Усреднения против тренда

Put

Элитный участник
Осталось научиться понимать где конец, а где начало. )) а то плучается, думаешь что конец, а это оказывается только лишь начало. )))
Так это вопрос не усреднения, а определения тренда уже. Если усредняешься посреди тренда, конечно в убытки залезешь.
 

bvbv

Активный участник
Осталось научиться понимать где конец, а где начало. )) а то плучается, думаешь что конец, а это оказывается только лишь начало. )))
Можно понимать с уверенностью до 90% процентов область где будет заканчиваться тренд... и в этой области через сетку просто открыться. вот и все.
 

angel999

Гуру форума
Можно понимать с уверенностью до 90% процентов область где будет заканчиваться тренд... и в этой области через сетку просто открыться. вот и все.
да да да, я помню свою позицию на фунт йене, там такая высота была, 3 месяца без отката вообще и это было только начало годового тренда без отката и намёка на него.
 

ForexFisher

Активный участник
да да да, я помню свою позицию на фунт йене, там такая высота была, 3 месяца без отката вообще и это было только начало годового тренда без отката и намёка на него.
Вот и я вчера пытался донести некоторым Чудакам, что защитные SL-ордера обязательны, ибо никто
не знает продолжительности тренда, вынесет нах ... и фамилии не спросит, и ломбард не поможет. )))
 

Игорь1

...........
Набор допппозиций в рамках ММ это нормальная практика трейдинга. Как результат - больше прибыль. На вопрос безотката, ответ. Нечего в рынок залезать если не понимаешь что происходит. Лок тоже подойдет. Прежде чем ставить лок, научись из него выходить хотя бы в 0. SL можно ставить, но будь готов понести потери не от того что рынок мерзавец такой, а потому что в голове у тебя опилки. ))))
 

ForexFisher

Активный участник
Лок тоже подойдет. Прежде чем ставить лок, научись из него выходить хотя бы в 0. SL можно ставить ...
Самое смешное в том, что "лок" и "SL" = одно и то же (Stop-Ордер!).
Просто "лок" замораживает маржу и требует оплаты свопов.
А зачем искать приключения на свой ... торговый счёт ? (((
 

SergeiG

Элитный участник
Осталось научиться понимать где конец, а где начало. )) а то плучается, думаешь что конец, а это оказывается только лишь начало. )))
Мне кажется именно с этим самая большая проблема, иначе все были бы миллионерами и только и дело что усреднялись
 

berk

Гуру форума
Набор допппозиций в рамках ММ это нормальная практика трейдинга. Как результат - больше прибыль. На вопрос безотката, ответ. Нечего в рынок залезать если не понимаешь что происходит. Лок тоже подойдет. Прежде чем ставить лок, научись из него выходить хотя бы в 0. SL можно ставить, но будь готов понести потери не от того что рынок мерзавец такой, а потому что в голове у тебя опилки. ))))
Расскажи это тем, кто по битку усреднялся.. Сначала на 60000, потом 50, 40 , 30, 20.. Почитай б.у. В районе 40 думаю. Пол года в убытке сидят.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Расскажи это тем, кто по битку усреднялся.. Сначала на 60000, потом 50, 40 , 30, 20.. Почитай б.у. В районе 40 думаю. Пол года в убытке сидят.
вы путаете инвесторов и интрадейщиков
инвестору вообще пофиг по чем он покупает актив если он уверен что этот актив вырастет он будет его докупать по любой цене и холдить пока не увидит профит

для интрадейщика такое не подходит в силу того что он должен прокручивать кеш ежедневно что бы заработать хороший % явно не сравнимый с долгосрочным инвестированием

потому интрадейщик использует плечи и тд а инвестор обычно просто скупает то что ему надо на споте и ждет...для него это инвестиции а не едежневная головная боль как получить прибыль сегодня же
 

Crosh

Элитный участник
Дак не делайте этого. Усреднение используйте в конце тренда для чего оно и предназначено, а не в середине.
Я практиковал усреднение, но мне не понравилось. Предполагаю что у меня трудности с определением конца тренда.
 

Put

Элитный участник
Я практиковал усреднение, но мне не понравилось. Предполагаю что у меня трудности с определением конца тренда.
Скорей всего. Главное не останавливайтесь, пробуйте разные варианты. Попробуйте определять зоны перекупленности-перепроданности. Не скажу что это 100% вариант, но в районе 70% срабатывает. Конечно каждый свой путь ищет. У всех ведь разные ТС.
 

SergeiG

Элитный участник
Скорей всего. Главное не останавливайтесь, пробуйте разные варианты. Попробуйте определять зоны перекупленности-перепроданности. Не скажу что это 100% вариант, но в районе 70% срабатывает. Конечно каждый свой путь ищет. У всех ведь разные ТС.
Зачем пробовать, если не получается, зачем тратить время на то, что неполучается?
 

b2b

Активный участник
плохо когда ты не понимаешь что ты торгуешь и что делаешь ) и при этом просто ляпаешь ордера на удачу)
абсолютно верно. В этом и есть главный "секрет" т.н. "сетки лимитных ордеров".;)
Смысл абсолютно очевиден: я ни хрена не понимаю,что делаю, но при этом лицо у меня серьёзное и с/л я не отменяю😁

Усреднение - оно и в Африке усреднение.
 

Put

Элитный участник
Зачем пробовать, если не получается, зачем тратить время на то, что неполучается?
Москва не сразу строилась. Не все встав на коньки пируэты делают. Набивание шишек в освоении хот чего, закономерный период который никому не удавалось избегать.
После слов перекупленность перепроданность дальше можно не читать
Читать не надо. Надо делать.
 

SergeiG

Элитный участник
Москва не сразу строилась. Не все встав на коньки пируэты делают. Набивание шишек в освоении хот чего, закономерный период который никому не удавалось избегать.

Читать не надо. Надо делать.
Главное при набивании шишек денег много не потерять, чтоб в дальнейшем охоту такие стратегии использовать не отбить
 

Crosh

Элитный участник
абсолютно верно. В этом и есть главный "секрет" т.н. "сетки лимитных ордеров".;)
Смысл абсолютно очевиден: я ни хрена не понимаю,что делаю, но при этом лицо у меня серьёзное и с/л я не отменяю😁

Усреднение - оно и в Африке усреднение.
В большинстве своем усреднение приводит к неконтролируемым действиям, и как следствие к сливу
 

b2b

Активный участник
В большинстве своем усреднение приводит к неконтролируемым действиям, и как следствие к сливу
Вы просто "не понимаете"😁
Поэтому заранее (!) рассчитанный (!) Объём позиции делится на несколько частей и заход осуществляется по так называемой сетке лимитных ордеров.
Всё ясно, понятно и логично.
видите слово "логично"?)) Чувак специально подчёркивает,что он,мол, со своей авоськой ордеров логичен, а какой-то там "простак" с одним ордером - нет🤣
 
Верх