ТС "Матрёшка" или MultiTMA

ANDREY999my

Новичок форума
автор v2-v7 отказался поделиться mql4 - старая песня, сидят прячут как это уже обрыгло
 
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
Всем привет! Не всегда есть возможность быть у компа. По паре EURUSD созрела большая перепроданность и жду отстрела цены вверх. Минимумы можем еще сегодня обновить, но завтра пойдем в коррекцию.

20.png
 
  • Like
Реакции: saw

ANDREY999my

Новичок форума
ТС Победа имеет модификаций уйма и уже как 10лет. Толку мало - как обычно ссылаются на ММ, психологию приплетают - а воз и ныне там.
Berk - предложи шаблон , давай вместе отшлифуем что то конкретное.
 

berk

Гуру форума
До компа доберусь.. Кинь ссылку на эту Победу.
 

saw

Элитный участник
ТС Победа имеет модификаций уйма и уже как 10лет. Толку мало - как обычно ссылаются на ММ, психологию приплетают - а воз и ныне там.
Berk - предложи шаблон , давай вместе отшлифуем что то конкретное.
А чем этот плох? На м5 ловить шумы самый раз. Я пока доволен
 

st2050

Гуру форума
berk, торговать по ТМА против движения на старших таймах - это путь к сливу.

Чтобы этого не происходило, нужно учитывать направление движения со старшего таймфрейма или даже двух.
Например, можете поставить в подвал две SSA с Number of Computations=1. Ну или глазами-руками, если не лень. Мне лень.

В подтверждение этого довода предлагаю погуглить статьи по свинговой торговле (а обсуждаемая ТС как раз свинговая). Там на скринах торговля показана только по основному движению.
Иначе нужно накладывать тактики из других ТС. Например, для отбоев от уровней старших таймфреймов. А где этот уровень - смотрите на скрине.

P.S. Попытки вместо стопов открываться в другую сторону с мартином (как на Вашем скрине) рано или поздно тоже приведут к сливу - когда будет затяжной флет или узкий боковик.
Просто кончится свободная маржа: при мартине x2 лот 0,01 на десятом колене превращается в 10,24. А при мартине х5 - уже на пятом колене 31,25.
Два-три раза повезёт, а потом вдруг обнаружите что на депозите осталось два доллара.
.
EURUSDH12.png
 

ANDREY999my

Новичок форума
st2050, я то не против. а конкретнее можешь пояснить ? на м15 в подвал поставить SSA - скинь пожалуйста индюк с какими настройками, а потом поверх такой же SSA с какими настройками ? спасибо
 

Mamsya

Элитный участник
berk, торговать по ТМА против движения на старших таймах - это путь к сливу.

Чтобы этого не происходило, нужно учитывать направление движения со старшего таймфрейма или даже двух.
Например, можете поставить в подвал две SSA с Number of Computations=1. Ну или глазами-руками, если не лень. Мне лень.

В подтверждение этого довода предлагаю погуглить статьи по свинговой торговле (а обсуждаемая ТС как раз свинговая). Там на скринах торговля показана только по основному движению.
Иначе нужно накладывать тактики из других ТС. Например, для отбоев от уровней старших таймфреймов. А где этот уровень - смотрите на скрине.

P.S. Попытки вместо стопов открываться в другую сторону с мартином (как на Вашем скрине) рано или поздно тоже приведут к сливу - когда будет затяжной флет или узкий боковик.
Просто кончится свободная маржа: при мартине x2 лот 0,01 на десятом колене превращается в 10,24. А при мартине х5 - уже на пятом колене 31,25.
Два-три раза повезёт, а потом вдруг обнаружите что на депозите осталось два доллара.
.
Посмотреть вложение 341725
berk, торговать по ТМА против движения на старших таймах - это путь к сливу.

Чтобы этого не происходило, нужно учитывать направление движения со старшего таймфрейма или даже двух.
Например, можете поставить в подвал две SSA с Number of Computations=1. Ну или глазами-руками, если не лень. Мне лень.

В подтверждение этого довода предлагаю погуглить статьи по свинговой торговле (а обсуждаемая ТС как раз свинговая). Там на скринах торговля показана только по основному движению.
Иначе нужно накладывать тактики из других ТС. Например, для отбоев от уровней старших таймфреймов. А где этот уровень - смотрите на скрине.

P.S. Попытки вместо стопов открываться в другую сторону с мартином (как на Вашем скрине) рано или поздно тоже приведут к сливу - когда будет затяжной флет или узкий боковик.
Просто кончится свободная маржа: при мартине x2 лот 0,01 на десятом колене превращается в 10,24. А при мартине х5 - уже на пятом колене 31,25.
Два-три раза повезёт, а потом вдруг обнаружите что на депозите осталось два доллара.
.
Посмотреть вложение 341725
Уважаемый, можете дать ссыль на Вашу ТС, какая вот на этом скрине, спасибо!
 

st2050

Гуру форума
ANDREY999my, не поверх, а в отдельный подвал. Поверх это если линиями, а у меня на скрине столбики. Если поверх, то одни столбики закрасят другие и будет не видно.

