Универсальный советник от iPlaton'а

ИванМН

Местный знаток
Это некорректно,Генри не правильно посоветовал!
Код с ошибкой ,абсолютно такой же код но без ошибок это индикатор Jurik filter 1.02 (я его ранее дала)
Вот пример того о чём я говорила выше-индикатор с трендом и флетом на скрине его буфер (у меня есть визуализатор буферов)
Хорошо, тогда долой ошибочный, сейчас гляну на тот, что в Вашем архиве.
 

ИванМН

Местный знаток
Это некорректно,Генри не правильно посоветовал!
Код с ошибкой ,абсолютно такой же код но без ошибок это индикатор Jurik filter 1.02 (я его ранее дала)
Вот пример того о чём я говорила выше-индикатор с трендом и флетом на скрине его буфер (у меня есть визуализатор буферов)
Попробуете сами? А то у меня тут уже, как я писал, такой объём доработок, что и зашиться недолго. Получится что - выкладывайте, заценим. Подберите самый подходящий индикатор с флэтом.
 

блондинка

Элитный участник
ну вы подумайте-у меня есть логика сконфигурировать правильно задачу построения советника ,самой у меня долго получится))) у вас лучше)))
 

блондинка

Элитный участник
тут вот в чём проблема-в идеологии,вы справедливо для себя решили не работать с закрытыми кодами,не буду переубеждать-позиция это святое.
только всё что мало мальски работает авторы не выкладывают в формате .mq4, всё продаётся и покупается,индикаторы или триал или с ограничениями(только на демо,только для одной валюты),часто с защитой от переименования-авторское право так его ети.Они тоже правы-кругом всё за деньги.
А интересный индикатор с флетом приложила,у него буфер 9-трендовый,смотрите сами)
мне он показался возможным к применению (с варьируемыми добавками конечно)
 

Вложения

  • Super smoothed average 1.5.ex4
    57,5 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
самой у меня долго получится))) у вас лучше)))
Ничего-ничего. Куда нам спешить? Заодно получите хорошую практику. Совсем немного труда и упорства, а затем полная свобода и отсутствие необходимости кого-то о чём-то просить. У меня тоже получится долго, потому что у меня уже очередь.

С закрытыми индюками я не работаю из чисто практических соображений, которые объяснил выше. Идеология тут ни при чём. При этом ещё есть и соображения безопасности, потому что хз, не делают ли закрытые индюки чего-нибудь лишнего.

Предлагаю поделить обязанности: я веду направление открытых индикаторов, а Вам предлагаю направление закрытых. Если у Вас результаты будут лучше моих - буду только счастлив. Берите последний мультииндикаторник, откручивайте одно, прикручивайте другое, как это делаю я. Будут вопросы - в ЛС в любое время суток.
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Кстати, попробуйте прогнать Ваш индикатор в Вашей же новонаписанной прокладке. Итоговый скриншот опубликуйте по примеру Вероники.
 

блондинка

Элитный участник
Ничего-ничего. Куда нам спешить? Заодно получите хорошую практику. Совсем немного труда и упорства, а затем полная свобода и отсутствие необходимости кого-то о чём-то просить. У меня тоже получится долго, потому что у меня уже очередь.

С закрытыми индюками я не работаю из чисто практических соображений, которые объяснил выше. Идеология тут ни при чём. При этом ещё есть и соображения безопасности, потому что хз, не делают ли закрытые индюки чего-нибудь лишнего.

