Торговое плечо и выбор брокера

Тан

Активный участник
Поддержу. Сдаётся мне, Вас тут малость не понимают. Позволю себе конкретный пример. Счёт 1000 долл, риск на сделку 1% - это значит 10 долл. Не зависимо от того какой у меня лот - 0,01 или 0,05. Просто во втором случае величина стопа в пунктах в 5 раз меньше.
Если я уменьшу депозит в 5 раз до 200 и увеличу риск в 5 раз до 5%, он будет составлять те же 10 долл. При этом 800 долл я могу хранить в другом месте (банке, под матрасом и т.п.). Мои потери не превысят моего 1% от суммарного капитала, но необходимо увеличение плеча.
А что касается возможности слить, так это запросто даже безо всякого плеча. И даже без ДЦ - просто бегая весь день по обменникам.

Меня прекрасно понимают. Просто кое кому нужно быть в топе. Неважно что обсуждать и есть ли от этого польза.
По поводу вашего примера: в нем вы не учитываете средства которые пойдут под маржу, а это как раз то о чем и велась речь.
 

Rann

Rann
К сожалению мне не встречался в моей торговле ни ДЦ ни брокер который бы считал по вашим методичкам. Почему то все за 200 плечо берут маржу в размере 7$ по паре евро бакс, а за 100 плечо 14$ бакинских
Почему же вы тогда на счете держите 200 бакинских, а не 7?
 

Rann

Rann
Это еще вопрос, кто тут кого не понимает.
Если я уменьшу депозит в 5 раз до 200 и увеличу риск в 5 раз до 5%, он будет составлять те же 10 долл.
Получится, что вы при депо в 200 откроете 0.25 лота.
Стоимость пункта (4-х значного) 2.5 доллара.
Достаточно 60 пунктов (менее, чем средняя дневная волатильность евродоллара), чтобы привести вас к стопа ауту. Фактически, вы откроетесь "пан или пропал", либо удваиваете, либо сливаете, за один день.
Вы жахальщик? Если да, то перечитайте меня еще раз. Цитирую:
Если вы жахальщик, то вам несомненно нужно большое плечо.
 

Rann

Rann
Аналогичный вопрос почему я должен держать 7 а не 200?
Позвольте ответить вашими словами:
средства=депо-залог с 1000 плечом(1 у.е) на 999 у.е. которые я могу не вносить на депо
То есть залог 7, и 193 можно не вносить по вашей логике. Зачем вы их внесли?
 

Тан

Активный участник
Позвольте ответить вашими словами:

То есть залог 7, и 193 можно не вносить по вашей логике. Зачем вы их внесли?

Так плечо то 200, а не 1000?
И это не моя логика а ваша, что можно не вносить именно 193?
С чего вы решили, что можно не вносить?
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Это еще вопрос, кто тут кого не понимает.

Получится, что вы при депо в 200 откроете 0.25 лота.
:

Самое интересное в этой аппологетике зачем открывать таким лотом с таким риском?
И все рассуждения именно на этом. Зачем то заходят большим лотом с огромным риском. Только плечо тут не при чем. Там даже слова такого нет в предложении.
Вот и получается ведешь речь про депо, тебе про плечи начинают говорить, начинаешь про плечи тебе про лоты и так по кругу до бесконечности.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: XSON

Rann

Rann
Разговор слепого с глухим.
Давайте на пальцах попробуем разобраться.

Вариант 1
У вас депо 400, плечо 1:200, вы открываете 0.01 лот, цена проходит 100 пунктов в вашу сторону и вы зарабатываете 100 долларов. Депо становится 500.

Вариант 2
У вас депо 400, плечо 1:50, вы открываете 0.01 лот, цена проходит 100 пунктов в вашу сторону и вы зарабатываете 100 долларов. Депо становится 500.

В чем разница?
 

Тан

Активный участник
Разговор слепого с глухим.
Больше смахивает на маркетинг с определённой целью чем на разговор слепых и глухих.
Давайте на пальцах попробуем разобраться.

Вариант 1
У вас депо 400, плечо 1:200, вы открываете 0.01 лот, цена проходит 100 пунктов в вашу сторону и вы зарабатываете 100 долларов. Депо становится 500.

Вариант 2
У вас депо 400, плечо 1:50, вы открываете 0.01 лот, цена проходит 100 пунктов в вашу сторону и вы зарабатываете 100 долларов. Депо становится 500.

В чем разница?

В риске. С плечом 1;50 он будет выше, чем с плечом 1;200.
 

Rann

Rann
Давайте предложу вам опять 2 варианта, но уже не про прибыль, а про риски.

