торговля против тренда

Voldemar369

VIP-участник
Дружище, я не живу на 200 баксов в год, я использую этот деп, для того чтобы получать капитализацию...
Может ты не прочёл...Это или баловство, или инвестиция. Может тебя бизнес кормит и ты балуешься торговлей, мне до лампочки. Но заработать такой торговлей невозможно.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Вот, ты сам и ответил. Как ты проживешь на 200 баксов в год??? То есть у тебя есть прибыльная система, которая даёт 15%, а толку что? Это баловство, или инвестиция...)))
Еще один пример ограниченного восприятия, не пишу мышления потому что именно ограничено восприятие.
15% на 1000 -10000 это фигня, а на 500к? А на 1 мио?
 

Voldemar369

VIP-участник
Еще один пример ограниченного восприятия, не пишу мышления потому что именно ограничено восприятие.
15% на 1000 -10000 это фигня, а на 500к? А на 1 мио?
А ты готов отдать в кухню такие деньги? Могу тогда подсказать куда ещё можно вложить! В Финико!)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Может ты не прочёл...Это или баловство, или инвестиция. Может тебя бизнес кормит и ты балуешься торговлей, мне до лампочки. Но заработать такой торговлей невозможно.
Жесть, ну с чего ты взял то? Я же черным по белому пишу- капитализация ключ.)))
А капитализация достигается только низкорисковыми методами, ну по крайней мере там где я торгую.
Потому что торговля 500к отличается от торговли в 5К, уже на уровне исполнения и допустимого плеча.
 
  • Like
Реакции: IRIP

PIRANHAfx

Элитный участник
А ты готов отдать в кухню такие деньги? Могу тогда подсказать куда ещё можно вложить! В Финико!)))
Какие деньги и почему именно я должен что то отдать, тем более в кухню?
Я не готов давать в FX более 1,5к вообще. Благо этого сейчас более чем достаточно, для реализации любых целей.
 

Voldemar369

VIP-участник
всё предельно просто -
мальчик-бунтарь пытается убедить себя
что его жинь не прошла зря, в погоне за 10 пипсами (на форе)
и 15 секундами на бинарках
Я пытаюсь сказать, что если у вас день закончился в плюсе пять баксов, а год плюс двести, то не надо представлять себя трейдерами! И все эти : торговать по тренду, брать как минимум 1/3, положительное МО...Это бред!!! Не надо себя обманывать, а меня тем более!)))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А ты готов отдать в кухню такие деньги? Могу тогда подсказать куда ещё можно вложить! В Финико!)))
Как пример моей логики. Я не говорю что твоя логика не правильная, она просто другая.
Возможно ты ориентируешься только на показатели в абсолютном выражении здесь и сейчас на тот капитал которым ты лично распоряжаешся.
Это имеет право на жизнь.

Вернемся к моей логике.
Я торгую консервативно, поэтому на небольшой капитал которым я готов рискнуть я никогда не получу значимую сумму в абсолютном выражении.
И что? Сдаться? Нет - надо набирать инвест капитализацию, кто то пытается играть с воздухом (высокое плечо), я же хочу работать с инвестиционным плечом.
Для этого мне надо давать в среднем 15% годовых на дистанции в 10 лет, с приемлемым соотношением прибыль/макс ДД по трек рекорду.
Торгуя с низкими рисками на дистанции в N лет, я смогу привлечь расчетную инвест капу, которая удовлетворит мои запросы в абсолютном выражении (в деньгах.)
Как то так...
Это всего лишь один из путей (вариантов).
 

Voldemar369

VIP-участник
Как пример моей логики. Я не говорю что твоя логика не правильная, она просто другая.
Возможно ты ориентируешься только на показатели в абсолютном выражении здесь и сейчас на тот капитал которым ты лично распоряжаешся.
Это имеет право на жизнь.

Вернемся к моей логике.
Я торгую консервативно, поэтому на небольшой капитал которым я готов рискнуть я никогда не получу значимую сумму в абсолютном выражении.
И что? Сдаться? Нет - надо набирать инвест капитализацию, кто то пытается играть с воздухом (высокое плечо), я же хочу работать с инвестиционным плечом.
Для этого мне надо давать в среднем 15% годовых на дистанции в 10 лет, с приемлемым соотношением прибыль/макс ДД по трек рекорду.
Торгуя с низкими рисками на дистанции в N лет, я смогу привлечь расчетную инвест капу, которая удовлетворит мои запросы в абсолютном выражении (в деньгах.)
Как то так...
Это всего лишь один из путей (вариантов).
Я понял твою мысль. У меня свои планы, у тебя свои...Я рассматриваю торговлю как возможность с неё прожить.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я понял твою мысль. У меня свои планы, у тебя свои...Я рассматриваю торговлю как возможность с неё прожить.
Ну в этом наши цели схожи, я правда рассматриваю торговлю как один из фин потоков (перспективных).
На данный момент, доля этого потока в так называемом "прожить" не сильно велика, однако со временем она растет.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вернусь к заглавию темы...Только против тренда, только короткие тейки, только хардкор!
 

rena8484

Активный участник
что бы торговать контр тренд, нужно понимать за счет чего или кого формируется тренд .А уж после его торговать как тренд .Контр тренд это новый тренд .Все просто )))
 

angel999

Гуру форума
что бы торговать контр тренд, нужно понимать за счет чего или кого формируется тренд .А уж после его торговать как тренд .Контр тренд это новый тренд .Все просто )))
контр тренд не торгуют основательно
его торгуют, лишь бы успеть и закрыть сделку в плюс )))
так что, пока ты там пытаешься понять за счет чего и почему, уже уходить надо ))) а не оставаться на вероятный разворот, который чаще не разворот вовсе )))
 
Верх