Универсальный советник от iPlaton'а

Veroniy

Активный участник
Ну-ну-ну, дорогая моя Вероника, ну не надо так убиваться. Бывает. Думаете, у меня такого не бывало?
Добрый вечер Иван! Вот на тестила на хреновой прокладке комбо из двух индюков которые в платоне моглиб заработать по нормальному ( смысл у обоих бай ставим бай у обоих шел ставим шел)
может вам интересно будет.
Просто на чём тестила нельзя назвать совой, так общее понимание создаёт
наработки выкладываю ниже. К сожалению первый инд в закрытом коде, может у кого есть?
Ставить на часовой график.
 

Вложения

  • TesterGraph11.gif
    TesterGraph11.gif
    13,3 КБ · Просмотры: 50
  • cm ea iCustom.ex4
    29,8 КБ · Просмотры: 7
  • 3.ex4
    29 КБ · Просмотры: 8
  • 3.mq4
    9,2 КБ · Просмотры: 16
  • ! mth_FastTMALine.ex4
    13 КБ · Просмотры: 9
  • тренд.set
    1,8 КБ · Просмотры: 6

Veroniy

Активный участник
Добрый вечер Иван! Вот на тестила на хреновой прокладке комбо из двух индюков которые в платоне моглиб заработать по нормальному ( смысл у обоих бай ставим бай у обоих шел ставим шел)
может вам интересно будет.
Просто на чём тестила нельзя назвать совой, так общее понимание создаёт
наработки выкладываю ниже. К сожалению первый инд в закрытом коде, может у кого есть?
Ставить на часовой график.
Тест за три года GBPUSD
 

ИванМН

Местный знаток
Я оставил разрешение импорта DLL индикаторам, а где советнику - не нашел.
О-хо-хо... Крампе, Вы ранее с советниками вообще дела не имели, что ли? В задачу этой ветки точно не входит ликбез и преподавание азов работы с роботами и проведения оптимизаций, ветка рассчитана на "продвинутых пользователей", а Вы даже с общими настройками терминала не удосужились ознакомиться. Изучите в интернетах матчасть. "Сервис" - "Настройки" - "Советники" - "Разрешить импорт DLL", "Разрешить автоматическую торговлю" - галки поставить, "Web Request" и три подгалки пункта "Разрешить автоторговлю" снять.

Инструкция по закачке котировок (как делаю я):

1. Сервис - Архив котировок. Выбираем пару и ТФ 1 минута, качаем. Скачали, ещё раз жмём "Загрузить", пересчитываем таймфреймы.

2. Открываем график выбранной пары, перебираем таймфреймы с минутного по тот, на котором хотим проводить оптимизацию. На каждом таймфрейме отключаем автопрокрутку, гоним клавишей PgUp как можно дальше в историю, как минимум до даты старта оптимизации. После этого наводим курсор на график - правая клавиша мыши - Обновить. Повторяю - так по всем ТФ до рабочего включительно. После этого опять Сервис - Архив котировок - Загрузить, снова пересчитываем ТФ.

3. Перейти снова на минутный ТФ графика, затем закрыть терминал. Выждав несколько секунд, снова его открыть. Ещё раз пробежаться по всем ТФ и через контекстное меню обновить котировки (в историю можно уже не гнать). Ещё раз Сервис - Архив котировок - Загрузить, в третий раз пересчитываем ТФ. После этого можно начинать оптимизацию, ошибок рассогласования графиков быть не должно, если качество скачанных котировок удовлетворительное.

