Торгуем онлайн.

Camilo

Активный участник
Наверное так правильнее линии построить, красивее выглядит, для часового графика. Вроде бы третье касание верхней часто сулит уход к нижней, как раз около текущего хая...
Хорошо что линия зигзага почти совпадает с линией расширяющейся формации. Линия зигзага усиливает отбой...
Посмотреть вложение 501692
На часе "бабочка"......и правое крыло ещё не доработано......ИМХО.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    22,9 КБ · Просмотры: 15

Andreika12345

Гуру форума
Можно и проще сказать,
Андрейка ну вот что ты сочинякшь
Дневной график. Цена пробила несколько локальных минимумов флета и к ним откатила, потому что там были объемы. А теперь покупать против пробоя нельзя. Как раз в таких вариантах может возникнуть подтверждение на отработку вниз.
А что, на часовках нормальный вниз отбой от линии...Как раз в зоне третьего касания. На третьих касаниях же пятое движение. А оно иногда бывает завершающим...EURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdH1.png
 

holod.grig

Элитный участник
Можно и проще сказать,

Дневной график. Цена пробила несколько локальных минимумов флета и к ним откатила, потому что там были объемы. А теперь покупать против пробоя нельзя. Как раз в таких вариантах может возникнуть подтверждение на отработку вниз.
А что, на часовках нормальный вниз отбой от линии...Как раз в зоне третьего касания. На третьих касаниях же пятое движение. А оно иногда бывает завершающим...Посмотреть вложение 501698Посмотреть вложение 501699

А почему ты не пользуешься осцилляторами если тебе интересны волны
 

Andreika12345

Гуру форума
А почему ты не пользуешься осцилляторами если тебе интересны волны
Потому что они часто перерисовывают. У меня для этого есть скользящая и зигзаг. Плюс канал направлений целой волны. Он лучше всех осцилляторов.
 

Andreika12345

Гуру форума
Допустим вверх прошла целая волна отката. Если это утверждение истинно, то уровень обратного отката к линии канала её направления точно отобьет цену вниз на разворот. А если она не целая, то это условие не будет исполнено и продолжит вверх.
Вот красный уровень имеем. Этот фильтр помогает считать целые волны...
EURUSDrfdH1.png
 

holod.grig

Элитный участник
Вот ,смотри где здесь 5-я волна или 3-тья.По мне так,что Эллиот,что Фульф просто ребята,которым было интересно было влезть во что то новое
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-02-28 193814.png
    Снимок экрана 2023-02-28 193814.png
    63,1 КБ · Просмотры: 14

Andreika12345

Гуру форума
Вот ,смотри где здесь 5-я волна или 3-тья.По мне так,что Эллиот,что Фульф просто ребята,которым было интересно было влезть во что то новое
А по мне они дали каркас, но не развили его. Поэтому рынок от минуток до месячных и есть система волн. Сложная система. И одной картинкой ничего объяснить нельзя...
 

holod.grig

Элитный участник
А по мне они дали каркас, но не развили его. Поэтому рынок от минуток до месячных и есть система волн. Сложная система. И одной картинкой ничего объяснить нельзя...

Не было ни какого каркаса-каркас это то на что можно опереться,формула,хотя бы как у Энштейна
 

Andreika12345

Гуру форума
Не было ни какого каркаса-каркас это то на что можно опереться,формула,хотя бы как у Энштейна
Каркас это принцип для всех тайм фреймов. А дальше много чего не сказанного осталось за шторами. Хотя бы то, как волна переходит с тайм фрейма на тайм фрейм...
 

holod.grig

Элитный участник
Каркас это принцип для всех тайм фреймов. А дальше много чего не сказанного осталось за шторами. Хотя бы то, как волна переходит с тайм фрейма на тайм фрейм...

а я зачем картинку загрузил..Мне кажется тебе будет проще,если пойдешь своим путем
 

Andreika12345

Гуру форума
а я зачем картинку загрузил..Мне кажется тебе будет проще,если пойдешь своим путем
Может быть 5 процентов понял идя своим путем. И это правильно. Потому что пойдя путем массы, в лучшем случае будет только процент... В волнах и есть Грааль. Но максимум, до чего я пока дошел, это до разметки целей. И то в них бывают ошибки или неучтенные зависимости...
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот по разметке цели у меня получился уровень 1.0450 для евро. Около него цель движения вниз...Оттуда поэтому волна вверх...
 

Andreika12345

Гуру форума
Перевел вновь в БУ на уровень 1.0602. Тейк профит остался 1.0453. В надежде, что не откатит к уровню вращения на 1.06. И оттолкнется от более близкого уровня цены закрытия (малиновый) с пробоем расширяющейся формации вниз.
А если уйдет вверх, и вновь выбьет, то продам вновь по ситуации...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Все же передумал, решил стоп над хаем поставить. Нужно чем-то жертвовать. Или рисковать стопом,, или вечно ставить новые бу...
В идеале если от уровня вращения вниз продолжит или максимум от красного уровня...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Чуть ниже стоп опустил, над ценой закрытия у хая. Потому что если её преодолеет, то преодолеет и хай в расширяющейся формации...
Однако, на уровень вращения все ещё надеюсь. Обычно в таких раскладах уровень вращения все решает. Поэтому теоретически может пункт не дотянуться до стопа, но это все равно значит что бу выбьет за счет спреда...
EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А чтобы уменьшить риски. То если закрепится выше уровня вращения, то уменьшу лот до 0,02... Или в идеале сейчас развернет вниз с лотом 0,04. Вроде отбой начинается...EURUSDrfdH1.png
 
Верх