ТС "Матрёшка" или MultiTMA

statistic

Элитный участник
Mamsya, эта не была. Я индикаторы периодически меняю, пробую новые.
Большинство людей видят цветные картинки и думают что по ним можно торговать, при том что многие из индикаторов неслабо рисуют и нужны только для общей ориентации в пространстве. А я торгую переломы коротких трендов, которые черчу руками. Но люди глухи - увидев цветные картинки, не слышат что по ним торговать нельзя. Даже ругают меня потом, обвиняют что торгую по ТМА.

Поэтому кто в индюках разбирается как Вы или statistic - сделают осознанный выбор исходя из списка. А кто не разбирается - пусть ручками сами попробуют и поймут подходит ли для их стиля торговли и характера.

Лучше пусть кто-то на меня обижается, чем наловит лосей или сольёт. Я же буддист. У нас нет понятия греха, плохо или хорошо. То что для одного хорошо, для другого плохо, то а что плохо на первый взгляд, в итоге бывает хорошо. Вот и я пытаюсь выбрать решение с наименьшим злом, поэтому сборки целиком не выкладываю уже давно. Когда человек сам по названию найдёт и словит лося, это будет его карма, а не моя из-за того что вложил в его руку негодный инструмент.
Ваши индикаторы мне нравятся, показывают потенциальное направление, как и любой другой рисующий, да и вообще как любой индикатор ничего не гарантируют, особенно точку входа(они не для этого), но свою задачу выполняют, просто есть особенности, надо понять возможности и функционал. Торгуются вероятности, а не 100% модели....Спасибо, что делитесь своими творениями.
 

tradersuccess

Прохожий
Основа моей торговой стратегии - ручное черчение коротких трендовых. Подробно эта ТС описана в ветке Торговля фигурой.
Скажите пожалуйста, можно как то отобразить на свечном графике линейный?
Может есть индикатор который это делает?
Надо, что бы цену закрытия баров соединяла линия или точки, или пунктир, не важно.
 

st2050

Гуру форума
tradersuccess, индикатор есть, это машка.
Чтобы получить линейный график с помощью индикатора по точкам закрытия баров нужно бросить на график машку с периодом 1 и применить её к ценам закрытия.
Но тот же самый результат Вы получите, нажав на верхней панели кнопок Метатрейдера кнопку Линии.
.
EURUSDH4.png Lines.png
 

tradersuccess

Прохожий
tradersuccess, индикатор есть, это машка.
Чтобы получить линейный график с помощью индикатора по точкам закрытия баров нужно бросить на график машку с периодом 1 и применить её к ценам закрытия.
Но тот же самый результат Вы получите, нажав на верхней панели кнопок Метатрейдера кнопку Линии.
.
Посмотреть вложение 341912 Посмотреть вложение 341913
Спасибо.
Не знаю Вы это ответили серьезно или так подсмеялись надо мной.
Или просто иллюзия взаимопонимания.
Понятно,что можно машкой или включить линию.
Наверное я не точно выразился.
Надо что бы соединялось ТРЕНДОВОЙ линией и отображался старший тф на младшем.
Я такой индикатор нашел, он соединяет бары д1 и недели, отображает это на любом тф.
Не знаю как в коде поменять тф, что бы отображать м30, м15, м5, Н4.
Если сможете помочь, буду рад.
 

st2050

Гуру форума
tradersuccess, Если Вы сформулируете новый вопрос и адресуете его мне, я постараюсь на него ответить исходя из смысла слов, которые будут в этом вопросе использованы.
Что касается помощи в практической реализации Вашей задачи, то я помогать не буду. Подобных услуг не оказываю и начинать не планирую.
 

martinluter2014

Гуру форума
Кстати система супер почти всегда видна коррекция спасибо Berk!
 

martinluter2014

Гуру форума
Так здесь 5 страниц всего все описано для интересующихся куда уж подробнее.
 

berk

Гуру форума
Ребят, кто торгует по этой системе. Можно заменить ТМА машкой. Она не рисует. ЕМА 34 с уровнями 500, 600, 700. Это для H4 графика. Другие таймы подбирать надо. Цена выше МA - bay, ниже - sell. Границы канала можно использовать для фиксирования профита. Можно использовать их на отбой, если виден мощный уровень.
Выглядит это так -
ма.png
 

glosbe

Местный житель
[QUOTE = "berk, post: 1443874, member: 111297"]
Guys who trade on this system. You can replace the TMA with a machine. She does not draw. EMA 34 with levels of 500, 600, 700. This is for an H4 chart. Other times need to be selected. Price above MA - bay, lower - sell. The boundaries of the channel can be used to fix the profit. You can use them to hang up if you see a powerful level.
It looks like this -
Посмотреть вложение 343726
 

Вложения

  • dNonLagTMA eMOD.ex4
    30,8 КБ · Просмотры: 52
  • 2019-09-06_002044.png
    2019-09-06_002044.png
    17,8 КБ · Просмотры: 403

berk

Гуру форума
Ну как результаты? Я торгую по другой системе, а эта показывает направление тренда..
По EURUSD ждем коррекцию и отбой от одной из уровней.

TMA.png
 

st2050

Гуру форума
Да норм результаты.
Добавлю красоты чтобы Ваш поезд не заезжал на малые таймфреймы, - там баловаться с ТМА слишком опасно.
.
EURUSDH4.png
.
Сборку делать не буду, вопросы по индикаторам и ММ - пожалуйста.
 

berk

Гуру форума
Задействованы на 5 мин. графике TMA 15, 60 и 4H. Отбой, вход.

1.png
 
Верх