Универсальная ТС RA+

leonidas.85

Ученик
я просто просто с самого начала по тренду начинал торговать- вот привычка и осталась, а каждый раз перересовывать на М15 неудобно... а Cronex подправил, спасибо!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я как-то привык перспективу видеть, типа "а что дальше может быть", да и мне удобнее, как говорил- при моей-то работе днем никак нормально не посидеть за компом. да и "зеленый" я ишо- с полувзгляда трудно разглядеть все линии поддержки и сопротивления. вот скрин- зеленые линии- Trend chanal, синии- Autotrendlinien.

leonidas.85,кстати только заметил,что на скрини у тебя стоят обычные свечи,а по системе свечи не стандартные и из этого следует,что не внимательно читал мануалы к стратегиям.Прочти внимательно!Если у тебя стандартные свечи,то индюк FxDD просто безполезен на графике!
Правила входа по ТС RedTram гласят,что когда на индикаторе закрашиваются все квадратики и свеча без тени,тогда надо открывать позу!
 

sliusarenco

Прохожий
система плохая, даёт очень много ложных сигналов и как правило открываюсь в итоге "наверху" и с разворота ток лосей ловлю , короче слив...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
система плохая, даёт очень много ложных сигналов и как правило открываюсь в итоге "наверху" и с разворота ток лосей ловлю , короче слив...
а зачем покупать в самом верху или продавать в самом низу:question:тем более что там всё есть необходимое что бы видеть ситуацию.Скрин выложите где вы что продаёте или покупаете.Нельзя вестись только на квадратики если зарисовались одним цветом,есть другие фильтры в системе что бы видеть СВОИ ошибки входа.Мануалы к стратегия прочтите обязательно.Можно только одним индюком в ТС торговать прибыльно.Так что-что бы утверждать что система плохая надо предоставить свои доказательства а не просто слова.
 

sliusarenco

Прохожий
все дело в том что индюки перерисовываю показатель и мроде есть все сигналы для входа и квадратики и свеча без теней на 15 мин ТФ и всеравно он разворачивается более чем на 20-30 пипс в другую сторону :(((
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
все дело в том что индюки перерисовываю показатель и мроде есть все сигналы для входа и квадратики и свеча без теней на 15 мин ТФ и всеравно он разворачивается более чем на 20-30 пипс в другую сторону :(((
...а каналы,а пивоты с %,а Трендлайн,а РСИ,тот же кронэкс индюк в тестере прогоните и он не перерисовывает.
я допустим выжидаю точку входа,а не пипсую и не ставлю стоп,потому как их выбивают.
Можно про все ТС сказать что плохие...По моему надо просто досконально изучить на демо а потом торговать.
Вы скрины выложите сюда и покажите где покупали и продавали и как лоси получились и тогда видно будет где что и разберём эти ситуации.
PS опять же кто не ставит стопы и знаешь направление а цена пошла в не нашу сторону на 20-30п для выбивания стопов,то можно долить дополнительную позу,потом ещё многие трейдеры в другом случае применяют трал и выходят в БУ.
Нельзя пологаться на что нить на 100%,надо владеть несколькими стратегиями при разных ситуациях на рынке.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
все дело в том что индюки перерисовываю показатель и мроде есть все сигналы для входа и квадратики и свеча без теней на 15 мин ТФ и всеравно он разворачивается более чем на 20-30 пипс в другую сторону :(((
Выложите сюда картинки с входами в рынок,будем разбирать.

Если не знаете как рисовать и вылаживать сюда картинки-можем подсказать.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
система плохая, даёт очень много ложных сигналов и как правило открываюсь в итоге "наверху" и с разворота ток лосей ловлю , короче слив...
Так вы и не ответили...
Как можно не видеть когда покупать,когда продавать:oops::question:
Всё просто и элементарно и для этого куча всего...
2 стратегии,машка по которой только слепой не увидит...трендовая линия от которой цена отбивается или пробивает и прёт в другую сторону...пивоты с %,каналы,сигнальные звёзды-знаки,2 индюка нижних которые тоже показывают не только направление,но и дивергенцию и флет.Так же М15 это что?Трейдеры на все ТФ смотрят
Что ещё надо:question:Плохому танцору надо просто стать лучше.
Вот скрин,отметил орентиры.
Эта тема создалась для обсуждения,так задавайте вопросы если что то не понятно и т.п.
А на "Ферарри" и я могу сказать что плохая тачка в повороты не могу вписаться...
Хуже намного ТС за бабки бешенные продают,а тут на блюдечке бесплатно и сколько труда мной потрачено...
 

