Универсальный советник от iPlaton'а

блондинка

Элитный участник
вот фильтр так называемый цифровой,основан не на MA
на первый взгляд точный(а кто знает-пока не включишь?)
 

Вложения

  • FTLM hist arrows alerts mtf 1.02.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 48

ИванМН

Местный знаток
Света, попробуй сама прикрутить что-нибудь из этого. Вот чисто как сама видишь - полная свобода творчества. Возьми за основу джуриковский Платон. Я уже тут загружен, вот твои диверы в очереди, да ещё и работать на работе надо успевать. За участие спасибо!
 

блондинка

Элитный участник
вот очистила сигнальщик от мусора,попробую его фильтровать)
всего один фильтр Юрик 1.02,период 34,дабл смутинг,прайс клоуз
советник по дефолту+закрытие позиций 22 часа,
EurUsd H1,период с 1 ноября по сейчас,
результат на скринах)))
фильтров надо очень много!!!
 

Вложения

  • Stoch Crossing arrows.mq4
    2,8 КБ · Просмотры: 41
  • Скрины.rar
    246,2 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
на H4 мало сделок но красивее!)
стох сигналит-3шт. MA фильтруют
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    67,8 КБ · Просмотры: 150
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    66,8 КБ · Просмотры: 147

ИванМН

Местный знаток
Сам-то сов выложишь?

Свет, не сочти за занудство, но 13-18 сделок не дают возможности сделать вывод о том, пригодна стратегия или нет. Вот если хотя бы полгода выдержит, тогда да, можно развивать. И гонять лучше по всем тикам.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Сам-то сов выложишь?

Свет, не сочти за занудство, но 13-18 сделок не дают возможности сделать вывод о том, пригодна стратегия или нет. Вот если хотя бы полгода выдержит, тогда да, можно развивать. И гонять лучше по всем тикам.
так конечно нельзя даже пред выводы делать)
так это же твой сов)
стратегии ещё нет-надо крутить-вертеть
это начальный черновой вариант)
не факт что я болванку советника не буду менять-по ходу дела увижу)
там просадки в дни когда новости дикие-и в нормале сов надо отключать в эти дни (на всяких нонфармах,процентных ставках и безработицах),это картину изменит кардинально,не факт что сов надо настраивать на все дни подряд сплошняком-теряется прибыль.
и вообще даже план работы не составила пока)
 

ИванМН

Местный знаток
Ну, если черновик, то не будем спешить. Собирайся с мыслями, твори, оптимизируй, публикуй здесь результаты и комментарии. В общем, оптимально - как я делаю, чтобы выдерживать стиль ветки: сов, индюки, сет, шапки отчётов, пояснения.
 

ИванМН

Местный знаток
Принимайте. Пока реализовал последний вариант из предыдущего моего поста, если что, исправлю. Все индюки качать отсюдова.
Пока Вероника занимается всякими-разными важнющими делами и ей не до всяких глупостей типа Форекса и советников, усовершенствовал советника по её индикаторам. Началом серии считается совпадение цветов обоих индикаторов: FastTMA и 3: первый окрашен красным, второй оранжевым при продажах, оба окрашены зелёным при покупках. Когда это происходит, открываются позиции в количестве не более указанного в настройках. Если закрытие по цели отключено, то торговля не отличается от первой версии. Если включено, тут поинтереснее: после взятия целевой прибыли позиции в данной серии более не открываются. Таким образом, мы стараемся избегать открытий ближе к концу мини-трендов.

Также вместо не оправдавшего себя режима "Закрывать любые" введён режим "Закрывать по нейтрали". То есть когда индикатор FastTMA окрасился жёлтым цветом, означая нейтральное положение, любые открытые позиции закрываются.

Более удачно скомпоновал последовательность настроек блока "Управление торговлей", переставив их местами. Убрана ненужная настройка "Автоматическая торговля".

Изменения в управлении лотностью. Две настройки, задававшие постоянный лот при отключенной пропорциональной лотности и % риска от депо при включенной, теперь сведены в одну, выполняющую те же задачи в зависимости от того, включен проплот или нет. Не забывайте проставлять её правильные значения при его включении/отключении. В настройку управления проплотом включен третий режим, когда проплот работает только при отсутствии открытых позиций, то есть как бы между сериями, а в процессе серии (построения сетки позиций) лотность не меняется. Это было сделано оттого что начальные, более крупные позиции сети уходили в минус, а усредняющие открывались, разумеется, меньшим лотом (так как мы в просадке), что очень усложняло отбитие убытков, так как для того чтобы мелкие поздние позы их отбили и серия закрылась, требовался очень большой проход цены в нашем направлении. Теперь, если включить режим "Только при отсутствии позиций", все усредняющие лоты будут одинаковыми с лотом первой позиции серии.
 