Предлагаю поделить обязанности: я веду направление открытых индикаторов, а Вам предлагаю направление закрытых. Если у Вас результаты будут лучше моих - буду только счастлив. Берите последний мультииндикаторник, откручивайте одно, прикручивайте другое, как это делаю я. Будут вопросы - в ЛС в любое время суток.
индюки точно не делают лишнего-это незачем,потом в десяток килобайт не впихнуть шпионскую прогу.
обязанности делят на кухне-мыть посуду один,готовить другой)
договоримся)
 

ИванМН

Местный знаток
обязанности делят на кухне-мыть посуду один,готовить другой)
Да, не совсем удачное слово. "Договорённость" будет лучше. :)

Объявление по последней мультиверсии: В функции CalculateSignal все показания снимаются с ТФ 15 минут, даже если вы работаете с другими ТФ. Это было сделано, чтобы имела смысл фильтрация сигналов, которая ведётся на ТФ 1 час, 4 часа и дневном. Не исключаю, что трудности в оптимизации могли быть связаны с этим обстоятельством. Если вам надо снимать сигналы именно с того ТФ, на котором стоит советник, замените везде в указанной функции слово PERIOD_M15 на PERIOD_CURRENT, перекомпилируйте советник. Если Ваш рабочий ТФ будет выше часового, то тогда последующие вхождения с участием переменной H1_PSAR надо закомментировать. Если выше 4-часового, то также ещё и все вхождения с переменной H4_PSAR. Начиная со следующей версии, все значения будут сниматься с текущего ТФ, а младшие фильтры - автоматически отключаться.
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Итак, Джурик, он же Юрик. Спасибо Свете-Блонди. Советник на базе МультиИндикаторника из 143 поста, с изменениями. Убраны индикаторы RSI, KC и StepMA. Вторым номером добавлен Джурик. Его сигналы, так же как и сигналы Параболика-на-МАшках, фильтруются каскадом из обычных терминальных Параболиков. Без фильтрации результаты очень слабые, не стал даже особо развивать это направление - на флэтянках частокол из убыточных позиций. Если кто-то пожелает вывести сигналы Джурика из-под фильтрации, - на здоровье. Выделяете фрагмент текста с 344 по 362 строку и заменяете его на нижеследующий:
C-подобный:
if (Filter_ != -1)
{
    double MA_1 =   iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,1,1),
           MA_2 =   iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,1,2),
           PSAR_1 = iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,0,1),
           PSAR_2 = iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,0,2);
    if (Filter_ == OP_BUY && ND(MA_1,PSAR_1,Digits) > 0 && ND(PSAR_2,MA_2,Digits) > 0) FinalSignal = OP_BUY;
    else
    if (Filter_ == OP_SELL && ND(MA_2,PSAR_2,Digits) > 0 && ND(PSAR_1,MA_1,Digits) > 0) FinalSignal = OP_SELL;
}  
if (FinalSignal == -1)
{
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Jurik filter 1.02",PERIOD_CURRENT,Length,Phase,Double,Price,Filter,FilterType,3,1),0,4) !=
        EMPTY_VALUE) FinalSignal = OP_BUY;
    else
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Jurik filter 1.02",PERIOD_CURRENT,Length,Phase,Double,Price,Filter,FilterType,4,1),0,4) !=
        EMPTY_VALUE) FinalSignal = OP_SELL;
    if (FinalSignal != -1) Print("Cигнал по Jurik Filter");
} else Print("Основной сигнал");
Также вместо фиксированного множителя фиксации прибыли, равнявшегося всегда 4-м, сделан настраиваемый множитель. Переменная Goal ("Множитель фиксации прибыли"). Значение меньше единицы приравнивается к нулю, при нулевом значении фиксация отключена. 1 означает, что фиксация прибыли будет произведена при значении, равном произведению стартового лота в серии открытых позиций на 100 и на этот самый множитель, т.е., например, при лотности 0,15 фиксация прибыли будет по достижении 15 долларов.