Вложения

  • ra+.jpg
    ra+.jpg
    125,5 КБ · Просмотры: 993

vados

Интересующийся
Привет. На первый взгляд ваша стратегия показалась мне привлекательной, еще не успел просто попробовать. Подскажите на какой ТФ ориентироваться?
 

jek123

Прохожий
Геша, а как совмещать эти 2 ТС? Добавлять "кубики" из ТСRedTram в Andrew Forex для более четкого входа что ли? По отдельности ТС вроде понятны, а вот вместе...)))
И еще, к ним приложено куча индикаторов, в мануале про них ни слова. Вы в посте #28 приложили график и отметили ориентиры...Нифига не понятно)))

ЗЫ: я еще плохой танцор)))
 

jek123

Прохожий
И еще, что значит "здесь я добавляюсь к текущей прибыльной позиции" на 2ом скрине в мануале Andrew Forex? Что значит "добавляюсь" и почему именно в том месте?
А еще Вы пишете на 2ом графике мануала "мой ордер на выход", это Вы туда стоп-лосс перетягиваете что ли?
ЗЫ: что такое трал?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Привет.Просмотрите первый пост,там я указал что в архиве есть две стратегии влючённые в эту общую ТС и есть по стратегиям мануалы разъяснения...
М15-М30 и выше...Допустим если нисходящий тренд,он виден по старщим ТФ Н4-Д1 то линия сопротивления будет выше цены,если переключить М15-30 Н1 то будет линия поддержки,ниже цены...
Как то так коротко я могу ответить.Есть вопросы,задавайте-будем разбирать.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, а как совмещать эти 2 ТС? Добавлять "кубики" из ТСRedTram в Andrew Forex для более четкого входа что ли? По отдельности ТС вроде понятны, а вот вместе...)))
И еще, к ним приложено куча индикаторов, в мануале про них ни слова. Вы в посте #28 приложили график и отметили ориентиры...Нифига не понятно)))

ЗЫ: я еще плохой танцор)))
У нас есть линия тренда по инди avtoline от которой цена отбивается,по ТСRedTram входим по М15-30 когда все квадраты одного цвета и нет тени в свече...Andrew Forex расчитана на вход в сделку по ТФ Н1-Н4 но на малых ТФ допустим из этой ТС по инди supertrend мы так же видим направление движения,что тоже в помощь нам для виденья ситуации,когда supertrend показывает движение в одно из направлений то стоим а если он начинает выпрямлятся в горизонтальную линию то показывает корекцию,боковое движение,в таком случае надо выходить.
Так же есть МА линия красного цвета и должно быть понятно по ней потому как это элементарно даже для новичка.
Насчёт куча индикаторов,есть пивоты и каналы от которых цена отбивается и идёт в противоположное движение или же пробивает их и идёт дальше,направление цены так же показывает индюк который показывает дивергенцию в нём так же есть МАшки которые пересекаются и есть нулевая зона есть верха и низа,индюк Cronex нам в помощь,кстати только отдельно по нему можно торговать без ничего другого.
ТС универсальна в том как раз,что можно торговать по отдельным стратегиям или совместив их в одно виденье.Чем больше совпадений по всем этим признакам,тем точнее и прибыльнее торговля.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
И еще, что значит "здесь я добавляюсь к текущей прибыльной позиции" на 2ом скрине в мануале Andrew Forex? Что значит "добавляюсь" и почему именно в том месте?
А еще Вы пишете на 2ом графике мануала "мой ордер на выход", это Вы туда стоп-лосс перетягиваете что ли?
ЗЫ: что такое трал?
в мануале я ничего не пишу-это не моя стратегия и я не Andrew Forex,меня Геннадием зовут:)

