Торгуем онлайн, по стопам draugas2.

10p

Активный участник
Красные зоны пробили. Значит после коррекции планируем спускаться дальше? Так следует рассуждать?
 

Вложения

  • eurusd4.png
    eurusd4.png
    43,1 КБ · Просмотры: 64

10p

Активный участник
Помогите пожалуйста разобраться объективно в этом вопросе. Какой Вы используете подход, чтобы избегать таких грубых ошибок как у меня?
 

Иллюзионист

Бывалый.
Enduard, кстати не смотрел. Такой должен быть рисунок на неделе? Просто, что касается уровней, их не всегда возможно определить.
Наверное где то так.
Ты же помнишь, что зоны со старшего ТФ в приоритете?
Как результат, мы увидели реакцию цены на уровень.
Ранее КОS100 об этом уровне упоминал.
 
Последнее редактирование:

10p

Активный участник
Наверное где то так.
Ты же помнишь, что зоны со старшего ТФ в приоритете?
Как результат, мы увидели реакцию цены на уровень.
Ранее КОS100 об этом уровне упоминал.
Непростой этот вопрос про зоны. На самом деле все вижу и понимаю, но косячить не перестал.. Наверное нужно больше опыта.
 

Kos100

Почетный гражданин
Всем привет. помогите разобраться в этом вопросе. Почему после пробоя линии тренда продолжили движение вверх? У кого какие правила к пробою трендовой?? Что я не замечаю? Ведь можно много ошибочных шортов открыть, вместо того, чтобы набирать позицию на покупки.

Ответ всегда очень прост, смотри на предыдущее S/P после пробития трендовой было ли оно пробито ? постарайся замечать мелочи, ну и спецом для Гарри 119 видишь дивер ?;)
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    55 КБ · Просмотры: 81

Иллюзионист

Бывалый.
смотри на предыдущее S/P после пробития трендовой было ли оно пробито ?
А ты сам с определением пробитием определился?
Я к тому, что для одних пробитие это проход цены сквозь и закрепление под или над, а для других достаточно только прокола.
По своим наблюдением как считаешь, что брать за пробитие?
 

t0maS

Местный житель
Всем привет. помогите разобраться в этом вопросе. Почему после пробоя линии тренда продолжили движение вверх? У кого какие правила к пробою трендовой?? Что я не замечаю? Ведь можно много ошибочных шортов открыть, вместо того, чтобы набирать позицию на покупки.

Привет!
Я так в этом ориентируюсь:
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    131,3 КБ · Просмотры: 79
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    149,2 КБ · Просмотры: 77
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    154,3 КБ · Просмотры: 78
  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    152,4 КБ · Просмотры: 82

Иллюзионист

Бывалый.
t0maS, Привет.
А спагетти юзаешь?
У меня пока как то не сложилось со спагетти, глаза начинают разбигаться.
 

t0maS

Местный житель
t0maS, Привет.
А спагетти юзаешь?
У меня пока как то не сложилось со спагетти, глаза начинают разбигаться.

Привет!
Я с ними так и не разобрался....
Висят на графике просто так, даже внимание на них не обращаю )))
 
  • Like
Реакции: 10p

t0maS

Местный житель
Кстати, по канадцу вроде дивер на М30 нарисовался....
Заодно и проверим как отработает!;)
 

Вложения

  • Screenshot_7.jpg
    Screenshot_7.jpg
    274,2 КБ · Просмотры: 55

10p

Активный участник
Привет!
Я с ними так и не разобрался....
По моим наблюдениям рси рисует дивер, когда цена упирается в уровень и в итоге либо пробивает его, либо отскакивает от него. Думаю в таком смысле нужно использовать этот индикатор.
 

t0maS

Местный житель
По моим наблюдениям рси рисует дивер, когда цена упирается в уровень и в итоге либо пробивает его, либо отскакивает от него. Думаю в таком смысле нужно использовать этот индикатор.

На картинке изобразишь своё видение этого?
 

10p

Активный участник
t0maS, конкретно, как описал изобразить не могу. То есть бывают диверы на нижних тайфремах против основного тренда. И эти диверы никаких движений не дают. цена их игнорирует и идет по основному тренду, пробивая пол.
 

Вложения

  • eurusd5.png
    eurusd5.png
    48,6 КБ · Просмотры: 55

t0maS

Местный житель
t0maS, конкретно, как описал изобразить не могу. То есть бывают диверы на нижних тайфремах против основного тренда. И эти диверы никаких движений не дают. цена их игнорирует и идет по основному тренду, пробивая пол.

Так же и трендовые, и зоны и т.д. Для каждого ТФ свои дивера, TL, и зоны, ну и соответственно свои цели! 10pip или 100 pip.;)
 

10p

Активный участник
t0maS, Да, суть ясна, нужен только опыт. А он стоит дорого и во времени и в средствах..
 

t0maS

Местный житель
t0maS, Да, суть ясна, нужен только опыт. А он стоит дорого и во времени и в средствах..

Чтобы много не терять, есть такой советник "manualtrade 5-4_1"!
Функция много, но есть одна полезная: перевод в б/у через заданное количество пунктов (зависит от жадности). Часто выбивает в начале движения, но очень помогает не потерять депозит и не влезть в огромную просадку!
Пробуйте, экспериментируйте!
Описание в тырнете )))
Кстати он на русском!
 

Вложения

  • manualtrade 5-4_1.ex4
    64,8 КБ · Просмотры: 24
  • Like
Реакции: 10p
Верх