ТС "Коперник"

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Видимо прав был zorgo. Не надо было вообще выкладывать не советник не индикатор.
Господа!!! Ещё раз прошу вас выяснять вопрос неотображения индикатора в соответствующей ветке.
http://forexsystemsru.com/metatrade...-sovetnik-i-indikator-v-metatrader-4-a-2.html
Сделайте скрин проводника отображающего папку индикаторов и выложите, НО НЕ ЗДЕСЬ. В этой теме на такие вопросы я больше не отвечаю.
 

Бомбардир

Заблокирован
Использую систему Михаила + ТС "Победа"
За неделю удвоил депозит.... и... с 1000 у.е. 23120...

serdon, большое спасибо!

Да, как я говорил, кроме "Коперника" надо иметь еще одну систему, на М1, потому что "Коперник" ради надежности жертвует довольно выгодными сделками в "серых зонах", так сказать, а системы М1 в этих зонах процветают. Я и сам именно так и работаю, "Коперник" на М5 по трем мажорам плюс МодернТМА на М1 по евро.

Но новичкам хочу напомнить: serdon очень хорошо знает, что он делает, а вам, новичкам, надо с такими системами, как "Победа", быть особенно осторожными, потому что в ней стоп-лосс в несколько раз больше тэйк-профита!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Михаил, конечно вот это
Допустим, две или даже три последние свечи - черные.
можно определить по цвету свечей на твоём шаблоне.

Но вот это

Если эти свечи очень маленького размера, то это - флэт.
Мне хотелось-бы конкретизировать.

Это
Если они "липнут" к горизонтали, то это флэт.
описывается в Price Action. Это можно описать на MQL4.

Но вот возник такой вопрос.
Посмотрев код декомпила $hah+ я пришёл к выводу, что это и есть индикатор тренда. Соответственно если поставить четвёртую строку индикатора с ТФ Н1 то будем видеть тренд часового графика.
 

frunze

Активный участник
Предлагаю к рассмотрению индикатор силы валют. Что это за зверь можно посмотреть здесь, http://tradelikeapro.ru/currency-power-meter/ и скачать если понравится, выглядит он вот так. Посмотрю в понедельник по этой паре - по копернику надо будет входить под облаком, а индикатор показывает, что доллар сильнее и похоже на откат, и дальше вверх.
 

Вложения

  • jpg_121104.1_1.jpg
    jpg_121104.1_1.jpg
    76,1 КБ · Просмотры: 206

Бомбардир

Заблокирован
Михаил, конечно вот это

можно определить по цвету свечей на твоём шаблоне.

Но вот это


Мне хотелось-бы конкретизировать.

Это

описывается в Price Action. Это можно описать на MQL4.

Но вот возник такой вопрос.
Посмотрев код декомпила $hah+ я пришёл к выводу, что это и есть индикатор тренда. Соответственно если поставить четвёртую строку индикатора с ТФ Н1 то будем видеть тренд часового графика.

Алексей, я поэтому и говорил, что по этим правилам вряд ли можно написать код. Дело не в программисте, а в трейдере (в данном случае во мне), ведь некоторые вопросы очень субъективны. Даже и с этими маленькими свечами. Я бы сказал, что 6-8 пипсов - это уже маленькая свеча, но ты же сам понимаешь, что когда я смотрю на часовой график, я свечи не вымеряю, а просто вижу, насколько они малы. Я очень рад, что четко сформулировал для М5: большая свеча на М5 - это больше 15-и пипсов. Но я думаю, что твой следующий вопрос будет: а что такое большая свеча на Н1 (потому что в правилах определения тренда и такое есть)? Я на этот вопрос внятно ответить не могу, зависит от других свечей, иногда в австралийскую сессию 40 и даже 30 пипсов уже чересчур большая свеча, иногда 50 пипсов - вполне нормальная свеча.

Поэтому давай договоримся, что маленькая свеча - это меньше восьми пипсов, большая свеча - это больше пятидесяти пипсов.

Насчет "шаха" к сожалению не могу с тобой согласиться. Если бы так просто всё было...

Вот, например, участок, который я пометил: "шах" на часе показывает тренд вверх, но ведь ни один мало-мальски опытный трейдер с этим не согласится.
 

