Усреднения против тренда

ForexReaper

Активный участник
Тупая попытка манипулирования.
Такова математика, мой юный друг, и вы её НЕ знали, но с пеной у рта что-то неуклюже пытались доказывать.
Я вам и вашим форумным друзьям показал, что вы даже теорию расчёта НЕ знаете.
Вы её игнорируете
даже после того, как я вам её (бесплатно!) показал.
Ты, рипер, не с условнымим Петей или Васей на базаре состязаешься. 😂
А либо зарабатываешь, либо сливаешь.
А вот про это я ничего не говорил.
Уймитесь, бедолага, и не приписывайте мне того чего не было.

Я жду ваших чистосердечных извинений,если вы считаете себя достойным оппонентом.
 

b2b

Активный участник
Такова математика, мой юный друг, и вы её НЕ знали, но с пеной у рта что-то неуклюже пытались доказывать.
Твоя математика такова, что по итогу только двух извращений с усреднениями и суммарных 10 (2х5) ордеров по австралу ты не заработал ни-че-го!😂
А то и подслил слегка.


И причём тут Петя с Васей,казалось бы?
"Их ТРЁХ возможных вариантов трейдер Петя ВЫИГРЫВАЕТ в ДВУХ" (с) - такой бред! Здоровый человек до такого бы не додумался😄
 
Последнее редактирование:

ForexReaper

Активный участник
Твоя математика такова, что по итогу только двух извращений с усреднениями и суммарных 10 (2х5) ордеров по австралу ты не заработал ни-че-го!😂
Друзья, все видели мои условные расчёты с применением "усреднения" при условном получении SL (пост #79).
"Усреднение" пишу в кавычках, потому что рассматриваемый приём торговли усреднением как таковым НЕ является.
Да, при наборе позиции частями есть риск, что не все ордера войдут в сделку, это понятно и не является новостью для практикующего (!) трейдера.
Для форумных балаболов - всё в новинку. :unsure:
 

ForexReaper

Активный участник
Друзья, коллеги, нужно понять одну простую вещь применительно к спекулятивной торговле на форекс.
Если математика говорит "да", то для трейдинга это значит "может быть". (y)
Но если математика говорит "нет", то даже не пытайтесь её перехитрить, итог будет печальным. (n)
 
Последнее редактирование:

b2b

Активный участник
Друзья, коллеги, нужно понять одну простую вещь применительно к спекулятивной торговле на форекс.
Если математика говорит "да", то для трейдинга это значит "может быть". (y)
Но если математика говорит "нет", то даже не пытайтесь её перехитрить, итог будет печальным. (n)
с пафосом не перебор? не?😂

народ, айда сюда! математик родился...😁

Что мы подарим ему на День Рождения? - словарь или мозги?😄
 
Последнее редактирование:

ForexReaper

Активный участник
народ, айда сюда! математик родился...
Коллеги, не обращайте внимания на словоблудие форумных балаболов, от них толку нет.
Ещё раз перечитываем мой пост и вникаем в суть изложенного: всё просто - элементарная арифметика! (y)
Трейдер Вася покупает 1 лот (100 000) от условного уровня 1,1500.
На условном уровне 1,1400 ставит SL-ордер.
Трейдер Петя тоже покупает, но делит ТОТ ЖЕ Объём на две позиции, 50 000 на 1,1500 + 50 000 на 1,1450.
SL размещает там же, на 1,1400.
Что будет, если рынок упадёт ниже уровня 1,1400 и оба трейдера словят SL? :unsure:

Считаем при условной цене пункта в 10 USD на полный лот.
Трейдер Вася терпит убытки от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов * 10 = 1 000 USD.