Как и было объявлено выше, навёл порядок в функции получения сигналов. Теперь все сигналы снимаются только с текущего таймфрейма, при этом младшие фильтры отключаются, так как понятно, что, если вы торгуете на H4, фильтр с H1 вам не нужен. Если таймфреймы фильтров вас не устраивают (например, вы торгуете на М5 и вам нужны фильтры помладше), в строках 330,331 и 332 меняете вхождения PERIOD_H1, PERIOD_H4 и PERIOD_D1 на те, которые нужны вам. В этой связи вы можете по образу и подобию этого советника внести изменения в ту версию, которой вы пользуетесь, и возобновить оптимизацию на других таймфреймах на базе своих наработок. Ранее это не имело смысла (и, возможно, вело ко мнению, что советник - отстой), потому что все сигналы всегда снимались с М15, теперь всё как положено. Приношу свои извинения за этот косяк.

Оптимизировать долго было совершенно некогда. Конечно, можно было получить и намного лучшие результаты, но для получения общего представления сойдёт. У меня сложилось впечатление, что Джурик - очень неплохой индикатор, один из наиболее перспективных, прошедших через меня.

Никаких настроек по умолчанию! Только долгий и унылый оптимизационный труд! Настройки из set-файла только как база, отправная точка для Ваших поисков! Это специально для ищущих кнопку "Бабло". Вам в другие ветки, там эти кнопки в ассортименте.
 

Вложения

  • Форвард.PNG
    Форвард.PNG
    84,8 КБ · Просмотры: 142
  • Оптимизация.PNG
    Оптимизация.PNG
    83,4 КБ · Просмотры: 152
  • Multi.set
    3,7 КБ · Просмотры: 48
  • Parabolic-on-MA.mq4
    8,1 КБ · Просмотры: 57
  • Jurik filter 1.02.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 67
  • iPlaton_PSARs_and_Jurik.mq4
    116,7 КБ · Просмотры: 65

ИванМН

Местный знаток
Ошибочка в последней версии. Всем скачавшим заменить 344 строку на
C-подобный:
if (Daily_PSAR == -1 || Filter_ != -1)
 
Последнее редактирование модератором:

ИванМН

Местный знаток
( смысл у обоих бай ставим бай у обоих шел ставим шел)
Вероника, вопрос: сигналом считается момент смены одного направления индикатора на другое или просто текущее направление линий? То есть, иными словами, на одном смена тренда + на другом смена тренда = сигнал (будет исключительно мало сигналов, так как такое совпадение будет редко), на одном смена тренда + другой подтверждает просто направлением = сигнал (тогда укажите, кто из двоих сигналит, а кто подтверждает) или на одном просто направление + на другом просто направление = сигнал (тогда, наоборот, будет чудовищное количество сигналов, но вот их качество будет сомнительным, особенно на флэтянках и излётах трендов)?
 

ИванМН

Местный знаток
Добрый вечер Иван! Вот на тестила на хреновой прокладке комбо из двух индюков которые в платоне моглиб заработать по нормальному ( смысл у обоих бай ставим бай у обоих шел ставим шел)
может вам интересно будет.
Просто на чём тестила нельзя назвать совой, так общее понимание создаёт
наработки выкладываю ниже. К сожалению первый инд в закрытом коде, может у кого есть?
Ставить на часовой график.
Принимайте. Пока реализовал последний вариант из предыдущего моего поста, если что, исправлю. Все индюки качать отсюдова.
 

Вложения

  • FastTMALine.mq4
    35,2 КБ · Просмотры: 72
  • 3.mq4
    18,6 КБ · Просмотры: 76
  • iPlaton_Veroniy_3_and_FastTMA.mq4
    109,6 КБ · Просмотры: 42

блондинка

Элитный участник
Иван наверное случайно наткнулся на пару USDJPY)))
И не зря!Ситуация такая.Сессия в Токио (TSE, Япония): открыта с 3 до 9 часов MCК. Нормальные люди в европейской части России спят))) Японцы (трейдеры) имеют странное (отличное от других) поведение.Они все толпой торгуют в одну сторону,скопом.Решения принимают и их не меняют по ходу дела,что бы не происходило - будут гнуть свою линию.)))У них национальный причём стойкий коллективизм в крови.С детского сада привито "чувство плеча". Это уже на генном уровне. Выскочек презирают!))Поэтому на открытии биржи неизвестный начальник скажет куда всем торговать и так и будет.Такое постоянство и однотипность поведения на прямую отражается на характере движения этой валюты,что собственно (если не спать!!!) можно и нужно использовать.Причём характер движения в принципе сильно меняться не будет (что на руку нам) с временем (сезоном).
Вне времени Токио валюта движется без всяких правил и лучше о ней в это время забыть.
 

