Торгуем на фондовом рынке. Идеи и прогнозы

Юлия

Главный редактор
Все-таки я хочу сделать такую ветку. Модет, со временем переместим ее в другой раздел, но пока тут.

Что хочу? Диалога - конструктивного, познавательного, с юмором. Заинтересованные, подлючайтесь. Я хочу учиться с вами и у вас 😊
 

Юлия

Главный редактор
Чтобы обо мне что-то говорить, надо обо мне что-то знать :) Недовольный коллектив может мне написать отдельно или сюда, я тоже забаню. Проблем нет, неадекваты нам тут не нужны.

P/S. Временный пост для одного товарища, выражающего мнение какого-то меньшинства. Еще не поняла какого.
 

CHET

НЕЧЕТ
Все-таки я хочу сделать такую ветку. Модет, со временем переместим ее в другой раздел, но пока тут.

Что хочу? Диалога - конструктивного, познавательного, с юмором. Заинтересованные, подлючайтесь. Я хочу учиться с вами и у вас 😊
Глянь на наш финансовый , банки ......что думаешь??
Я вижу две противофазы
_колоссальная нагрузка
_поддержка государства
.....твое решение по движению ????....с графиком .)))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Да , возьмем сбер ., как наиболее ливидную.
См.сразу дату отсечки , (дивы) ....процент , и помни , что практически всегда идет откат на уровень.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Юлия, могу сказать одно, для начала нужно установить КВИК. И только тогда появятся конкретные вопросы. А на вопросы может и ответы. Словоблудить безпредметно - любимое занятие многих.
Торговать можно чем угодно, хоть надеждами на поцелуй... а анализ графический или фундамент особо не отличается от форекса - требуется глубокое и всестороннее погружение в инструмент и инфа по истории и инфа на настоящий момент (это о реакции инструмента на те или иные события)
но считаю это не главное, т.к. при правильном прогнозировании направления цены, а это всегда или вверх, или вниз (выбор то не велик :) ) можно все равно влететь на бабки - при работе в КВИКЕ много сюрпризов, а именно трансформация одного в другое... да и еще мого чего
иначе говоря это далеко не МТ4
поэтому сперва научиться работать в Квике, а уже потом разговаривать о стратегиях, ну хотя бы делать это параллельно ...

я торгую опционы ED, Si и РТС уже пару лет - анализ для меня не составляет проблем, а вот привыкал к КВИКу долго...

а пустобрехов будет много если тема приживется, а ты на них не обращай внимания или бань...


Будьте осторожны, когда называете людей своими друзьями. Иногда, все таки лучше иметь 100 рублей, чем таких друзей.
(умность)
 

CHET

НЕЧЕТ
Разницы практически нет какая платформа .
Если заявку выставил .....хоть по телефону ...она исполнится.
Программ куча , разных ....у банков , брокеров ....если по рынку работать , время отклика разное.
...в остальном, так дело привычки.))
По анализу ...тех , фундамент .....конечно сходство есть с форексом....
....но и отличий выше крыши .))))
 

CHET

НЕЧЕТ
Кто хочет , по привычке ....можно поставить мт5 .
см. рис. .....то же самое ...стакан -график....но предупреждаю .....на МТ залипание происходит чаще. , это минус.
По сберу .....отсечка в мае .....дивы хорошие .
У меня решение такое ........вектор вниз , там подбор акций .))
О дивах в общем можно почитать здесь.
-https://place.moex.com/useful/dividendy-sberbanka-razmery-kak-poluchit?list=dividendy
.....и еще ...чтобы стать квалифицированным участником рынка ...для физлица
.....счет от 6 млн руб
.....высшее экономобразование + аттестат
....опыт работы (не помню) от 4 лет
тогда получите хорошее плечо .
Но это не значит что вас и со 100 тысячами руб не примут ....просто условия будут хуже.
это закон РФ.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    113,5 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что? желающих учиться нет? все примитивы?
предлагаю обсудить стратегию по опционам Long Straddle
к стати я в данный момент по РТС на страйке 85000 работаю..
жду коменты...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
хорошая идея ))) зарази их фондовым рынком )))
пусть счет для начала там откроют )))
это не фонда, но тоже оччень интересно...
меня привлекают опциона и фьючи, не сами... а их спреды...
но как учитель я ноль и сам бы с умнее мня пообщался бы, но таковых нет, или шифруются...да и я не расположен делиться...
а словоблуды и пустобрёхи, а каковых много, и только бредят, а по факту ЧЕТо все время в Ж...ОПЕ ...
судьбу то не обманешь

