Универсальный советник от iPlaton'а

ИванМН

Местный знаток
Простите меня все кто могут дуру старую ибо не ведаю что предлагаю.
Ну-ну-ну, дорогая моя Вероника, ну не надо так убиваться. Бывает. Думаете, у меня такого не бывало? Да сколько угодно. Нароешь на форуме индюка, на картинке вроде ничего, вставишь в советник - полное фуфло. Поскольку глаз у меня уже всё-таки немного намётан, мне достаточно было только начать оптимизацию с Вашим индикатором, чтобы понять, что "не алё", поэтому я, можно сказать, не сомневался, что с Вашей стороны аналогичное признание рано или поздно последует. На правах автора ветки я вновь наделяю Вас правом предлагать индикаторы, но только просил бы перед предложением тестировать их более тщательно. И Вас с наступившим и наступающим праздниками!
Это какая стратегия сейчас в работе?
Джек, в посте, откуда Вы скачали советника, всё расписано. Кстати, есть предположение, что первопричина всех Ваших фэйлов кроется в том, что для начала неплохо было бы перевести настройки советника с кракозябровского на русский. Так и быть, делаю это за Вас.
 

Вложения

  • Специально для Немеччины.PNG
    Специально для Немеччины.PNG
    301,5 КБ · Просмотры: 56
  • Like
Реакции: gek

ИванМН

Местный знаток
Спасибо, что ответили. Стратегия - это уже на выбор должно быть: Хотите, применяете какую то одну стратегию, хотите - сразу все три, или две.
Ожидайте. Сейчас пока занят другой версией для одного уважаемого члена этого форума.
 

krampe21

Новичок форума
Ожидайте. Сейчас пока занят другой версией для одного уважаемого члена этого форума.
Спасибо Иван, а то знаете, я на инвалидности и найти средства проблематично. С Новым Годом Вас, здоровья, счастья, благополучия!
 

Veroniy

Активный участник
Ну-ну-ну, дорогая моя Вероника, ну не надо так убиваться. Бывает. Думаете, у меня такого не бывало? Да сколько угодно. Нароешь на форуме индюка, на картинке вроде ничего, вставишь в советник - полное фуфло. Поскольку глаз у меня уже всё-таки немного намётан, мне достаточно было только начать оптимизацию с Вашим индикатором, чтобы понять, что "не алё", поэтому я, можно сказать, не сомневался, что с Вашей стороны аналогичное признание рано или поздно последует. На правах автора ветки я вновь наделяю Вас правом предлагать индикаторы, но только просил бы перед предложением тестировать их более тщательно. И Вас с наступившим и наступающим праздниками!

Джек, в посте, откуда Вы скачали советника, всё расписано. Кстати, есть предположение, что первопричина всех Ваших фэйлов кроется в том, что для начала неплохо было бы перевести настройки советника с кракозябровского на русский. Так и быть, делаю это за Вас.
Спасибо!
 

блондинка

Элитный участник
не совсем понятно?
в сове из первого поста запрет на открытие сделок BUY пока не закрылся SELL на этой же паре (и наоборот),поэтому пропуск входов
если отдельно прогонять BUY и SELL- то другие результаты
это так и должно быть?
с Уважением к Автору!)))
 

ИванМН

Местный знаток
Здравствуйте, дорогая Блонди. Именно в этой части советник никак не менялся от первой до последней версии. Как установите значение переменной UseClose (Управление закрытием) и как расставите тейки/стопы. Если установите "Не закрывать", не будет закрывать, пока или не сработают тейки или стопы, или счёт не сольётся (поэтому дан комментарий "Без СЛ - опасно!"). :) Установите закрытие по противоположному сигналу - значит, при его поступлении прежние позиции будут закрыты.
 

ИванМН

Местный знаток
Крампе, сигналом по индикатору ScalperMA считается смена цвета или появление стрелки? Потому что иногда цвет меняется, а стрелки нет.
 

ИванМН

Местный знаток
По Ходрику-Прескотту: а) Вы в курсе, что он зверски рисует? б) опять же, сигнал - пересечение или появление стрелки?

