Универсальный трейлинг стоп - скачать форекс скрипт

buza70

Новичок форума
доброго времени суток. прошу пардону, если не догнал, но может ли этот советник после перевода в бу тралить не с цены открытия, а после прохождения определенного кол-ва пунктов? к примеру: открылись, прошли 5п - перевел в бу, прошли 20п от открытия - перенес сл на 15п от открытия и дальше тралит на установленную величину? само собой, хотелось бы чтоб все эти параметры регулировались. спс
 

cmillion

Гуру форума
доброго времени суток. прошу пардону, если не догнал, но может ли этот советник после перевода в бу тралить не с цены открытия, а после прохождения определенного кол-ва пунктов? к примеру: открылись, прошли 5п - перевел в бу, прошли 20п от открытия - перенес сл на 15п от открытия и дальше тралит на установленную величину? само собой, хотелось бы чтоб все эти параметры регулировались. спс

Если установите шаг тралла = 5 то после перевода в безубыток стоплосс переместится сразу на 5 п прибыли, т.е. не будет ползти каждый пункт, а будет перемещаться дискретно шагу.
 

buza70

Новичок форума
а если выставить шаг 15, то когда он в бу поставит?
 

Rol.

Новичок форума
Уважаемый cmillion,большое спасибо за скрипт.
 

buza70

Новичок форума
Первый стоплосс ставим на расстоян трейлингстоп т.е. безубыток будет на расстоянии торалла от цены

а есть возможность разделить значения перевода в бу и величину трала? просто в бу хочется чтоб переводил с мин значений, а тралить уже начинал после более большой величины
 

cmillion

Гуру форума
а есть возможность разделить значения перевода в бу и величину трала? просто в бу хочется чтоб переводил с мин значений, а тралить уже начинал после более большой величины

Так ведь уже и так эти параметры разделены. Во всяком случае в версии cm_EA Trailing_v17

PHP:
extern int     тралл.убыточных.сделок        = 0;     // тралл убыточных сделок (трал.от.портфельного.профита игнорируется) 
                                                      // если больше 4, то измеряется в пунктах
extern int     отступ.для.убыточных          = 5;
extern int     таймфрейм.убыточных           = 0;     // таймфрейм свечей, SAR или фракталов для тралла убыточных сделок



extern int     тралл.прибыльных.сделок       = 1;     // тралл профитных сделок (трал.от.портфельного.профита = true, 
                                                      // то все зделки направления независимо от проыита отдельной сделки)
extern int     отступ.для.прибыльных         = 1;     //отступ.от.свечи.фрактала измеряется в пунктах
extern int     таймфрейм.прибыльных          = 0;     // таймфрейм свечей, SAR или фракталов для тралла прибыльных сделок


extern int     профит.для.старта.трала       = 1;     // профит (в пунктах) при котором разрешаем работу тралла по профиту

extern int     безубыток                     = 10;    // перевод в безубыток (как только прибыль ордера достигнет этого 
                                                      // значения (измеряется в пунктах) стоплосс переносится на цену открытия ордера)
extern int     минимальный.профит.безубытка  = 1;     // минимальный профит (в пунктах) при переводе в безубыток
 

buza70

Новичок форума
Здравствуйте! качнул Ваш скипт TrStFrCn. хочу настроить так, чтоб в бу он переводил с самых мин. возможных значений, а постом пошагово передвигал сл, например через каждые 20п хода цены сдвигал сл на 15п. возможно так настроить? или он только в бу переводит? спс
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте! качнул Ваш скипт TrStFrCn. хочу настроить так, чтоб в бу он переводил с самых мин. возможных значений, а постом пошагово передвигал сл, например через каждые 20п хода цены сдвигал сл на 15п. возможно так настроить? или он только в бу переводит? спс

можно настроить как угодно!
Чтобы с минимума передвигал ставьте значения безубыток как можно меньше, но не менее стоплевел Вашего брокера. А чтобы тралл шагал через 20 п нужно поставить шаг 20 п и дляинну тралла больше шага
 

Milord

Местный знаток
VirtualTrailingProfit

Советник тралит прибыль по отдельной валюте илли по всему счету целиком.

Тралл включается, когда прибыль на счете или по отдельному инструменту (зависит
от установки AllSymbol) достигает уровня ProfitClose (измеряется в валюте депозита).

Как только прибыль уменьшиться на TrailingProfit (измеряется в валюте депозита),
все ордера будут закрыты.

Если прибыль продолжает расти, то при первом же откате ее значения на TrailingProfit,
все ордера будут закрыты.

Если TrailingProfit=0, то советник просто закроет все ордера при достижении прибыли
равной ProfitClose.

Если убыток по счету или отдельному инструменту составит LossClose, то все ордера
будут закрыты.


================================================== ============================================
Значения по умолчанию:


PHP:
ProfitClose = 10; //закрывать все ордера при получении профита (измеряется в валюте депозита) 
LossClose = 1000; //закрывать все ордера при получении убытка (измеряется в валюте депозита) 
TrailingProfit = 5; //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся, начиная 
//от ProfitClose с откатом TrailingProfit (измеряется в валюте депозита) 
AllSymbol = true; //учитывать все инструменты или только тот, на котором стоит советник
================================================== ============================================

Удачи!

