ТС Exclusive

tiosin

Интересующийся
Ну что, какие у кого на сегодня планы, по фунту и евре???
 

Regwall

Местный житель
так система говно чё ещё не понятно

Всё там работает, как работало и БУДЕТ работать...

Спасибо Ганну, Реналю и Реднидлу, Микуле и некоторым прочим с головой!!!
Снова учусь рисовать...)))
В своё время долго мучался над Патриком Микулой - тяжело для моего восприятия (Слава Господу - в астрологию не углубился - иначе точно либо с зелеными человечками в дурке общался-бы, - либо в космосе психов отлавливал как Ганн).

Сама здесь представленная система (хотя тоже вижу только лишь принцип/подход) требует подстройки под себя...

Углы, поддержка, фибо и прочее автор предлагает своим взглядом...
Он строит по неделе 1D, 4Н и 1Н. ММ - вообще не морочится - стоп в 20-30 пипс, вход один-два раза в сутки (ему так удобнее). И вообще ну не желает он морочиться с коэффициентами (и поиском) соотношений типа в сутках на форексе 1440 минут.

Углы можно строить ДАЖЕ только по макс/мин амплитуды (дальше просто при расторговке во времени они будут нарушать общую картину старшей сетки).
Вывод каждый делает сам для себя - кто торгует не спеша на дневках-четырехчасовках, отловив почти всё движение со стопом в 150-200 пп при RR 1/2, 1/3 и даже там до 1/20, кто-то доливается, пирамидится усредняется и пр. кто-то делает разбивку сетки на ещё меньших ТФ с учетом их соотношений... Кстати, как-то натыкался на людей, которые по сетке крутили квадрат Ганна по часовой или против стрелке - тоже неплохо смотрится...

Ещё раз всем спасибо!!! - ушел чертить;)))
 

Monachus

Местный знаток
привет где ты бай увидал по евре там ваще ничего нема
бай рассматривается в зоне 3599 -3580 но не раньше ... по каналам бай должен быть от 3587 я по крайне мере там его ловлю
Здравствуйте! А можно Ваш скрин с разметкой глянуть?а то у меня от 1.3603 бай, рановато:question:
 

tiosin

Интересующийся
По евре стал в сел так как рванули с угла в ройоне 1.3466 и теперь должны туда вернутся. также точка на 1.3597 от клоуз предедущего периода на Н4 тейк 1.3466 ИМХО.
 

Ivann

Новичок форума
Здравствуйте! А можно Ваш скрин с разметкой глянуть?а то у меня от 1.3603 бай, рановато:question:


извиняюсь но не могу система моя только на половину и светить не имею права так сказать ( дал слово ) :investor:
 

dibral

Прохожий

Доброго времени суток всем! А у меня вот так получилось сетки натягивать.) У моего брокера пятница по EUR была 124 пипа.)
как то по другому у меня.( Хотя красиво отработала вниз.
 

Вложения

  • 1-GANN.jpg
    1-GANN.jpg
    89,4 КБ · Просмотры: 241

Ivann

Новичок форума
Доброго времени суток всем! А у меня вот так получилось сетки натягивать.) У моего брокера пятница по EUR была 124 пипа.)
как то по другому у меня.( Хотя красиво отработала вниз.


у тебя открытие рынка со скольких по москве ?
да по идее по сеткам на твоем рисунке села нет входа ))) а зона что указана показывает красиво но обоснования нет
 

dibral

Прохожий
Доброго времени суток! Я и не претендую на истину в данном вопросе.) Сейчас веду войну с тем что в одном и том же терминале соответственно и у одного того же брокера открываю два окна Еврейки. Например на М30-ом графике. На одной натягиваю сетки как Реналь постами выше показывал и на другом повторяю( ну типа повторение мать учения). А сетки разные хотя везде ставлю в настройках 1,24. И не один раз такое уже вижу. Конечно это может быть и мои кривые ручёнки.) Но как то настораживает. Как пример, давным давно, когда деревья ещё были маленькие(шутка киргуду) Один чел сказал мне, что в МТ невозможно реализовать спираль фибо из за специфической маштабируемости графиков в МТ. Так может и сетка Ганна тоже как то не совсем "стабильна" Или что то надо там типа галочку где поставить или убрать. )
А открытие у меня по москве э... что то я парюсь по этому вопросу. С этими переходами с летнего на зимние время и отменой этого перехода так и не разобрался. Терминал у меня Адмиральский (Надеюсь не засчитают как рекламу)
 

Regwall

Местный житель
Короче, расчертил тут всё...
Тоже не мог догнать всего в нюансах...
По всем основным парам смотрится ОК...
Тут действительно мудрить ничего не надо, просто посмотреть внимательно видео несколько раз...
Выкладываю пока один скрин...
Чуть позже темплейт универсальный (и для 4 и для 5 знака), чтобы уж совсем никто не страдал больше... и с углами не мучился ;)))

PS. Для пущей убедительности фибо сами по целям найдете
Там вроде 1,3525 (1,38%) от вчера намечаются...
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    66,9 КБ · Просмотры: 383

Regwall

Местный житель
Пользуйтесь...

