Торгуем на фондовом рынке. Идеи и прогнозы

Bretteur

Активный участник
Лично я вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?
 

Bretteur

Активный участник
То, что происходит сейчас, напоминает далекий 2008 год: когда в конце года предлагали заработать на "Рождественском ралли", а РТС за 2 месяца просел на 300%.
Эх... Это ж сколько можно было бухла взять 40%...
 
Последнее редактирование модератором:

CHET

НЕЧЕТ
Таки это понятно ~ обсуждадь чейто бум или как?
Поставь что нибудь ......обсудим .)))
Я в шорте по сберу .......
.....только смотрите , в любой позиции есть инвестиции и спекуляция ., разделите их три к одному.
Деривативы могут дать шикарную прибыль ....если умеешь .))
Акции достанутся детям , даже если упадут на рубль .....через 20 лет будут стоить сто .))))))
 

Юлия

Главный редактор
Поставь что нибудь ......обсудим .)))
И все же kov_boi прав - вас прям много. Вы на каждый нормальный ост даете ненормальный, который отбивает охоту говорить. Давайте лучше делать ветку толковую, пока я тут учусь :)
 

Юлия

Главный редактор
ну что? желающих учиться нет? все примитивы?
предлагаю обсудить стратегию по опционам Long Straddle
к стати я в данный момент по РТС на страйке 85000 работаю..
жду коменты...
Ох... я, знаете, так быстро не могу объять все. Но читаю вас и благодарна за знания.
По опционам пока ничего не могу сказать. Может правда откроете ветку и научите? Мы попробуем.
По терминалу - ищу, где открыть демку, чтобы начинать разбираться. Что посоветуете?
 

Юлия

Главный редактор
По теме: смотрю вот на Норникель - оперативно он кризисную цену догнал, хотя еще ничего хорошего не произошло. Его бы я купила первым, если бы не космическая цена за акцию. Их может можно частями покупать? Понимаю, что не биткоин, но все же :)

decom_1586283814604_5e8cc52b95795.jpg
 

kov_boi

Местный житель
Поставь что нибудь ......обсудим .)))
Я в шорте по сберу .......
.....только смотрите , в любой позиции есть инвестиции и спекуляция ., разделите их три к одному.
Деривативы могут дать шикарную прибыль ....если умеешь .))
Акции достанутся детям , даже если упадут на рубль .....через 20 лет будут стоить сто .))))))
так понял ~деривативы это теже опционы~ладушки начало еСть)
 

CHET

НЕЧЕТ
И все же Вы на каждый нормальный ост даете ненормальный, который отбивает охоту говорить. :)
Например ???? ))
Ох девушки , да и не только вы ....., полно парней что понахватались пены .)))
Учеба стоит денег и не малых ....это три ноля после ста .)))......минимум.
У нас в работе здесь должно быть самообразование ., и деление по звездочкам .))
Юля .....поставь любую прогу от фондового ....демку ... и сама увидишь сможешь торгонуть гомика на пол лота или как .))
....лучше практики нет ничего .))
Ковбой ....все производные от цены акций .......деривативы , в конечном счете мусор .
Они имеют ценность пока работает рынок., и то условно.
Все термины давно расписаны в книгах ......интересен сам подход в торговле .))
 
Последнее редактирование:

Bretteur

Активный участник
По теме: смотрю вот на Норникель - оперативно он кризисную цену догнал, хотя еще ничего хорошего не произошло. Его бы я купила первым, если бы не космическая цена за акцию. Их может можно частями покупать? Понимаю, что не биткоин, но все же :)
Мадемуазель Юлия, во время кризиса лучше выходить в кэш и со стороны наблюдать за происходящим...

Как говорил Джон Дэвисон Рокфеллер: "Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь" - в России еще пик эпидемии не наступил, а вы уже рветесь что-то покупать. Зачем?
 

angel999

Гуру форума
Мадемуазель Юлия, во время кризиса лучше выходить в кэш и со стороны наблюдать за происходящим...

Как говорил Джон Дэвисон Рокфеллер: "Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь" - в России еще пик эпидемии не наступил, а вы уже рветесь что-то покупать. Зачем?
со стопами никогда не страшно что либо покупать, а потом продавать. Идет коррекция, вы уверены что не стоит брать профит с коррекции? а ведь многие на этом зарабатывают неплохие деньги, вы даже позавидуете доходности таких товарищей ))))

тут главное что, правильный стоп и разумный профит. И еще умение менять позицию, не зацикливаясь на своих убеждениях.
 

Bretteur

Активный участник
вы уверены что не стоит брать профит с коррекции? а ведь многие на этом зарабатывают неплохие деньги, вы даже позавидуете доходности таких товарищей ))))
я пережил 3 финансовых кризиса и скажу тебе так: У кого были деньги, тот был хозяином положения...

Инвестировать во время кризиса - утопия, так как средства идут не развитие бизнеса, а на закрытие образовавшейся "финансовой дыры". Спекулировать во время кризиса, чтобы урвать пару копеек - глупо, риск запредельный.

Так что во время кризиса нужно вспомнить слова Джона Дэвисона Рокфеллера: "Основной секрет зарабатывания денег состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь" - это не обязательно должна быть кровопролитная война, сойдет и банкротство малых и средних предприятий, у которых нет денег платить налоги, арендную и заработную плату.
 
Последнее редактирование модератором:

Bretteur

Активный участник
– Неужели, все мои деньги пропали? Все, до последней копейки?
– Почему пропали?! Просто они теперь принадлежат кому-то другому.
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Спекулировать во время кризиса, чтобы урвать пару копеек - глупо, риск запредельный.
я на форексе сижу, успешно. Тут нет инвесторов, они все мертвы. Спекуляция для меня родное слово и как то забыл, что есть люди для которых это что то далекое. ДА и мне срать что там кризис, я смотрю цифры, волатильность в норме, временами скучно, в принципе, все как и было, для меня ничего не изменилось на рынке. Поэтому мне не понять вас, что значит спекулировать во время кризиса нельзя, это ровно вообще не заниматься форексом. Потому что здесь только и только спекуляция.

Да я знаю, рынок акций это для пенсионеров, но я не могу смотреть на вещи как не спекулянт. Просто не могу, это уже привычка.
 

Bretteur

Активный участник
Поэтому мне не понять вас, что значит спекулировать во время кризиса нельзя, это ровно вообще не заниматься форексом в принципе. Потому что здесь только и только спекуляция.
Во время кризиса на рынке Forex спекулировать нужно, а вот играть в инвестора на фондовом рынке - глупо. Ты хоть знаешь, чем отличается фора от фонды?
 

angel999

Гуру форума
если можно то, ограничение по времени только мешает.
поэтому я туда не лезу.
ну кому нужна торговля только 9 часов на дню?
другое дело, когда торговля 24 часа.
ладно, ухожу, не в свою тему полез и правильно, что получил по башке )))) от местного шефа ))
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
да я думаю там в квике предусмотрено создание своих советников, только язык не мкл4 и 5,а другой какой нить
 
Верх