Торговля по уровням в автоматическом режиме Level 0.5

instantt

Местный житель
Дорогие форумчане. Много лет штурмую рынок форекс и за эти годы пришел к мысли что, самая адекватная реакция цены на уровни поддержки и сопротивления. На них она останавливается, толчется на месте, отскакивает и пробивает. Мое мнение, может быть ошибочно, но это единственное что более менее работает как то системно. Хочу поделиться задумкой и по ней реализацией робота. Поделиться потому что сам не могу отшлифовать данного советника и очень мало на это времени.
Эксперт писался не мной, так как я в программировании не шибко силен. Писался под заказ по моему ТЗ.
1. Название Level
2. Терминал МТ4 5 знак.
3. Условия входа:
- При достижении цены уровня поддержки/сопротивления открывается одновременно 2 ордера Buy/Sell размером Lot - (мин 0.01)
- ТП устанавливается на ближайшие уровни поддержки/сопротивления. (В настройках советника есть параметр отступ OtstupLevel от уровня в пунктах по умолчанию - 0)
- Стоп лос устанавливается на ближайшие уровни поддержки/сопротивления.
4. Условия выхода:
- При достижении одного из ТП открывается ордер в том же направлении с уровнем ТП до следующего уровня поддержки/сопротивления.
- Убыточный ордер удваивается с установкой ТП и СЛ к ближайшим уровни поддержки/сопротивления
- в параметрах советника есть коэффициент умножения убыточного ордера Multi_lot - по умолчанию равен 2)
ТП убыточных ордеров переносится на уровень поддержки/сопротивления ближайший к цене.
5. Общий фильтр открытия сделок между уровнями (параметр в настройках - по умолчанию 30 п.) если меньше уровень пропускается.

Я торговал в ручную по данной системе и результат всегда был положительный, но сложность была в том что очень много занимало времени мониторить постоянно рынок и валютные пары, что бы вовремя расставить ТП, СЛ, не пропустить нужный уровень итд. На этом форуме есть умные головы и спецы по программированию Возможно совместно что то и придумаем, что будет приносить копеечку, ну а на нет и суда нет)
Сначала был индикатор отдельно, потом для его оптимизации пришлось встроить в советника.
Первая проблема что после серии неудачных ордеров стоп лос становится большой, который по пунктам не перекрывается очередным плюсовым ордером хотя закрытым двойным лотом. Нужно придумать какой то фильтр или правило.
 

Вложения

  • Level 0.5.rar
    42,4 КБ · Просмотры: 59
  • Level 1.0.ex4
    38,9 КБ · Просмотры: 31
  • Level 1.0.mq4
    37,1 КБ · Просмотры: 54
  • Level_GBPUSD_H1.set
    1,1 КБ · Просмотры: 36
  • 2023-12-25_19-41-30.png
    2023-12-25_19-41-30.png
    31,7 КБ · Просмотры: 298
  • 2023-12-25_19-37-44.png
    2023-12-25_19-37-44.png
    58,1 КБ · Просмотры: 300

megapont

VIP-участник
а 500 баров в окне то зачем ограничение. уровень может тянуться и от 10 000 баров. или я чего то не понимаю. зачем вообще этот параметр.
и что за уровни. что за индюк их считает.
 

instantt

Местный житель
а 500 баров в окне то зачем ограничение. уровень может тянуться и от 10 000 баров. или я чего то не понимаю. зачем вообще этот параметр.
и что за уровни. что за индюк их считает.
Ну индикатор на участке истории определяет уровни поддержки и сопротивления. В первом архиве индикатор. Дальше его встроили в робота для оптимизации.

