Торгуем онлайн.

Andreika12345

Гуру форума
А я ещё закупаюсь после отката от сопротивление думаю лонг тенденция продолжиться
По моему сейчас во флете. А флет бывает или перед продолжением тренда, или перед разворотом. На дневном же линию тренда вверх не пробила. Поэтому 2 варианта. Так как дневная линия тренда протестирована, то может пойти вниз. В этом варианте цель по прорыву минимума и классификации тренда, примерно на 1.0333. Второй вариант это если сейчас пойдет вверх на пробой дневной линии тренда. И опять-таки, для этого должен быть импульс вверх, пробой, обратный откат к пробитой линии и подтверждение пробоя дальнейшим развитием тренда вверх. Но второй вариант отменяет схему отката вниз как откат волны "В" от роста. Потому что волна "В" достигает 87-72% отката. А это цели около паритета и ниже паритета.
А так как я думаю, что вниз идет по месячному долгосрочная "В", то склоняюсь в первому варианту сейчас. То есть, что тренд вниз продолжится.
Но я могу оказаться и неправ. Посмотрим, что рынок даст. Вниз или вверх.
 
Последнее редактирование:

Dino trading

Новичок форума
По моему сейчас во флете. А флет бывает или перед продолжением тренда, или перед разворотом. На дневном же линию тренда вверх не пробила. Поэтому 2 варианта. Так как дневная линия тренда протестирована, то может пойти вниз. В этом варианте цель по прорыву минимума и классификации тренда, примерно на 1.0333. Второй вариант это если сейчас пойдет вверх на пробой дневной линии тренда. И опять-таки, для этого должен быть импульс вверх, пробой, обратный откат к пробитой линии и подтверждение пробоя дальнейшим развитием тренда вверх. Но второй вариант отменяет схему отката вниз как откат волны "В" от роста. Потому что волна "В" достигает 87-72% отката. А это цели около паритета и ниже паритета.
А так как я думаю, что вниз идет по месячному долгосрочная "В", то склоняюсь в первому варианту сейчас. То есть, что тренд вниз продолжится.
1715078063191.pngДа цена после вчерашнего отката от сопротивление обратно вернулась в зону интереса где происходило активные покупки, зная что история повторяется мы можем ожидать сильные покупки так как наверху много ликвидности которые нужно аннулировать для продолжение нисходящей тенденции, или же цена может спуститься до поддержки и после уже продолжить лонг тенденцию. Поживём увидим)
 

Andreika12345

Гуру форума
Посмотреть вложение 542868Да цена после вчерашнего отката от сопротивление обратно вернулась в зону интереса где происходило активные покупки, зная что история повторяется мы можем ожидать сильные покупки так как наверху много ликвидности которые нужно аннулировать для продолжение нисходящей тенденции, или же цена может спуститься до поддержки и после уже продолжить лонг тенденцию. Поживём увидим)
Может ты и прав. Чтобы пойти вниз нужно пробить вниз зону локального максимума, пробитую вверх. Теперь это зона поддержки. С одной стороны по дневной линии тренд вниз не переломлен. С другой стороны по 2 часовому графику тренд вверх тоже не переломлен. Поэтому все может быть... Посмотрим, какая тенденция победит. Чаще побеждает более старший тайм фрейм. А более старший это дневной. Да и по недельному выходит, что волна "В" вниз не доработана. Которая и есть тройка АВС. А волна "С" у нас на третьем движении. Которое бывает самым длинным. EURUSDrfdH2.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Поэтому при покупках стоп должен быть под зоной поддержки. Так как в случае её пробоя возрастет риск обвала евро.
 

Andreika12345

Гуру форума
На дневном графике зона сопротивления здесь. Она широкая за счет длинной тени локального минимума, пробитого вниз. Стоп чуть выше этой зоны. EURUSDrfdDaily.png
 

Dino trading

Новичок форума
На дневном графике зона сопротивления здесь. Она широкая за счет длинной тени локального минимума, пробитого вниз. Стоп чуть выше этой зоны. Посмотреть вложение 542892
По моей концепции если смотреть то дневная свеча собирается взять хай предыдущей свечи и продолжить движение на лонг.
 

