ТС "Коперник"

geka1981

Новичок форума
Евгений, большое спасибо!

Я был уверен, что в тех постах Ала не только ссылка на файло-обменник, но и архив тоже есть. Ну, так или иначе, главное что у тебя всё есть и ты выложил для всеобщего блага.

всегда пожалуйста
 

Sapper

......
Да, было бы неплохо если бы индюку можно было задать параметр на каком ТФ определят тренд. В принципе это пожалуй последнее место в стратегии, которое ещё не формализовано путем индикатора, а следовательно имеет слабое место для трейдеров- субъективный фактор, который стоило бы отсечь четкой формулировкой ( путем индикатора).
Рискну вставить свои "пять копеек".
Может есть смысл обратить внимание на индикатор Младена Jurik smooth ribbon?
На одном скрине виден разворот, а на другом - уверенный тренд на Юг. Рабочий ТФ М5, ТФ индикатора Н1.
 

Вложения

  • Рис_8.jpg
    Рис_8.jpg
    105,2 КБ · Просмотры: 344
  • Рис_9.jpg
    Рис_9.jpg
    99,7 КБ · Просмотры: 289
  • Jurik smooth ribbon.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 133

Бомбардир

Заблокирован
Напоминаю, что во вторник в США президентские выборы. Событие настолько крупное, что возможно уже в понедельник почувствуется, а уж в среду наверняка будет иметь эффект. Будьте бдительны и осторожны!

Я надеюсь, что этот раз обойдется без пересчета голосов и в четверг все вернется на круги свои.
 

Sapper

......
...
Может есть смысл обратить внимание на индикатор Младена Jurik smooth ribbon? ...
Настройки индикатора (8, 18), вроде как, лучше смотрятся.
Суппорты/резистанты точнее отслеживают.
 

Вложения

  • Рис_10.jpg
    Рис_10.jpg
    99,5 КБ · Просмотры: 202

SMishok

Новичок форума
:idea:Бомбардир! Если возможно, опишите в одном сообщение все нововведения которые на ваш взгляд улучшают систему, какие новые индикаторы по вашему мнению сейчас актуальны и т.д., т.к. пока дождемся разрешения на изменения первого поста пройдет много времени)) Буду очень благодарен!!! И думаю не один))) С уважением спасибо.
 

Alex_s

Активный участник
:idea:Бомбардир! Если возможно, опишите в одном сообщение все нововведения которые на ваш взгляд улучшают систему, какие новые индикаторы по вашему мнению сейчас актуальны и т.д., т.к. пока дождемся разрешения на изменения первого поста пройдет много времени)) Буду очень благодарен!!! И думаю не один))) С уважением спасибо.

Помоему Бомбардир уже писал, что система закончена и работает отлично (это точно). А все нововведения готовятся для новой системы на минутках. Если не прав - Бомбордир поправит.
 

Бомбардир

Заблокирован
:idea:Бомбардир! Если возможно, опишите в одном сообщение все нововведения которые на ваш взгляд улучшают систему, какие новые индикаторы по вашему мнению сейчас актуальны и т.д., т.к. пока дождемся разрешения на изменения первого поста пройдет много времени)) Буду очень благодарен!!! И думаю не один))) С уважением спасибо.

Помоему Бомбардир уже писал, что система закончена и работает отлично (это точно). А все нововведения готовятся для новой системы на минутках. Если не прав - Бомбордир поправит.

SMishok, подтверждаю всё, что Alex_s сказал. Последняя версия в постах 150 и 164.
 

Бомбардир

Заблокирован
так уже точно будут выборы . а то по телику както говорили мол пернесут .стихия .

