Трейдеры и образование

Ladyfire

VIP-участник
Мне кажется, что те трейдеры, у которых есть высшее образование быстрее осваиваются на форекс.

Я тоже с этим согласна. Если человек в ВУЗе 5 лет хорошо учился, а не просто просиживал штаны (а для этого, согласитесь, нужно иметь не малую выдержку, усидчивость и стремление к положительному результату), то и на форексе эти полученные во время учебы качества вам обязательно хорошо помогут.
 

godovan

Прохожий
Я тоже с этим согласна. Если человек в ВУЗе 5 лет хорошо учился, а не просто просиживал штаны (а для этого, согласитесь, нужно иметь не малую выдержку, усидчивость и стремление к положительному результату), то и на форексе эти полученные во время учебы качества вам обязательно хорошо помогут.

Я бы еще шире сказал - люди, у которых есть высшее образование, быстрее осваивают любое интеллектуальное занятие :) За редким исключением конечно.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если диплом можно купить за сало :), то такие штуковины на форексе не проканают. Тут или учишься САМ и успешно торгуешь, или вообще не начинать.
 

procsima

Новичок форума
Если диплом можно купить за сало :), то такие штуковины на форексе не проканают. Тут или учишься САМ и успешно торгуешь, или вообще не начинать.
Что есть, то есть. На форексе, если не обучаться и не прилагать максимум усилий, торговля наобум ни к чему хорошему не приведет. Если даже учиться у самого дорогого форекс-учителя и не стараться, то хорошего трейдера из ученика не выйдет.
 

Анаит

Активный участник
Что есть, то есть. На форексе, если не обучаться и не прилагать максимум усилий, торговля наобум ни к чему хорошему не приведет. Если даже учиться у самого дорогого форекс-учителя и не стараться, то хорошего трейдера из ученика не выйдет.

Да так в любой профессии, я думаю. Вот например, если ты выучился на следователя. Если плохо учился, списывал, не вникал в информацию, то никакого следователя не получится- выгонят с работы и все.:)
 

Profitneed

Интересующийся
Образование важно, главное, чтобы оно не упаковывало человека, а распаковывало его. А трейдеру оно помогает шире смотреть на мир..
 

dadello

Заблокирован
Высшее образование ценно прежде всего не знаниями, а тем, что формирует правильный процесс самообразования, в отличии от той же школы.
Дальше все проще.
 

Pattern

Новичок форума
Если диплом можно купить за сало :), то такие штуковины на форексе не проканают. Тут или учишься САМ и успешно торгуешь, или вообще не начинать.

Но на форексе можно "списывать" чужие сделки и за это никто не на ругает, а наоборот, еще и рабы будут.
 

Greatta

Заблокирован
Я училась на журфаке. Мне кажется, что так пишут потому что это упрощенный электронный язык. так удобнее для соцсетей, форумов и т. д...
 
Верх