блондинка

Элитный участник
Итак, Джурик, он же Юрик. Спасибо Свете-Блонди. Советник на базе МультиИндикаторника из 143 поста, с изменениями. Убраны индикаторы RSI, KC и StepMA. Вторым номером добавлен Джурик. Его сигналы, так же как и сигналы Параболика-на-МАшках, фильтруются каскадом из обычных терминальных Параболиков. Без фильтрации результаты очень слабые, не стал даже особо развивать это направление - на флэтянках частокол из убыточных позиций. Если кто-то пожелает вывести сигналы Джурика из-под фильтрации, - на здоровье. Выделяете фрагмент текста с 344 по 362 строку и заменяете его на нижеследующий:
C-подобный:
if (Filter_ != -1)
{
    double MA_1 =   iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,1,1),
           MA_2 =   iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,1,2),
           PSAR_1 = iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,0,1),
           PSAR_2 = iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Parabolic-on-MA",MA,Method,Step,Maximum,0,2);
    if (Filter_ == OP_BUY && ND(MA_1,PSAR_1,Digits) > 0 && ND(PSAR_2,MA_2,Digits) > 0) FinalSignal = OP_BUY;
    else
    if (Filter_ == OP_SELL && ND(MA_2,PSAR_2,Digits) > 0 && ND(PSAR_1,MA_1,Digits) > 0) FinalSignal = OP_SELL;
}
if (FinalSignal == -1)
{
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Jurik filter 1.02",PERIOD_CURRENT,Length,Phase,Double,Price,Filter,FilterType,3,1),0,4) !=
        EMPTY_VALUE) FinalSignal = OP_BUY;
    else
    if (ND(iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"Jurik filter 1.02",PERIOD_CURRENT,Length,Phase,Double,Price,Filter,FilterType,4,1),0,4) !=
        EMPTY_VALUE) FinalSignal = OP_SELL;
    if (FinalSignal != -1) Print("Cигнал по Jurik Filter");
} else Print("Основной сигнал");
Также вместо фиксированного множителя фиксации прибыли, равнявшегося всегда 4-м, сделан настраиваемый множитель. Переменная Goal ("Множитель фиксации прибыли"). Значение меньше единицы приравнивается к нулю, при нулевом значении фиксация отключена. 1 означает, что фиксация прибыли будет произведена при значении, равном произведению стартового лота в серии открытых позиций на 100 и на этот самый множитель, т.е., например, при лотности 0,15 фиксация прибыли будет по достижении 15 долларов.

Как и было объявлено выше, навёл порядок в функции получения сигналов. Теперь все сигналы снимаются только с текущего таймфрейма, при этом младшие фильтры отключаются, так как понятно, что, если вы торгуете на H4, фильтр с H1 вам не нужен. Если таймфреймы фильтров вас не устраивают (например, вы торгуете на М5 и вам нужны фильтры помладше), в строках 330,331 и 332 меняете вхождения PERIOD_H1, PERIOD_H4 и PERIOD_D1 на те, которые нужны вам. В этой связи вы можете по образу и подобию этого советника внести изменения в ту версию, которой вы пользуетесь, и возобновить оптимизацию на других таймфреймах на базе своих наработок. Ранее это не имело смысла (и, возможно, вело ко мнению, что советник - отстой), потому что все сигналы всегда снимались с М15, теперь всё как положено. Приношу свои извинения за этот косяк.