4. В целях ускорения оптимизации сформированному тестером файлу можно присвоить атрибут "Только для чтения" (папка терминала - Tester - History - только что сформированный тестером файл с расширением fxt - правая клавиша мыши - Свойства - Только чтение. Оптимизация будет начинаться и идти намного быстрее. При этом следует снять этот атрибут перед расширением временнОго отрезка оптимизации, например, при переходе с месячного отрезка на двухмесячный. Затем задать новые временнОй интервал, тестер сформирует новый файл, на него снова ставите атрибут ТЧ.
К сожалению первый инд в закрытом коде, может у кого есть?
Хорошо, подождём пока, может, кто выложит. Я пока с Юриком повожусь.
 

krampe21

Новичок форума
О-хо-хо... Крампе, Вы ранее с советниками вообще дела не имели, что ли? В задачу этой ветки точно не входит ликбез и преподавание азов работы с роботами и проведения оптимизаций, ветка рассчитана на "продвинутых пользователей", а Вы даже с общими настройками терминала не удосужились ознакомиться. Изучите в интернетах матчасть. "Сервис" - "Настройки" - "Советники" - "Разрешить импорт DLL", "Разрешить автоматическую торговлю" - галки поставить, "Web Request" и три подгалки пункта "Разрешить автоторговлю" снять.

Инструкция по закачке котировок (как делаю я):

1. Сервис - Архив котировок. Выбираем пару и ТФ 1 минута, качаем. Скачали, ещё раз жмём "Загрузить", пересчитываем таймфреймы.

2. Открываем график выбранной пары, перебираем таймфреймы с минутного по тот, на котором хотим проводить оптимизацию. На каждом таймфрейме отключаем автопрокрутку, гоним клавишей PgUp как можно дальше в историю, как минимум до даты старта оптимизации. После этого наводим курсор на график - правая клавиша мыши - Обновить. Повторяю - так по всем ТФ до рабочего включительно. После этого опять Сервис - Архив котировок - Загрузить, снова пересчитываем ТФ.

3. Перейти снова на минутный ТФ графика, затем закрыть терминал. Выждав несколько секунд, снова его открыть. Ещё раз пробежаться по всем ТФ и через контекстное меню обновить котировки (в историю можно уже не гнать). Ещё раз Сервис - Архив котировок - Загрузить, в третий раз пересчитываем ТФ. После этого можно начинать оптимизацию, ошибок рассогласования графиков быть не должно, если качество скачанных котировок удовлетворительное.

4. В целях ускорения оптимизации сформированному тестером файлу можно присвоить атрибут "Только для чтения" (папка терминала - Tester - History - только что сформированный тестером файл с расширением fxt - правая клавиша мыщи - Свойства - Только чтение. Оптимизация будет начинаться и идти намного быстрее. При этом не следует снять этот атрибут перед расширением временнОго отрезка оптимизации, например, при переходе с месячного отрезка на двухмесячный. Затем задать новые временнОй интервал, тестер сформирует новый файл, на него снова ставите атрибут ТЧ.

Хорошо, подождём пока, может, кто выложит. Я пока с Юриком повожусь.
Спасибо Иван за ликбез, буду трудится.
 

Veroniy

Активный участник
О-хо-хо... Крампе, Вы ранее с советниками вообще дела не имели, что ли? В задачу этой ветки точно не входит ликбез и преподавание азов работы с роботами и проведения оптимизаций, ветка рассчитана на "продвинутых пользователей", а Вы даже с общими настройками терминала не удосужились ознакомиться. Изучите в интернетах матчасть. "Сервис" - "Настройки" - "Советники" - "Разрешить импорт DLL", "Разрешить автоматическую торговлю" - галки поставить, "Web Request" и три подгалки пункта "Разрешить автоторговлю" снять.

Инструкция по закачке котировок (как делаю я):

1. Сервис - Архив котировок. Выбираем пару и ТФ 1 минута, качаем. Скачали, ещё раз жмём "Загрузить", пересчитываем таймфреймы.

2. Открываем график выбранной пары, перебираем таймфреймы с минутного по тот, на котором хотим проводить оптимизацию. На каждом таймфрейме отключаем автопрокрутку, гоним клавишей PgUp как можно дальше в историю, как минимум до даты старта оптимизации. После этого наводим курсор на график - правая клавиша мыши - Обновить. Повторяю - так по всем ТФ до рабочего включительно. После этого опять Сервис - Архив котировок - Загрузить, снова пересчитываем ТФ.

