Торгуем на расхождении EUR/USD GBP/USD

tommy27

Гуру форума

Вложения

  • e_g1_2.gif
    e_g1_2.gif
    56,5 КБ · Просмотры: 1 369
  • HedgeOnDiffMAHist.mq4
    3,8 КБ · Просмотры: 938
  • C_Common_Mod2_C.mq4
    4,7 КБ · Просмотры: 909
Последнее редактирование:

_Fatal_

Активный участник
В данный момент на М15 можно входить или ещё немного подождать, раздвижка большая, но пока растёт. Лотность EURUSD 1, GBPUSD 0.86

Томми вы писали что Лотность EURUSD 1, GBPUSD 0.86, а судя по последнему скрину у вас лотность одинаковая, как объясните?
 

tommy27

Гуру форума
На скрине доливка + вход по EUR/USD GBP/USD это только часть моей стратегии торговли.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Посмотрите лучше евро/бакс и бакс/канадец, на мой взгляд лучше на расхождениях работает.
 

psyshark

Прохожий
ребята, индюк NeutralHedge сильно рисует, как вы по нему работаете? Или как то можно задать дату от которой он будет отталкиваться? чтобы он не пересчитывал линейку после каждого нового бара
 

slagger

Новичок форума
Вложения:
HedgeOnDiffMAHist.mq4
C_Common_Mod2_C.mq4
Не мой вопрос сочтите ,как знак неуважения,но как пользоваться этими индикаторами?
Насколько я вижу,они показывают расхождение 2 валютных пар. Но как использовать их показания?
 

tommy27

Гуру форума
Не мой вопрос сочтите ,как знак неуважения,но как пользоваться этими индикаторами?
Насколько я вижу,они показывают расхождение 2 валютных пар. Но как использовать их показания?

На максимальном расхождении открывать встречные сделки: инструмент который ушёл вниз - покупаем, который вверх - продаём, это при условии что они ходят в одну сторону, если в разные то оба покупаем или оба продаём.
Более подробно об этой тактике можно узнать погуглив "парный трейдинг" а так же здесь http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60.html
 

4er58

Почетный гражданин
А что если на расхождении ставить сразу локи по двум парам , потом закрывать профиты поочередности , на границах или вторую пару закрывать на нулевой точке ?
 

tommy27

Гуру форума
В данный момент на М5 очень хорошая раздвижка.
gbpusd sell 0.85
eurusd buy 1.0
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    19,2 КБ · Просмотры: 836
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Ни чем не хуже тех что я выкладывал выше, но эту не выложу, извините дорабатывал для себя.
 

4er58

Почетный гражданин
Интересно , тестирую сразу на микро , евро и фунт сильно разошлись , продали евро и купили фунта , но объемы сделки одинаковые . Я думаю наоборот у фунта объем больше должен быть ИМХО.
 

zhen-24

Активный участник
А если попробовать так же открывать ордера когда пары раздвигаются от нулевой точки, но не по EURUSD и GBPUSD, а например по EURUSD и GBPCHF, и не переворачивая одну из пар чтоб числители или знаменатели их совпадали, а просто оставить пары как есть? Мм, получится что-нибудь как думаете?
 

zhen-24

Активный участник
Получится пальцем в небо.

Ясно, значит ничё не получится.

А по каким парам ещё так же можно торговать, например по GBPUSD и GBPCHF можно? И обязательно ли перед тем как открывать сделки, смотреть корреляцию в таблице корреляции по этим парам?
 

zhen-24

Активный участник
Насчет пар в этом посту хорошо написано http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/65087-parnyi-treiding-graal%60-est%60-41.html#post334586, например хорошо работает eurusd/usdchf, а в таблицу каждый раз смотреть не стоит она больше пригодится на начальном этапе выбора пар.

Я читаю ту ветку, спасибо. Просто много непонятного всё равно, а тут наоборот открытие сделок осущестляется от нулевой точки. Ты говоришь хорошо работает eurusd/usdchf, да, но здесь же тоже придётся одну из пар переворачивать?
 

tommy27

Гуру форума
Да, переворачивать надо, а какая в этом проблема? А открываться в нулевой точке считаю не правильно выше писал почему.
 

zhen-24

Активный участник
Да, переворачивать надо, а какая в этом проблема? А открываться в нулевой точке считаю не правильно выше писал почему.

Да в принципе нет проблемы, но у меня не всегда при схлопывании получается общий плюс от двух ордеров почему-то, чё-то не то наверно делаю. Ты на расхождении в сколько пипсов ставишь ордера? Говорят надо по истории высчитывать, а я не знаю как, как?))

Я короче всю прошлую неделю торговал на раздвижках, предпочтительно по парам GBPUSD USDCHF EURUSD. Но я не переворачивал пары, я думал не надо, и был очень доволен результатом, 200% за неделю. Я в той ветке выкладывал отчёт, и тут выложу. Но на этой неделе в понедельник попробовал и нифига не получается, и начал разбираться, и выяснил что надо чтоб числитель или знаменатель пар совпадал блин. А всё так хорошо начиналось:) Вот отчёт короче. Депо было около 80 баксов когда начал торговать по раздвижкам. Демо счёт. Торговал по М5.
 

Вложения

  • DetailedStatementДемо. Депо около 80. Отчёт за неделю.doc
    61,7 КБ · Просмотры: 141
  • DetailedStatementДемо. Депо около 80. Отчёт за неделю.gif
    DetailedStatementДемо. Депо около 80. Отчёт за неделю.gif
    5,6 КБ · Просмотры: 300

tommy27

Гуру форума
Ставишь индюка который позазывает раздвижку, например этот HedgeOnDiffMAHist.mq4 в начале страницы он есть и смотришь по истории какие были раздвижки и чем они закончились. Это дело долгое и нудное) но без анализа и сбора статистики ничего не получится. Это только на первый взгляд может показаться что деньги лопатой грести можно на самом деле тонкостей ооочень много. И как только начинаешь думать "Ну теперь то всё понятно!" рынок показывает тебе что понял ты далеко не всё)
 
Верх