на сколько я помню по мануалу,там ситуация была,что была продажа и цена пошла уверено вниз,свеча оттолкнулась от МАшки и инди supertrend отрисовал линию ниже,вот в таком случае доливка была.
Вот скрины,я думаю должны понять стратегию Andrew Forex и так же торговлю по Cronex
 

Вложения

  • ra+ Н4.jpg
    ra+ Н4.jpg
    94,5 КБ · Просмотры: 532
  • ra+ Н1.jpg
    ra+ Н1.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 526

Gunth

Новичок форума
Если supertrend начинает показывать боковое движение то выходим, не смотря на то, что точка другого цвета на индикаторе fxdd ещё не появилась? А если вновь прогибается в сторону движения, то вновь входим?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если supertrend начинает показывать боковое движение то выходим, не смотря на то, что точка другого цвета на индикаторе fxdd ещё не появилась? А если вновь прогибается в сторону движения, то вновь входим?
выходим когда точка появилась другого цвета,но не сразу выходим так как точка может появится и пропасть,переключаем на старше ТФ...смотрим на другие инди которые нам подскажут...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Если supertrend начинает показывать боковое движение то выходим, не смотря на то, что точка другого цвета на индикаторе fxdd ещё не появилась? А если вновь прогибается в сторону движения, то вновь входим?
вообще инди supertrend из AndrewForex расчитана на Н1-Н4 и в этой стратегии присутствует nongladot типо параболик он тоже не просто там.
И как сказано в описании стратегии если мы допустим продались и супертренд рисует вниз и когда начинает рисовать горизонт а цена ещё внизу,то не спешим закрывать позу-вот когда цена бьётся снизу об эту горизонтальную линию supertrend ,то тогда выходим.В связи с объединением ТС в одну и добавлением других вспомогательных индюков,мы можем точнее видеть когда войти или выйти из позиции.
Просто надо как любую ТС изучить со временем,привыкнуть к ней.
я понимаю конечно что для многих эта ТС пока дремучий лес.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот давайте расмотрим пример когда не желательно входить в рынок,хотя по стратегии есть сигнал-хотя можно взять 10-15п но я в таких случаях не вхожу потому как на то есть причины.
1.На картинке видно 2 случая когда прошёл сигнал на продажу а внизу цены поддержка от инди avtoline-вывод какой, нельзя входить!Можно только в случае когда пробьёт поддержку и эта поддержка станет сопротивлением.
2.Опять же в этих двух примерах только смотрим на MACD дивергенцию там видно флетовая зона и всё равно что дивер показывает направление,я не вхожу около нулевой отметки.Есть случаи когда МАКД дивергенция показывает ложность сигнала-допустим сигнал пошёл на покупку,всё зарисовалось зелёным и свеча без тени и в этот момент дивер показывает противоположное движение---вот вам как бы подсказка взаимодействия индюко,а если и сигнал есть и дивер в эту сторону показывает и от трендовой отталкивается и т.п. то сами понимаете что уверености в точности прибавляется.
Вот скрин-думаю понятен пример.
 

Вложения

  • ra+ М15.jpg
    ra+ М15.jpg
    118,3 КБ · Просмотры: 504

Pluto

Местный житель
это TrendLine если отрисовалась звезда или стрелка,значит цена меняет направление.Этот индюк стоит по умолчанию,рисует стрелки,звёзды,линию поддержки и сопротивления,а так же в настройках если поставить всё в true,то будет полный расклад,на что способен индюк.

Здравствуйте! все таки не понятно, что сделать чтобы значки мерседеса отрисовывались и стрелки у меня очень маленькие. В каком свойстве Трендлайна это исправить? И еще вопрос: в шаблоне Andrew Forex у вас сидит индюк HeikinAshi Candle, а Heiken Ashi.ex4 из папки "\ТС RA+\ТСRedTram" для чего?
 

Pluto

Местный житель
Здравствуйте! у меня значки мерседеса не отображаются и стрелки очень маленькие. В каком свойстве трендлайнв это можно исправить?
 
Верх