Вложения

  • h1-eurusd.gif
    h1-eurusd.gif
    33,1 КБ · Просмотры: 94

frunze

Активный участник
Посмотрев код декомпила $hah+ я пришёл к выводу, что это и есть индикатор тренда. Соответственно если поставить четвёртую строку индикатора с ТФ Н1 то будем видеть тренд часового графика.[/QUOTE]

Я так и сделал и даже добавил 4 часа и день.
 

Вложения

  • jpg_121104.2_1.jpg
    jpg_121104.2_1.jpg
    84,6 КБ · Просмотры: 181

Бомбардир

Заблокирован
Насчет "шаха" к сожалению не могу с тобой согласиться. Если бы так просто всё было...

Вот, например, участок, который я пометил: "шах" на часе показывает тренд вверх, но ведь ни один мало-мальски опытный трейдер с этим не согласится.

В той же ситуации CFP, например, ниже нуля.
 

Вложения

  • h1-eurusd.gif
    h1-eurusd.gif
    51,9 КБ · Просмотры: 129

Бомбардир

Заблокирован
Посмотрю в понедельник по этой паре - по копернику надо будет входить под облаком, а индикатор показывает, что доллар сильнее и похоже на откат, и дальше вверх.

frunze, ты абсолютно не прав, когда говоришь про франк: "по копернику надо будет входить под облаком".

По "Копернику" - надо ждать, ждать и ждать!

Во-первых, положение на часе явно не благоприятствует движению вниз, положение такое, что цена может еще идти и идти вверх или войти в период консолидации и уже после этого пойти вниз. Посмотри хотя бы на то, что ТМА Н1 до сих пор выше, чем ТМА Н4!

Во-вторых, в правилах сказано о 20 пипсах от ТМА Н1.

Во-третьих, в правилах сказано дожидаться четкого и недвусмысленного "лоуэр хай", о котором сейчас и речи нет.
 

Вложения

  • h1-usdchf.jpg
    h1-usdchf.jpg
    58,3 КБ · Просмотры: 241
  • m5-usdchf.jpg
    m5-usdchf.jpg
    74,5 КБ · Просмотры: 231

спутник

Почетный гражданин
Доброго дня Бомбардир.

Немного вопрос не по темы . Перекопал форум mt5 ModernTMA. Материала много материал толковый всем советую .
Вопрос вот каой там есть Xabar77 так вот хотел найти его шаблоны для работы на 1м . У вас случайно не завалялись ?? Или ежели не сложно уточните настройки ТМА шаблон я сам соберу . Он просто давал сылочку на файло обменик но там уже срок хранения прошол .

Спасибо .
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, я поэтому и говорил, что по этим правилам вряд ли можно написать код. Дело не в программисте, а в трейдере (в данном случае во мне), ведь некоторые вопросы очень субъективны. Даже и с этими маленькими свечами. Я бы сказал, что 6-8 пипсов - это уже маленькая свеча, но ты же сам понимаешь, что когда я смотрю на часовой график, я свечи не вымеряю, а просто вижу, насколько они малы. Я очень рад, что четко сформулировал для М5: большая свеча на М5 - это больше 15-и пипсов. Но я думаю, что твой следующий вопрос будет: а что такое большая свеча на Н1 (потому что в правилах определения тренда и такое есть)? Я на этот вопрос внятно ответить не могу, зависит от других свечей, иногда в австралийскую сессию 40 и даже 30 пипсов уже чересчур большая свеча, иногда 50 пипсов - вполне нормальная свеча.

Поэтому давай договоримся, что маленькая свеча - это меньше восьми пипсов, большая свеча - это больше пятидесяти пипсов.

Насчет "шаха" к сожалению не могу с тобой согласиться. Если бы так просто всё было...

Вот, например, участок, который я пометил: "шах" на часе показывает тренд вверх, но ведь ни один мало-мальски опытный трейдер с этим не согласится.