спутник, ну что ты! В выборы вложены сотни миллионов, если не миллиарды долларов, политиканы с обеих сторон рассчитали все свои действия с точностью до часов, если не минут, телереклама проплачена только до вторника включительно, а продлить - у них уже и денег нет, так что перенос просто невозможен! Да и этот ураган был сильно преувеличен, по-настоящему пострадали только Нью-Йорк и побережье Нью-Джерси, а это капля в море, в выборах они ничего не решают.
 

zorgo

Местный житель
Вставлю свои пять копеек..
Аналитики пишут всякой много..Но так сказать обобщено для себя выделил это.

Как ожидается, евровалюта проведет ближайшие дни в положении «под давлением» из-за трех факторов. На следующей неделе котировки евро на мировом рынке в паре с долларом США могут снижаться под влиянием итогов президентских выборов в США 6 ноября.
Традиционно, когда побеждают демократы, доллар США укрепляется, а евро снижается.Снижение евро наблюдалось после выборов 4 ноября 2008 года, «поэтому не исключено , что такая же тенденция повторится и после нынешних выборов.
Кроме того, «на евро оказывает давление и позитивная макроэкономическая статистика из США, в частности, на прошлой неделе выходили хорошие данные по занятости, по деловой активности, потребительские настроения неплохие»
Третьим фактором давления на евро является интрига вокруг отчета «тройки» кредиторов Греции. Публикация документа намечена на 12 ноября.«возможно, он будет не очень хорошим по отношению к Греции»
Хотя вполне возможно, будут какие-то спекулятивные всплески наверх», но основная тенденция по евро для следующей недели - это «евро под давлением».
Впрочем, если на президентских выборах победит конкурент Барака Обамы – Митт Ромни, евро имеет неплохие шансы закрепиться на $1,30 и выше.

Ну что ж посмотрим.....
 
Последнее редактирование:

Anshegar

Почетный гражданин
Alphamatic, уважаемый, когда вы закончите тестировать "определитель тренда" можно вас будет попросить немного доработать ваш CFP индикатор. Что бы он цветами определял силу движения индикатора, попробую объяснить:
Дело в том что на валютной паре Евра\доллар я ставлю 2 индикатора ( ТФ пары М1, у индикаторов ТФ М15), так вот в одном отключаю учет Доллара, во втором учет евро, таким образом он дает как бы силу не отключенной валюты относительно ... честно говоря даже не знаю относительно чего, видимо относительно других валют. И в принципе он довольно неплохо показывает направление движения ( то есть если обе кривые идут в низ, то валютная пара падает, если вверх, соответственно растет ( аналогичное можно заметить и на оригинальном индикаторе), однако так как вы сделали индикатор не в виде линии как оригинал, а в виде...эм сигнальных пиктограмм, то получается нет возможности определить силу движения индикатора. Дело в том что часто бывает что два индикатора расходятся в один и тот же промежуток времени, однако это вовсе не означает флет, просто одна валюта имеет больший импульс чем другая ( если вы взгляните на оригинальный индикатор там есть ну как бы уровни что ли, и там легко проследить и понять какое движение доминирует( если евра за 1 бар по индикатору прошла расстояние меньшее чем доллар, то следует оперировать данными индикатора которые учитывают доллар и исключают евро).
Вывод ( и просьба): реально ли сделать раскраску кирпичиков не просто по принципу выше 0 и куда направлен\ ниже нуля и куда направлен, а к примеру по скорости изменения показателя индикатора за прошедший бар ( ну к примеру если индикатор находиться в зоне ниже нуля и идет на верх ( в вашем варианте это темно красный цвет как я понял) то при прохождении индикатором... ну ...эм ну к примеру 0.00001 он бы рисовал не сильно отличный от красного по яркости цвет ( то есть как бы движение вверх вроде есть, но довольно слабое), при 0.00005 он бы был уже темнее ,а при прохождении ну к примеру 0.0001 он бы был уже темно бардовым ( ну а при предположим прыжке на 0.0002 ( хотя я таких не видел) рисовал какой нибудь АХТУНГ!).

