Универсальный советник от iPlaton'а

Veroniy

Активный участник
Нашёл ещё ошибку, правда, тут уже не столько моя вина, сколько особенность индюка FastTMA, которую я не сразу обнаружил. Он может при быстром проходе цены "проскочить" нейтраль, сразу сменив на первом баре одно направление на другое, и в таком случае, если у нас включено закрытие по нейтрали, убыточная позиция может "подвиснуть". Исправил, в этом случае позиции закроются по противосигналу, иных вариантов не вижу.

Выкладываю версию с исправленными ошибками, перескачайте. Приношу извинения за мороку.
Большое спасибо! Что заморочились начала гонять в тесте. Переставила на машке бар 1 на бар 0 и в тройке вернула тф с курент на 240 сову на н1 в оптимизатор поставила чего получится видно будет а если не очень результаты будут то попробую на машке 4-5 бар на тупой прокладке там тоже результаты интересные были
 

ИванМН

Местный знаток
Может быть коллеги предложат что либо для фильтрации сигналов.
Оптимизировать своё изделие пытались?
Коллеги тут уже довольно много всего предложили, выбирайте на вкус. Можете взять мой каскад из Параболиков (на МАшках или можете переписать на встроенный терминальный), можете взять Джурика от Светы...
может я неправильно, что то делаю?
Настройки по дефолту,
Конечно, неправильно! Сами себе и ответили, что именно. И добавить нечего.
Да это он только я размотала его на три версии
Вероника, желательно сохранять оригинальное название. Я не столь сведущ в индюках, как Генри, и сам это не отслежу, а плодить сущности незачем.
Большое спасибо! Что заморочились
Снятие сигналов правильно запрограммировал?

P.S. Блин-переблин и ещё раз блин. Забыл, однако, важную вещь. Все, кто желает, чтобы советник выдавал сигналы на текущем (нулевом) баре, должны, помимо смены последнего аргумента всех функций iCustom с 1 (2,3... и т.д.) на 0, сделать также следующее:

- найти поиском фрагмент
C-подобный:
static datetime PT;
if(CheckTradingTimes() && PT < Time[0])    // Разрешенные интервалы времени для торговли
{
   CalculateSignal();
   PT = Time[0];   // Открывать ордера одного направления по сигналу
 }
- первую, третью, пятую, шестую строки закомментировать;
- во второй строке фрагмент "&& PT < Time[0]" закомментировать.

При этом учитывайте, что в таком режиме работы: а) длительности прогонов в тестере и оптимизации многократно вырастут, б) такие сигналы могут быть отменены. При этом возможно открытие на текущем баре сразу нескольких позиций (чтобы этого не происходило, надо дописывать функцию), поэтому максимальное количество одновременно открытых позиций желательно перевести в 1.

Я стараюсь всегда снимать сигналы только с первого закрытого бара.
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
При этом учитывайте, что в таком режиме работы: а) скорости прогонов в тестере и оптимизации многократно вырастут, б) такие сигналы могут быть отменены. При этом возможно открытие на текущем баре сразу нескольких позиций (чтобы этого не происходило, надо дописывать функцию), поэтому максимальное количество одновременно открытых позиций желательно перевести в 1.

Я стараюсь всегда снимать сигналы только с первого закрытого бара.
Иван. день добрый
А если вместо рисующих ТМА попробовать не рисующую от Алексея ??
Может получится что-то торгующее от 100 баксов лотом 0.03:unsure:
Например, скромно брать всего-то кусочки от стрелки до центральной линии канала тма
1706223876407.png
1706222926019.png
1706222860421.png

1706222997438.png
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает

А еще на чуждом нам форуме есть вот такой канальчик"Nadaraya-Watson Envelope - Non Repaint[Sam4cok] for ThinkOrSwim"

Но его надо еще на мукл переводить , так как имеющиеся реализации на MQL рисуют не хуже ТМА
1706224732386.png
 

ИванМН

Местный знаток
Иван. день добрый
А если вместо рисующих ТМА попробовать не рисующую от Алексея ??
Может получится что-то торгующее от 100 баксов лотом 0.03:unsure:
Например, скромно брать всего-то кусочки от стрелки до центральной линии канала тма
Посмотреть вложение 534253
Посмотреть вложение 534249
Посмотреть вложение 534248

