Торгуем онлайн.

Alica

Активный участник
можно EURCAD спрогнозировать ?
Было бы лучше утром посмотреть уже опоздали:), выглядит как дощли до цели и сейчас или коррекция будет перед новым подъемом или спуск. Я бы теперь на М5 наверно ждала нового импульса и от него отталкивалась дальше а потом от М30:) У меня опыта еще совсем мало 😌

Кстати Цена красиво отбилась от розовой линии (основной линии у которой маcштаб 1:1)
 

Вложения

  • EURCADM30.png
    EURCADM30.png
    35,8 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
В итоге пришел к выводу. Что надо корректировать правила ТС. Нельзя смотреть на уровни, когда цена не откатила к дневной линии тренда. Иначе будут потери как сейчас. И да, нельзя сразу ставить долгосрочный тейк. Потому что пока до него дотянет, 10 раз или больше откатит. Поэтому увеличил лот до 0,04 (разумный) и уменьшил тейк. Тейк профит на 1.0418... Цена продажи на 1.0767. Вот как раз там отобьет минус и выйдет в хороший плюс... А вниз она обязательно пойдет. Причина 1. Для хотя бы среднесрочного похода вверх по дневному не была создана платформа для формирования волны. А значит, импульсы вверх это заманивание толпы в покупки плюс откат к более старшей линии тренда (дневной). Причина 2. По волновой разметке вниз падение не завершено. EURUSDrfdH1.png
 
Последнее редактирование:

_Viy_

Активный участник
Было бы лучше утром посмотреть уже опоздали:), выглядит как дощли до цели и сейчас или коррекция будет перед новым подъемом или спуск. Я бы теперь на М5 наверно ждала нового импульса и от него отталкивалась дальше а потом от М30:) У меня опыта еще совсем мало 😌

Кстати Цена красиво отбилась от розовой линии (основной линии у которой маcштаб 1:1)
Спасибо
 

_Viy_

Активный участник
Было бы лучше утром посмотреть уже опоздали:), выглядит как дощли до цели и сейчас или коррекция будет перед новым подъемом или спуск. Я бы теперь на М5 наверно ждала нового импульса и от него отталкивалась дальше а потом от М30:) У меня опыта еще совсем мало 😌

Кстати Цена красиво отбилась от розовой линии (основной линии у которой маcштаб 1:1)
хороший метод и прогноз, считаю что тоже развернётся. Как бы теперь научиться? Мне не очень понятно всё равно, возможно ли консультироваться и обучиться? Может есть видео, потому что текст пока не осилил. Заходите в сел по этой паре думаю там должно быть движение.
 

Dino trading

Новичок форума
Я думаю лонг позиции более хорошо чем шорт в EU. Так как собрано много ликвидности выше
А ведь я говорил про лонги от уровня 1.07300) просто очень сложно тут делиться мнением и анализом когда аппрув ждёшь 6 часов
 

Dino trading

Новичок форума
Почему сложно .Показуй сделку и всё .....
EURUSD_2024-05-04_00-54-55_c88d2.pngПоследняя сегодняшний лонг) И я про это говорил. Сложность в том что мне приходиться ждать подтверждение своих сообщений по несколько часов
 

Andreika12345

Гуру форума
Я думаю лонг позиции более хорошо чем шорт в EU. Так как собрано много ликвидности выше
Выше и пойдет. Но не сразу. Нужно к паритету или даже ниже прогуляться. Скорее всего минимум откат вниз и максимум, симметрично упадет. EURUSDrfdH2.png
 
Последнее редактирование:

Dino trading

Новичок форума
Выше и пойдет. Но не сразу. Нужно к паритету или даже ниже прогуляться. Скорее всего минимум откат вниз и максимум, симметрично упадет. Посмотреть вложение 542675
Да согласен так как тенденция лонг. Думаю будет откат до уровня 1.07400/1.07200 чтоб собрать ликвидность поздних лонгистов и продолжить тенденцию
 

Andreika12345

Гуру форума
Да согласен так как тенденция лонг. Думаю будет откат до уровня 1.07400/1.07200 чтоб собрать ликвидность поздних лонгистов и продолжить тенденцию
Я в этом не уверен. Потому что тренд по дневному не переломлен. А по дневному идет откат вниз от этой линии тренда, вложение. Если линию тренда не пробьет, то отработает примерно к 1.0340. Если от текущих. Вот и выходит, что в направлении нужно ориентироваться по дневным линиям трендов. EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Да согласен так как тенденция лонг. Думаю будет откат до уровня 1.07400/1.07200 чтоб собрать ликвидность поздних лонгистов и продолжить тенденцию
Я думаю, что по недельному вниз идет откат АВС. И если из него перенести фрагмент на дневной график, то вниз можно ждать обвал, так как начинается волна 3в3 внутри "С". Меня наказала на прошлой неделе собственная жадность и грубое при том нарушение ММ.
А если это так, то на 1.0340 лишь промежуточная цель. В целом будет падать ниже, как минимум к 1.0022... и как максимум в итоге к 0,9758.
А уже после пойдет к 1.2206 или примерно туда.
EURUSDrfdDaily.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Кстати к дневному графику евро. Просматривается всем известный сетап третьего касания линии по последним трем точкам (они находятся ровно на одной линии). А это известный сетап вероятного отбоя. Поэтому передвинул разумно тейк профит на стандартную цель отработки по дневному, с отступом вверх 4 пункта, ровно на 1.0344. У нас тренд расширенной коррекции. Поэтому на дневном графике по тренду исполняется цель 100+161,8=261,8% расширения линий Фибоначчи. То есть как раз примерно до 1.0340 в случае успешного исполнения этого сетапа на отбой вниз... EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
А других вариантов по ТС не остается кроме похода вниз. Поэтому долил до лота 0,05. Цена продажи 1.0766, тейк профит 1.0344. Стоп 1.0830. Стоп великоват, но да сам виноват. Продавал почти от линии и выбило из-за близкого БУ. Близкое БУ это зло... Так как вниз ожидается развитие 3 волны в С, то линию не должна преодолеть. Поэтому стоп надеюсь устоит. EURUSDrfdDaily.png
 
Верх