Универсальный трейлинг стоп - скачать форекс скрипт

Alex_sys

Прохожий
всем здравствуйте!!!
обращение к cmillion
год назад на форуме читал ваши статьи и переписал вот этот советник Лучший трал форекс EA TrailingStopFCSA
он у меня раньше отлично работал, а сейчас что то изменилось в терминалах и не хочет ставиться на график, попробовал вашу обновленную версию EA TrailingStopFCSA V12-600 и все равно не ставиться на график.
подскажите или поправьте если есть такая возможность
e540c-clip-102kb.png
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
всем здравствуйте!!!
обращение к cmillion
год назад на форуме читал ваши статьи и переписал вот этот советник Лучший трал форекс EA TrailingStopFCSA
он у меня раньше отлично работал, а сейчас что то изменилось в терминалах и не хочет ставиться на график, попробовал вашу обновленную версию EA TrailingStopFCSA V12-600 и все равно не ставиться на график.
подскажите или поправьте если есть такая возможность
e540c-clip-102kb.png

Вы ведь его уже запустили, опишите что именно Вы сделали для этого, чтобы у других новичков эта же проблема не вызывала затруднений.
 

Adamo

Интересующийся
Вы ведь его уже запустили, опишите что именно Вы сделали для этого, чтобы у других новичков эта же проблема не вызывала затруднений.

Такая же проблема, не запускается ни из папки "эксперты" ни из "скрипты", а год назад всё работало.
 

Posit1ve

Новичок форума
Отличный полезный скрипт! Хотелось бы возможность выставлять ТФ для фракталов, т.е. допустим сделка на м15, а скрипт тралил стоп по фракталам с м5 или м1.
 

cmillion

Гуру форума
Виртуальный трейлинг

Виртуальный трейлинг может выставлять стоп-лосс, тейк-профит и тралить ордер таким образом, чтобы стопы не были видны брокеру, т.е. они выставляются не в самом дилинговом центре, а на вашем компьютере, и никто, кроме вашего компьютера и вас, не имеет возможности видеть ваши планы.

Помимо невидимости, есть еще очень полезная вещь: у многих брокеров очень большие спреды и уровни установки стопов, так вот теперь эти уровни никак не могут вам навредить, советник просто их игнорирует.

eurusd-m15-instaforex-group.png

По стоп-лоссу и тейк-профиту, как я понимаю, все и так понятно. Опишу лишь трал.

Трал управляется тремя переменными:

длина трала;
минимальная прибыль для старта;
шаг трала.
Виртуальный стоп-лосс тянется за ценой на расстоянии длины трала. Минимальная прибыль — это то, когда начинаем выставлять виртуальный стоп-лосс. Шаг трала — это через сколько мы будем перемещать виртуальный стоп-лосс.

Допустим, у нас стоят значения 5, 2 и 3 соответственно.

Когда прибыль ордера достигнет 7 пунктов, виртуальный стоп-лосс переместится на цену открытия ордера плюс 2 пункта минимальной прибыли. Далее, если цена пройдет 3 пункта в сторону прибыли, стоп-лосс будет перемещен на 5 пунктов прибыли и так далее за ценой на расстоянии 5 пунктов. При откате цены до уровня стопа ордер будет закрыт.

Стопы трала обозначаются пунктирными линиями.

В дальнейших доработках планирую сделать возможность перемещения линии вручную, чтобы можно было корректировать стопы во время работы. Также в планах есть доработка количества ордеров. Сейчас корректная работа трала возможна только при 1 ордере в каждую сторону. Но несмотря на это, трал не будет закрывать убыточные позиции, даже если выставлено несколько ордеров в каждом направлении.

Для более простого и быстрого понимания советника можно установить его в тестер и там в режиме визуализации посмотреть его работу.
 

Вложения

  • Virtual Trailing Stop.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 282

cmillion

Гуру форума
Трал, который умеет все!

Представляю трал, который может все, что нудно от трала.
Может тралить как реально, так и виртуально.
По пунктам, как обычно, по индикаторам SAR, ATR, MA, по свечам и фракталам ....
Может тралить процент от прибыли.
Может все это делать как от суммарного безубытка, так и каждый ордер в отдельности.



cm Universal Trailing Stop.PNG


В тестере советник сам открывает пары ордеров для того, чтобы его можно было проверить и понять его работу.
Можно даже попробовать произвести оптимизацию и разработать на его основе новую стратегию.

Проверяйте, тестируйте, если увидите, что чего то в нем еще не хватает, то добавим!
 

Вложения

  • cm Universal Trailing Stop.mq4
    17,7 КБ · Просмотры: 463

cardon

Активный участник
Представляю трал, который может все, что нудно от трала.
Может тралить как реально, так и виртуально.
По пунктам, как обычно, по индикаторам SAR, ATR, MA, по свечам и фракталам ....
Может тралить процент от прибыли.
Может все это делать как от суммарного безубытка, так и каждый ордер в отдельности.



