Требуется адекватный индикатор волатильности.

Bertucho

Новичок форума
Здравствуйте.

Возможно кто-то может предложить (ссылку на продукт, за деньги, разработку и т.п.) достойный и адекватный индикатор волатильности, который не перерисовывает, показывает сильные и\или уверенные трендовые движения (как прямые, так и откатные), а также диапазон предстоящего торгового канала в случае обнаружении признаков устойчивого широкого флета? Индикатор должен сам искать оптимальный ТФ для точного появления сигналов и соответственно осуществления торговли. В случае узкого флета (ширина канала задается в настройках) - самый основной принцип - "не входить в сделку", поэтому особое требование к точности определения (насколько это возможно).
Индикатор должен одновременно мониторить по выше указанным принципам несколько валютных пар (инструментов, символов форекс - задается в настройках). Ранжировать выше указанные сигналы по весовым признакам (бОльшая вероятность волатильного события и его потенциал движения).
Заранее признателен за конструктивные предложения. Любые предложения по существу темы и функционалу приветствуются).
 

Put

Элитный участник
диапазон предстоящего торгового канала в случае обнаружении признаков устойчивого широкого флета
Таких провидцев ещё не изобрели, и в ближайшем будущем не предвидится.
 

DiZin

Местный знаток
Диапазон предстоящего торгового канала - это "грааль", поэтому его нет.
Нужно четче сформулировать желания.
Можно рассчитать "примерно" - отложить от открытия дня вверх/вниз АТР, и то залеты на несколько десятков % легко, как и недолеты.
 

Bertucho

Новичок форума
Диапазон предстоящего торгового канала - это "грааль", поэтому его нет.
Нужно четче сформулировать желания.
Можно рассчитать "примерно" - отложить от открытия дня вверх/вниз АТР, и то залеты на несколько десятков % легко, как и недолеты.
Вопрос по нейросетям - тоже от меня) И у нас с Вами уже переписка в той ветке. Давайте там. Этот запрос к тому же. Хотелки здесь изложены максимальные, поэтому многими можно пожертвовать. Вопрос в том, что действительно можно реализовать. Конвенциальным способом MQL или с помощью нейросетей.
 

Bertucho

Новичок форума
Таких провидцев ещё не изобрели, и в ближайшем будущем не предвидится.
Согласен, конечно. Может быть не очень корректно сформулировал именно эту часть. Речь идет не о "предсказании", а о подтверждении в случае если такой канал начал формироваться. Далее картина по волатильности может показать вероятность продолжения тенденции.
 

Bertucho

Новичок форума
Диапазон предстоящего торгового канала - это "грааль", поэтому его нет.
Нужно четче сформулировать желания.
Можно рассчитать "примерно" - отложить от открытия дня вверх/вниз АТР, и то залеты на несколько десятков % легко, как и недолеты.
Могу прислать в личку примеры того, как это по идее должно выглядеть. Если достучусь туда (я так понимаю, есть некоторые ограничения в этом смысле для вновь прибывших).
 

Bertucho

Новичок форума
Нужно что-то вроде этого по итогу (как минимум).
Определения:
1) Синий цвет - сильная волатильность, BUFFER == 0;
2) Зеленый цвет - слабая волатильность, BUFFER == 1;
3) Красный цвет - сильный флет, BUFFER == 2;
4) Желтый цвет - слабый флет, BUFFER == 3.

Есть на форуме кстати товарищ, которые предлагает такие картинки за немного денег. Но пока не отвечает.
 

Вложения

  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    88,1 КБ · Просмотры: 106
  • Screenshot_4.jpg
    Screenshot_4.jpg
    78,1 КБ · Просмотры: 100

Bertucho

Новичок форума
Что скажете, если этот вариант индикатора Tankk под нужды допилить: ATR HiLo Channel HAOA MTF TT +NRP +ZZ +TR [MK]?
 

megapont

VIP-участник
(бОльшая вероятность волатильного события и его потенциал движения)
не тратьте на поиск таких индикаторов время. их нет.
лучше изучайте фундамент для понимания вероятности волатильного события и технику для просчета потенциала движения.
есть еще вариант, бросьте это дело.
 

Bertucho

Новичок форума
не тратьте на поиск таких индикаторов время. их нет.
лучше изучайте фундамент для понимания вероятности волатильного события и технику для просчета потенциала движения.
есть еще вариант, бросьте это дело.
Тот, кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет - причины почему это нельзя сделать. И было бы неплохо воздержаться от поверхностных суждений, толком на разобравшись. Ибо конкретики не добавляет.
 

