ТС "Коперник"

Alcion

Прохожий
Огромное спасибо Михаилу за отличную ТС, за грамотное и детальное описание. Очень рад что наткнулся на нее. Я в форексе новичок, но благодаря подробным инструкциям автора, скринам сделок и "разбору полетов" - здесь и "ежу" все стало понятно :). Первые сделки прошли на "ура!".
Еще раз Огромное Спасибо за ваш труд, Михаил и участники темы!
 

reigold

Новичок форума
Добрый день , спасибо Михаилу за систему , прочитал всю тему , и понимаю что система супер , но не могу понять одной вещи , объясните начинающему пожалуйста , как вы выходите по уровню м5 м15 и Н1 какие цвета сейчас на индикаторах за какой период ? извините за глупый вопрос ( просто я вижу что синий на сколько я понял это м5 коричневый м15 а Н1 я не нашел или я ошибаюсь )
 

iltu

Новичок форума
Добрый день , спасибо Михаилу за систему , прочитал всю тему , и понимаю что система супер , но не могу понять одной вещи , объясните начинающему пожалуйста , как вы выходите по уровню м5 м15 и Н1 какие цвета сейчас на индикаторах за какой период ? извините за глупый вопрос ( просто я вижу что синий на сколько я понял это м5 коричневый м15 а Н1 я не нашел или я ошибаюсь )

смотри по ширине канала Н-4 самый широкий коричневый и М-5 самый узкий
желтый,М-15 красный Н-1 синий
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Добрый день , спасибо Михаилу за систему , прочитал всю тему , и понимаю что система супер , но не могу понять одной вещи , объясните начинающему пожалуйста , как вы выходите по уровню м5 м15 и Н1 какие цвета сейчас на индикаторах за какой период ? извините за глупый вопрос ( просто я вижу что синий на сколько я понял это м5 коричневый м15 а Н1 я не нашел или я ошибаюсь )

reigold, тебе iltu очень хорошо ответил, а я бы еще добавил: просто запомни, что цвета расположены по возрастанию, от самых светлых к самым темным:

желтый (М5) - оранжевый (М15) - синий (Н1) - коричневый (Н4)

желтый-оранжевый-синий-коричневый!
М5-М15-Н1-Н4

А линии этого цвета ты увидишь на М5 на шаблоне "Коперник-экзит-2", который ты можешь скачать в посте 150.

А как по линиям выходить - сказано в посте 164.
 

Бомбардир

Заблокирован
Огромное спасибо Михаилу за отличную ТС, за грамотное и детальное описание. Очень рад что наткнулся на нее. Я в форексе новичок, но благодаря подробным инструкциям автора, скринам сделок и "разбору полетов" - здесь и "ежу" все стало понятно :). Первые сделки прошли на "ура!".
Еще раз Огромное Спасибо за ваш труд, Михаил и участники темы!

Alcion, большое спасибо!

Я очень рад, что у тебя с самого начала система хорошо пошла. Так держать!

Насчет "новичка на Форексе" могу сказать одно: и по жизни, и в виртуале я всегда, куда бы ни пришел, с самого начала вел себя как ветеран, и это мне здорово помогало! :king:
 

Novikov

Гуру форума
история недели в картинках

Решил поделиться скринами с 3 пар за неделю: М5 - скрин каждые 5 минут и Н1 - скрин каждые 300 секунд. Может какие либо скрины отсутствуют, когда пропадала связь терминала с сервером. Пролистывая скрины по очереди, можно смотреть как в реальном времени развивалась ситуация. Вы можете провести самотестирование - верны ваши умозаключения для открытия ордера или вы ошибаетесь. Каждый скрин имеет дату и время.
Загрузил на яндекс, потому что сюда не влезло бы.
Для примера, как выглядят скрины, прикрепил 2 скрина.

_http://narod.ru/disk/63311137001.bd152c6acf7c7b181987ff12b51236bc/EURUSDf.zip.html

_http://narod.ru/disk/63312043001.a778d9651ed91c28019b12e666afaa8d/GBPUSDf.zip.html

_http://narod.ru/disk/63313118001.598b5c13ab744d013c3f02c4c67e2e48/AUDUSDf.zip.html

p.s. Выложу историю в скринах за ноябрь, если наберется 10 "спасибо" - значит это кому нибудь надо.
 

Вложения

  • 2012.10.28 23.05.01.jpg
    2012.10.28 23.05.01.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 1 387
  • 2012.10.29 06.47.12.jpg
    2012.10.29 06.47.12.jpg
    105 КБ · Просмотры: 1 292
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Алексей фаил не появляется в навигаторе терминала чтоб его присоединить к графику
когда программ открываеш он там есть

Такого у меня ни разу ни с одним индюком не было.

Ребята, в этом важно разобраться, это для всех важно, у нас ведь и другие индикаторы новые будут появляться!

Убедительная просьба: если у кого когда-нибудь с другим индюком такое было, но в конце концов всё удалось наладить - пожалуйста поделитесь своим опытом!
 

alikxus

Активный участник
Алексей фаил не появляется в навигаторе терминала чтоб его присоединить к графику
когда программ открываеш он там есть
попробуйте удалить ненужные индикаторы, когда их там больше чем определенное количество, то по алфавиту последние не показывает
или переименуйте индюк поставим в начале 1 - тогда он будет по алфавиту в верху
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей фаил не появляется в навигаторе терминала чтоб его присоединить к графику
когда программ открываеш он там есть

Такого у меня ни разу ни с одним индюком не было.