На свете дураков больше, чем мошенников, иначе мошенникам нечем было бы жить
С. Батлер
 

CHET

НЕЧЕТ
ну что? желающих учиться нет? все примитивы?
Фондовый , срочный , валютный , опционы ....связь есть , стратегии разные.))
Ты знаешь что такое ??????????????????
_ дебетовый спред...и как уменьшаются затраты на покупку длинного колла ????
_ голый стрэнгл ??????
_ календарный колл-спред ????
_ волатильность на опционах ????
.......темы разные .....ветку фондовою вроде Юля хотела сделать .
Но , с удовольствием посмотрим , если ты откроешь ветку по опционам .
Мы стобобой хоть и в контрах ....на работу и учебу .......это не должно влиять.

И сразу вопрос .......почему тебя опционы заинтересовали ???

......еще раз говорю ......будешь хамить .....вопросов к тебе больше не будет .))))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Фондовый , срочный , валютный , опционы ....связь есть , стратегии разные.))
Ты знаешь что такое ??????????????????
_ дебетовый спред...и как уменьшаются затраты на покупку длинного колла ????
_ голый стрэнгл ??????
_ календарный колл-спред ????
_ волатильность на опционах ????
.......темы разные .....ветку фондовою вроде Юля хотела сделать .
Но , с удовольствием посмотрим , если ты откроешь ветку по опционам .
Мы стобобой хоть и в контрах ....на работу и учебу .......это не должно влиять.

И сразу вопрос .......почему тебя опционы заинтересовали ???

......еще раз говорю ......будешь хамить .....вопросов к тебе больше не будет .))))

Где ты,.. в "контрах" или в другом месте, я не знаю, т.к. мне ты безразличен, от слова совсем,.. но если ты засунешь свой палец, которым ты тут "машешь", себе в ж....пу и будешь разговаривать и задавать вопросы нормально и вообще, каким либо образом, докажешь свою состоятельность как трейдера (а пока этого не было ни разу) а не словоблуда, тогда я перестану хамить (тебе) и возможно отвечу на твои вопросы.

а пока.... "будете рядом, проходите мимо"

Я знаю, что ты боишься разочаровать меня, но я хочу тебя успокоить, потому что мои ожидания относительно тебя и так невысоки!
Шелдон Купер
 

CHET

НЕЧЕТ
но если ты засунешь свой палец, которым ты тут "машешь", себе в ж....пу и возможно отвечу на твои вопросы.
Если бы знал ты,... ответил с лёту.......причем все это можно популярно на графиках показать.
Но ты ноль ......с тобой вопрос закрыт окончательно .))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что? участники пандемии... обсуждать стратегию, вижу, нет желающих?
ну попробую, для затравки, может и обратите свои высокоинтеллектуальные взоры на скромные опционы
:))))))))))))))))))
коротко о стратегии Long Straddle, которая является одной из самых менее рисковых.
Как мы знаем при "покупке" опциона, мы приобретаем право, а не обязанность исполнить опцион т.е.
платим продавцу премию, которая и является нашими потерями в случае неудачи, но как только мы отбивает премию мы в плюсе, а при плохом варианте, теряем только премию....

понимая такой расклад мы можем одновременно купить колл и пут, иначе говоря купить право исполнить покупку на выгодной для нас цене, но по цена сейчасной и право продать на выгодной для нас цене, но по цене сейчасной...
максимум наших потерь, при условии что цена не двинется с места до экспирации это уплаченная премия за колл + премия за пут
теперь все это на цыфирях...
премия ( стоимость ) колла =10 р
премия пута = 8р
на стрйке (цене) 120 мы покупаем и кол и пут
платим за это 18р
если цена превысит 130 мы будем в плюсе по коллу, а если будет ниже 112р то в плюсе по путу
а теперь волшебство:
если цена превысит 138р, то мы в плюсе с учетом потерь премии пута, а если упадет ниже 102р, то опять в шоколаде с учетом потери премии колла...
иначе говоря если цена уйдет выше 138 или ниже 102р мы полюбас получаем прибыль...