3. Перейти снова на минутный ТФ графика, затем закрыть терминал. Выждав несколько секунд, снова его открыть. Ещё раз пробежаться по всем ТФ и через контекстное меню обновить котировки (в историю можно уже не гнать). Ещё раз Сервис - Архив котировок - Загрузить, в третий раз пересчитываем ТФ. После этого можно начинать оптимизацию, ошибок рассогласования графиков быть не должно, если качество скачанных котировок удовлетворительное.

4. В целях ускорения оптимизации сформированному тестером файлу можно присвоить атрибут "Только для чтения" (папка терминала - Tester - History - только что сформированный тестером файл с расширением fxt - правая клавиша мыши - Свойства - Только чтение. Оптимизация будет начинаться и идти намного быстрее. При этом следует снять этот атрибут перед расширением временнОго отрезка оптимизации, например, при переходе с месячного отрезка на двухмесячный. Затем задать новые временнОй интервал, тестер сформирует новый файл, на него снова ставите атрибут ТЧ.

Хорошо, подождём пока, может, кто выложит. Я пока с Юриком повожусь.
 

Вложения

  • ! mth_FastTMALine.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 22

ИванМН

Местный знаток
Вероника, а Вы, пока суд да дело, не хотите поработать с мультииндикаторником, где Ваш обожаемый StepMA - четвёртый в списке? Как видите, худые-бедные настройки мне удалось к нему найти, почему бы Вам не поискать свои настройки на свои инструменты и ТФ?
 

Veroniy

Активный участник
Вероника, а Вы, пока суд да дело, не хотите поработать с мультииндикаторником, где Ваш обожаемый StepMA - четвёртый в списке? Как видите, худые-бедные настройки мне удалось к нему найти, почему бы Вам не поискать свои настройки на свои инструменты и ТФ?
Спасибо врубила врубильник!
 

блондинка

Элитный участник
поскольку у автор ветки дивергенция на заметке-
написала универсальную прокладку-
она делает стрелки из любого буферного осциллятора
там внутри надо название и номер буфера прописать (строка 114-120)
 

Вложения

  • Стрелки дивергенции к любому инд.rar
    98,3 КБ · Просмотры: 27

ИванМН

Местный знаток
Я очень рад, что в этой ветке творится история, и люди резко меняют свои судьбы! :LOL: Поздравляю! Делиться новинкой будете, хоть это уже не совсем по теме ветки?

Блонди, прокладка написана с нуля или на базе чего-то? Ознакомлюсь позже. Впечатления выскажу. Тут уже целый фронт работ сформировался - Юрик, вероникины находки, теперь ещё и Ваша. Ну ничего, всё постепенно сделаем.
 

блондинка

Элитный участник
Я очень рад, что в этой ветке творится история, и люди резко меняют свои судьбы! :LOL: Поздравляю! Делиться новинкой будете, хоть это уже не совсем по теме ветки?

Блонди, прокладка написана с нуля или на базе чего-то? Ознакомлюсь позже. Впечатления выскажу. Тут уже целый фронт работ сформировался - Юрик, вероникины находки, теперь ещё и Ваша. Ну ничего, всё постепенно сделаем.
у меня уровень пока только начальный в программировании-беру что есть готовое и переделываю под свои нужды)
 

блондинка

Элитный участник
Иван!
Тут такая ситуация проясняется в процессе-
если в советнике не закрывать сделки принудительно каждый день, то по любому поймаешь "кочергу", которая или съeст всю прибыль(в лучшем случае) или скажет депозиту ариведерчи(((.
Пробовала варианты закрытия и по противоположному сигналу-все работает но плохо(в смысле качества).
Это потому что противо сигнал запаздывает (как и первый сигнал).
Поэтому ордер надо крыть раньше, иметь такую опцию в советнике!
Я уверена что Вы легко сделаете в советнике ещё приёмник сигналов на закрытие отдельно buy, отдельно sell сделок.
А индикатор сигналов для советника будет генерировать две пары стрелок(это просто сделать). Могу дать уже есть)))
Если непонятно объяснила-другими словами напишу)))
 

ИванМН

Местный знаток
Здравствуйте, Блонди.