Ребята, в этом важно разобраться, это для всех важно, у нас ведь и другие индикаторы новые будут появляться!

Убедительная просьба: если у кого когда-нибудь с другим индюком такое было, но в конце концов всё удалось наладить - пожалуйста поделитесь своим опытом!
Этот вопрос лучше выяснять здесь http://forexsystemsru.com/metatrader-4/378-kak-ustanovit%60-sovetnik-i-indikator-v-metatrader-4-a.html
На скринах я дал полное объяснение что где должно быть. Если всё на месте не работать НЕ МОЖЕТ.
Неоднократно встречались случаи когда установлено 2 версии МТ или больше, индикатор суют в одну папку, а запускают терминал из другой и выяснить причину дистанционно не представляется возможным. Здесь этот вопрос обсуждать не имеет смысла.
 

frunze

Активный участник
Вот в одной системе нашел такой индикатор, показывающий направление тренда, судя по первой букве - дневной, может получится переделать на часовой? А заменив ТМА на Extrem TMALine вместо простой средней линии одного цвета можно получить трендовый индикатор.
 

Вложения

  • dtrend.ex4
    8,6 КБ · Просмотры: 74
  • ExtremeTMALine1.ex4
    9,2 КБ · Просмотры: 52
  • jpg_121103.1_1.jpg
    jpg_121103.1_1.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 274

Anshegar

Почетный гражданин
Да, было бы неплохо если бы индюку можно было задать параметр на каком ТФ определят тренд. В принципе это пожалуй последнее место в стратегии, которое ещё не формализовано путем индикатора, а следовательно имеет слабое место для трейдеров- субъективный фактор, который стоило бы отсечь четкой формулировкой ( путем индикатора).
 

спутник

Почетный гражданин
Ну хз, подтверждение это хорошо, но вы сами как на истории прогоняли этот фильтр? Он реально отсекает ложные сигналы ? Я просто не сильно доверяю индикаторам визуально напоминающие машки.
SPOILER="Оффтоп"]
[/SPOILER
Вот так под спойлер только закройте слова вот такими скобками - [ спойлер="ааао"] рвавовов [/спойлер]

Anshegar. Только начал тестить в реальном режиме времени . История это хорошо но не всегда ...
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот в одной системе нашел такой индикатор, показывающий направление тренда, судя по первой букве - дневной, может получится переделать на часовой? А заменив ТМА на Extrem TMALine вместо простой средней линии одного цвета можно получить трендовый индикатор.

frunze, большое спасибо!

Насчет ExtremеTMALine я с тобой не согласен, и ТМА я и сам заменять не буду, и другим не рекомендую. Во-первых, я уже несколько страниц назад объяснял Эльдару, почему мы не можем ориентироваться на загиб или наклон ТМА. Так это же то же самое! Когда мы увидим загиб ТМА вверх, тогда мы увидим и смену цвета средней линии ExtremеTMALine. Но и то, и другое безнадежно запаздывает, и красиво выглядит только на истории, в том предыдущем посте я это проиллюстрировал. Во-вторых, ТМА был создан профессионалом очень высокого уровня, Младеном с форума TSD, а ExtremеTMALine - это индикатор, в котором последовательно ковырялись три или четыре самозванных программера. Еще на форуме мт5 я приводил цитату, в которой серьезный программист приводил ошибки, которые он нашел в тогдашней версии ТМА с цветной средней линией, и я думаю к тем ошибкам за это время добавились новые.

А за dtrend - спасибо, может у кого что-то с ним и получится!

Еще раз большое спасибо, и пожалуйста не рассматривай мое несогласие насчет ExtremеTMALine как что-то личное, мы ведь одно дело делаем, буду рад любым идеям и предложениям!
 

Бомбардир

Заблокирован
Выложу историю в скринах за ноябрь, если наберется 10 "спасибо" - значит это кому нибудь надо.

Novikov, уже десять спасибок! И двух часов не прошло... Быстро, однако! :)

В общем, заранее огромное тебе спасибо!
 

AlexNe

Элитный участник
Вопрос к тем кто уже пользовался индикатором cfp_mx в рабочее время. Не перерисовывает ли он свои предыдущие значения? Спрашиваю потому, что в расчётах кластерных индикаторов используются различные валютные пары и наблюдав за несколькими видел перерисовку. К сожалению не успел проверить на неделе.
 

likeother

Местный житель
Такого у меня ни разу ни с одним индюком не было.

Ребята, в этом важно разобраться, это для всех важно, у нас ведь и другие индикаторы новые будут появляться!

Убедительная просьба: если у кого когда-нибудь с другим индюком такое было, но в конце концов всё у далось наладить - пожалуйста поделитесь своим опытом!
Выход есть либо чистить терминал от лишних индюков , или удалять в папке indicators файл mqlcache.dat после закидывания туда новых инди
 

Бомбардир

Заблокирован
Вопрос к тем кто уже пользовался индикатором cfp_mx в рабочее время. Не перерисовывает ли он свои предыдущие значения? Спрашиваю потому, что в расчётах кластерных индикаторов используются различные валютные пары и наблюдав за несколькими видел перерисовку. К сожалению не успел проверить на неделе.

AlexNe, я не знаю, какие из индикаторов ты имеешь в виду, но сам оригинальный кластерный индикатор CFP не перерисовывается, за это я отвечаю! Я наблюдаю его уже, по-моему, больше месяца, и в основном на М1. И те трейдеры, с которыми я по поводу CFP переписываюсь, тоже перерисовки ни разу не заметили.

CFP_MX я к сожалению не успел понаблюдать.
 
Верх