Вложения

  • iPlaton_Veroniy_3_and_FastTMA.mq4
    111,9 КБ · Просмотры: 48

baxter_by

Прохожий
ИванМН Спасибо за отличную сборку iPlaton. Собрал советник со своим индикатором на второй версии. Пока знакомлюсь, изучаю, докручиваю.
В текущей версии много изменений. Может быть стоит указывать дату сборки?
Что то типа…
C-подобный:
#property description "iPlaton build 2024-01-23"
 

ИванМН

Местный знаток
Очень рад. Вдвойне буду рад увидеть результат Ваших трудов здесь, оформленным как подобает.

Версии точнее всего будет идентифицировать по номерам постов этой ветки, где они впервые были
опубликованы. Честно говоря, этим не заморачивался. Думаю, что каждый сможет, если ему это важно, сделать это самостоятельно по Вашему образцу.

Блин, опять "пракралась ачипятка". Вечно стараюсь поскорее выложить...:confused: Всем скачавшим версию из поста № 248 найти в редакторе поиском строки
C-подобный:
if (Goal != 0) Fixing.Positions = -(cnt++);
и
C-подобный:
if (Goal != 0) Fixing.Positions = cnt++;
и заменить соответственно на
C-подобный:
if (Goal != 0) Fixing.Positions = -(++cnt);
и
C-подобный:
if (Goal != 0) Fixing.Positions = ++cnt;
 

ИванМН

Местный знаток
Нашёл ещё ошибку, правда, тут уже не столько моя вина, сколько особенность индюка FastTMA, которую я не сразу обнаружил. Он может при быстром проходе цены "проскочить" нейтраль, сразу сменив на первом баре одно направление на другое, и в таком случае, если у нас включено закрытие по нейтрали, убыточная позиция может "подвиснуть". Исправил, в этом случае позиции закроются по противосигналу, иных вариантов не вижу.

Выкладываю версию с исправленными ошибками, перескачайте. Приношу извинения за мороку.
 

Вложения

  • iPlaton_Veroniy_3_and_FastTMA.mq4
    111,8 КБ · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

SERGEI535

Новичок форума
Подскажите пожалуйста, что за индикатор 3???

Помогите разобраться
 

Вложения

  • Screenshot_20240124_122318_com.microsoft.rdc.android.jpg
    Screenshot_20240124_122318_com.microsoft.rdc.android.jpg
    861,6 КБ · Просмотры: 84
  • Screenshot_20240124_122318_com.microsoft.rdc.android.jpg
    Screenshot_20240124_122318_com.microsoft.rdc.android.jpg
    861,6 КБ · Просмотры: 78

ИванМН

Местный знаток
А что непонятно-то? Ну индикатор 3 и индикатор 3. Название у него такое лаконичное. Его предложила Вероника в 203 посте, я подпилил под советника и выложил в 234 посте. Берёте его и индикатор FastTMA и пихаете в папку Indicators.
 

SERGEI535

Новичок форума
А что непонятно-то? Ну индикатор 3 и индикатор 3. Название у него такое лаконичное. Его предложила Вероника в 203 посте, я подпилил под советника и выложил в 234 посте. Берёте его и индикатор FastTMA и пихаете в папку Indicators.
Я понял
Спасибо большое
 

baxter_by

Прохожий
Мой тестовый комплект на базе iPlaton

Индикатор MA_cross.mq4 фиксирует Закрытие бара относительно МА.
МА формируется автоматически, в соответствии с текущим таймфреймом, по количеству баров в периоде старшего таймфрейма.

Стратегия:
Бай = Закрытие выше МА,
Селл = Закрытие ниже МА
Выход = противоположный сигнал, если нет трейлинг стопа или безубытка
Сливает в боковике.
Может быть коллеги предложат что либо для фильтрации сигналов.

Отличная идея, стратегию реализовать в индикаторах, а уж автоматизировать в Платоне.
Беру на вооружение. Эти сборки использую как шаблоны.
iPlaton1_MA_cross_baxter.mq4 - на ядре из поста #1
iPlaton2_MA_cross_baxter.mq4 - на ядре из поста #111
В заголовок советников добавил ссылку на эту тему.
 

Вложения

  • MA_cross.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 14
  • iPlaton1_MA_cross_baxter.mq4
    108,6 КБ · Просмотры: 12
  • iPlaton2_MA_cross_baxter.mq4
    113,7 КБ · Просмотры: 13

SERGEI535

Новичок форума
Добрый день
Подскажите пожалуйста может я неправильно, что то делаю?
Настройки по дефолту, в минус лупит)))
 

Вложения

  • Screenshot_20240125_111911_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_20240125_111911_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    487,4 КБ · Просмотры: 28

SERGEI535

Новичок форума
Прошу прощения!!!
Советник Ивана и индикаторы от Вероники работают.
Спасибо вам огромное!!!
 

Вложения

  • Screenshot_20240125_131319_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    Screenshot_20240125_131319_net.metaquotes.metatrader4.jpg
    488,6 КБ · Просмотры: 31

Veroniy

Активный участник
это Half_Trend.mq4 2010 года
Да это он только я размотала его на три версии для прокладок которые берут настройки по умолчанию и не заморачиваясь выложила третью версию
 
Последнее редактирование модератором:
Верх