Посмотреть вложение 224323


В тестере советник сам открывает пары ордеров для того, чтобы его можно было проверить и понять его работу.
Можно даже попробовать произвести оптимизацию и разработать на его основе новую стратегию.

Проверяйте, тестируйте, если увидите, что чего то в нем еще не хватает, то добавим!

он не умеет выставлять уровень БУ в пунктах и тралить от безубытка, держась на заданном расстоянии.
 

cmillion

Гуру форума
пример размер бу 300, перевод в бу при 400, включить тралл от бу на расстояние от цены 100 пп.
я не могу это сделать на нем.

Вы трал с безубытком не смешивайте, это разные функции. Если нужно запускать трал с минимальной прибылью 400 то так и указывайте.


метод трала - по пунктам
отступ от расчетного уровня стоплосса - 100
минимальная прибыль трала в пунктах - 400
 
Последнее редактирование:

Vlad Petrov

Новичок форума
Представляю трал, который может все, что нудно от трала.
Может тралить как реально, так и виртуально.
По пунктам, как обычно, по индикаторам SAR, ATR, MA, по свечам и фракталам ....
Может тралить процент от прибыли.
Может все это делать как от суммарного безубытка, так и каждый ордер в отдельности.






В тестере советник сам открывает пары ордеров для того, чтобы его можно было проверить и понять его работу.
Можно даже попробовать произвести оптимизацию и разработать на его основе новую стратегию.

Проверяйте, тестируйте, если увидите, что чего то в нем еще не хватает, то добавим!
скажите, пожалуйста, можно ли в этот трал вставить условную формулу? например, если (предыдущий хай-ATR)>предыдущего стоп-лосса, то новый стоп-лосс (предыдущий хай-ATR) (для лонгов).
 

IgnatKR

Заблокирован
раздули из мухи слона

мне кажется, что изобретать скрипт для того чтоб брокер не видел ваши стопа,это уже какое-то извращенье,
это как надо не доверять своему брокеру, чтоб так его бояться? не проще ли найти нормального брокера, их же тьма щас.
 

CastEt

Активный участник
Отнюдь, это правда жизни.
Стоп - отложка во внутренний стакан брокера, с его агрегацией и фильтрацией фидов. Вдумайтесь, от отфильтрованного фида, клиенты выставляют близкие стопы, не мудрено что брокер себе их собирает, при этом не разу не кривя душой!
На далёкие стопы, ходит крупная рыба, но ей уже не обязательно их видеть, по уровням и так всё ясно, тут уж прячь не прячь, НО опять-же спрятанный стоп, убережет от брокерской котировальной машинки, если цена будет проходить рядом.

Кроме того, здесь кроме сокрытия стопов, ещё есть масса полезных в ручной торговле плюшек.
 

cmillion

Гуру форума
раздули из мухи слона

мне кажется, что изобретать скрипт для того чтоб брокер не видел ваши стопа,это уже какое-то извращенье,
это как надо не доверять своему брокеру, чтоб так его бояться? не проще ли найти нормального брокера, их же тьма щас.

А причем тут скрытые стопы? В данной ветке в основном тралы с обычными стопами.
 

cmillion

Гуру форума
Трейлингстоп МТ5 для обновленной версии hedge

Переменные:


PHP:
VirtualTrailingStop = false;//виртуальный трейлингстоп
parameters_trailing  = 1;      //метод трала
delta                = 0;     // отступ от расчетного уровня стоплосса
TF_Tralling         = 0;      // таймфрейм индикаторов (0-текущий)
StepTrall            = 1;      // шаг перемещения стоплосс
StartTrall            = 1;      // минимальная прибыль трала в пунктах
text_color           = clrGreen;     //цвет вывода информации
Advanced_Options = "";
period_ATR   = 14;//Период ATR (метод 3)
Step                 = 0.02; //Parabolic Step (метод 4)
Maximum              = 0.2; //Parabolic Maximum (метод 4)
Magic                = -1;//с каким магиком тралить (-1 все)
GeneralNoLoss        = true;   // трал от точки безубытка
ma_period = 34;//период МА (метод 5)i
ma_method=MODE_SMA; // метод усреднения  (метод 5)
applied_price=PRICE_CLOSE;    // тип цены  (метод 5)
PercetnProfit = 50;//процент от профита (метод 6)

USDJPYM1.png
 

Вложения

  • cm Universal Trailing Stop hedge.zip
    52,2 КБ · Просмотры: 177

ВАРТКЕС

Новичок форума
Мне больше нравится писать, а не торговать.


Конечно, зачем торговать, когда можно иметь с каждого Советника по 500 баксоидов?
2-3 платных Советника в Месяц - и можно плевать в потолок.

А тот, кто считает, что "500$ за сову это смешная сумма" пусть мне подарит эту "смешную сумму" - я обязательно верну после того, как заработаю её на платном Советнике.
 

ВАРТКЕС

Новичок форума
500$ за сову это смешная сумма кстати говоря.


А тот, кто считает, что "500$ за сову это смешная сумма" пусть мне подарит эту "смешную сумму" - я обязательно верну после того, как заработаю её на платном Советнике.
 
Верх