Принудительное закрытие каждый день в советнике есть.

Бороться надо не со следствием, а с причиной. К сожалению, подавляющее большинство индикаторов запаздывают. Советник тут ни при чём, и изменения в нём вряд ли что-то дадут. Повторюсь - он просто оболочка. Если ни в какую не получается нащупать хорошие настройки при оптимизации, значит, индикатор негоден и его надо менять на другой. У меня на такой "свалке истории" уже изрядно валяется перепробованных и отвергнутых индюков. Это в миллион раз проще, чем городить в советнике дополнительные "шесты и рожны". Если Вам надо разделить направления, запускайте сов на двух графиках - на одном лонги с одними настройками, на другом - шорты с другими. Или попробуйте сами сделать, попрактикуйтесь в программировании. Свой советник написали, теперь попробуйте внести исправления в чужой - это тоже весьма полезно уметь. Если будут вопросы - прошу, только в личные сообщения, здесь это будет оффтоп.
 

блондинка

Элитный участник
Здравствуйте, Блонди.

Принудительное закрытие каждый день в советнике есть.

Бороться надо не со следствием, а с причиной. К сожалению, подавляющее большинство индикаторов запаздывают. Советник тут ни при чём, и изменения в нём вряд ли что-то дадут. Повторюсь - он просто оболочка. Если ни в какую не получается нащупать хорошие настройки при оптимизации, значит, индикатор негоден и его надо менять на другой. У меня на такой "свалке истории" уже изрядно валяется перепробованных и отвергнутых индюков. Это в миллион раз проще, чем городить в советнике дополнительные "шесты и рожны". Если Вам надо разделить направления, запускайте сов на двух графиках - на одном лонги с одними настройками, на другом - шорты с другими. Или попробуйте сами сделать, попрактикуйтесь в программировании. Свой советник написали, теперь попробуйте внести исправления в чужой - это тоже весьма полезно уметь. Если будут вопросы - прошу, только в личные сообщения, здесь это будет оффтоп.
ну не поняли от слова совсем,я же дело предлагаю-
есть большой класс трендовых индикаторов где буфер тренда имеет значения +1, 0,-1. Значение 0=флет.
Такие индикаторы невозможно подключить к советнику.
Тот представленный Юрик фильтр имеет тренд только +1 -1
его легко прикрепить.
Вам решать конечно-вы же автор,своя голова на плечах.
 

ИванМН

Местный знаток
Дорогая Блонди, всё спокойно можно подключить, если только индикатор отдаёт хоть что-то в буфер. Просто соответствующим образом расставляются условия в функции CalculateSignal.
Если Вы о том, что добавить условие "Закрывать по флэту", то да, можно сделать это. Опять же, можете и сами попробовать. Это будет полезно. Причём я давно хочу выбросить условие "Закрывать любые" - оно абсолютно убыточно. Вот вместо него можно вставить закрытие по флэту, но только для тех индюков, где отдаётся значение, соответствующее флэту.
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток

блондинка

Элитный участник
Спасибо за вариант. Я всё же, немного подумав, нашёл и альтернативу: в 203 строке просто увеличить размерность второго измерения массива с 10 до 20.
Это некорректно,Генри не правильно посоветовал!
Код с ошибкой ,абсолютно такой же код но без ошибок это индикатор Jurik filter 1.02 (я его ранее дала)
Вот пример того о чём я говорила выше-индикатор с трендом и флетом на скрине его буфер (у меня есть визуализатор буферов)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    44,3 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Верх