Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
признаюсь, тоже так думал. однако сейчас ситуация изменилась) Остался, конечно, слабый уровень на 0940 уверен, что там все и решится
По ТС. Свеча аномального бара на часовом. Куда её пробьет с подтверждением, туда в итоге и двинет. Стоп верно стоит, так как свечка до него не дотянулась. Если выбьет, то и ладно. Главное что теперь по торговой системе. Как раз свечка пошла на пробой краткосрочного направления на 4 часовом. Но он может быть и ложным, чтобы стопы вынести...EURUSDrfdH1.png
 
  • Like
Реакции: kktm

Andreika12345

Гуру форума
Закрыло. Ну и ладно. Вновь продал по сетапу третья точка касания линии (плоскости). Стоп над второй точкой касания. Обратный откат к уровням пробоя дневного канала направления. EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
С другой стороны, здесь ещё сетап Голова и плечи. Сейчас к линии шеи откатила. И скорее всего пойдет на тест линии основания, к нижней желтой линии на этом графике. От неё возможен откат вверх, если сразу вниз не пробьет...
EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Нельзя быть жадным. Поэтому поставил тейк профит на 1.0672. Если пробьет линию вниз, вновь открою продажу. И да. Знал, что от 1.0836 будет откат. И надо было там по тс фиксировать и не жадничать...
Перешел на дневной график.
EURUSDrfdDaily.png
 
  • Like
Реакции: 6763

Monte.

Активный участник
ну что ж как и ожидал поход вверх, рынок оправдал. фунт в озможная первая цель думаю где-то 1.2815-1.2820 вторая цель где-то 1.2870-1.2880 ну и третья цель выше первых двух. забавно получается ,т.к. мои сообщения проверяются модератором и публикуются позже, то я пишу откуда-то из прошлого. :)
господин модератор и доколе еще так будет продолжаться?
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    69,7 КБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

ivan562

Местный знаток
если наверх пойдет, сначала должна откатить к 1.0905, а потом вверх. а если вниз рухнет, то все равно пойдет к 1.0905 так что продавать однозначно
График EURUSD, M30, 2024.03.21 04:30 UTC, Alpari, MetaTrader 4, Real
 

Andreika12345

Гуру форума
Привет.
Не, голова и плечи уже не помогут - только наверх... )))
Привет. По правилу ТС для евро, если цена закрытия часа после открытия позиции дает профит в 35 или более пунктов, стоп переводится в +2 пункта. Перевел стоп в +2 пункта. Да кто его знает, и симметрично вниз вполне может дать. А там посмотрим, что рынок предложит. EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Даже чтобы подтвердить разворот вверх, будет пытаться сделать откат к пробитой линии 4 часового направления, часовой график. Поскольку для подтверждения вверх, отката к ней ещё не было. А если начнет пробивать уровень встречи с линией направления вниз (ближайшая желтая линия), то и разворот вверх отменится, а направление расширится до текущего максимума, от которого идет сейчас вниз.
В том, что направление движения показывает сам рынок, преимущество перед построением канала. Поскольку часто каналов может быть построено несколько, а направление всегда одно и даже сейчас пока уровень хая не пробит вверх и пока нет подтверждение разворота, оно все ещё вниз. Поскольку по правилам ТС вверх мы его построить не можем, так как не исполнено пять движений с последовательным обновлением локальных максимумов-минимумов. А только три вверх прошло.
EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Вот и разворачивает на продолжение вниз. + 2 пункта по стопу устояли, и видно что немного не дошла. Значит, правило ТС о переносе стопа в +2 пункта по расстоянию от цены закрытия часа, работает... EURUSDrfdH1.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Я не против буду купить евро бакс до 1.22 от 0,9763. Точно, прикуплю на весь жах. Если дотянет... А если так выйдет, то от 1.2 2 или чуть выше стану продавать к 0,9336 с тейк профитом на 0,9340... На пятую. Пятой как и четвертой долгосрочной ещё не прошло... Внутри коррекционной "С", конечно...
 
Последнее редактирование:

kktm

Новичок форума
хотя вряд ли дадут уже. закроют в этом болоте пятницу, а в понедельник: либо гэп, либо с открытия в 11-ю погонят. и будет потом европа, как всегда, откаты ловить (
 

Monte.

Активный участник
что-то мне подсказывает там хорошие объемы в кружочке. а снижение цены =добирают для хорошего похода вверх, возможно даже для одного хорошего импульса вверх, а потом развернут вниз. точно тут не угадаешь
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    68,9 КБ · Просмотры: 11
Последнее редактирование модератором:
Верх