ZenFX

Почетный гражданин
Чот очень много всего требуется ))). НЕТ ? ))). Чот слишком ШИРОКО ))).
 

Bertucho

Новичок форума
Чот очень много всего требуется ))). НЕТ ? ))).
Это полный набор хотелок. При предметном обсуждении с разработчиком можно этот список "причесать". Объяснить, обсудить, структурировать и т.п. Это же рабочий процесс.
 

megapont

VIP-участник
Тот, кто хочет сделать - ищет способы, кто не хочет - причины почему это нельзя сделать.
Ты натягиваешь на фору законы которые не имеют к ней ни какого отношения. По сути, ты занимаешься самообманом.
Интересно, сколько лет ты уже этим занимаешься.
Если мы уберем фору в сторону и что то захотим в обычной жизни, то мы практически всего можем добиться, если это не фантастическое желание.
В некоторых желаниях мы можем упереться лишь в сумму денег, которая нам нужна что бы решить вопрос. Соответственно, в жизни практически все возможно.
А на форе ты просто тратишь время в поисках того, не знаю чего.
Меня вообще удивляют люди которые перечисляют свои хотелки даже не представляя по сути, о чем они говорят. Иногда это мне напоминает дурдом и его жителей :LOL:
 

Bertucho

Новичок форума
Ты натягиваешь на фору законы которые не имеют к ней ни какого отношения. По сути, ты занимаешься самообманом.
Интересно, сколько лет ты уже этим занимаешься.
Если мы уберем фору в сторону и что то захотим в обычной жизни, то мы практически всего можем добиться, если это не фантастическое желание.
В некоторых желаниях мы можем упереться лишь в сумму денег, которая нам нужна что бы решить вопрос. Соответственно, в жизни практически все возможно.
А на форе ты просто тратишь время в поисках того, не знаю чего.
Меня вообще удивляют люди которые перечисляют свои хотелки даже не представляя по сути, о чем они говорят. Иногда это мне напоминает дурдом и его жителей :LOL:
Вечер перестал быть томным). 1. Выводы-огонь. "Не читал, но осуждаю")) Молодца. 2. Философ из тебя - так себе. 3. Не очень понимаю, к чему этот поток сознания? Я же просил воздержаться. Или ты из буйных?
 

megapont

VIP-участник
Вечер перестал быть томным). 1. Выводы-огонь. "Не читал, но осуждаю")) Молодца. 2. Философ из тебя - так себе. 3. Не очень понимаю, к чему этот поток сознания? Я же просил воздержаться. Или ты из буйных?
Да ты успокойся, играйся дальше. Мои страшилки на игроманов действия не имеют.
 

Bertucho

Новичок форума
Да ты успокойся, играйся дальше. Мои страшилки на игроманов действия не имеют.
Пришел. Увидел. Наследил. ) Я так понимаю, ты местный гопник? Чисто прохожих троллишь?)) И семки отжимаешь... Мда.. На самом деле ты ведешь подсознательный диалог со своими комплексами и обидами, ошибочно воспринимая их как релевантный жизненный опыт. Но он тебе не нравится, поэтому ты и сообщаешь всем какой ты жалкий неудачник в попытке все таки найти того, кто тебя выслушает. Видимо если посмотреть по форуму, то везде можно обнаружить твое нытье.
 

Put

Элитный участник
Согласен, конечно. Может быть не очень корректно сформулировал именно эту часть. Речь идет не о "предсказании", а о подтверждении в случае если такой канал начал формироваться. Далее картина по волатильности может показать вероятность продолжения тенденции.
Работа вся сводится к обработке истории, а поэтому тот факт, что в данный момент формируется похожее на наши желания, для дальнейших действий так себе аргумент.
Максимум удастся повысить возможную вероятность события, на торговлю по большому счёту влияет мало. Но может у вас и получится. Успехов удачи!
 

Bertucho

Новичок форума
Работа вся сводится к обработке истории, а поэтому тот факт, что в данный момент формируется похожее на наши желания, для дальнейших действий так себе аргумент.
Максимум удастся повысить возможную вероятность события, на торговлю по большому счёту влияет мало. Но может у вас и получится. Успехов удачи!
Я все таки рекомендовал бы прежде вникнуть в постановку задачи и только потом умозаключать) Все немного не так, как вероятно Вы первоначально поняли. Закономерности уже существуют. Суть задачи - в их автоматизации (в т.ч. с использованием исторических данных). С точки зрения вероятности - это уже все таки больше, чем просто подбрасывание монетки. Ибо в конечном итоге все мы боремся за место под Солнцем с мат ожиданием)
 
Верх