воплощение этой стратежки на РТС 6.20
купил колл и пут на страйке 85000 (белая стрелка)
премия колл 14000 и выхожу в плюс от 99000 и выше (сияя стрелка)
премия пут 10400 и выходу в плюс ниже 74600 (красная стрелка)
при выше 109400 или ниже 60600 в плюсе с учетом всех потерь (голубая и розовая стрелки соответственно)
желтая стрелка - поход вверх с учетом гарантийного обеспечения (ГО) уровень когда ГО отбито и можно еще делать ставки...
внизу (белым) спрос и предложение колла и пута на страйке 85000, желтым инфо по фьючерсу
ниже инфа по ГО и сколько дней до экспирации

розовые кружочки - сгустки (реперные) точки из анализа волатильности, как правило цена возвращается к ним...
рассчитывают что до экспирации цена вырастит до 170000, но доже если просто будет выше 110000 меня тоже устроит...

.... опционщики в ответ:
мы объехали весь Свет,
торговали мы конями,
желудями, трейдунами - по рублю пачка,
чет дешево было, но и так сойдет...
:)))))))))
 

Вложения

  • РТС1.gif
    РТС1.gif
    49 КБ · Просмотры: 41

Karabas BARABAS

Директор Буратины
день прошел , ну и ладно...
надеюсь все живы и здоровы и "корона" не на вашей голове (спасибо самоизоляции)
а у меня заболела нога - сустав большого пальца ноги, перепрыгал со скакалкой на одной ножке... это побочный эффект самоизоляции... надо же как то избавляться от калорий перемешенных из холодильника в желудок
:)))))))))))))))))))))))))))))))

а РТС подрос со 105180 до 108550, а это 3370, нормальненько
в перевалим 109400 - ваааще круто будет, пойдет чистый плюс


ладно пойду парить ногу...
с утра жена сделала примочку на ногу из самогонки на маньчжурском орехе, а ща сделала тазик с содой и солью - говорит поможет.... пойду ...
 

Вложения

  • РТС3.gif
    РТС3.gif
    10,9 КБ · Просмотры: 12

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что? пока все по плану...
РТС уже 111100 - радует, но думаю это не предел на сегодня из анализа следует, что сегодня/завтра будем на +/- 115000
... и еще из анализа опционов могу предположить, что сегодня или завтра рубль будет на75, а евра на 1.1
ждем*с
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
еще про стратегии
описанная выше Long Straddle хороша, но есть недостаток... при неограниченной прибыли и ограниченного убытка,прибыль приходится ждать до тех пор пока цена не пройдет расстояние он цены покупки до уровня уплаченных премий...

а вот есть и быстрые деньги (теоретически) это стратегия Short Straddle
схема примерно таже, только это продажа колла и пута одновременно на одном страйке...
тут все наоборот - получаешь премии за продажу колла + пута, и с ней и остаешься если цена не выходит за уровни суммарной премии от цены (страйка) приобретения, но чем ближе к одному из уровней, тем меньше прибыль, а перевалив за уровень убыток не ограничен
стратежка хороша во флете...
пример

на страйке 100 продаем колл за 10 и пут за 8
наша прибыль 18, если цена не двинется с места
если на момент исполнения цена 105 - наша прибыль 13
если 94 - прибыль 12
если 118 то 0
если 82, то тоже 0
если выше / ниже 118 / 82 , то жопа и она не ограничена...

сам этим не пользуюсь, это для сильно крутых трейдеров, да и то в сочетании с акциями и фьючами
опять же не пользую, слишком все тут намучено мозг сломишь...
но может кому и понравится,

но есть стратегии объединяющие торговлю акциями и фьючами одновременно, практически 100% выигрыш, но деньги небольшие... или фьючами на спреде - доход тож не велик, но практически гарантирован
расскажу как нибудь или в инете ищите...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну вот Si 6.20 на 75 скакнул,теперь и 67 маячит - поживем увидим


Мы надеемся приблизительно, зато боимся точно.
Поль Валери
 

Вложения

  • Si2.gif
    Si2.gif
    46,6 КБ · Просмотры: 17
Верх