Оптимизировать долго было совершенно некогда. Конечно, можно было получить и намного лучшие результаты, но для получения общего представления сойдёт. У меня сложилось впечатление, что Джурик - очень неплохой индикатор, один из наиболее перспективных, прошедших через меня.

Никаких настроек по умолчанию! Только долгий и унылый оптимизационный труд! Настройки из set-файла только как база, отправная точка для Ваших поисков! Это специально для ищущих кнопку "Бабло". Вам в другие ветки, там эти кнопки в ассортименте.
Если советник работает с мультитаймфреймами -то в MT4 тестере его нельзя гонять. Я об этом читала на форуме и просто приняла это на веру (умные люди сказали). Сама причину не могу объяснить (не хватает знаний)-но факт имеет место.
Извини(чуть критики), но такая ситуация (мы ведь честные!!!) , думаю что оба индикатора в основе сова это только фильтры ( у них именно и только такое назначение-знаю, в терминале поэтому он в папке трендовые индикаторы), нужен генератор сигналов (сигнальный индикатор) и затем этот сигнал уже фильтровать до нужной вероятности его правильности. Это классика жанра!)))
Такие ТС малоприбыльные но работоспособны.
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Если советник работает с мультитаймфреймами -то в MT4 тестере его нельзя гонять. Я об этом читала на форуме и просто приняла это на веру (умные люди сказали). Сама причину не могу объяснить (не хватает знаний)-но факт имеет место.
Тестер МТ4 не работает с мультивалютностью, а не мультитаймфреймностью. Если пара одна и та же, то снятие информации со всех её ТФ доступно без проблем. Хотя и по другим парам что-то мне удавалось выцеплять во время моих изысканий. Думаю, что с помощью "костылей" можно даже и мультивалютность реализовать, что, конечно, будет затратно по ресурсам и времени.

Паре USD/JPY я привержен только и исключительно оттого что это самая волатильная пара из главных низкоспредовых мажоров. Что касается времени торговли, то являюсь принципиальным противником любых ограничений по времени.

Свет, ты ЛС почитай, да? :)

Вероника, жду фидбэк. Желательно не тянуть время, т.к. мне надо ещё блондины дивергенции смотреть, на очереди.
 

блондинка

Элитный участник
Тестер МТ4 не работает с мультивалютностью, а не мультитаймфреймностью. Если пара одна и та же, то снятие информации со всех её ТФ доступно без проблем. Хотя и по другим парам что-то мне удавалось выцеплять во время моих изысканий. Думаю, что с помощью "костылей" можно даже и мультивалютность реализовать, что, конечно, будет затратно по ресурсам и времени.

Паре USD/JPY я привержен только и исключительно оттого что это самая волатильная пара из главных низкоспредовых мажоров. Что касается времени торговли, то являюсь принципиальным противником любых ограничений по времени.

Свет, ты ЛС почитай, да? :)

Вероника, жду фидбэк. Желательно не тянуть время, т.к. мне надо ещё блондины дивергенции смотреть, на очереди.
Я не ошиблась-не работает корректно именно MTФ !
Давай раз возникли такие разные мнения спросим- есть ветка вопросов по MQL4. Насчёт мульти валютных не читала, не знаю.
 

блондинка

Элитный участник
простейший сигнальный индикатор (стрелки)
эти стрелки можно фильтровать трендовыми фильтрами(хоть десятком,типа Юрика, на других принципах(не MA)) пока не останутся только те(нужные) -которые советнику дать, а он уже их будет тралить)
Второй сигнальщик даёт более редкие сигналы-по паттерну поглощение,это вроде более "сильные" сигналы-надо пробовать.
Если ловить стрелки в начале значимых кусков тренда (соответственно их торговать) это было бы самое то)
 

Вложения

  • Stoch Crossing arrows_alerts.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 19
  • ! 3LS (mtf + alerts).mq4
    9 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Верх