В какой валюте вы бы держали свои сбережения

skizi

Заблокирован
В долларах и тенге, но зреет план перехода на серебро)
 

Ladyfire

VIP-участник
Предпочитаю хранить в долларах и евро, они сейчас только растут и врядли что-то с ними случится в ближайшее время. А на на каждодневные покупки оставляю немного местной валюты :)
 

Bugagashenko

Новичок форума
Предпочитаю хранить в долларах и евро, они сейчас только растут и врядли что-то с ними случится в ближайшее время. А на на каждодневные покупки оставляю немного местной валюты :)

Вот это правильный подход :D
доллар всегда пользуеться спросом :)
 

BazukaM

Заблокирован
Баксюки всегда в цене, за ими единственная сверхдержава. Сколько бумаги не напечатают, всю купят.
 

AlinaR

Местный житель
в золоте. в кризисных ситуациях оно всегда дорожает в отличие от недвижимости и валют.
 

mpravdin

Заблокирован
Я держал в рублях, но что-то с последними скачками подумываю о евро... баксам принципиально не доверяю. Еще у меня на юань большие надежды, но брокеры в юанях не предлагают счет открыть)))
 

Les Paul

Гуру форума
В долларах и гривне держал. Примерно 50 на 50. Сейчас только разочарование, что в долларах нужно было все 100% держать :D
 

man_vladimir

Заблокирован
по любому на данный момент в долларах храню и вам советую, но дальше в ближайщее время придется от него отказаться думаю в связи этой экономической нестабильностью
 

Ladyfire

VIP-участник
по любому на данный момент в долларах храню и вам советую, но дальше в ближайщее время придется от него отказаться думаю в связи этой экономической нестабильностью

В связи с экономической нестабильностью, как показывает практика, доллар только растет, а национальная валюта обесценивается.
 

Ladyfire

VIP-участник
В долларах и гривне держал. Примерно 50 на 50. Сейчас только разочарование, что в долларах нужно было все 100% держать :D

Полностью согласна, цена доллара за последние несколько месяцев выросла почти в 2 раза, соответственно во столько же обесценилась национальная валюта, а зарплаты и пенсии людей к сожалению остались на старом уровне. Я бы тоже все все гривны, что имею, перевела бы сейчас в доллары. Но его сейчас в банках днем с огнем не сыщешь ни по какой цене.
 

Ugar

Гуру форума
А электронные деньги не устраивают? Мне недавно переводили wmu, через интернет обменники без проблем менял на wmr, думаю и на wmz поменяли бы.
Хотя, если сбережения приличного размера, интернет кошельки не подойдут.

Я в чём только не держал, даже когда то в немецких марках.
 
Последнее редактирование:
Верх