По всем трём индикаторам: просмотрите настройки и укажите в ТЗ или здесь, какие именно настройки всех трёх вывести в настройки советника? Желательно только те, которые Вы реально "крутите", чтобы меню не занимало три экрана.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Здравствуйте, дорогая Блонди. Именно в этой части советник никак не менялся от первой до последней версии. Как установите значение переменной UseClose (Управление закрытием) и как расставите тейки/стопы. Если установите "Не закрывать", не будет закрывать, пока или не сработают тейки или стопы, или счёт не сольётся (поэтому дан комментарий "Без СЛ - опасно!"). :) Установите закрытие по противоположному сигналу - значит, при его поступлении прежние позиции будут закрыты.
Привет,привет!)
Я не о том (немного) спросила)
Закрытие по противоположному сигналу это понятно, это работает.
А вот могут быть одновременно открыты BUY и SELL, и оба ордера в работе (трал)?
У меня получилось, что лучше включить на одном графике только BUY, а на другом с той же валютой SELL, чем один график без закрытия по противоположному сигналу.
Или я что то не правильно понимаю?
У меня только теперь дошли руки до этого сова)
Настройки (оптимальные) для него получаются разными для BUY и SELL,как быть пока не знаю(думать нужно),но советник хороший)
Я из него сделала универсальный-просто работает с любыми буферными стрелками(надо прописать их источник и номера буферов.)
С сигнальными индикаторами (стрелки) проблем нет)))
 

ИванМН

Местный знаток
Спасибо за усовершенствование, буду рад, если выложите для всех свои наработки с пояснениями. Какую именно версию пользуете: по диверам, самую первую? У меня в планах попросить Бориса Седова (раз уж Генри не жалает) допилить индикатор дивергенций, как в начале темы обсуждалось, и вот тогда наверняка вдруг запляшут облака.

Да, конечно, могут быть и одновременно трейлящиеся разнонаправленные позы. Много раз делал так на разных версиях. Отключаю закрытие по противосигналу и вперёд. Наберёшь так штук десять разношёрстных позиций и завороженно смотришь, как они трейлятся во все стороны. Можно и на разных графиках открывать на каждом в свою сторону, но я так не делаю - я сторонник универсальности.

Советник - просто оболочка для индикатора. Оболочка хорошая, стал бы я иначе с ним так носиться. Но главное - качество индикатора, капитан Очевидность.
 

блондинка

Элитный участник
Посмотри этот сов(он свежий!)-у меня он работает)
Может что полезное из него взять ?)
 

Вложения

  • ALPHA TREND - EA.mq4
    8 КБ · Просмотры: 33
  • Alpha trend bands (mtf +arrows + candles + alerts).ex4
    83,8 КБ · Просмотры: 30

ИванМН

Местный знаток
Хм... индикатор 83 кило, а сов - 8. А что там Вас заинтересовало?
 

блондинка

Элитный участник
Спасибо за усовершенствование, буду рад, если выложите для всех свои наработки с пояснениями. Какую именно версию пользуете: по диверам, самую первую? У меня в планах попросить Бориса Седова (раз уж Генри не жалает) допилить индикатор дивергенций, как в начале темы обсуждалось, и вот тогда наверняка вдруг запляшут облака.

Да, конечно, могут быть и одновременно трейлящиеся разнонаправленные позы. Много раз делал так на разных версиях. Отключаю закрытие по противосигналу и вперёд. Наберёшь так штук десять разношёрстных позиций и завороженно смотришь, как они трейлятся во все стороны. Можно и на разных графиках открывать на каждом в свою сторону, но я так не делаю - я сторонник универсальности.

Советник - просто оболочка для индикатора. Оболочка хорошая, стал бы я иначе с ним так носиться. Но главное - качество индикатора, капитан Очевидность.
из первого поста сов (болванка)-у него есть разнонаправленные позы?
 

блондинка

Элитный участник
Хм... индикатор 83 кило, а сов - 8. А что там Вас заинтересовало?
Так это болванка от мастера программиста)
Из него легко сделать универсальный EA/
Там всё до миллиметра выверено,а стрелка конечно тяжёлая,надо брать открытый код(есть в инете) и чистить всё (зачем MTФ и другие лишние функции?),историю его резать до минимума.
 

krampe21

Новичок форума
По Ходрику-Прескотту: а) Вы в курсе, что он зверски рисует? б) опять же, сигнал - пересечение или появление стрелки?

По всем трём индикаторам: просмотрите настройки и укажите в ТЗ или здесь, какие именно настройки всех трёх вывести в настройки советника? Желательно только те, которые Вы реально "крутите", чтобы меню не занимало три экрана.

