В какой валюте вы бы держали свои сбережения

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Держать нужно в той в которой тратите, но главное грамотно хеджировать. ;)
 

Ugar

Гуру форума
в Калуге местный филиал Россельхозбанка продавал доллары по курсу 100 рублей за $1, а валюту ЕС – по 120 рублей за один евро.Курс евро в филиале банка "Восточный экспресс" в Туле во вторник достиг 150 рублей за единицу валюты ЕС, что значительно выше его «средневзвешенного» значения в России.
Да ладно! Может не продавали, а просто не хотели продавать, для того и загнули цену? Кто же, в здравом уме, за столько купит.

Думаю что в рублях давно никто не держит сбережения. А в валюте в которой тратить, нужно держать не сбережения, а расходные средства.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Думаю что в рублях давно никто не держит сбережения.

Объем средств физлиц в банках РФ на валютных счетах в ноябре 2014 года увеличился в рублевом эквиваленте на 446,7 млрд рублей, или на 11,6% - до 4 трлн 303 млрд рублей. Такие данные приводятся в экспресс-выпуске обзора банковского сектора РФ, подготовленном ЦБ РФ.
На рублевых счетах объем вкладов снизился на 0,3% с 13 трлн 829,1 млрд руб. на 1 ноября до 13 трлн 784 млрд руб. на 1 декабря.
В октябре рублевые вклады также снизились на 0,3%, валютные выросли на 12,7%.
Рублевые вклады превышают валютные в 3,2 раза, тогда как в октябре этот показатель составлял 3,6 раза, в сентябре - 4 раза.
Источник _http://ru.investing.com/news/

А в валюте в которой тратить, нужно держать не сбережения, а расходные средства.
А когда прижмет необходимость менять вы где и по какой цене будете? Вчера спред к примеру в моем банке 20 рублей был, т.е. около 15%.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
А когда прижмет необходимость менять вы где и по какой цене будете?
Я имел ввиду из тех кто обитают на форумах типа этого.
А вот если бы мне сейчас пришлось поменять баксы, не вижу проблем. Курс меня более чем устраивает. У нас в Челябинске нет очередей в обменниках и не один банк не отказывает в обмене. Многие банки при обмене крупных сумм от 30к$, предлагают льготные курсы. Это я слышал по местному бизнес радио. Сам сегодня посещал банк, рубли с банкомата снимал, вообще никто не толпится. А вот на дорогах не пролезть. Пробки везде, как будто все свои сбережения народ потратил на покупку ещё машин.
А в гараже мужики, спокойно выпивают и закусывают. Такое впечатление что их интерес к курсу рубля снизился в ноль. Вообще всем по... А ведь они почти все состоятельные.
 

Niro

Новичок форума
Лучше разбросать валюту по нескольким корзинам и не держать в одной.
Оптимальным считаю покупку золота, доллара, фунта, франка и евро.
Сырьевые валюты бы не использовал для хранения денег, как и японскую йену.
Также я бы не лез в валюты латинской Америки.
 

Ladyfire

VIP-участник
Если влаживать в валюту, то более распространенную и востребованную, в которой чаще всего проходит торговля в мире, и которая на данный момент не подвержена обесцениванию. А это на данный момент доллар и евро.
 

Анаит

Активный участник
Лучше разбросать валюту по нескольким корзинам и не держать в одной.
Оптимальным считаю покупку золота, доллара, фунта, франка и евро.
Сырьевые валюты бы не использовал для хранения денег, как и японскую йену.
Также я бы не лез в валюты латинской Америки.

Это все конечно замечательно, но где взять столько денег??????????
 

hedgehog

Активный участник
В старой доброй бивалютке, как гос-во, доллар - евро - рупь
 

eevviill

Заблокирован
В рублях, ахахахаха...
Если чесно, то половину в евро, половину в долларах.
 

procsima

Новичок форума
Тоже стремлюсь, чтобы половина в долларах была, а половина в евро. Только вот получается, что большая часть все равно в долларах. Доллар вроде резко падать не собирается. Хотя кто его знает...всегда нужно быть начеку.
 

Les Paul

Гуру форума
А я и не знаю.... небольшой сейф что-ли дома поставить. Так как откладывать на всякий случай хотелось бы, а где хранить - проблема.

Сейф нужен если у вас очень сумма с ннн-ым количеством нулей и в американских рублях, а так под подушку и сойдет))
 

Les Paul

Гуру форума
Ахаха, как-то не сразу пришло в голову, точняк :facepalm::laugh:
 

Mamasha

Заблокирован
Депозиты у меня в долларах. А вот сбережения и в баксах и в евро и в рублях держу. Немного, конечно, но небольшой запас имеется...
 
Верх