торговля против тренда

rena8484

Активный участник
контр тренд не торгуют основательно
его торгуют, лишь бы успеть и закрыть сделку в плюс )))
так что, пока ты там пытаешься понять за счет чего и почему, уже уходить надо ))) а не оставаться на вероятный разворот, который чаще не разворот вовсе )))
Ты прав во всем ))) .а те кто пытается закрыть бы сделку в + вот за счет них, контр трендовиков формируются тренды ))) И кто это знает ,имея статистику ,раньше всех встают в начало тренда ))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
позволю себе высказаться в отношении данного (название ветки) вида торговли...
натрескался пельменей, жена наделала, разомлел и тянет пофилософствовать....

для начала надо определиться с определения, sorry за тавтологию :)

для меня тренд - это направления движения цены по воле основных игроков на рынке, а вот контр тренда вообще не существует.... по факту это есть накопление актива, в любом его проявлении (флаги, вымпелы, головы, ромбы, вторые и четвертые волны и т.п.)

но вот вопрос.... как определить тренд и куда он направлен?
всякие построения, индикаторы, подбрасывания монетка как правило никчему не приводят,
все это знают или испытывали....
если смотреть на график, то на истории тренды видно и большие, и маленькие... а вот когда он развернется и развернется ли???????? вот это то никакая линия или индюк не скажет...
я для себя определяю тренд анализируя опционные и фьючерсные контракты...
1.png
красная линия в подвале это ноль контрактов (отчего то наде же плясать) пересечение нуля индикатора - смена тренда... ниже нуля идем в верх, выше - вниз..... далее будет понятней... переходим на час...
2.png
добавились две линии, черная про месячные контракты, белая про недельные...
на картинке
1 красная ниже нуля -тренд в верх
2 месячные контракты (черная) выше нуля контрактов (красная)- тренд в верх т.е. продолжается отработка северных настроения
3 недельные ниже месячных - накопление актива , при приближении белой к черной хорошие движения в верх
4 недельные контракты (белая) приближаясь к нулю контрактов (к красной) - конец , как вы говорите контр тренда, а по факту закрытие недельных позиций и набор новых... обвел эти ситуации розовым..
сейчас похожая ситуация
предвижу вопросы по сделке - вошел на зеленой стрелке, думал набор актива завершен...

собственно я к чему, ... направление тренда ищите не в индикаторах или построениях разных линий, а в реальных данных с реальных бирж.... в этот индюк вношу все в ручном режиме ....
 

Deputat73

Новичок форума
позволю себе высказаться в отношении данного (название ветки) вида торговли...
натрескался пельменей, жена наделала, разомлел и тянет пофилософствовать....

для начала надо определиться с определения, sorry за тавтологию :)

для меня тренд - это направления движения цены по воле основных игроков на рынке, а вот контр тренда вообще не существует.... по факту это есть накопление актива, в любом его проявлении (флаги, вымпелы, головы, ромбы, вторые и четвертые волны и т.п.)

но вот вопрос.... как определить тренд и куда он направлен?
всякие построения, индикаторы, подбрасывания монетка как правило никчему не приводят,
все это знают или испытывали....
если смотреть на график, то на истории тренды видно и большие, и маленькие... а вот когда он развернется и развернется ли???????? вот это то никакая линия или индюк не скажет...
я для себя определяю тренд анализируя опционные и фьючерсные контракты...
Посмотреть вложение 418187
красная линия в подвале это ноль контрактов (отчего то наде же плясать) пересечение нуля индикатора - смена тренда... ниже нуля идем в верх, выше - вниз..... далее будет понятней... переходим на час...
Посмотреть вложение 418190
добавились две линии, черная про месячные контракты, белая про недельные...
на картинке
1 красная ниже нуля -тренд в верх
2 месячные контракты (черная) выше нуля контрактов (красная)- тренд в верх т.е. продолжается отработка северных настроения
3 недельные ниже месячных - накопление актива , при приближении белой к черной хорошие движения в верх
4 недельные контракты (белая) приближаясь к нулю контрактов (к красной) - конец , как вы говорите контр тренда, а по факту закрытие недельных позиций и набор новых... обвел эти ситуации розовым..
сейчас похожая ситуация
предвижу вопросы по сделке - вошел на зеленой стрелке, думал набор актива завершен...

собственно я к чему, ... направление тренда ищите не в индикаторах или построениях разных линий, а в реальных данных с реальных бирж.... в этот индюк вношу все в ручном режиме ....
Доброе утро, а где можно получить этот индюи и подробнее узнать про как вы вносите данные и где их берете ?( есть ветка по вашей тс ? )
 
Верх