Усреднения против тренда

Trixter

Активный участник
Вот не понимаю я усреднения. Особенно против тренда. Тренд прет и прет-делай деньги.Нет надо шортить против тренда...
 
Последнее редактирование модератором:

ForexFisher

Активный участник
Вот не понимаю я усреднения. Особенно против тренда.
Идея очень проста и понятна, поймать тренд на его излёте и встать по (!) вновь формирующемуся
тренду или начинающейся коррекции.
Опасно? Конечно!
Поэтому заранее (!) рассчитанный (!) Объём позиции делится на несколько частей и заход осуществляется по так называемой сетке лимитных ордеров.
Всё ясно, понятно и логично. SL никто НЕ отменял!!!!

Попутного тренда и удачных торговых сделок, друзья.
 

Trixter

Активный участник
Идея очень проста и понятна, поймать тренд на его излёте и встать по (!) вновь формирующемуся
тренду или начинающейся коррекции.
Опасно? Конечно!
Поэтому заранее (!) рассчитанный (!) Объём позиции делится на несколько частей и заход осуществляется по так называемой сетке лимитных ордеров.
Всё ясно, понятно и логично. SL никто НЕ отменял!!!!

Попутного тренда и удачных торговых сделок, друзья.
Тренд-очень упрямая штука. И где его излет, никто конкретно никогда не узнает. А угадывать его окончание-неблагодарное дело. Даже если угадаешь, то потом накопление или распределение и цена может застрять в рендже. Проще идти за трендом и спокойно зарабатывать.
 

ForexFisher

Активный участник
Тренд-очень упрямая штука. И где его излет, никто конкретно никогда не узнает.
Конечно, никто НЕ знает, согласен.
Проще идти за трендом и спокойно зарабатывать.
Только и Вы тогда согласитесь, что никто НЕ знает, сколько продлится тренд,
чтобы спокойно зарабатывать. )))

PS
И разворот Тренда, и продолжение Тренда величины НЕизвестные трейдеру.
Поэтому риск присутствует в обоих случаях.
 

angel999

Гуру форума
Конечно, никто НЕ знает, согласен.

Только и Вы тогда согласитесь, что никто НЕ знает, сколько продлится тренд,
чтобы спокойно зарабатывать. )))

PS
И разворот Тренда, и продолжение Тренда величины НЕизвестные трейдеру.
Поэтому риск присутствует в обоих случаях.
вообще то известно.
тренд есть точка 0 и точка 1, всё что ниже точки 0 уже противотренд. ))
 

ForexFisher

Активный участник
Основной посыл моего сообщения, что я не воспринимаю термины "плохой/хороший" пробой. Это детсад. Торгуя, я не ввожу свои собственные понятия для окружающих, пользуюсь общепринятыми,
Есть такие проблемные собеседники, которые применяют только им понятные и ими же придуманные "термины", а потом обвиняют собеседника в непонимании таких "понятных" вещей. )))
 

angel999

Гуру форума
вот вы говорите, не придумываю ничего, пользуюсь общепринятыми.
а ведь фантазию надо развивать ))

а то что у собеседника фантазии нет и поэтому он ничего не понимает, так это просто значит его уровень развития. )))))))
ему еще рано, что либо вообще понимать. Пусть читает, отправляйте таких в архив.
 

Trixter

Активный участник
Есть такие проблемные собеседники, которые применяют только им понятные и ими же придуманные "термины", а потом обвиняют собеседника в непонимании таких "понятных" вещей. )))
То,о чем говорил Лео,имеет место быть.Хороший и плохой пробой это понятие субъективное,хотя если вспомнить Де Марка,то у него об этом написано.Да и Герчик об этом рассказывает.Только важен не только пробой,а контекст и поведение после пробоя.Это с опытом видно становится.
 

Trixter

Активный участник
Конечно, никто НЕ знает, согласен.

Только и Вы тогда согласитесь, что никто НЕ знает, сколько продлится тренд,
чтобы спокойно зарабатывать. )))

PS
И разворот Тренда, и продолжение Тренда величины НЕизвестные трейдеру.
Поэтому риск присутствует в обоих случаях.
Риск присутствует всегда,только вероятность разная.Один из постулатов ТА:тренд вероятнее продолжится,чем развернется.Есть и признаки истощения тренда,но торговать их сложнее и с уровнем стопа сложнее.
 