Посмотреть вложение 534250
Здравствуйте, Генри, благодарствую, ознакомлюсь на выходных. Мне более понравился индикатор из поста, следующего за тем, на который ведёт первая Ваша ссылка, - дважды сглаженная LWMA. Им пользовались?
И ещё тут чего-то ностальгия взыграла: не помните на память, что было самое лучшее из того, что Вы делали для достопочтенного Кассандра, ныне обидевшегося на весь мир и не идущего на контакт? Что Вам показалось наиболее перспективным из его идей?
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте, Генри, благодарствую, ознакомлюсь на выходных. Мне более понравился индикатор из поста, следующего за тем, на который ведёт первая Ваша ссылка, - дважды сглаженная LWMA. Им пользовались?
Я искал не рисующий аналог ТМА который хорошо держит центр цены чтобы торговать от границ канала. Пробовал практически все что предлагал Алексей в своей теме.
Робот на ТМАшке у меня торговал на реале с 1 апреля по сентябрь 2023, за это время он удвоил депозит. Просадка была до 30 процентов.
У Алексея несколько МАшек прилично держат центр, например - AIS Cesaro MA
1706312820903.png
И ещё тут чего-то ностальгия взыграла: не помните на память, что было самое лучшее из того, что Вы делали для достопочтенного Кассандра, ныне обидевшегося на весь мир и не идущего на контакт? Что Вам показалось наиболее перспективным из его идей?
Кассандер достаточно много времени уделил разработке МАшек.
1706311557254.png
Были и параболики.
Но у него была одна проблема: он постоянно переходил от одной своей идеи к другой, а вот создать рабочую торговую систему на этих разработках у него времени не хватало.
Поэтому про эффективность его идей ничего сказать не могу - я не видел их в торговле.
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
а вот создать рабочую торговую систему на этих разработках у него времени не хватало.
Ну так вот она, здесь. Эх, этого комбинатора-пассионария бы сюда затащить... надо будет пройтись по его наработкам. Вам спасибо за ссылки. И поляковские посмотрю.
 

gek

Элитный участник
Нашёл ещё ошибку, правда, тут уже не столько моя вина, сколько особенность индюка FastTMA, которую я не сразу обнаружил. Он может при быстром проходе цены "проскочить" нейтраль, сразу сменив на первом баре одно направление на другое, и в таком случае, если у нас включено закрытие по нейтрали, убыточная позиция может "подвиснуть". Исправил, в этом случае позиции закроются по противосигналу, иных вариантов не вижу.

Выкладываю версию с исправленными ошибками, перескачайте. Приношу извинения за мороку.
Иван,скинь картинку настроек на русском.
Интересует переключение на постояный лот.
Спасибо
 

ИванМН

Местный знаток
Иван,скинь картинку настроек на русском.
Интересует переключение на постоянный лот.
Спасибо
Прошу. Заодно причесал весь список настроек, сделав выключку и приведя его в более удобочитаемый вид.

Кстати, заодно обращаю внимание тех, кто применяет ограничение торговли по времени: очень внимательно задавайте временной интервал, не ошибитесь ни в одном символе, иначе советник не будет торговать. Лучше всего скопипастить строку-образец, а затем просто проставить свои часы начала и конца торговли, не добавив ни единого лишнего символа, включая пробелы!
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    276,2 КБ · Просмотры: 54

gek

Элитный участник
Прошу. Заодно причесал весь список настроек, сделав выключку и приведя его в более удобочитаемый вид.

Кстати, заодно обращаю внимание тех, кто применяет ограничение торговли по времени: очень внимательно задавайте временной интервал, не ошибитесь ни в одном символе, иначе советник не будет торговать. Лучше всего скопипастить строку-образец, а затем просто проставить свои часы начала и конца торговли, не добавив ни единого лишнего символа, включая пробелы!
Спасибо.
Где стоит"Пропорциональный лот",там можно менять на какие ещё?
Это меня интересует.
 

gek

Элитный участник
Перечисление LOTS_MANAGEMENT в самом верху.
Да,да.
Кроме пропорционального,какие ещё настройки там?
Нажимаешь в настройках,там ещё 2 вылазит.
Открой в настройках и сделай картинку на русском

здесь
 

Вложения

  • Screenshot_54.png
    Screenshot_54.png
    19 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Джек, посмотрите скриншот в самом верху. Два перечисления не менялись. Два были изменены, всё видно на скриншоте: какие там есть варианты выбора и что за чем идёт.
А вообще, если Вы пользуетесь русскоязычными продуктами, то рекомендую завести дополнительную русифицированную Винду, сняв тем самым раз и навсегда все проблемы подобного рода.
 

gek

Элитный участник
Джек, посмотрите скриншот в самом верху. Два перечисления не менялись. Два были изменены, всё видно на скриншоте: какие там есть варианты выбора и что за чем идёт.
А вообще, если Вы пользуетесь русскоязычными продуктами, то рекомендую завести дополнительную русифицированную Винду, сняв тем самым раз и навсегда все проблемы подобного рода.
Понял.
Но как допустим выставить постоянный лот 0.1?
 

SERGEI535

Новичок форума
Иван привет.
Сможешь этот индикатор в советник реализовать?
Или как сказала блондиночка, хлопотно это)))
Вход при пересечении DPO с одним из SMA , через определённое количество баров.
 

Вложения

  • DPO+SMA2.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 17

ИванМН

Местный знаток
Приветствую. Индикатор размером 1 Кб? Сергей, он точно стоит того, чтобы тратить на него время? Света в другой ветке уже высказала своё отношение к нему (не удержалась :)).
 

SERGEI535

Новичок форума
Приветствую. Индикатор размером 1 Кб? Сергей, он точно стоит того, чтобы тратить на него время? Света в другой ветке уже высказала своё отношение к нему (не удержалась :)).
Иван только как сам решишь
Если ерунда, то и нестоит он того)))
 
Верх