Трейдер Петя терпит убытки:
1)
от уровня 1,1500 до уровня 1,1400, то есть 100 пунктов *5 = 500 USD
2) от уровня 1,1450 до уровня 1,1400, то есть 50 пунктов *5 = 250 USD
Итого трейдер Петя теряет 500+250=750 USD

Трейдер Петя за счёт "усреднения" явно переиграл трейдера Васю на сумму в 250 $. ✌️
 

ForexReaper

Активный участник
Не не понимаю .....видишь разворот действуй .Какая то сетка
Чудной вы, честное слово. :unsure:
Никто НЕ утверждал, что "сетка/лесенка" есть "абсолют".
Набор позиции по частям есть ОДИН из технических приёмов торговли со своими плюсами, минусами, достоинствами и недостатками.
Я говорю именно об этом, а вот что здесь делаете вы и ваши хамоватые подельники, совершенно не понятно. (n)
 

7000

Местный знаток
против не надо , надо по тренду .

перевернулся бы я
 

ForexReaper

Активный участник
цена открытой позиции усредняется? - да
то есть, всё таки усреднение? - нет
Сразу видно, что чел - новичок на рынке и адекватно не понимает трейдерского сленга. :sleep:
Вы сейчас говорите о математическом действии в терминале неттинг.
В терминале хеджинг никакого усреднения в математическом понимании не будет при наращивании общей позиции, каждая позиция сама по себе даже в одном направлении по одному инструменту.

Однако с точки зрения ТРЕЙДИНГА в обоих случаях будет усреднение общей позиции.
Усреднение в трейдерском понимании - это торговый приём по наращиванию Объёма позиции, а не арифметическое действие. Учите матчасть, прежде чем влезать в спор, мой юный друг. :cry:
Более того, именно под усреднением понимается наращивание позиции, как правило, с нарушением ММ.
Набор позиции по частям не есть усреднение в плане трейдинга, хотя внешне и математически выглядит также.
 

7000

Местный знаток
эт если ты реальный товар покупаешь .

например баксы )))))

я бы не назвал это трейдингом
 

ForexReaper

Активный участник
эт если ты реальный товар покупаешь .

например баксы )))))

я бы не назвал это трейдингом
Не совсем понял, что и кому вы адресовали, но мы здесь на форуме, как правило, по умолчанию говорим о спекулятивной маржинальной торговле.
Мы играем на разнице курсов, валюта, как таковая, нам не нужна и нам не интересно дорожает она или дешевеет. Мы - спекулянты и можем зарабатывать и на росте, и на падении, без разницы.
 

ForexReaper

Активный участник
Набор позиции по частям не есть усреднение в плане трейдинга, хотя внешне и математически выглядит также.
Вот мысль пришла, сейчас сформулирую. :unsure:

Усреднение - это попытка трейдера вытащить позицию из просадки путём наращивания общей позиции
по данному инструменту в ущерб ММ.
 

Cтепaн

Местный знаток
Мы играем на разнице курсов, валюта, как таковая, нам не нужна и нам не интересно дорожает она или дешевеет.
Мы - спекулянты и можем зарабатывать и на росте, и на падении, без разницы.

А что, так можно, что ли?.. :rolleyes:
 

ForexReaper

Активный участник
цена открытой позиции усредняется? - да
то есть, всё таки усреднение? - нет
Специально для вас, мой юный друг.
Усреднение - это попытка трейдера вытащить позицию из просадки путём наращивания общей позиции
по данному инструменту в ущерб ММ.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Специально для вас, мой юный друг.
причем тут попытка) если крупный игрок набирает позицию...он не может впринципе зайти всем обьемом поэтому он вынужден усредняться что бы не жахнуть по рынку огромной свечкой и остаться ни с чем)
вот когда он усреднится он может жахнуть что бы цену закинуть куда надо...

и там на верху так же будет разгружать свои ведерки которые туда закинул)

так что усреднение это никакая не попытка выйти из убыточной позиции... для кого -то это наоборот единственная стратегия как войти в рынок)

особенно можно таким промышлять на шиткоинах в крипте где очень мелкая капа например) где вы своей тыщей можете реально толкнуть цену жахнув по рынку а можете входить по соточке все ниже и низе и потом жахнуть касарем) по прейс экшен может отрисоваться поглощение и народ будет сам подталкивать цену вверх

ну это как пример )
 
Верх