Улыбнуло

olgert

Местный знаток
4
 

Вложения

  • ааа.PNG
    ааа.PNG
    762,1 КБ · Просмотры: 42
  • бтт.PNG
    бтт.PNG
    636,6 КБ · Просмотры: 42
  • cв.PNG
    cв.PNG
    656 КБ · Просмотры: 42

Сергей Р

Почетный гражданин
Как то с пацанами взяли акдам нынешний и вылили. Как собираемся, всегда вспоминаем и бочки и вина и какие были девчонки, а сейчас в зеркало глянешь а там бульдог на тебя смотрит.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Сейчас портвейны предпочитаю португальские, но попробовал крымские ЧЕРНЫЙ ДОКТОР И ЧЕРНЫЙ ПОЛКОВНИК очень понравились
1614658057152.png

1614658074322.png
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Самые лучшие вина крымские и краснодарские. Никакое порто и рядом не стояло(конечно если не сравнивать произведёнными и разлитыми в Томске или Красноярске.) Самое простое для логического анализа. Португалия, это территория равная или меньше многих райцентрам России. Где там можно посадить столько виноградников, чтоб продавать по всему миру вино? Самим бы хватило гланды промочить. Конечно пили сы Португальские напитки ещё при СССР. Когда о подделках ещё и мыслить никто не мог. Как то не в восторге.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Самые лучшие вина крымские и краснодарские. Никакое порто и рядом не стояло(конечно если не сравнивать произведёнными и разлитыми в Томске или Красноярске.) Самое простое для логического анализа. Португалия, это территория равная или меньше многих райцентрам России. Где там можно посадить столько виноградников, чтоб продавать по всему миру вино? Самим бы хватило гланды промочить. Конечно пили сы Португальские напитки ещё при СССР. Когда о подделках ещё и мыслить никто не мог. Как то не в восторге.
Не стоит делать такие заявления....
По моему мнению крымские портвейны не дотягивают до португальских....
А как же итальянские, французские, чилийские и т.д.?
Кроме того что есть виноградники нужно еще и уменье!
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Не делал я заявление, я высказал своё мнение. А вот на счёт умения, это уже заявление. Школа и традиции виноделия уходит во времена Тавриды, это ещё когда про Португалию никто не знал. Мне гораздо больше нравятся вина и коньяки Крыма и Кубани и Кавказа, чем Италии, Франции и Португалии.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Не делал я заявление, я высказал своё мнение. А вот на счёт умения, это уже заявление. Школа и традиции виноделия уходит во времена Тавриды, это ещё когда про Португалию никто не знал. Мне гораздо больше нравятся вина и коньяки Крыма и Кубани и Кавказа, чем Италии, Франции и Португалии.
Тогда так и пиши что это твое мнение,
а не заявляй и не констатируй факты - Самые лучшие вина крымские и краснодарские. Никакое порто и рядом не стояло
если не в курсе даже в рекламе запрещены слова: самый, лучший и т.д.

Да и я писал именно про портвейн :
-https://ru.wikipedia.org/wiki/Портвейн
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Р

Почетный гражданин
Девчонки!!! Всех с праздником, удачи в торгах и в жизни пусть будет всё по тренду.
 

сергей1131

VIP-участник
А то нихто на югах не был и не пил вина, которое всё из одной бочки...
Здравствуй дорогой Вован. Не соглашуся. В Новом Свете знаю 3 точки на разлив, вин местного завода. Можно дегустировать 25 гр. пробниками, а опосля сделать выбор. Вина хорошие. таки да.
 

Voldemar369

VIP-участник
Здравствуй дорогой Вован. Не соглашуся. В Новом Свете знаю 3 точки на разлив, вин местного завода. Можно дегустировать 25 гр. пробниками, а опосля сделать выбор. Вина хорошие. таки да.
За заводы- другое дело! Но Изабеллы своей любимой я на югах так и не нашёл... Было шо то похожее, но и только. Наверно не те места посещал... Молдаване - делают, а на югах не нашёл.
 

st2050

Гуру форума
Если так рассуждать ,то и шампанское тоже вино...
Да, тоже вино. И не по рассуждениям, а по словарному определению.

О, тема подъехала про газированные вина! А то портвейн мне не нравится, как и другие креплёные.
Испанская марка Berberano, линейка Marino - сухое, слабогазированное, с очень мелкими пузырьками. Слабая газация придаёт вину специфический вкусовой оттенок и немного визуальной эстетики в виде нескольких струек маленьких пузырьков, небольшими вереницами поднимающихся со дна и стенок бокала.
Вина с большими пузырями после такого искусства кажутся пошлостью.
 

Вложения

  • 124.jpg
    124.jpg
    39,9 КБ · Просмотры: 9

st2050

Гуру форума
Вот, в новостях нашёл. Роскосмос, который мы заслужили )

111.jpg

newsru.com/hitech/08mar2021/roskosmos_tv.html
 

vitto.mq4

Местный знаток
Да, тоже вино. И не по рассуждениям, а по словарному определению.

О, тема подъехала про газированные вина! А то портвейн мне не нравится, как и другие креплёные.
Испанская марка Berberano, линейка Marino - сухое, слабогазированное, с очень мелкими пузырьками. Слабая газация придаёт вину специфический вкусовой оттенок и немного визуальной эстетики в виде нескольких струек маленьких пузырьков, небольшими вереницами поднимающихся со дна и стенок бокала.
Вина с большими пузырями после такого искусства кажутся пошлостью.
Умник, это риторический вопрос был...
Что за дурная привычка вступать в беседу не поняв сути?
Почитай нашу беседу с Сергей Р и если хочешь выскажи свое мнение.
 

megapont

VIP-участник
О, тема подъехала про газированные вина! А то портвейн мне не нравится, как и другие креплёные.
Испанская марка Berberano, линейка Marino - сухое, слабогазированное, с очень мелкими пузырьками. Слабая газация придаёт вину специфический вкусовой оттенок и немного визуальной эстетики в виде нескольких струек маленьких пузырьков, небольшими вереницами поднимающихся со дна и стенок бокала.
Вина с большими пузырями после такого искусства кажутся пошлостью.
Думаю что тема про изысканные вина себя уже исчерпала, пора бы ее разбавить всяким народным пойлом! ;)

btc2.jpg
 

st2050

Гуру форума
Умник, это риторический вопрос был...
Что за дурная привычка вступать в беседу не поняв сути?
Почитай нашу беседу с Сергей Р и если хочешь выскажи свое мнение.
Я отвечал не на вопрос. Суть моего поста - поддержка утверждению что шампанское - тоже вино. Как и портвейн.

Теперь отвечаю на вопрос: дурная привычка вступать в беседу не поняв даже не особо интересуясь сутью - одно из проявлений занудства. Нам важно чтобы было точно и не особо важно о чём.

Вашу беседу читал. Мнение уже высказал. Тезисы, если Вы их не заметили.
1. Портвейн - не люблю.
2. Портвейн и шампанское - тоже вино.

Если Вас интересует мое мнение о винах России - я не знаю. Последний раз я пил российское вино больше 25 лет назад, в студенчестве. Но вот коньяк Нахимов мне весьма нравится. Напоминает Камю. Торговая марка российская, а вот сам коньяк французский - коньячного производителя Ferrand из провинции Коньяк. Поэтому совершенно законно носит это название.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Вообще на вкус и цвет у каждого своё мнение. Всё это рассуждение о вкусах и традициях потребления вин и коньяков у каждого своя. Этот спор бесконечен и не имеет смысла.
 
Верх