Put

Элитный участник
Интересно Андрейка что бы ты сказал, если свечи всё одного объёма? Там совсем иные картинки.
Евра 1000.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Посмотрел внимательнее на дневную формацию и решил, что стоп правильнее поставить чуть выше, над свечкой, давшей тень вверх 1. Так как здесь сложный минимум, и опорный уровень скорее всего выше. EURUSDrfdDaily.png
 

Andreika12345

Гуру форума
По моей концепции если смотреть то дневная свеча собирается взять хай предыдущей свечи и продолжить движение на лонг.
Так посмотри какой наклон на дневном был вниз и какой наклон тренда сейчас, вверх. Вниз был почти вертикальный наклон. Потому что пробивали сразу много уровней. А сейчас к ним просто технично вернулись. И заметь, что пробои идут по зигзагу. То есть цена возвращается за ближайшие уровни и уже после вновь их пробивает. Я думаю, именно по этому правилу и откатывает вверх. А после когда деньги соберет и стопы выбьет, и рухнет дальше по тренду.
 

Andreika12345

Гуру форума
Вот например минимум 1 по зигзагу вниз пробивала. А сейчас минимум 2 тоже по зигзагу хочет пробивать. По этому же правилу. А пробьет или нет, увидим.EURUSDrfdDaily.png
 

Dino trading

Новичок форума
Так посмотри какой наклон на дневном был вниз и какой наклон тренда сейчас, вверх. Вниз был почти вертикальный наклон. Потому что пробивали сразу много уровней. А сейчас к ним просто технично вернулись. И заметь, что пробои идут по зигзагу. То есть цена возвращается за ближайшие уровни и уже после вновь их пробивает. Я думаю, именно по этому правилу и откатывает вверх. А после когда деньги соберет и стопы выбьет, и рухнет дальше по тренду.
Да возможен такой исход. Но я думаю если свеча пробивает несколько уровней сразу или образует одну большую свечу имбаланс то это сигнал что большой объём продаж и скорее всего цена вернётся туда чтоб убрать несколько ордеров и после продолжить движение по тренду.1715091453719.png То есть в свече собрано большая ликвидность. И на дневном таймфрейме ожидаю такого же исхода. Но будет так как решать маркетмейкеры) 1715091540030.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Да возможен такой исход. Но я думаю если свеча пробивает несколько уровней сразу или образует одну большую свечу имбаланс то это сигнал что большой объём продаж и скорее всего цена вернётся туда чтоб убрать несколько ордеров и после продолжить движение по тренду.Посмотреть вложение 542896 То есть в свече собрано большая ликвидность. И на дневном таймфрейме ожидаю такого же исхода. Но будет так как решать маркетмейкеры) Посмотреть вложение 542897
Можно проще посмотреть. На часовой график. Вот у нас есть локальный максимум 2, от которого возникло движение на прокол минимума 3. На что это указывает? На то, что в районе 2 долили на продажу. И немного победили быков. Так как прокол это один из видов начала пробоя в расширенной коррекции. И поэтому от 2 сейчас вновь продают. EURUSDrfdH1.png
 

Dino trading

Новичок форума
Можно проще посмотреть. На часовой график. Вот у нас есть локальный максимум 2, от которого возникло движение на прокол минимума 3. На что это указывает? На то, что в районе 2 долили на продажу. И немного победили быков. Так как прокол это один из видов начала пробоя в расширенной коррекции. И поэтому от 2 сейчас вновь продают. Посмотреть вложение 542900
Понял спасибо за информацию
 

Andreika12345

Гуру форума
А это по элиоту?
Это по расширенному коррекционному тренду. А Эллиот дал обшие понятия, указывающие на то, что по тренду идет большее число движений, чем против тренда. То есть три главных движения против. А в коррекции это А-В+3 движения. Итого 5 движений против тренда. А по тренду, соответственно в коррекционном тренде должно быть не меньше 7 движений...
Вот мы и имеем 3 движения после а-в и это сейчас выглядит как коррекция против тренда. Причем движение 3 после отката может получать ложные пробои через проколы и вынос стопов. Но от этого действия сигнал селл будет усиливаться. Чтобы переломить, нужен четкий пробой ценами закрытий, без проколов... EURUSDrfdH4.png
 
Верх