Вариант 1
У вас депо 400, плечо 1:200, вы открываете 0.01 лот, выходит новость, цена за секунду пролетает 400 пунктов не в вашу сторону. Ваш депозит сливается в ноль.

Вариант 2
У вас депо 400, плечо 1:50, вы открываете 0.01 лот, выходит новость, цена за секунду пролетает 400 пунктов не в вашу сторону. Ваш депозит сливается в ноль.

В обоих случаях вы рискуете на одном и том же движении потерять весь депозит. Это ваш риск.

В чем разница?
 

Anaid

Новичок форума
Самое интересное в этой аппологетике зачем открывать таким лотом с таким риском?
Мне тоже интересно. Вроде русским по белому написал, что риск 10 долл. А лот зависит от величины стопа. Стоп же может быть сегодня 20 пунктов, а завтра 100.
Столкнулся вот с чем. Ввели ограничение плеча 1:30. И вроде стратегия позволяет держать парочку позиций, НО стоят у меня стопы по ним в безубытке или даже в плюсе и вырисовывается ещё один сигнал, а депозита с таким плечом не хватает. Хотя риск мой не превышает 5%, и больше дозволенного самому себе не потеряю, однако ж добавить позицию не могу.
Поскольку тема о плече, то по мне, так чем больше, тем лучше.
Только подход бывает разный - кто-то использует плечо для пересиживания убытков, кто-то для добавления к плюсовой позиции.
 

CHET

НЕЧЕТ
В риске. С плечом 1;50 он будет выше, чем с плечом 1;200.

Так и есть ....имея на счету допустим лям. ....при прочих равных , я выберу где плечо дают выше .))
...голимая арифметика , конечно для тех, кто умеет распорядиться данным.))
 

Rann

Rann
Мне тоже интересно. Вроде русским по белому написал, что риск 10 долл. А лот зависит от величины стопа. Стоп же может быть сегодня 20 пунктов, а завтра 100.
Что вам непонятно?
Что если вам не хватает плеча 1:100 на любые комбинации лота и стопа, то вы жахальщик?
А если вы не жахальщик, то плеча 1:100 с головой хватает?
Этого непонятно?

Господа, давайте разговаривать языком цифр, иначе мы с этой демагогией никогда не закончим. Приводите конкретные примеры (депозит, плечо, лот, стоп, движение в пунктах, результат). Только так станет понятно.

PS А мы еще удивляемся, почему подавляющее большинство сливает, когда люди с многолетним опытом элементарные вещи не умеют считать.
 

Rann

Rann
Так и есть ....имея на счету допустим лям. ....при прочих равных , я выберу где плечо дают выше .))
...голимая арифметика , конечно для тех, кто умеет распорядиться данным.))

:facepalm:

Давайте в цифрах. Хочется посмотреть на вашу арифметику.
 

Anaid

Новичок форума
У вас депо 400, плечо 1:200, вы открываете 0.01 лот, выходит новость, цена за секунду пролетает 400 пунктов не в вашу сторону. Ваш депозит сливается в ноль.
0,01 лота - цена пункта по фунт/доллар, например, 0,1 долл. 400 пунктов (старых) соответственно 40. Допустим, это опечатка.
И так, депозит 400, плечо 1:50, я открыл 0,1 лот (реальность пары не берём, вопрос теоретический). Новость, движение 400 пунктов - депозит 0.
Так вот, при плече 1:200 (в 4 раза больше) я буду держать для лота 0,1 депозит не 400, а 100 (в 4 раза меньше). Результат - депозит 0. Потери в первом случае 400, во втором 100. И у меня есть время пока пополняю депозит спокойно всё обдумать.
 

Rann

Rann
Я то тут при чем, цифры же ваши. Себе и предъявляйте претензии.
Никаких претензий. Мы же хотим разобраться, не так ли?
Вот я вас и прошу, покажите где именно в моих примерах ошибка. Согласно моим примерам разницы никакой, а по вашим словам она очень существенная, вот я вас и прошу разъяснить.
 

Тан

Активный участник
Давайте предложу вам опять 2 варианта, но уже не про прибыль, а про риски.

Вариант 1
У вас депо 400, плечо 1:200, вы открываете 0.01 лот, выходит новость, цена за секунду пролетает 400 пунктов не в вашу сторону. Ваш депозит сливается в ноль.

Вариант 2
У вас депо 400, плечо 1:50, вы открываете 0.01 лот, выходит новость, цена за секунду пролетает 400 пунктов не в вашу сторону. Ваш депозит сливается в ноль.

В обоих случаях вы рискуете на одном и том же движении потерять весь депозит. Это ваш риск.

В чем разница?

В риске. При плече 1:50 вы вылетите по стоп ауту раньше ,чем при плече 1:200.
 
Верх