Про скинуть - пожалуйста гуглите по фразам, написанным курсивом.
Столбиками
"SSA of price - advanced_histo.mq4" site:forexsystemsru.com

Этот лучше, но он гистограммой
"SSA of Price Advanced MTF TT SW.mq4" site:forexsystemsru.com

С параметрами - дело вкуса, зависит от агрессивности Вашего стиля торговли. Для спокойной торговли родные параметры вполне подходящие. Если более агрессивно - уменьшите период SSA.
Но в любом случае Number of Computations=1, иначе он будет слишком рисующим.
 

st2050

Гуру форума
Уважаемый, можете дать ссыль на Вашу ТС, какая вот на этом скрине, спасибо!
Это невозможно. Основа моей торговой стратегии - ручное черчение коротких трендовых. Подробно эта ТС описана в ветке Торговля фигурой.
На выложенном ранее скрине она не показана вообще, т.к. там ничего не начерчено. В последнее время скрины с черчением я выкладываю в ветке Теханализ на Н4.

---
Если же Вы имели ввиду сборку шаблона и индикаторов, то пожалуйста, читайте от этого поста statistic до поста со скрином списка индикаторов на следующей странице.

Я искренне убежден, что выкладывать готовую сборку на рисующих индикаторах - преступление против чужих депозитов. Рисующие индикаторы нужно пробовать под свой характер по-одному, решая какой подходит, а какой нет.
Как называются подвальные SSA и как гуглить индикаторы по названию я написал выше.

Прошу прощения, что предлагаю удочку вместо рыбы. Пусть кому-то мой ответ покажется неприятным, зато кто-то сольёт меньше депозитов. Это важнее чем чувства тех, кто интересуется праздно.
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
Об этом речь?
 

Вложения

  • ssa_of_price_-_advanced_histo_nmc.mq4
    7,2 КБ · Просмотры: 108
  • ssa_of_price_-_advanced_histo_nmc.ex4
    21,3 КБ · Просмотры: 80

st2050

Гуру форума
Она. Но еще Танковскую попробуйте, т.к. он ещё и машкой сглаживает. Пусть срабатывать будет позднее, но рисует меньше.
Одно из двух: стопы от рисовки или стопы от более медленного срабатывания. Имхо выбор зависит от аргессивности в торговле.
 

Mamsya

Элитный участник
Это невозможно. Основа моей торговой стратегии - ручное черчение коротких трендовых. Подробно эта ТС описана в ветке Торговля фигурой.
На выложенном ранее скрине она не показана вообще, т.к. там ничего не начерчено. В последнее время скрины с черчением я выкладываю в ветке Теханализ на Н4.

---
Если же Вы имели ввиду сборку шаблона и индикаторов, то пожалуйста, читайте от этого поста statistic до поста со скрином списка индикаторов на следующей странице.

Я искренне убежден, что выкладывать готовую сборку на рисующих индикаторах - преступление против чужих депозитов. Рисующие индикаторы нужно пробовать под свой характер по-одному, решая какой подходит, а какой нет.
Как называются подвальные SSA и как гуглить индикаторы по названию я написал выше.

Прошу прощения, что предлагаю удочку вместо рыбы. Пусть кому-то мой ответ покажется неприятным, зато кто-то сольёт меньше депозитов. Это важнее чем чувства тех, кто интересуется праздно.
Да я не против такого расклада)) Просто был уверен что раньше эта сборка была выложена, вот и хотел ещё раз ознакомиться целиком, дабы не искать по частям на форуме 8)
А так - на нет и суда нет, никто не в обиде))))
 

st2050

Гуру форума
Mamsya, эта не была. Я индикаторы периодически меняю, пробую новые.
Большинство людей видят цветные картинки и думают что по ним можно торговать, при том что многие из индикаторов неслабо рисуют и нужны только для общей ориентации в пространстве. А я торгую переломы коротких трендов, которые черчу руками. Но люди глухи - увидев цветные картинки, не слышат что по ним торговать нельзя. Даже ругают меня потом, обвиняют что торгую по ТМА.

Поэтому кто в индюках разбирается как Вы или statistic - сделают осознанный выбор исходя из списка. А кто не разбирается - пусть ручками сами попробуют и поймут подходит ли для их стиля торговли и характера.

Лучше пусть кто-то на меня обижается, чем наловит лосей или сольёт. Я же буддист. У нас нет понятия греха, плохо или хорошо. То что для одного хорошо, для другого плохо, то а что плохо на первый взгляд, в итоге бывает хорошо. Вот и я пытаюсь выбрать решение с наименьшим злом, поэтому сборки целиком не выкладываю уже давно. Когда человек сам по названию найдёт и словит лося, это будет его карма, а не моя из-за того что вложил в его руку негодный инструмент.
 
Последнее редактирование:
Верх