Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
ты на верном пути. А теперь придумай обратный сценарий ))) не нужно бояться будущего, нужно быть к нему готовым )))
Да, вот меня самонадеянность и подвела. А рынок сделал проще. Он волну "С" вниз расширил, поэтому цена упала не просто ниже 1.15, а гораздо ниже.
Это надо было мне предвидеть, так как уже в самой третьей волне были внутренние коррекции расширения, то есть откаты вверх...
Но принципиальная то есть глобальная схема не поменялась. И она сейчас работает. Надо поумнеть и не совершать прежних ошибок.
Здесь вот эта линия показала край. Месячный график.
EURUSDMonthly.png
 

ZzeTTeR

Почетный гражданин
Да, вот меня самонадеянность и подвела. А рынок сделал проще. Он волну "С" вниз расширил, поэтому цена упала не просто ниже 1.15, а гораздо ниже.
Это надо было мне предвидеть, так как уже в самой третьей волне были внутренние коррекции расширения, то есть откаты вверх...
Но принципиальная то есть глобальная схема не поменялась. И она сейчас работает. Надо поумнеть и не совершать прежних ошибок.
Здесь вот эта линия показала край. Месячный график.
Посмотреть вложение 456499
падение продолжится к 1.1100
 

Andreika12345

Гуру форума
падение продолжится к 1.1100
Согласен. Если не ниже. Вон какую свечку заделали вниз. Новый штамм видимо опасен, и потому цена падает. Не знаю правда или нет, но по сообщениям его заразность в разы выше чем у Дельты. Маска уже не спасет, вакцинация насколько спасет - вопрос исследуется... Один человек в зале магазина гарантированно заражает всех... И что это делается в мире не понятно... Трудно поверить что такой штамм возник естественным путем...
 

Andreika12345

Гуру форума
Продал минилотом и на хай кинул бай стоп на всякий пожарный. Тейк профит на 1.1186. Поддержка примерно около 1.1163, если её пробивает, то дальше падает...
EURUSDH1.png
 

IRIP

VIP-участник
Продал минилотом и на хай кинул бай стоп на всякий пожарный. Тейк профит на 1.1186. Поддержка примерно около 1.1163, если её пробивает, то дальше падает...
Посмотреть вложение 456551

а у меня так

1638297439450.png

мы дошли до MS3 - месячных крайних точек ....
а по моей ТС
это повышает шанс начала роста (до R1 как минимум)...
 

Andreika12345

Гуру форума
а у меня так

Посмотреть вложение 456554

мы дошли до MS3 - месячных крайних точек ....
а по моей ТС
это повышает шанс начала роста (до R1 как минимум)...
Так и вышло, вверх отработала. Два варианта. От скользящей и уровня ложного пробоя отбивается вниз и второй - идет на пробой этой свечки вверх.
Долил продажу по первому варианту, стоп вместо бай лимита поставил.
Ведь ложный пробой ближайшего локального хая привел к длинной свечке вниз. Вроде бы уже есть попытка отбоя от скользящей. Если что, получу стоп и тогда выше при подтверждении куплю.
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
На начальном этапе тренда волна "А" к 1.16 была отменена пробоем уровня движения 4. Так как в импульсных волнах "А" пробой движения 4 на начальном этапе разворота недопустим.
Это смахивает на часть расширения третьей волны внутри "С вниз и можно ожидать ещё как минимум одно обновление лоя перед разворотом на "А"-ВС вверх...
Тейк профит поэтому около лоя, а дальше видно станет.
EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Евро часовой график. Сетап. Линия тренда пятого движения вверх пробита вниз и оттолкнула цену на разворот вниз. Уровень встрчи с линией совпал с уровнем цены закрытия локального минимума зигзага, вожение.
Сетап указывает на вероятность продолжения тренда вниз от данного уровня.
EURUSDH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Канал направления 4 часового графика был расширен. Так как в первый раз был пробит вверх и от красного уровня обратного отката пошел разворот вверх, первое вложение.
Но разворот вверх не был подтвержден, так как этот красный уровень проткнули вниз, второе вложение. Поэтому канал направления расширился по новому хаю как на втором вложении и разворота формально не было.
EURUSDH4.png2EURUSDH4.png
 

IRIP

VIP-участник
Так и вышло, вверх отработала. Два варианта. От скользящей и уровня ложного пробоя отбивается вниз и второй - идет на пробой этой свечки вверх.
Долил продажу по первому варианту, стоп вместо бай лимита поставил.
Ведь ложный пробой ближайшего локального хая привел к длинной свечке вниз. Вроде бы уже есть попытка отбоя от скользящей. Если что, получу стоп и тогда выше при подтверждении куплю.
Посмотреть вложение 456582

сегодня начало месяца
что уже само по себе обнуляет всю мою ТС

но ... в данный момент цена находится ниже нулевого уровня,
следовательно, вниз более вероятно, чем вверх... но...

1.1575 - неплохая цель, для начала похода к 1,0715

=)


p.s.: это всё - лирика
на данный момент сигнала в покупку нет, по ТС
все ордера закрыл =(
 
Верх