Здравствуйте Иван.
Спасибо за замечания. Действительно Hordick... рисует, но это справедливо в отношении стрелок. Поэтому сигнал - однозначно - пересечение его линий. Так же и с индикатором Scalper_MA. Сигнал - смена цвета. Стрелки игнорируем.
Прикрепляю файлы с настройками каждого индикатора.
 

Вложения

  • heiken-ashi....jpg
    heiken-ashi....jpg
    97,5 КБ · Просмотры: 28
  • Hordick-...-.jpg
    Hordick-...-.jpg
    79,8 КБ · Просмотры: 28
  • Scalper_MA.jpg
    Scalper_MA.jpg
    48 КБ · Просмотры: 29

krampe21

Новичок форума
По Ходрику-Прескотту: а) Вы в курсе, что он зверски рисует? б) опять же, сигнал - пересечение или появление стрелки?

По всем трём индикаторам: просмотрите настройки и укажите в ТЗ или здесь, какие именно настройки всех трёх вывести в настройки советника? Желательно только те, которые Вы реально "крутите", чтобы меню не занимало три экрана.

Вот еще момент - сигналы индикатора heiken-ashi-ma-t3-new-indicator - и точки, и смена цвета - качественные.
 

ИванМН

Местный знаток
из первого поста сов (болванка)-у него есть разнонаправленные позы?
Да. Я же говорю - на этом направлении ничего не менялось.
стрелка конечно тяжёлая,надо брать открытый код(есть в инете) и чистить всё (зачем MTФ и другие лишние функции?),историю его резать до минимума.
Не совсем понял, а зачем менять одну оболочку на другую? Чем не устраивает платоновский сов? Что касаемо индикатора, то хорошие изделия здесь всегда приветствуются.
Прикрепляю файлы с настройками каждого индикатора.
Крампе, Вы не поняли. Настройки мне и самому увидеть нетрудно. Вы напишите, какие из них Вы реально используете при работе с этими индикаторами, чтобы мне не выводить в настройки советника все, а только самые нужные. То есть всякие алёрты и цвета точно мимо.
Вот еще момент - сигналы индикатора heiken-ashi-ma-t3-new-indicator - и точки, и смена цвета - качественные.
А мне вот как раз он показался самым сливным. Но воля Ваша, мне нетрудно присоединить.
 

krampe21

Новичок форума
Да. Я же говорю - на этом направлении ничего не менялось.

Не совсем понял, а зачем менять одну оболочку на другую? Чем не устраивает платоновский сов? Что касаемо индикатора, то хорошие изделия здесь всегда приветствуются.

Крампе, Вы не поняли. Настройки мне и самому увидеть нетрудно. Вы напишите, какие из них Вы реально используете при работе с этими индикаторами, чтобы мне не выводить в настройки советника все, а только самые нужные. То есть всякие алёрты и цвета точно мимо.

А мне вот как раз он показался самым сливным. Но воля Ваша, мне нетрудно присоединить.

Спасибо Иван.

Я как раз и прикрепил файлы с теми значениями параметров, которые использую.
 

ИванМН

Местный знаток
Опять не поняли. Ещё раз: мне неважны ЗНАЧЕНИЯ настроек, укажите не ЗНАЧЕНИЯ настроек, а НАЗВАНИЯ только тех настроек, которые Вы используете. Условно говоря, в Хейкен Аши настройку "Sorted Values" Вы активно используете, выводить её в советник или она на фиг не нужна? А настройка "Т3 Original"? И так по всем.
 

krampe21

Новичок форума
Опять не поняли. Ещё раз: мне неважны ЗНАЧЕНИЯ настроек, укажите не ЗНАЧЕНИЯ настроек, а НАЗВАНИЯ только тех настроек, которые Вы используете. Условно говоря, в Хейкен Аши настройку "Sorted Values" Вы активно используете, выводить её в советник или она на фиг не нужна? А настройка "Т3 Original"? И так по всем.

Извините Иван, за непонятливость. Знаете, старость - не радость. Через месяц уже шестьдесят стукнет.
Значит настройки которые можно было менять :
1) индикатор heiken-ashi-ma-t3-new-indicator - MaPeriod
2) индикатор Hodrick Prescott MA alert arrows - Shift , Filter_1 , Filter_2
3) индикатор Scalper_MA - MaPeriod , Step
Все остальные выводить в настройках советника не нужно. Пусть будут какие значения стоят по умолчанию.

Еще раз извините, Иван.
 
Верх