, нижний попробовала взять. Ну и первая сделка на данном (новом) счете, которая, кстати, закрылась в профит, это была покупка CL линк .
 

YanaEgorova

Местный житель
Уровень по евро для скальпинга отработал неплохо. Причем стоп можно было поставить прямо по лоу материнской свечи:

Скриншот 31-08-2023 134351.jpg
Хотя я его изначально закинула ниже:

Скриншот 31-08-2023 120855.jpg


Все же, думаю продать CL от уровня на дневках:

Скриншот 31-08-2023 134454.jpg

Руки так и чешутся.
Хотя это склеенный контракт, но ведь многие смотрят именно на него.
Как думаешь?

На мелких таймфреймах интересных остановок возле уровня не нашла, была вот такая, но она уже отработала ... вчера:

Скриншот 31-08-2023 134809.jpg

Сейчас уже цена выше.
 

Топильцин

Активный участник
А вот так и думаю.
Склеишь потом прибыльные с убыточными и всех делов.
Не знаю, в чем проблема посмотреть текущий контракт на тот момент.
Я и биржевую-то склейку не смотрю, а уж как эти товарищи склеивают...
Ну, рискни.
Как говорится, кто не рискует, тот не ест абрикосов.
И связки у тебя какие-то уж слишком, по-моему.
Дни я бы с часами связал, но не с М15.
 

YanaEgorova

Местный житель
По фунту подошли к остановочке, правда, не идеальная, слишком долго стояли и свечи большеваты, вследствие чего стоп великоват, около 33 пунктов.

Посмотрю, ради интереса, как отработает.
Возможно, для скальпинга такие уровни неплохо будут выглядеть:

Скриншот 31-08-2023 142411.jpg
 

Genry_05

Отдыхает
По фунту подошли к остановочке, правда, не идеальная, слишком долго стояли и свечи большеваты, вследствие чего стоп великоват, около 33 пунктов.

Посмотрю, ради интереса, как отработает.
Возможно, для скальпинга такие уровни неплохо будут выглядеть:

Посмотреть вложение 520816
"Clear method-SD v1.12.mq4"
1693481754667.png
 

YanaEgorova

Местный житель
Склеишь потом прибыльные с убыточными и всех делов.
Какой ты!
Мне даже не придется этим заниматься, брокер все сам посчитает, и брутто, и нетто.))
Дни я бы с часами связал, но не с М15.
Потому что душа у меня скальперская, хоть и смотрю на дни.

По Насдаку на текущем контракте две зоны спроса и предложения:

Скриншот 31-08-2023 144349.jpg

Сходить что ли к Кеусу, спросить его мнение?
Ну по верхней он мне скажет, что близко зона баланса.
А вот нижняя неплохо выглядит.


Посмотрю, ради интереса, как отработает.
Посмотрела, для скальпинга отлично отработала:

Скриншот 31-08-2023 145019.jpg

Сколько наблюдаю, у этих остановок в импульсе точность отработки мелких целей очень высокая. Возможно, просто рынок сейчас такой. Посмотрим, что будет дальше.
 

Genry_05

Отдыхает
Последнее редактирование:

Топильцин

Активный участник
Сколько наблюдаю, у этих остановок в импульсе точность отработки мелких целей очень высокая. Возможно, просто рынок сейчас такой.
Они и десять лет назад так же работали.
Незначительная реакция почти всегда бывает.
Другое дело, когда начинается тренд.
Тут уж сносят все на своем пути.
Надо бы со своего Квика пыль смахнуть что ли, да посмотреть поближе, что там происходит на этих уровнях.
Есть такой индикатор как глубина рынка.
На истории, конечно, не посмотришь, но в моменте можно глянуть, есть ли перевес и какой.
Одна беда - лень.
 
Верх