Вся тема настроена на 15M/1H/4H Масштабирование учитывается.
Фибу тяните вручную.

Стохастик умышленно с переменной 4 (15 минут/ час/ четыре часа)
 

Вложения

  • !!!gann_angle_4.tpl
    5,5 КБ · Просмотры: 206
  • !!!gann_angle_5.tpl
    5,5 КБ · Просмотры: 186
  • Углы Ганна.mq4
    8,8 КБ · Просмотры: 236

Ivann

Новичок форума
Пользуйтесь...

Вся тема настроена на 15M/1H/4H Масштабирование учитывается.
Фибу тяните вручную.

Стохастик умышленно с переменной 4 (15 минут/ час/ четыре часа)



Вот если честно не понял чем тут пользоваться ... ты можешь по своему рисунку рассказать как ты увидел сел и почему именно сел ...
 

Regwall

Местный житель
Тут тоже чуть опыта надо
Работаем со старших ТФ.
Заходишь на 4H, тянешь фибу мин/макс за пр неделю...
Видишь большую движуху...Видишь, что у тебя подкат к 0,76%. - типа поехала коррекция (0,76-0,38%), Видишь стохастик (это я уже от себя - так привык) - перегнали наверх - ну точняк будем падать - КУДА??? В эту красную ВОСХОДЯЩУЮ линию на 4Н от мин. пред недели - работаем в канале.
Если идем в коррекцию - в начале азиатской выгодно продать (отложкой) от 0,76% с минимальным риском - стоп маленький - а движняк серьёзный.
Селл 1,3640 (на 1H - 50% от нисходящего сегодняшнего угла - желтая линия).
Откуп будет внизу восходящего красного недельного канала - 1,3510-1,3525.
Поступаем как все быстро селим с коротким стопом на тихом рынке - продаем 1,3640, Покумаемся на 1,3510.
Амплитуда приблизительно одного дня - 100 с небольшим пипсов - кто-ж такую халяву упустит???
Итог - на 20 стопа 100 профита - RR (Risk/Reward = 1/5).
Понятно, что понедельник и пр...
при риске 10% депо я забираю 50% прибыли - (Образно и приблизительно с $1000 за один день и одной четкой сделкой со стопом и тейком и целью я закрываюсь с $1500 на депозите к вечеру)...
Это не все пары (некоторые топчутся), у некоторых фундаментал в это время.
Тут я ещё точно в индюк углы не вбил - надо было просчитать сначала, но вышло почти по совпадению...
Ну в общем в последние дни по евре углы задирались - разговор о коррекции.
 

lucky123

Новичок форума
Система основана на зонах баланса и дисбаланса. Когда цена открывается в зоне баланса, есть 2 варианта входа, от границы баланса внутрь и после пробития баланса на ретесте в сторону пробоя, когда цена открывается в зоне дисбаланса - вход от уровня дисбаланса с целью противоположного уровня дисбаланса - надо дождаться к какому уровню дисбаланса цена придет с открытия...Тут одной даже сетки достаточно, вторая сетка помогает точнее определить уровень входа, но не всегда... Это мой взгляд на принцип системы, возможно истина другая:question:
 

lucky123

Новичок форума
p.s. когда цена в балансе - она из него выйдет, когда цена вышла из баланса - она вернется к балансу, если не появится новый баланс.

Все как в жизни...

Когда мы в балансе - нам скучно, что-то делаем новое. Если нам нравится то, что получилось, мы рады, и стремимся достичь новых целей, сразу или делаем передышку, если нет - думаем: "нахрена оно мне надо было?":oops::) и стремимся возвратиться хотя бы на прежний уровень...)
 

Ivann

Новичок форума
p.s. когда цена в балансе - она из него выйдет, когда цена вышла из баланса - она вернется к балансу, если не появится новый баланс.

Все как в жизни...

Когда мы в балансе - нам скучно, что-то делаем новое. Если нам нравится то, что получилось, мы рады, и стремимся достичь новых целей, сразу или делаем передышку, если нет - думаем: "нахрена оно мне надо было?":oops::) и стремимся возвратиться хотя бы на прежний уровень...)



Оч красиво изложено 5+ ... но как бы фото выложил где смотришь "баланс" и почему ... или зону скажем в п чтоб посмотреть что имеется в виду под словом "баланс"
 

lucky123

Новичок форума
баланс - боковик, застой в движении, в развитии, следовательно подразумевается узкая зона
 

Вложения

  • 2013-02-05_192642.jpg
    2013-02-05_192642.jpg
    105,7 КБ · Просмотры: 460
Верх