PivotStrength – приоритетность отыскиваемых уровней (минимальное значение – 1, максимальное – 7);
MaxLookBackBars – длительность анализируемого временного промежутка (в свечах);
PivotPipDiff – нижний предел расстояния между идентифицируемыми уровнями (при расположении нового уровня ближе, чем PivotPipDiff пунктов к предыдущему, он не отображается);
ZonePipSize – ширина в пунктах каждой линии, указывающей найденный уровень;
MaxLevels – половина общего числа отыскиваемых уровней (при значении 5 будет отображено не более 10-ти уровней – не более 5-ти УП и не более 5-ти УС).
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
3. Условия входа:
- При достижении цены уровня поддержки/сопротивления открывается одновременно 2 ордера Buy/Sell размером Lot - (мин 0.01)
- ТП устанавливается на ближайшие уровни поддержки/сопротивления. (В настройках советника есть параметр отступ OtstupLevel от уровня в пунктах по умолчанию - 0)
- Стоп лос устанавливается на ближайшие уровни поддержки/сопротивления.
4. Условия выхода:
- При достижении одного из ТП открывается ордер в том же направлении с уровнем ТП до следующего уровня поддержки/сопротивления.
- Убыточный ордер удваивается с установкой ТП и СЛ к ближайшим уровни поддержки/сопротивления
- в параметрах советника есть коэффициент умножения убыточного ордера Multi_lot - по умолчанию равен 2)
ТП убыточных ордеров переносится на уровень поддержки/сопротивления ближайший к цене.
то есть, то что вы тут написали, руками хорошо получается?
я просто не могу врубиться, зачем на сильном уровне открывать 2 позиции в разные стороны
а потом идет вообще какая то солянка из мультипликаторов.
не легсче ли просто открыть сделку и поставить стоп/профит
 

instantt

Местный житель
то есть, то что вы тут написали, руками хорошо получается?
я просто не могу врубиться, зачем на сильном уровне открывать 2 позиции в разные стороны
а потом идет вообще какая то солянка из мультипликаторов.
не легче ли просто открыть сделку и поставить стоп/профит
как пример подходит цена к уровню, что открыть покупку или продажу? или покупку и продажу? пробьет или отскочит? открыть до уровня на отбой а после на продажу? а если на отбой не дошло до тп и все таки пробило закрылась по стопу на отбой и потом цена развернулась и закрылась по стопу на пробитие? и так по итогу 5 минусов и один плюс который не перекрывает минусовые сделки. И так всегда
Ну это будет обычная система торговли от уровней, ну почему то в автоматизированных системах она не работает. Тут торговля идет и на пробой и на отскок.
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
как пример подходит цена к уровню, что открыть покупку или продажу? или покупку и продажу? пробьет или отскочит? открыть до уровня на отбой а после на продажу? а если на отбой не дошло до тп и все таки пробило закрылась по стопу на отбой и потом цена развернулась и закрылась по стопу на пробитие? и так по итогу 5 минусов и один плюс который не перекрывает минусовые сделки. И так всегда
Ну это будет обычная система торговли от уровней, ну почему то в автоматизированных системах она не работает. Тут торговля идет и на пробой и на отскок.
на чистый отбой нужно точить сову
 

VNIK

Местный знаток
Дорогие форумчане. Много лет штурмую рынок форекс и за эти годы пришел к мысли что, самая адекватная реакция цены на уровни поддержки и сопротивления. На них она останавливается, толчется на месте, отскакивает и пробивает. Мое мнение, может быть ошибочно, но это единственное что более менее работает как то системно.
Да, Вы правы - Ваше мнение ошибочно!
Поясню...
Уровни - это субъективное мнение каждого трейдера..., т.е. несколько трейдеров нарисуют СВОИ линии поддержки или сопротивления..., т.е. "Что вижу, то и пою!"...
В этом случае, вопрос о СИСТЕМЕ уже не стоит!

Работает это или не работает?...
Конечно работает, как подбрасывать монетку , т.е. 50/50...

Для Новичка этот опыт, конечно же, полезен... , но необходимо трезво оценивать полученные знания...

УДАЧИ!
 

juror

Гуру форума
Уровни - это субъективное мнение каждого трейдера..., т.е. несколько трейдеров нарисуют СВОИ линии поддержки или сопротивления..., т.е. "Что вижу, то и пою!"...
В этом случае, вопрос о СИСТЕМЕ уже не стоит!
?
 

Вложения

  • XAUUSD.mm 2023.12.31 вс. 19.59.46.png
    XAUUSD.mm 2023.12.31 вс. 19.59.46.png
    64,9 КБ · Просмотры: 112
  • XAUUSD.mm 2023.12.31 вс. 20.03.15.png
    XAUUSD.mm 2023.12.31 вс. 20.03.15.png
    75,1 КБ · Просмотры: 113

7000

Местный знаток
зачем вообще его надо было писать )))))

этот советник валяется уже 15 лет в сети

он приносит прибыль если во флете , если стопов нет , а профит есть .

и приносит прибыль при тренде , если стопы есть , а профита нет .

