Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
Идея такая. Дневной график, условные обозначения. Прямоугольник - зона уровня, от которого пробило МА-7. "П" - подтверждение пробоя движением от зоны уровня после обратного отката, "НП" отмена подтверждения пробоя, пробоем зоны уровня в результате обратного отката. В любом варианте надо ждать обратный откат к уровню, от которого возник пробой МА-7. А дальше ждать по этой зоне сигнал либо подтверждения пробоя на разворот, либо отмены подтверждения разворота, на продолжение тренда. А когда отката к уровню нет, и идет подтверждение от самой скользящей МА-7, то такой сигнал более сильный. Все видно на дневном графике.
Будет работать, как думаете? По крайней мере здесь на последней истории работает. EURUSDrfdDaily.png
 

_Viy_

Активный участник
а я подожду как закроется день, чтоб убедиться что схема сломана
схема сломана, поставил стоп лос под лой вчерашнего дня, собьёт так собьёт, на 15мин вырисовывается разворот, но 15 минутный график это не показатель, при тренде
 

_Viy_

Активный участник
Идея такая. Дневной график, условные обозначения. Прямоугольник - зона уровня, от которого пробило МА-7. "П" - подтверждение пробоя движением от зоны уровня после обратного отката, "НП" отмена подтверждения пробоя, пробоем зоны уровня в результате обратного отката. В любом варианте надо ждать обратный откат к уровню, от которого возник пробой МА-7. А дальше ждать по этой зоне сигнал либо подтверждения пробоя на разворот, либо отмены подтверждения разворота, на продолжение тренда. А когда отката к уровню нет, и идет подтверждение от самой скользящей МА-7, то такой сигнал более сильный. Все видно на дневном графике.
Будет работать, как думаете? По крайней мере здесь на последней истории работает. Посмотреть вложение 522801
ма хорошо работает на истории
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Здравствуйте. У вас на скрине индикатор, который впереди графика ставит кружочки с римскими цифрами, скажите пожалуйста, как он называется? Спасибо.
это я сам ставлю кружочки когда делаю разметку волн
 

Andreika12345

Гуру форума
это я сам ставлю кружочки когда делаю разметку волн
Привет! Так теперь раз отката не будет у евро, продолжится Третья Глобальная вниз, на пробой лоя, к 0,8450? Как считаешь?
Решил фильтровать сигналы дневным графиком, принцип изложил в посте выше. По моему, хорошо уровни показывают при этом верное направление.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
Привет! Так теперь раз отката не будет у евро, продолжится Третья Глобальная вниз, на пробой лоя, к 0,8450? Как считаешь?
Решил фильтровать сигналы дневным графиком, принцип изложил в посте выше. По моему, хорошо уровни показывают при этом верное направление.
ну да как-то такне уверен что 0.8450 но под 0.9000 должны нырнуть
 

_Viy_

Активный участник
ещё немного и сбило бы мой стоп лос, сделка моя до сих пор открыта
 

_Viy_

Активный участник
схема сломана, поставил стоп лос под лой вчерашнего дня, собьёт так собьёт, на 15мин вырисовывается разворот, но 15 минутный график это не показатель, при тренде
ещё немного и сбило бы мой стоп лос, сделка моя до сих пор открыта
 

Andreika12345

Гуру форума
Андрюх, переобуваемся в бай по евре?
Привет! А как Вы эту картинку объясните?
У меня объяснение простое. Глобальная многолетняя волна 3 в (С ) вероятнее всего не завершена. Поэтому сейчас и отката не будет. Так как откат отменяется пробоем вниз аномального бара на границе недельного минимума по 2 часовому графику.
 в уменьшенииEURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdMonthly.pngEURUSDrfdMonthly 1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
А тем временем на 2 часовом идет попытка подтверждения пробоя вниз, в виде отбоя от линии и пробитого уровня. Здесь виден аномальный бар с объемом и тенью свечи вниз, пробитый сейчас вниз. Он как раз по границе недельного локального минимума.
Если в результате отбоя от зоны уровня произойдет пробой очередного минимума, обозначенного горизонтальным уровнем на минимуме, то это и станет подтверждением пробоя вниз.
EURUSDrfdH2.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Следует также вспомнить, что сегодня Годовщина подрыва Северного Потока. Что нанесло фундаментальный удар по экономике Еврозоны. И если сегодня произойдет подтверждение за падение евро в долгую, это будет справедливо.
 

_Viy_

Активный участник
кто открывал со мной сделку usdcad, подвиньте стоп лос к ближайшему фракталу, под ценой на 15 мин графике, по моему скоро нужно будет переобуваться в сел
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот и хорошо. Прошло подтверждение за падение евро. По дневному выходит ближайшая цель на 0,99 примерно. На 0,9912 зафиксируется тейк профит и хорошо, если начнется откат. После отката за разворот вниз вновь возникнет аномальный бар и там уже по сигналу вновь продам в долгую... EURUSDrfdH2.png
 
Верх