Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
даже если выйдет за зону сопротивления, ты опять пересидишь прибыль и закроешь убыток, когда обратно пойдет ))
ты не умеешь соизмерять и высчитывать адекватный ход импульса, тебе начинает казаться что везде разворот, а нет, не разворот это, а просто коррекция.
Да вроде бы отбивается вниз от этой зоны. Но пока индикаторную скользящую ценами закрытий не пробила, подожду. Любую коррекцию можно рассматривать как тренд, просто на более мелком тайм фрейме она будет выглядеть трендом. И любая коррекция может перейти на более старшие тайм фреймы и стать разворотом тенденции на более глубокую коррекцию или на откат.
 

angel999

Гуру форума
Да вроде бы отбивается вниз от этой зоны. Но пока индикаторную скользящую ценами закрытий не пробила, подожду.
Не знаю что там отбивается, с утра график не открывал, вечером гляну, на америке к середине сессии.
 

Антитрейдер

Элитный участник
30 минутки. Достигли зоны сопротивления. Выше только при закреплении выше этой зоны.

Сложно понять то, чего не знаю. На м 30 идеет атака зоны сопротивления. Это знаю, оно видно на графике... При закреплении выше которой вероятность продолжения вверх возрастет.
Посмотреть вложение 473910
Ранее постил, что возможно и дадут 1,08/1,09 но не факт???
Открой месячный фрейм, валится Евро с самого начала года, практически безоткатно. Мне думается, что даже не надо каких то больших познаний в сфере рынков, просто учитывая даже сложившуюся обстановку в мире, что бы сложить два плюс два?
Я просто логически понять не могу? Это такое садомазо, ловить, даже не падающие ножи, а летящие булавы???
Конечно дело каждого, ни кому ни чего не навязываю.
 

angel999

Гуру форума
Я просто логически понять не могу?
У него задача войти в рынок с минимальным риском, эта задача выполнена и его позиция сейчас в хорошем профите и обычно у него вход всегда получается хорошим и профитным. Так точно в рынок здесь единицы заходят.
Но вторая задача сложнее, закрыть максимально возможный профит, причем с соотношением стопа к профиту 1 к 100. Этого у него еще ни разу не получилось.

другими словами, работать совсем не хочет )))
 
Последнее редактирование:

Антитрейдер

Элитный участник
У него задача войти в рынок с минимальным риском, эта задача выполнена и его позиция сейчас в хорошем профите и обычно у него вход всегда получается хорошим и профитным. Так точно в рынок здесь единицы заходят.
Но вторая задача сложнее, закрыть максимально возможный профит, причем с соотношением стопа к профиту 1 к 100. Этого у него еще ни разу не получилось.

другими словами, работать совсем не хочет )))
Согласен полностью, просто ставит цели по профиту не реальные.
Ювелирно зайти на шпильке и прокатится от и до по всему тренду или самое скромное, взять всю коррекцию
 

Andreika12345

Гуру форума
У него задача войти в рынок с минимальным риском, эта задача выполнена и его позиция сейчас в хорошем профите и обычно у него вход всегда получается хорошим и профитным. Так точно в рынок здесь единицы заходят.
Но вторая задача сложнее, закрыть максимально возможный профит, причем с соотношением стопа к профиту 1 к 100. Этого у него еще ни разу не получилось.

другими словами, работать совсем не хочет )))
Я ещё не достиг уровня профи. Поэтому не могу просчитать рынок наперед. Посмотрим однако. Выйдет ли по моим волнам, то есть по волнам рынка как я считаю. Или выйдет по Вашему мнению...
 

Andreika12345

Гуру форума
На текущий момент был отбой вверх от зоны одного из уровней, 30 минутки. Цена тестирует сейчас эту зону на пробой. А как выйдет, это всегда увидим.
EURUSDrfdM30.png
 

angel999

Гуру форума
Я ещё не достиг уровня профи. Поэтому не могу просчитать рынок наперед. Посмотрим однако. Выйдет ли по моим волнам, то есть по волнам рынка как я считаю. Или выйдет по Вашему мнению...
Меня смущает, что два дня осталось до закрытия недели, а неделя всё еще не определена. Она может так и закрыться неопределенно. И это уже в пользу бычков будет на следующей неделе.
 

Dens12

Местный знаток
Вы путаете корекцию с разворотом. Волны и импульсы только ещё больше обманывают. Выход в забирании этой корекции, а вы ждете тренда, и выносит. Почему я всю жизнь за 10п!!!)))
Это вы со своими 10п ничего не поняли. Ибо аксиома : для вас 10пунктовых коррекция на 4часовках аль дневках и будет разворотом... Вы же осознаете смысл значимости таймфрейма ? если да то тогда почему такой комментарий ? Впрочем возможно тему поддержать ))
 

kirdyk

Активный участник
приветы 2470 по фунту точка возврата неизбежна
поэтому докупаемся на 2220 и аррибаааа
 

Andreika12345

Гуру форума
Меня смущает, что два дня осталось до закрытия недели, а неделя всё еще не определена. Она может так и закрыться неопределенно. И это уже в пользу бычков будет на следующей неделе.
От месячного уровня пытается сделать отбой. На мой взгляд цена консолидируется и если будет вверх разворот, то обязательно даст новый импульс. А если разворота не будет, то тихим сапом продолжит продавливание вниз. Надо подождать.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот по часовому сейчас видно, что был импульсный отбой от уровня цены закрытия. Если это был импульс "А", то вниз к нему идет откат "В". Который не должен пробить начало импульса. А если не пробьет, продолжит вверх. Если же пробьет, то отменит сценарий отбоя от этого уровня на часовом.
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Сетап у евро на часовом такой же, как был на 4 часовом. Два отбоя и оба от цен закрытий локальных минимумов 1 и 2.
Значит, покупатель есть. А кризис никуда не денется. Он ещё впереди.
EURUSDrfdH1.png
 

Антитрейдер

Элитный участник
Сетап у евро на часовом такой же, как был на 4 часовом. Два отбоя и оба от цен закрытий локальных минимумов 1 и 2.
Значит, покупатель есть. А кризис никуда не денется. Он ещё впереди.
Посмотреть вложение 473969
Мне вот просто интересно, как ты определил, что есть покупатель в ,, коридоре,, ( флет ) а именно в нём мы сейчас находимся с 27 марта?
Я тебе позже выскажу свою точку зрения, сейчас занят, не когда портянки катать.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Не буду говорить за всех, скажу за себя - 1 цель, промежуточная 1,044
2 цель - 1,0227
3 цель - 1,0016
Далее будем смотреть...
1,0440 взяли практически, 2 пункта не дотянули😆 ( можно списать на форвард пойнт, давал цель без его поправки )
Ожидам'с дальнейшего 👇 возможно с микро откатами, но это положение вещей не меняет🤔Screenshot_20220512-123133_MetaTrader 4.jpg
 
Верх