Зачем это надо - все просто:
Причина 1: Иногда при расхождении показателей по потенциальному курсу движения валютной пары, нынешний индикатор не говорит нам абсолютно ничего ( а если включить определение сразу двух валют, то он начинает запаздывать, да и смысла тогда делить на силу каждой валюты в отдельности как то нет, раз все равно принимаются решения с учетом немного запаздывающего индюка), кроме того что мол по индикатору "1" евро доллар должен идти вверх а по индикатору "2" он должен идти вниз, причем совершенно не показывая какой именно импульс движения у этих двух индикаторов. (рис. 2)
Причина 2: Банально отсекает шум на индикаторе, который зачастую лишь мешает в принятии решений. (рис.1)

Так как это лишь теория, которую хотелось бы проверить, я ни в коем разе не хочу мешать вам в вашем гораздо более значимом для нас всех тесте "определителя тренда". однако если у вас в последствии найдется время немного доработать индикатор как я прошу , был бы вам крайне признателен!
 

Вложения

  • шумы.png
    шумы.png
    8,4 КБ · Просмотры: 90
  • разнонаправленность.png
    разнонаправленность.png
    6,7 КБ · Просмотры: 64

Бомбардир

Заблокирован
Огромное спасибо Михаилу за ТС Коперник и всем тем кто принимает участие в улучшении. Мои первые шаги в трейдерстве до знакомства с ТС Коперник, были мягко говоря минусовыми, но теперь благодаря подробным инструкциям, скринам и т.д., пошли положительные результаты. Огромное Вам спасибо!!!

И тебе спасибо!

Добро пожаловать на тему!
 

zorgo

Местный житель
Решил для себя вернутся и посмотреть ,что же тогда было в день выборов 4 ноября 2008..И оказывается было очень горячо!!!!
Это был вторник .Как и сейчас выборы будут во вторник..Только 6 число это теперь.
И вот какая картина предстала ...Цена просто невероятный скачок сделала ..!!!:oops:
Когда была полночь у нас в день выборов (время взял по Киеву) то цена с началом 4 ноября начала расти .... И обороты приняла стремительные.
Потом только на следующий день(5 число) упав на 200 пунктов (с выходом официальных результатов) снова выстрелила верх на те же 200 пунктов.
В общем неделя возможно эта обещает быть также жаркой!
Так что осторожней с депозитами.
Всё вышесказанное описал на скриншоте ниже.
Так что к коменту своему же выше я осторожней отнесусь..Всё таки не зря решил для себя сам проверить как оно было..)))))
 

Вложения

  • 04-11-2012 20-43-32.jpg
    04-11-2012 20-43-32.jpg
    177,2 КБ · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

спутник

Почетный гражданин
zorgo
Извините за вопрос уточните пожалуйста когда открывается Франкфурт по (киеву ) а то я чето запутался с этим переводом часов )))
спасибо .
 
Последнее редактирование:

zorgo

Местный житель
zorgo
Извините за вопрос уточните пожалуйста когда открывается Франкфурт по (киеву ) а то я чето запутался с этим переводом часов )))
спасибо .

http://www.stocktime.ru/
Думаю по всем сессиям удобней будет знать.
Вот к примеру мне понравился ответ одного парня..
смысла нет знать точно время открытия каждого отделения биржы
smile.gif

Важно анализировать движения в ключевых точках времени.
Для азиатской важно, когда все отделения входят в торговлю это время с 3.00 (киев)
Тоже для европейской, важное время с 10.00 (киев)
Американская биржа активизируется около 15.00 (киев)
 
Последнее редактирование:

Alphamatic

Местный знаток
Anshegar, доброго вечера!
Это сделать вполне возможно... Это будет отдельный индикатор, который в виде гистограммы (как MACD),будет выводить данные по разнице двух МТФ CFP_МХ с параметрами заданными для каждого... и цветовой схемой по желанию. Сегодня после тестирования индикатора CFP_MX c синхронизацией по образованию баров разных валют, я сделаю такой индикатор.
 
Верх