может принести 200% , или 100% слив . -----другие варианты эта сова не рассматривала никогда
 

instantt

Местный житель
Да, Вы правы - Ваше мнение ошибочно!
Поясню...
Уровни - это субъективное мнение каждого трейдера..., т.е. несколько трейдеров нарисуют СВОИ линии поддержки или сопротивления..., т.е. "Что вижу, то и пою!"...
В этом случае, вопрос о СИСТЕМЕ уже не стоит!

Работает это или не работает?...
Конечно работает, как подбрасывать монетку , т.е. 50/50...

Для Новичка этот опыт, конечно же, полезен... , но необходимо трезво оценивать полученные знания...

УДАЧИ!
Ну знаете весь рынок движется 50 на 50 потому что цена движется или вверх или вниз. Но есть определенные условия которые сдвигают это вероятность в какую либо из сторон.
 

7000

Местный знаток
у меня его нет .

ищите в поисковике

или тут в теме советники .
 

instantt

Местный житель
то есть, то что вы тут написали, руками хорошо получается?
я просто не могу врубиться, зачем на сильном уровне открывать 2 позиции в разные стороны
а потом идет вообще какая то солянка из мультипликаторов.
не легсче ли просто открыть сделку и поставить стоп/профит
смотрите. сильный то он сильный но не факт что сработает? нет сто процентной уверенности что отработает по этому если сделка закроется в минус то другая его хоть частично компенсирует. Далее цена идет дальше по тренду, снова открывается одна сделка по тренду а другая двойным лотом против. по итогу упираемся в уровень отскакиваем и закрываем сделку двойным лотом по ТП. ну а вторая одинарным лотом по СЛ, по итогу куда бы не пошли везде или в ноль или в прибыль. Но это в теории)
 

7000

Местный знаток
там другого варика нет

если ты в обе стороны открываешь )))))

хз , че тя там не устраивало ))))

все они одинаковые , открывают позиции через определенный шаг

не надо ниче выдумывать .

работает только стандартная связка .

и в любом случае будет слив .
 

megapont

VIP-участник
смотрите. сильный то он сильный но не факт что сработает? нет сто процентной уверенности что отработает по этому если сделка закроется в минус то другая его хоть частично компенсирует. Далее цена идет дальше по тренду, снова открывается одна сделка по тренду а другая двойным лотом против. по итогу упираемся в уровень отскакиваем и закрываем сделку двойным лотом по ТП. ну а вторая одинарным лотом по СЛ, по итогу куда бы не пошли везде или в ноль или в прибыль. Но это в теории)
сильный уровень это когда есть статистика. уровень он ведь не обязательно горизонтальный. поддержки сопротивления тоже работают. а есть уровни по силе х2. если заморочиться (тратить больше времени) то можно вычислять уровни х3.
на мой взгляд вы выстраивая такие хитроумные "ловушки" просто не можете определить что на текущий момент из двух является уровнем, который вам нужен, поддержка или сопротивление.
вам сначала нужно копать в сторону понимания, с какой стороны от цены уровень, а с какой видимость уровня. то есть он как бы есть, но его по сути нет.
 

VNIK

Местный знаток
Ну знаете весь рынок движется 50 на 50 потому что цена движется или вверх или вниз. Но есть определенные условия которые сдвигают это вероятность в какую либо из сторон.
Вы опять заблуждаетесь...
Рынок ВСЕГДА прав! А вот Ваша оценка рынка о его движениях как раз может соответствовать Вашим 50/50...
 
  • Like
Реакции: FEEX

instantt

Местный житель
Вот знаете, были же люди лет 5-7 назад которые по делу что то могли написать. А теперь не пойму, куда они все делись. Открыл тему робота обсудить, торговую систему и началось, это декомпил, ты ошибаешься, рынок не так устроен, чет каждый пытается меня учить... по теме 2 сообщения максимум. Есть хорошая поговорка, "если вы такие умные, что же вы такие бедные!" Думаю тему можно закрывать.
 

megapont

VIP-участник
Есть хорошая поговорка, "если вы такие умные, что же вы такие бедные!" Думаю тему можно закрывать.
а с чего вы решили что все тут бедные? ;) не судите по себе.
что бы не создавать глупых тем вам нужно начать изучать "про ферыкс" с самого начала ;)
понимание когда ни будь должно прийти.
 
Верх