Ну вот видишь... Не так уж это и страшно, вот уже и определили, что маленькая свеча это свеча до 8, ну может до 10ти пунктов для ТФ Н1.
И соответственно, если шах показывает тренд вверх, но при этом 2-4 свечи не больше 10-ти пунктов, то это ещё не тренд, но открываться в sell не желательно. А такой подход описать в коде абсолютно не сложно.
Вот именно в таком диалоге и хотелось-бы выяснить такие моменты и придя к общему знаменателю можно будет продолжить кодирование.
 

Бомбардир

Заблокирован
Доброго дня Бомбардир.

Немного вопрос не по темы . Перекопал форум mt5 ModernTMA. Материала много материал толковый всем советую .
Вопрос вот каой там есть Xabar77 так вот хотел найти его шаблоны для работы на 1м . У вас случайно не завалялись ?? Или ежели не сложно уточните настройки ТМА шаблон я сам соберу . Он просто давал сылочку на файло обменик но там уже срок хранения прошол .

Спасибо .

спутник, привет!

Этих шаблонов у меня нет, но один добрый человек (ник dakara) сделал на Кроуфре тему, в которой выложил свои дайджесты по самым важным модификациям темы "МодернТМА". Там есть и дайджест по модификации Xabar77 в двух частях, в нем должны быть и ссылки на посты с шаблонами. Скачать дайджест по модификации Xabar77 можно из этих постов:

_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.msg168102.html#msg168102
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.msg168103.html#msg168103

Конечно за это время Xabar77 внес в свои шаблоны некоторые изменения.

Xabar77 участвует и в нашем форуме, и ник такой же, Xabar77.

Возможно если ты напишешь ему в личку, он тебе ответит.
 

Бомбардир

Заблокирован
спутник, может тебе так проще будет:

В моей теме на мт5 "МодернТМА" есть на первой странице пост 19, это Указатель Темы. Там под номером 31 числятся несколько постов Хабара77, в двух из них, по-моему, его шаблоны.
 

Бомбардир

Заблокирован
Вот именно в таком диалоге и хотелось-бы выяснить такие моменты и придя к общему знаменателю можно будет продолжить кодирование.

Алексей, так я же с удовольствием отвечу на любые вопросы, просто когда я не могу абсолютно четко и конкретно ответить (как я обычно отвечаю на вопросы), а мямлю как вот в том посте ("в азиатскую и 30 пипсов большая, а иногда и 50 НЕ большая"), мне самому со стороны неприятно себя слышать! :)Но это ничего, потерплю! :)
 

geka1981

Новичок форума
Доброго дня Бомбардир.

Немного вопрос не по темы . Перекопал форум mt5 ModernTMA. Материала много материал толковый всем советую .
Вопрос вот каой там есть Xabar77 так вот хотел найти его шаблоны для работы на 1м . У вас случайно не завалялись ?? Или ежели не сложно уточните настройки ТМА шаблон я сам соберу . Он просто давал сылочку на файло обменик но там уже срок хранения прошол .

Спасибо .
держи
 

Вложения

  • Модификация от Xabar77.rar
    121,9 КБ · Просмотры: 164

Бомбардир

Заблокирован
Спасибо .

Бомбардир

Я от туда и пришол ))) тама не ВСЕ нашол . Вот и решил спросить еще и у вас .)))

А-а, ясно!

Да, лучше будет, если ты напишешь Хабару77 в личку. Вот внизу страницы список тех, кто читал тему, он там в предпоследней строке. Его зовут Ал.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Алексей, так я же с удовольствием отвечу на любые вопросы, просто когда я не могу абсолютно четко и конкретно ответить (как я обычно отвечаю на вопросы), а мямлю как вот в том посте ("в азиатскую и 30 пипсов большая, а иногда и 50 НЕ большая"), мне самому со стороны неприятно себя слышать! :)Но это ничего, потерплю! :)
Да не заморачивайся на таких пустяках. Из любой непонятки можно найти какое-то среднее арифметическое которое очень близко подходило-бы для чётких правил.
 

Бомбардир

Заблокирован

Евгений, большое спасибо!

Я был уверен, что в тех постах Ала не только ссылка на файло-обменник, но и архив тоже есть. Ну, так или иначе, главное что у тебя всё есть и ты выложил для всеобщего блага.
 
Верх