ForexFisher

Активный участник
Риск присутствует всегда,только вероятность разная.Один из постулатов ТА:тренд вероятнее продолжится,чем развернется.Есть и признаки истощения тренда,но торговать их сложнее и с уровнем стопа сложнее.
Да, верно. Как верно и то, что "деревья никогда не растут до небес". (пословица)
 

angel999

Гуру форума
Да, верно. Как верно и то, что "деревья никогда не растут до небес". (пословица)
вчера захотелось купить пакетики с кофе, ну эти 3 в 1. Так вот и я вспомнил, что лет таки 10 назад они стоили в два раза дешевле ))))
 

ForexFisher

Активный участник
Поэтому заранее (!) рассчитанный (!) Объём позиции делится на несколько частей и заход осуществляется по так называемой сетке лимитных ордеров.
Всё ясно, понятно и логично. SL никто НЕ отменял!!!!
Я считаю, что в данном случае говорить об усреднении вообще неуместно.
Что есть усреднение в классическом понимании?
Усреднение - это неуклюжая попытка "вытащить" Позицию, которая находится в просадке,
путём наращивания (доливки) Объёма.

Сетка лимитных ордеров преследует совершенно иную цель, хотя, да, внешне это выглядит
как усреднение против тренда/локального движения.
Сетка Limit-Ордеров выстраивается, как я уже сказал выше, с учётом просчитанного Объёма
общей Позиции с точки зрения ММ. То есть ММ соблюдён, риски под контролем!

Усреднение же идёт в полном противоречии с ММ, по сути, на авось.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Я считаю, что в данном случае говорить об усреднении вообще неуместно.
Что есть усреднение в классическом понимании?
Усреднение - это неуклюжая попытка "вытащить" Позицию, которая находится в просадке,
путём наращивания (доливки) Объёма.

Сетка лимитных ордеров преследует совершенно иную цель, хотя, да, внешне это выглядит
как усреднение против тренда/локального движения.
Сетка Limit-Ордеров выстраивается, как я уже сказал выше, с учётом просчитанного Объёма
общей Позиции с точки зрения ММ. То есть ММ соблюдён, риски под контролем!

Усреднение же идёт в полном противоречии с ММ, по сути, на авось.
бред ) если стратегия подразумевает вход от зоны проторговки которая сама по себе может быть 10-30 пипсов в ширину) как ты угадаешь где именно входить ? набирая позицию постепенно ты в среднем улучьшишь свой входи если поставишь отложку в лучшем месте этой зоны то до нее цена может и не дойти по итогу можешь пропустить вход только из-за того что у тебя предрассудки что усредняться это плохо )

плохо когда ты не понимаешь что ты торгуешь и что делаешь ) и при этом просто ляпаешь ордера на удачу)
 
  • Like
Реакции: Put

marattmb

Гуру форума
Я считаю, что в данном случае говорить об усреднении вообще неуместно.
Что есть усреднение в классическом понимании?
Усреднение - это неуклюжая попытка "вытащить" Позицию, которая находится в просадке,
путём наращивания (доливки) Объёма.

Сетка лимитных ордеров преследует совершенно иную цель, хотя, да, внешне это выглядит
как усреднение против тренда/локального движения.
Сетка Limit-Ордеров выстраивается, как я уже сказал выше, с учётом просчитанного Объёма
общей Позиции с точки зрения ММ. То есть ММ соблюдён, риски под контролем!

Усреднение же идёт в полном противоречии с ММ, по сути, на авось.
Не согласен. Усреднением нужно уметь пользоваться. При одинаково заданном тейкпрофите, 2-3 колена усреднения дадут больший профит по сравнению с тем, если бы у Вас не было усреднений. Многие мои стратеги построены именно на усреднении, чтобы получить дополнительный профит.
 
  • Like
Реакции: Put

ForexFisher

Активный участник
плохо когда ты не понимаешь что ты торгуешь и что делаешь ) и при этом просто ляпаешь ордера на удачу)
Ещё хуже убеждать себя, что ты ПОНИМАЕШЬ, что торгуешь. )))
Мы торгуем вероятность, по-простому - УГАДАЙКУ. Ага? )))
 
Верх