Здравствуйте Владимир!
в архиве нету исходника, не могли бы вы поделиться им, или дать ссылку где его можно скачать?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте Владимир!
в архиве нету исходника, не могли бы вы поделиться им, или дать ссылку где его можно скачать?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Вот даже два варианта, один с выбором валют

PHP:
extern double ProfitClose     = 10;   //закрывать все ордера при получении профита
extern double LossClose       = 0;    //закрывать все ордера при получении убытка
extern double TrailingPercent = 10;   //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся, 
                                      //начиная от ProfitClose с откатом TrailingPercent в %
extern string SymbolTrade     = "EURUSD;GBPUSD;EURGBP;"; //валюты по которым работает советник, если пусто, то по всем валютам
extern color  Color           = Green; //цвет информации
 

Вложения

  • VirtualTrailingProfit 1.zip
    8,4 КБ · Просмотры: 145
  • cm-VirtualTrailingProfitPercentSymbol v1.rar
    15,7 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

Milord

Местный знаток
Вот даже два варианта, один с выбором валют

PHP:
extern double ProfitClose     = 10;   //закрывать все ордера при получении профита
extern double LossClose       = 0;    //закрывать все ордера при получении убытка
extern double TrailingPercent = 10;   //если 0 то ордера закрываются по ProfitClose иначе они тралятся, 
                                      //начиная от ProfitClose с откатом TrailingPercent в %
extern string SymbolTrade     = "EURUSD;GBPUSD;EURGBP;"; //валюты по которым работает советник, если пусто, то по всем валютам
extern color  Color           = Green; //цвет информации

Владимир, там нет исходников в формате mq4, в ваших архивах только скомпилированные версии в формате ex4,выложите плиз исходники в mq4
 

cmillion

Гуру форума
Владимир, там нет исходников в формате mq4, в ваших архивах только скомпилированные версии в формате ex4,выложите плиз исходники в mq4

Вы просили исходники или Вам просто торговать нужно? Я даю исходники только лично и они не все бесплатные.
 

Milord

Местный знаток
Вы просили исходники или Вам просто торговать нужно? Я даю исходники только лично и они не все бесплатные.

1) окей, я согласен, киньте плиз в личку!

1) мне нужен код для обучения языку MQL4, вы везде все коды открытые ложите, странно что щас закрыли...:facepalm:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
 

cmillion

Гуру форума
1) окей, я согласен, киньте плиз в личку!

1) мне нужен код для обучения языку MQL4, вы везде все коды открытые ложите, странно что щас закрыли...:facepalm:

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

На этом форуме есть моя ветка Несколько скриптов для упрощения торговли в ней я выкладываю программы с открытым кодом. Для обучения этого более, чем достаточно, а более серьезные разработки я пишу не бесплатно, надеюсь на Ваше понимание.
 

Milord

Местный знаток
На этом форуме есть моя ветка Несколько скриптов для упрощения торговли в ней я выкладываю программы с открытым кодом. Для обучения этого более, чем достаточно, а более серьезные разработки я пишу не бесплатно, надеюсь на Ваше понимание.
окей,хорошо что отказали))теперь я сам уже пишу эту логику)):D
кстати - а зачем вы продаете скрипты и советники, у вас не идет торговля на ваших чудо советниках?)))
 

cmillion

Гуру форума
окей,хорошо что отказали))теперь я сам уже пишу эту логику)):D
кстати - а зачем вы продаете скрипты и советники, у вас не идет торговля на ваших чудо советниках?)))

А я не продаю скрипты, я их даром раздаю, пользуйтесь.
 

Milord

Местный знаток
А я не продаю скрипты, я их даром раздаю, пользуйтесь.
Владимир, я вас уважаю как профи программера, но вы не держите слово, что сами дали выше, а именно вы привели ссылку на скрипты и сказали что там все с открытым кодом, а это НЕ ТАК!:facepalm:
вот эти ниже не в открытом коде, а в скомпилированном..
VirtualTrailingProfit 1
cm-VirtualTrailingProfitPercent
cm-VirtualTrailingProfitPercentSymbol v1
 

cmillion

Гуру форума
Владимир, я вас уважаю как профи программера, но вы не держите слово, что сами дали выше, а именно вы привели ссылку на скрипты и сказали что там все с открытым кодом, а это НЕ ТАК!:facepalm:
вот эти ниже не в открытом коде, а в скомпилированном..
VirtualTrailingProfit 1
cm-VirtualTrailingProfitPercent
cm-VirtualTrailingProfitPercentSymbol v1

Ну и что? Это дает Вам основание хамить и требовать что то от меня бесплатно?
 

Milord

Местный знаток
Ну и что? Это дает Вам основание хамить и требовать что то от меня бесплатно?
приведите строчку где я вам хамил??????по моему я четко написал что уважаю вас, но вам этого видимо мало, и вы в ответ на уважение решили похамить...:facepalm:
к тому же я с вас ничего не требую, а лишь констатировал факт, что вы пишете одно, а оказывается на деле совсем другое, иначе чем ВРАНЬЕМ это нельзя назвать...
 
Последнее редактирование:
Верх